Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

Ой, я глюкозу в воскресенье пила. С результатами все ок. По ощущениям в процессе нормально было, а потом вдруг такая головная боль накрыла, что капец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ну вы и понаписали! :Crazy:

mashutka007, с весом они часто ошибаются, не переживай, я сегодня на УЗИ была, уточняла. Мне сказала узист, что это все очень относительно и приблизительно, некий ориентир, но не факт.И держись, поговори уже со своим организмом по поводу давления, ;) береги себя и Лерусю! :kiss1:

Пряня, что ж за фигня... лечись и чтобы без последствий и осложнений, все пропало, как и появилось быстро и неожиданно :flower:

Девчули, заканчивайте болеть и особенно простудными, поправляйтесь :kulachki:

Довели меня вчера на работе, начались тянущие боли т .п. Сегодня была на УЗИ с Поленькой все хорошо 1310гр - и это все примерно :) такая хорошенькая, игралась ручками, но шейка у меня укоротилась... :think1: сказали полный покой и больше отдыхать. А как это сделать на работе завал, и домашние дела никто не отменял... :sorry:

а подзабиваю на домашние дела... не хочется с давлением ходить лишнего... вроде и убраться нужно, но вот нет сил вовсе и даже вчера спалила мужу на ужин гречу... съел на удивление такую с "дымком", хотя капризный... А мне после уколов чего-то та тяжко было...

В общем, держитесь с Поленькой!!!! Вот что работа, а не до нее - это абсолютно.. мне даже без нее тошновато... а представляю каково вам... Маленечко до декрета осталось.... тебе когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была последний раз на узи в 21 неделю. Теперь пойду в 31. Страшно что-то) ) ). Давно не была

 

Сегодня ночью муж с командировки возвращается. Дочка сегодня плакала, что к папе хочет, причитая мой папа

Скучает)) )

Изменено пользователем //Lenchik скоро пуз//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была последний раз на узи в 21 неделю. Теперь пойду в 31. Страшно что-то) ) ). Давно не была

 

Сегодня ночью муж с командировки возвращается. Дочка сегодня плакала, что к папе хочет, причитая мой папа

Скучает)) )

конечно.. малыши всегда к хорошим папам привязаны... У меня в 30 и 4 дня 1308 плод....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, ну вот пойду тоже гляну

Дочка родилась в 40 недель 2900

 

В 36 недель была 2700. 200 гр набрала всего за месяц

 

Я и муж худые, поэтому не удивляюсь весу деток

Старшая в 3 года весит 12 кг - худышка моя )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, ну вот пойду тоже гляну

Дочка родилась в 40 недель 2900

 

В 36 недель была 2700. 200 гр набрала всего за месяц

 

Я и муж худые, поэтому не удивляюсь весу деток

Старшая в 3 года весит 12 кг - худышка моя )))

2900 отличный вес!!! ))) Конечно, в кого ей быть большой! Хотя, бывает по-всякому.... а меня врачи пугают, мол, хоть бы к кесарево была бы 2500, боятся, что недоберет....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня узнала результаты своего ГТТ теста: на тощак 4,6, через час после глюкозы 5,1.

 

Про икоту. В этот раз ещё не ловила Ее, а вот с дочкой помню отчётливо. Это не спутать с пинками, пинки хаотичные, разной интенсивности, то быстрые то медленные, а икота она монотонная, через определенное одинаковое количество времени

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,не могу определится ,кому что больше нравится и удобнее ,напишите )

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinotka, мне больше белый нравится, но по функциональности не скажу, сама в затупе с этим вопросом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007,  подруга говорит ей перед родами сделали укол антибиотика в вену у неё тоже был

О, это нормальная практика в Европе и продвинутых рд у нас. Вероятно, что стафилококк это твоя норма, а в родах опасно. Там за пару часов (ну, если все нормально) колят амоксицилин, по-моему, и все ок. Это разово, с ним с к сиське сразу прикладывают.

А на мои мазки фетишист нашелся в жк - пропадают все время.

Изменено пользователем ShashkinaPS
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, это нормальная практика в Европе и продвинутых рд у нас. Вероятно, что стафилококк это твоя норма, а в родах опасно. Там за пару часов (ну, если все нормально) колят амоксицилин, по-моему, и все ок. Это разово, с ним с к сиське сразу прикладывают.

А на мои мазки фетишист нашелся в жк - пропадают все время.

ого!!!)))))))))) Видимо они кого-то сильно интересуют, более, чем тебя!!!!))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, с 17 сентября должна пойти в декрет. Но сегодня всем на работе заявила, что иду в трудовой отпуск с последующим декретом с 05.09. Как раз успею все задания раздать и пересдать дела отделу и руководству.

Вроде бы я и счастлива, но эта работа с нервотрепками меня из колеи каждый день выбивает. И чем дальше, тем больше все напрягаются и на мне срываются :girl_cray:

Как же там наша Надюша с крохой? Ох, очень ждем хороших новостей :udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Сходила вчера на прием, выписали мне антибиотик джозамицин от многоводия. Но вот что интересно, отдали заключение УЗИ в тексте написано, что количество вод нормальное и ИАЖ - 154 мм (в норме до 258). А в заключении уже написано многоводие, что за хрень я так и не понимаю. Почитала вчера про этот антибиотик и офигела, его назначают от инфекций типа: хладимиоза, уреаплазмоза и т.п. При этом осложнением может быть слабый слух или глухота у ребенка. И без анализов на эти инфекции его не назначают. В общем я крайне злая на врача, назначает такой антибиотик как витаминки. При этом в аллергиях у меня прописаны антибиотики пенициллинового ряда, реакция у меня самая легкая только на амоксициллин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magnificent,  а может к другому врачу сходить ? У меня тоже многоводий было . Ничего не назначали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Примите меня к себе! У вас тут так уютненько!

Меня Света зовут. Беременность вторая, ждем сынулю.

Первая, увы, кончилась плохо.

 

В эту Б прошли многое, и куча экспертных УЗИ, и амниоцентез, но хвала небесам малыш генетически здоров. Пока все проблемы только в расширенных лоханках, но мы не расстраиваемся и просто наблюдаем

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~拉~Lana~娜~, конечно, добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nady72 // многодетная мамочка, сколько уже малышка весит?

 

~拉~Lana~娜~, пусть все обойдется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magnificent, есть возможност сходить к другому врачу, который разъяснить результаты УЗИ и назначит лечение без таких побочек? Я уже не помню какой антибиотик пила, но он точно был разрешен при б., консультировалась у двух врачей.

 

Всем привет!

Вижу, что переживаете, сама плохо сплю. Молоко не прибывает, очень мало. У малышки все стабильно! Отменили капельницы и антибиотики. Убрали все трубочки и кататер. Остался только зонд, который в желудочек идёт. Вчера начали кормить моим молоком. Не хватает, т.к. у меня его нет. Докармливают смесью. Так, что малышка наша большая умничка! Радует мамочку и папочку своими успехами)))

Умничка малышка! (ттт)

 

~拉~Lana~娜~, добро пожаловать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто-то сталкивался с расширенным лоханками у малыша?

Перечитала много информации, но все так противоречиво.. У нас пока по УЗИ только расширение, мочеточники не затронуты, почки не страдают... Читала, что может после родов пройти.. Но в некоторых случаях начинает страдать почка и родоразрешают раньше времени...

 

Вот сегодня иду на очередное УЗИ, по показаниям приходится делать 1-2 раза в месяц

 

Лиддс, Lariskin, Спасибо, девочки!

 

nady72 // многодетная мамочка, Здоровья вам с малышечкой!

Пуская набирается сил, идет на поправку и радует своих родителей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вижу, что переживаете, сама плохо сплю. Молоко не прибывает, очень мало. У малышки все стабильно! Отменили капельницы и антибиотики. Убрали все трубочки и кататер. Остался только зонд, который в желудочек идёт. Вчера начали кормить моим молоком. Не хватает, т.к. у меня его нет. Докармливают смесью. Так, что малышка наша большая умничка! Радует мамочку и папочку своими успехами)))

Ура!!!!!!!!!!!!

 

mashutka007, с 17 сентября должна пойти в декрет. Но сегодня всем на работе заявила, что иду в трудовой отпуск с последующим декретом с 05.09. Как раз успею все задания раздать и пересдать дела отделу и руководству.

Вроде бы я и счастлива, но эта работа с нервотрепками меня из колеи каждый день выбивает. И чем дальше, тем больше все напрягаются и на мне срываются :girl_cray:

Как же там наша Надюша с крохой? Ох, очень ждем хороших новостей :udachi:

Сил тебе с Поленькой! А нервы береги.. малышка-то все чувствует!

 

А я сделал сегодня КТГ - все отлично. сказали мелковесный плод из-за ее активности, но признаков гипоксии нет... просто она генетически маленькая, скорее всего...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nady72 // многодетная мамочка,  сил малышке, пусть и дальше радует маму с папой)) молодчинка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinotka

Из этих двух мне первый нравится, серебристый с пушком на капюшоне))

 

nady72 // многодетная мамочка

Как я рада, что всё у вас нормализуется! Думаю о вас, переживаю и желаю как можно быстрейшего набора веса и здоровья!!!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2900 отличный вес!!! ))) Конечно, в кого ей быть большой! Хотя, бывает по-всякому.... а меня врачи пугают, мол, хоть бы к кесарево была бы 2500, боятся, что недоберет....

28 вот августа у крестной дочи сестра родила- экс 37 недель дочь 47 см, вес 2330. С ребенком все хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magnificent

Страшновато пить такой антибиотик... да еще и показания под вопросом. Однозначно спрашивать второе мнение у другого врача!!!

 

mashutka007

Ну слава Богу! Генетически маленькие дети - это норма. Тем более, если есть в кого (включая бабушек/дедушек, тёть/дядь).

 

А мы сегодня после планового узи.

Нам сказали наконец пол. Доченьку ждём))) Агатку))

Сегодня 27+3, весит 935гр., 33см. Шейка матки 4 см, закрыта.

На этом хорошие новости заканчиваются.

И начинаются переживания и дополнительные осмотры, обследования...

По мнению моего врача бедреная кость короткая для срока (на 26+1) Так же как и обхват живота. Сказала, что для этого срока показатели маловаты. Переживать не стоит, но стоит пройти дополнительное тщательное узи в клинике. И в лаборатории исследования на тромбофилию.

Сказала, что возможно ребенок не получает должное питание через пуповину. Или может иметь место какая-то скрытая инфекция у ребенка. В этих случаях принято доставать малыша с помощью КС.

Вот. Ну, или просто это генетически. Чтобы знать более точно нужно пройти доп. обследования и контроль чаще, чем полагается, сказала будем лучше следить за беременностью.

И меня напугали ее слова: это все не значит, что через 2 недели вам предстоят роды. О как! Не значит... А в голове сидит теперь мысль: значит!

Сказала беречь себя, отдыхать, дала больничный. Это первый больничный за беременность, который дали "за дело")) раньше косила под больную, теперь вот и косить не надо(((((((

Тщательное узи уже назначила на среду.

А с лабораторией никак не могу связаться, не отвечают телефоны.

 

А Ляля чувствует, наверное, мой напряг и пинает меня, типо, мать, не кипишуй! :)

Может и коротконогая, но сильная у меня деваха, пинаться начала на 17 неделе)))

 

~拉~Lana~娜~

Привет новеньким!!!

Про лоханки не знаю ничего... но если вы под контролем врача, то уже хорошо! Как вариант, можете проконсультироваться со специалистом в этой области. А интернет лучше не читать. Ох... понапишут там, потом чувствуешь сам себя старым разбитым корытом. Хотя, признаюсь, я читаю весь день про короткие кости ног и уже голова кругом))) вот зачем читала? )) глупында.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...