Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

angelok38912812, удачи! :udachi: конечно даст! это не дело такая нагрузка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчули за поздравления

 

Сходили к врачам- в общем у дочки красное горло и как гнойный мешочек висит в носоглотке- я слышу как он клокочет

 

Недолеченное горло. Видно чуть подлечим и снова в садик

Теперь пока до конца Не долечим -не пойдем

Лечение на неделю,потом контроль оак и назначат курс иммуностимуляторов

 

Надеюсь тогда уж реже болеть станет

 

 

Аденоидов Слава Богу нет

 

 

Устала сегодня. По врачам, гостей встретить, потом все перемыть, еще дочка болеет, муж сегодня на 3 в командировку уехал

Лежу- ноги гудят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня официальный больничный с 27.08.18!

Но на работу хожу всё так же...

На моё место никого не ищут...

Шеф на разговор не выходит с вопросами : "как всё будет после родов"

Не знаю сама как все будет. Хотелось бы работать по удаленке из дома. Но помощников у меня нет, на нянек денег тоже нет. Аак все успевать - не знаю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Маму вчера прооперировали, все прошло нормально. Мой нервяк меня отпустил и тонус тоже. Похоже реально на нервной почве был.

У меня больничный с 5 сентября. Сейчас в отпуске перетекающем в больничный. Еще не осознала, что на работу не надо)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к врачу,объяснила ситуацию на работе и по узи еще тонус. Предложила ехать в роддом для сохранения,я отказалась ведь в субботу 1 сентября и мы идем в 1 класс и 4 класс. Записала меня на дневной стационар в четверг. А запись была аж на 3 сентября,но она с врачом там поговорила. Завтра еще смену отработаю и на недельку больничный,затем нкдельку отработаю и в декрет!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюхер, я тоже уже в отпуске,а больничный с 10 сентября будет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как санный веник бегала с младшей чтоб пройти всех специалистов и прививки для карты в гкп. И вот мне карту закрыли. Слава те господи - а я ее передумала до нового года водить в сад ... до родов не буду. Все же таскать будет подряд все болячки .... у старшей какой никакой иммунитет есть а у этой чистым чисто. Пойду в четверг видимо к заведующей просить чтоб до нового года место подержали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки болеют в садике часто, я даю сыну это:

 

Ссылки скрыты.

 

Как только вижу, что начинает заболевать, или просто знаю, что пол группы заболело, сразу по 2 чайных ложки в день, обычно до болезни не доходит. Мы в саду 2.5 года, болел с больничным 3 раза (все три раза бактериальная инфекция в итоге была)

 

nady72 // многодетная мамочка,  молодец малышечка, так держать!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут маленькие садовские детки болеют, а у меня лосенок 15 летний. Месяц назад болел и опять не успела от бабушки с дачи забрать, он уже весь в соплях и с кашлем. Ну и я зачихала. Вроде б ничего такого, но какая-то разбитая, голова побаливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  а в России такое есть ? Или на айхерб глянуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня,  я, если честно, не знаю есть ли в аптеках (у нас есть прям в обычных аптеках тут), но на айхербе точно есть

 

Лиддс,  наверное от предыдущей болезни организм ещё толком не восстановился, выздоравливайте @@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброй ночи!!! Спасибо вам за поддержку!!! Началось все с Отта, хотели отправить в роддом (т.к. Отта на проветривании до 3го), давление опять зашибает 155 на 90... 4 укола сделали, немного снизилось, разрешили перемещаться в Алмазова. Завтра опять на уколы и по врачам... надо дотянуть до 4го... тогда уже лягу основательно в институт...

 

Узи сделали с детскими хирургом... В целом хороший доплер, но малышка маленькая очень на 2 нед. отстает по размерам, только ноги соответствуют... и вес маленький на 31 неделе 1318 гр. (на 28 нед. 3 дня)... на прошлом узи было отставание меньше... врач говорит мало мяса ем, да белка в целом... а выходит концы с концами с трудом пока сводим...

 

Эндокринолог была мной довольна, а Гинеколог подала на квоту в Федеральный Институт в Перенатальный Центр... ждем....

 

Вот, думаю, почему она маленькая такая у меня??? 3.09 у меня Медико-Генетическом центре скрининг... посмотрим, что скажут...

 

такие дела!!!!

 

Всем привет!

//Lenchik скоро пуз//,

С Днём рождения дочки! Здоровья ей огромного и пусть радует родителей своими успехами и достижениями!

 

 

 

Держу кулачки и пусть диагнозы не подтвердятся. Пусть у малышки все будет хорошо! Поскорее тебе успокоиться)))

 

У нашей малышки состояние стабильное. Это значит хорошо! Узнала какой рост был при рождении 45 см. Так то не маленькая. Высокая девчонка. Пока все трубки и зонд на месте. Врач сказал, что скорее всего к концу недели, если все так же будет идти, то уберут пупочный кататер. Все наше свидание малышка держала мой палец своей ручкой. Я так рада! Спасибо Богу за такие моменты счастья!

 

Спасибо всем, кто поддерживает и переживает за нас!

Дай Бог вам здоровья! А то, что держала пальчик - это счастье - настоящее!!! Я когда увидела портрет моей дочи - расплакалась.... она уже такая там... кстати, она первый раз на узи спала и не реагировала поджав обе ручки под подбородок... там такой пупс... что я обалдела....

 

Здоровья, здоровья, здоровья....

 

надеюсь после рождения ВПР не подтвердят!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сына тоже в сад поведём на следующий год, в апреле, в мае, когда мелкая подрастёт, хотя числится там с этого месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброй ночи!!! Спасибо вам за поддержку!!! Началось все с Отта, хотели отправить в роддом (т.к. Отта на проветривании до 3го), давление опять зашибает 155 на 90... 4 укола сделали, немного снизилось, разрешили перемещаться в Алмазова. Завтра опять на уколы и по врачам... надо дотянуть до 4го... тогда уже лягу основательно в институт...

 

Узи сделали с детскими хирургом... В целом хороший доплер, но малышка маленькая очень на 2 нед. отстает по размерам, только ноги соответствуют... и вес маленький на 31 неделе 1318 гр. (на 28 нед. 3 дня)... на прошлом узи было отставание меньше... врач говорит мало мяса ем, да белка в целом... а выходит концы с концами с трудом пока сводим...

 

Эндокринолог была мной довольна, а Гинеколог подала на квоту в Федеральный Институт в Перенатальный Центр... ждем....

 

Вот, думаю, почему она маленькая такая у меня??? 3.09 у меня Медико-Генетическом центре скрининг... посмотрим, что скажут...

 

такие дела!!!!

 

 

Дай Бог вам здоровья! А то, что держала пальчик - это счастье - настоящее!!! Я когда увидела портрет моей дочи - расплакалась.... она уже такая там... кстати, она первый раз на узи спала и не реагировала поджав обе ручки под подбородок... там такой пупс... что я обалдела....

 

Здоровья, здоровья, здоровья....

 

надеюсь после рождения ВПР не подтвердят!!!

она может быть просто маленькой и все. Генетически.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она может быть просто маленькой и все. Генетически.

дада, пытаюсь себя не накручивать.... Просто на 1-2 скрининге все шло день в день, а с 25 неделе пошло отставание.... Написала : МЕЛКОВЕСНЫЙ ПЛОД К СРОКУ ГЕСТАЦИИ. Доплер нормальный сказали КТГ сделать бы... но это пожелание.. сегодня пойду выбегивать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Богом.

Ждем от тебя с дочуркой положительных результатов

 

Лейкоциты 11, Лимфоциты 35

 

аааа лейкоциты в количестве, а лимфоциты в %

 

Ссылки скрыты.

 

Сегодня нам 3 годика, а мы по лабораториям да врачам )))

С днем рождения доченьки. Пусть растет здоровенькая на радость мамочке и папочке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007,

Мы были на УЗИ в 28 недель,малыш весил 1070 грамм и нам не сказали что он маловесный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007,

Мы были на УЗИ в 28 недель,малыш весил 1070 грамм и нам не сказали что он маловесный.

, мне вчера сказали, что информативность после 30ой недели... и они смотрят тенденцию... Не думаю, что в Федеральном институте дураки сидят.... там сидят наручники... я-то не маленькая... надеюсь просто в мужа он мелколиберный, т.к. недоношенный.... Но очень надеюсь, что все хорошо...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  а в России такое есть ? Или на айхерб глянуть

 

Это ж черная бузина. Поищите плоды, если есть где собрать, то лучше самим. Отжать из них сок. У меня свекровь так делает. Мы потом зимой пьем сок из черноплодной рябины, малины, вишни, черники.

Думаю, что уж в аптеках в России точно можно найти сушеную бузину и черноплодную рябину))) заваривайте чаи и пейте просто так, не дожидаясь болезни. ;)

 

mashutka007

Смотрю польского гинеколога-блогера, так она говорит, что не может быть так, что какие-то части ребенка соответствуют одному сроку, какие-то другому... ведь логично, что ребенок зачат в одно время целиком))) а все эти соответствия - это еще старая система, которая не объективна. И чтобы привести ее к современным нормам, есть спец.онлайн калькулятор. И хороший не ленивый врач может рассчитать там соответствие развитию. Всего ребенка. А не отдельных его органов (руки-ноги-и т.д.)

Но есть и современные аппараты узи, не каждый врач может себе их позволить, так как они очень дорогие. Т.е.даже не сами аппараты, а программное обеспечение на них. Стоит несколько тысяч евро. Поэтому в Европе врачи не говорят женщине ни о каком отставании, даже если аппарат узи об этом говорит.

Например, на крайнем своем узи я видела, что аппарат поставил срок по каким-то параметрам меньше, чем есть на самом деле. Спросила у врача, что с развитием? Она сказала, что все идеально согласно сроку. Т.е. тут врачи не пугают "отставанием", т.к.это очень не информативно и не объективно.

Я бы советовала тебе успокоиться и не думать на этот счет. Тем более детки есть разные, гинетически крупные или мелкие. Нет единого стандарта, мы ж люди, а не роботы))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, мне вчера сказали, что информативность после 30ой недели... и они смотрят тенденцию... Не думаю, что в Федеральном институте дураки сидят.... там сидят наручники... я-то не маленькая... надеюсь просто в мужа он мелколиберный, т.к. недоношенный.... Но очень надеюсь, что все хорошо...

Я даже больше скажу о весе по УЗИ. Всю беременность с дочкой мне говорили что она родится очень маленькая, так же ставили маловесный плод. В роддоме( где тоже не дураки сидят) за 12 часов до родов вес дочери по УЗИ насчитали 2680 на тот момент было 41,3. Дочка родилась 3770. Вот и верь после этого в вес по УЗИ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня с узи,у нас наоборот доча большая,1800 гр,опережение на 10 дней пишут.Плацента была в начале 2,5 от зева,сейчас высоко задралась..Слава Богу!.Муж переживает все,что доча большущая будет,типа как замуж то выдавать будем?Сынок тоже большой 4 кг в 37нед родился,сейчас высокий стройный блондин...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, меня с сыном пугали крупным плодом, живот и правда был ого-го. А родился всего 2900. Сейчас в 25 недель у нас было 730 гр по УЗИ, тоже, я так понимаю, маленькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж черная бузина. Поищите плоды, если есть где собрать, то лучше самим. Отжать из них сок. У меня свекровь так делает. Мы потом зимой пьем сок из черноплодной рябины, малины, вишни, черники.

Думаю, что уж в аптеках в России точно можно найти сушеную бузину и черноплодную рябину))) заваривайте чаи и пейте просто так, не дожидаясь болезни. ;)

 

mashutka007,

Смотрю польского гинеколога-блогера, так она говорит, что не может быть так, что какие-то части ребенка соответствуют одному сроку, какие-то другому... ведь логично, что ребенок зачат в одно время целиком))) а все эти соответствия - это еще старая система, которая не объективна. И чтобы привести ее к современным нормам, есть спец.онлайн калькулятор. И хороший не ленивый врач может рассчитать там соответствие развитию. Всего ребенка. А не отдельных его органов (руки-ноги-и т.д.)

Но есть и современные аппараты узи, не каждый врач может себе их позволить, так как они очень дорогие. Т.е.даже не сами аппараты, а программное обеспечение на них. Стоит несколько тысяч евро. Поэтому в Европе врачи не говорят женщине ни о каком отставании, даже если аппарат узи об этом говорит.

Например, на крайнем своем узи я видела, что аппарат поставил срок по каким-то параметрам меньше, чем есть на самом деле. Спросила у врача, что с развитием? Она сказала, что все идеально согласно сроку. Т.е. тут врачи не пугают "отставанием", т.к.это очень не информативно и не объективно.

Я бы советовала тебе успокоиться и не думать на этот счет. Тем более детки есть разные, гинетически крупные или мелкие. Нет единого стандарта, мы ж люди, а не роботы))))

спасибо!! Очень успокаивающая информация! Назначили КТГ на пятницу... сказали выводы только после него... если КТГ будет норм - то все в порядке...

 

Спасибо девочки! Надеюсь, что это просто никак ни на что не влияет... Просто начинают пугать.. Я сама-то родилась 2850 в срок... не сказать, что большая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, у меня старший к концу беременности стал отставать по некоторым параметрам (ноги были коротковаты) от их норм. В итоге родился 2590, а ноги короткие в дедушку)) И ничего жив и здоров, все отлично.

Сейчас вот на втором УЗИ дите опять с ногами немного отстающими от норм, а остальное опережает.

Сегодня были на третьем скрининге: вес 1500 кг, еще на 1 день ставят опережение срока. Итого от месячных уже на неделю больше.

У кого ставили многоводие в прошлые беременности? Как рожали и что вам делали до родов. Мне сегодня многоводие нашли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...