Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

зря так много. В моем случае после прогика целлюлит попер моментально и тошнило. Вы пргестерон сдавали? У вас он очень низкий?

У меня был низкий прогестерон и я испугалась и начала принимать Утрожестан. А потом поднялся прогестерон, но я побоялась бросить Утрожестан. На целлюлит и побочки всякие мне плевать. У меня в прошлом 1 замершая Б на 6-7неделе, 1 выкидыш на 4неделе и 1 неудачное ЭКО 4 месяца назад. Я очень хочу выносить малыша в этот раз!!!!

 

Меня зовут Таня, ко мне можно на Ты :)

 

Я планирую уже 15 лет.....и детей нет пока...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня был низкий прогестерон и я испугалась и начала принимать Утрожестан. А потом поднялся прогестерон, но я побоялась бросить Утрожестан. На целлюлит и побочки всякие мне плевать. У меня в прошлом 1 замершая Б на 6-7неделе, 1 выкидыш на 4неделе и 1 неудачное ЭКО 4 месяца назад. Я очень хочу выносить малыша в этот раз!!!!

 

Меня зовут Таня, ко мне можно на Ты :)

да я вас понимаю. В прошлую беременность со своим хорошим прогиком я лошадиные дозы утрика вставляла, так боялась.Через день Хгч сдавала пока до 108 000 не дошло)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ntg7,  папаверин на ночь поставь. Может тонус небольшой

а в фебионе сколько фольки???

Я пью получается 3 мг в день

 

Глянула- там 0,2 мг всего фольки

Изменено пользователем //Lenchik скоро пуз//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ntg7,  папаверин на ночь поставь. Может тонус небольшой

а в фебионе сколько фольки???

Я пью получается 3 мг в день

 

Глянула- там 0,2 мг всего фольки

+к той фольке, что в Фемибионе я еще отлельно пью фольку 5 мг/день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lenchik скоро пуз//, там содержится метафолин. Вместе с фолиевой 400 мкг итого получается. А метафолин усваивается гораздо лучше обычной фолиевой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight, то мне продолжать пить фольку (5мг) или отменить? Достаточно ли только той фольки, что в Фемибионе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ntg7, ну я считаю, что в фемибионе достаточно, если все хорошо у женщины. Но знаю, что бывают некоторые диагнозы, при которых надо ее пить больше, например, при АФС.

А ты ни у кого не наблюдаешься разве?

Изменено пользователем Curly Straight
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ntg7, ну я считаю, что в фемибионе достаточно, если все хорошо у женщины. Но знаю, что бывают некоторые диагнозы, при которых надо ее пить больше, например, при АФС.

А ты ни у кого не наблюдаешься разве?

Я хожу ко врачу, что мне делала ЭКО. Так она сказала, что мне вообще ничего не надо принимать, с только ждать до 6-7 недели, и если эмбрион будет хороший и жизнеспособный, то сам прижевется , с если нет - то и не зачем ему помагать. Врачи не ищут причин моих прошлых неудач. Но этот малыш очень нужен мне! И я буду сама за него бороться! Поэтому и читаю инфу в нете и на форумах.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ntg7, блин. Наверное, в случае с эко поддержка посильнее нужна, да...

Моя врач тоже больше придерживается курса, что не надо лишние препараты. Но мне как раз это в ней и нравится. Но у меня в 2 предыдущие Б была мазня на 7-8 неделях и отслойка. А потом оба раза вызванные роды из-за плохого кровотока, да ещё и шейка разорвана до свода матки и вывернула вся, поэтому в этот раз сразу на утрожестан.

В общем, я считаю твои препараты, кроме прогестерона и фолиевой, необязательными при Б без показаний. Но! Если тебе с ними спокойнее, то это главное!

Изменено пользователем Curly Straight
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight, а что говорят насчет шейки? Тоже шейка очень плохая ((( все Г кто на нее смотри всегда в ужасе((( меня подшивать будут на 12 недели, в прошлую беременность тоже подшивали, но у меня ИЦН

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ntg7,  папаверин на ночь поставь. Может тонус небольшой

а в фебионе сколько фольки???

Я пью получается 3 мг в день

 

Глянула- там 0,2 мг всего фольки

У нас в аптеках не продают папаверин! Я в шоке! Сказали, что вообще давно уже в аптеках нет папаверина, только в нете надо где-то искать.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я накрутила себя. Первый страх - вб, а если не вб, то врастание плаценты. Если не врастание плаценты, то несостоятельным рубец. Короче ужасы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryboly, нет так нельзя!!!! все из головы надо выкинуть!!! у меня вообще такой здоровый пофигизм впервые себя так ощущаю))) Смотреть меня только тянет мультики с ребенком и комеди вуман. А вообще в голове мысль что ничего не изменю, что будет то будет - а будет все хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryboly, нет так нельзя!!!! все из головы надо выкинуть!!! у меня вообще такой здоровый пофигизм впервые себя так ощущаю))) Смотреть меня только тянет мультики с ребенком и комеди вуман. А вообще в голове мысль что ничего не изменю, что будет то будет - а будет все хорошо!

так я тоже не особо нервничаю. Даже если сейчас не сложится, то большой трагедии не будет. Когда была беременна сыном, отношение было совсем другое.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight, а что говорят насчет шейки? Тоже шейка очень плохая ((( все Г кто на нее смотри всегда в ужасе((( меня подшивать будут на 12 недели, в прошлую беременность тоже подшивали, но у меня ИЦН

Мне предлагали пластику в больнице, но моя врач сказала, что как всех рожу, тогда и пластика. ИЦН не было, но будем в этот раз пристальнее наблюдать. Она мне и во вторую Б мониторила шейку часто, потому что небольшая разница между Б. Она мне сейчас 4 недели и кольпосокопом глянула на всякий шейку.

У тебя тоже деформирована, получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я накрутила себя. Первый страх - вб, а если не вб, то врастание плаценты. Если не врастание плаценты, то несостоятельным рубец. Короче ужасы...

А я сразу на узи побежала, чтоб исключить вб. А что такое врастание плаценты и несост.рубец-я не знаю, слава Богу, а то тоже бы боялась и накручивала себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryboly, все у всех у нас будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я сразу на узи побежала, чтоб исключить вб. А что такое врастание плаценты и несост.рубец-я не знаю, слава Богу, а то тоже бы боялась и накручивала себя.

на вот с хгч больше 1000 пойду. Раньше смысла нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryboly, я с чуть меньшим в этот раз ходила. В обед в понедельник вот тот мой 509 ХГЧ был, а утром следующего дня нашли ПЯ 3 мм в матке. Но это у меня просто еще до того, как я узнала про Б, была запись к врачу) так бы тоже позже пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight, да деформация сильная видно после первых родов, но у меня с 1 дочкой тоже была ИЦН подшивали, во вторую беременность и мониторили и подшивали а все равно пузырь пролабировал и родила в 26 недель((( думала что больше не пойду страшно очень. Тоже предлагали пластику сделать в ЖК - да вот сходила к нескольким практикующим гинекологам-хирургам они сказали что пластика не поможет а и делать ее нужно после всех родов - правильно твой врач сказал(так сказать для красоты и бяку всякую не цеплять). Будут мониторить шейку, швы накладывать и пессарий ставить и скорей всего постоянно лежать. Я еще все своего врача найти не могу(((( не знаю к кому идти сдаваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryboly, я с чуть меньшим в этот раз ходила. В обед в понедельник вот тот мой 509 ХГЧ был, а утром следующего дня нашли ПЯ 3 мм в матке. Но это у меня просто еще до того, как я узнала про Б, была запись к врачу) так бы тоже позже пошла.

до понедельника тесты поделаю. А в понедельник хгч и прогик сдам, прослежу динамику.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все три беременности на поддержке. Со старшим даже гинеколог удивилась, что я выносила. Со старшим и младшим у меня были отслойки, гематомы, со всеми тремя беременностями у меня был тонус всю беременность, родила всех в срок. Не могу я полагаться на естественный отбор, зная свой организм.

 

Сегодня 8 дпо, так и хочется тест замочить. у кого показал на 8 дпо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sevlaria, я первый сделала на 12 дпо. Раньше не делала. На Б не надеялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из витаминов пью: фемибион 1 + фолат 800 мкг от Солгар (у меня поломки в фолатном цикле), витамин Д, Омега-3. И ставлю на ночь утрожестан 100. Прогестерон у меня не сильно высокий, в пределах нормы, но с моим аденомиозом нужна дополнительная поддержка, т.к. плохо питает матку (а именно эндометрий) свой организм. Я так поняла из объяснений врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришёл хгч 13223. Столько переживаний, почти у нижней нормы. 5-6 недель от 10000 до 100 000. Что скажете? Прогестерон в середине нормы.

 

Всем привет! Девочки, у меня очень тянет низ живота со вчерашнего вечера. Я очень переживаю. Лечу все время. Что делать? Врач чказала раньше 6 недель не приходить в ней. Может завтра еще сдать кровь на ХГЧ и прогестерон и посмотреть динамику? Или тянущие боли внизу живота на ранних сроках - это нормально?

У меня два дня подряд сильно тянуло живот, добавила третью таблетку дюфастона, на следующий день все прошло. Но у меня всегда прогика мало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...