Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

mashutka007,

У кого ставили многоводие в прошлые беременности? Как рожали и что вам делали до родов. Мне сегодня многоводие нашли.

у меня с сыном было многоводие после болезни, пила антибиотик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin, помог? Я вот за всю беременность ни разу не болела, максимум немного горло после мороженого и все (ТТТ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin, помог?

да, через две недели количество вод было в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007,  а как по активности, двигается малыш достаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin, Я вот за всю беременность ни разу не болела, максимум немного горло после мороженого и все (ТТТ).

а герпесных высыпаний не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin,  нет, ничего не было. Есть хронический пиелонефрит, читаю, что от этого тоже может быть. Ну и плюсом крупный плод (по скринингу крови и второму УЗИ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я больше всего боюсь, что крупный плод будет... У меня ещё и протрузии в поясничном отделе и грыжа. Чем ближе к делу, тем страшнее. Но все равно надеюсь на лучшее и с врачём естественно ещё обсудим этот вопрос.

 

Вроде как крупным не должен быть, мы у мамы все около 3500 родились, и муж не крупный.

 

И ещё вопросик :) реально ли уже через живот слышать сердцебиение малыша? Муж сказал сегодня что слышно. Сначала думала, что мой пульс, но он отбивал в два раза быстрее рукой то что он слышит, чем мой… значит поидее это и правда пульс малыша. Даже немножко позавидовала ему :) мне так не согнуться, чтобы приложить ухо к животику :)

Изменено пользователем MissisK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissisK, можно послушать стетоскопом, как врачи слушают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu,  стетоскопа дома нет :) все порывалась купить доплер, но откладывала все, так и не купила

 

Просто интересно муж и правда слышит ухом?..

Изменено пользователем MissisK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magnificent,  у меня в прошлую беременность было многоводие. Воды текли аж до момента рождения малышки это капетц был. Усе ок. Просто из за воды ещё живот огромный был. Сейчас видимо такая же фигня

 

Сегодня забрала карту для детсада для мелкой . Но поведу всё-таки только после нового года . Завтра иду с заведующей общаться по Этому поводу .

 

——————-

Мелочь толкается всю ночь. Всю ночь . Всю ...засыпает под утро. А я в хлам уже дней 5-6.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, а как по активности, двигается малыш достаточно?

по мне день на день не приходиться... то чересчур активно, то тишина... что переживаю... 31го записали меня на КТГ... там они оценят все показатели... У меня сегодня опять давление и пульс с моим привычным 49... 135 был.. врачи в шоке... может завтра лягу в кардиологический роддом на передержку... потом переводом любимый НИИ ОТТа.... 3го они открываются...

 

Mary__Lu, стетоскопа дома нет :) все порывалась купить доплер, но откладывала все, так и не купила

 

Просто интересно муж и правда слышит ухом?..

дада на большом сроке можно услышать ухом....

 

Magnificent, у меня в прошлую беременность было многоводие. Воды текли аж до момента рождения малышки это капетц был. Усе ок. Просто из за воды ещё живот огромный был. Сейчас видимо такая же фигня

 

Сегодня забрала карту для детсада для мелкой . Но поведу всё-таки только после нового года . Завтра иду с заведующей общаться по Этому поводу .

 

——————-

Мелочь толкается всю ночь. Всю ночь . Всю ...засыпает под утро. А я в хлам уже дней 5-6.....

Тяжко конечно! Главное нервы береги. Я тоже не сплю из-за давления....

А я моя молчит сегодня, что страшно даже.... пару раз шевелилась за день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дада на большом сроке можно услышать ухом....

Это слышно пульсацию пуповины, особенно если плацента по передней стенке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissisK

Реально!)) По крайней мере так мне написала программа в телефоне пару недель назад. Т.е.на 26 неделе уже можно через живот услышать сердечко малыша. Ну, мама не может послушать без приборов, а вот папа может, приложив ухо к животу))

Муж как ни пытался, ничего не услышал. Надо наверное опять попробовать))

 

А вы чувствуете как малыш икает? Какие это чувства? Как поняли, что это икота?))

Я еще не чувствовала ничего необычного...

 

mashutka007

 

Это они любят... то молчат весь день, то кардабалет в животе отплясывают... Тоже в дни тишины страшно переживаю, требушу живот, пытаюсь разбудить детеныша. Хотя муж ругает. Нечего, мол, ребенка дергать! А я ж переживаю....

Вот сейчас лежу, а меня внутри испинали.... И долго уже пинается! А вчера вообще ничего на ночь. Тишина. Раз на раз не приходится. Ну а мы, конечно, переживаем... Вот она, материнская доля)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007,  для меня пульс 130 при беременности это почти постоянно .... и так ода раза и этот третий....

 

————————

У меня ни разу не было чтоб моя молчала ....... это 24 часа в сутки кордебалет .... вот 3 часа ночи а я не сплю по этой причине

 

————————-

 

30 недеееееееееееель!!!!!!!! Аааааааааа девочки мы столько прошли жее

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня, спасибо, хоть срок напоминаешь) ) )

 

Моя только дня 2 перед сном сильно буянила- не могла уснуть я, а так спокойно себя пока ведет. Шевелится,но не мешает мне

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, с недельками вас! Сама сегодня посмотрела в календарь и ужаснулась - 30 недель! Мне страшно. Так быстро время пролетело, а дальше ещё быстрее летит! Сегодня не сплю с 4:30 утра. Капец! Сейчас вот начинает в сон клонить, а надо на работу собираться...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксиньюшка,  у меня 28 неделек сейчас. Сама удивилась, что он вчера сказал что слышит. До этого говорил, что у тебя там за война, столько звуков :D не страшно ли там малышу :)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ntg7,  время быстро пролетело да. Но после 30 оно как будто останавливается))))) чем ближе к сроку тем дольше. Возможно потому что тяжелее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magnificent,  может и пуповина :) но у меня вроде по задней стенке. Ну если хоть что то слышно, то хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельками, мамули :)))

 

 

ntg7, я часто в 4.30-5.00 просыпаюсь -- и все. Кофе опять начала пить. Иначе не поработать толком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у Нади дочка интересно? Надеюсь идут на поправку, у меня сын тут опять свалился с болячкой, теперь переживаю, что могут быть такие последствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с недельками нас)) у меня сегодня 28.

 

Девочки, хочу купить конверт трансформер, но в нем нет прорези для ремней автолюльки, получится без этих прорезей пристегивать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, с прекрасными недельками Вас всех! 30 и 28 это уже осень хорошо, но ещё есть к чему стремиться!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на приеме, сказали узи больше не будет =( только по надобности делают... а так как у меня протекает все хорошо по мнению медсестры, то и показаний к узи нет. Типа она руками пощупала, что плод среднестатистический, матка растет хорошо, ребенок двигается, серце бъется в норме. Ни о каких доплерах, ктг даже и речи нет.... На 36 неделе будет еще осмотр врачем, у нее в кабинете есть прибор узи, типа она может тогда посмотреть, если хорошо попросить.... вот такие дела....

 

Lariskin, мне кажется мешком когда он, то будет хорошо не пристегнуть без прорезей, только когда ножками внизу комбинезон.

 

я вообще сейчас склоняюсь в автомобильную люльку просто теплый мешок, чтобы не мучить дитя комбезом. Его удобно открыть, когда жарко, не нужно доставать ручки, ножки

типа такого

raskauskeiju-lampopussi_orig.pnglampopussi_ulkona.jpg

 

он получается пристегнут внутри конверта, сверху все закрыто, шапочку только нужно теплую одеть, а под низ можно просто по погоде одевать, обычный комбезик потеплее/полечге.

 

вот так внутри и раскрытым это выглядит

img_6954_1.jpg?itok=-rd4Y1Jq

 

но подойдет наверное только если домой брать всю люльку и укладывать дома... а так конечно если в машину нести и там только пристегивать ребенка, то не удобно будет с таким конвертом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissisK

))))) война))) ох, не могу)) действительно так хорошо все слышно?? А то мой муж тоже говорит, что у меня там булькает что-то, как аквариум))) а я ж не знаю что это за звуки. Говорю, может, кишечник?)))

 

Magnificent

 

Тоже думаю про Надю и ее малышку... дай Бог

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...