Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

Magnificent, а может к другому врачу сходить ? У меня тоже многоводий было . Ничего не назначали

Завтра иду на УЗИ платно в отличному специалисту. Потом результат другому врачу покажу.

 

Всем привет!

Вижу, что переживаете, сама плохо сплю. Молоко не прибывает, очень мало. У малышки все стабильно! Отменили капельницы и антибиотики. Убрали все трубочки и кататер. Остался только зонд, который в желудочек идёт. Вчера начали кормить моим молоком. Не хватает, т.к. у меня его нет. Докармливают смесью. Так, что малышка наша большая умничка! Радует мамочку и папочку своими успехами)))

 

Отлично, что вы идете на поправку! Сцеживай молочко с 3 до 5 утра обязательно, знакомая родила на 25 неделе. Только таким способом увеличила количество молока и сына кормили только им.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот читаю вес ваших деток. И понимаю, что у меня будет крупнячок в кои-то веки ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin, антибиотик разрешен вроде как при беременности, но я нашла раннюю инструкцию, где было написано про побочки.

 

~拉~Lana~娜~, привет! Рада, что у вас тоже все хорошо в этот раз) У нас на втором скрининге несколько были увеличены лоханки, УЗИстке из ЖК я не верю (она ничего не увидела), посмотрим, что завтра скажет грамотный врач.

 

А я вот читаю вес ваших деток. И понимаю, что у меня будет крупнячок в кои-то веки ))))))

Сколько у вас вес сейчас?

 

mashutka007, самое главное, что никаких проблем нет! А вес и рост у всех индивидуальный)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magnificent, сейчас не знаю. В 28,5 1500 был. Завтра на допплер, не знаю, измеряют ли вес...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nady72 // многодетная мамочка, Какая у вас малышка умничка!!! Подает пример маме с папой. Молоко может и от переживаний плохо приходит?

 

Нам сказали наконец пол. Доченьку ждём))) Агатку))

Сегодня 27+3, весит 935гр., 33см. Шейка матки 4 см, закрыта.

На этом хорошие новости заканчиваются.

И начинаются переживания и дополнительные осмотры, обследования...

По мнению моего врача бедреная кость короткая для срока (на 26+1) Так же как и обхват живота. Сказала, что для этого срока показатели маловаты. Переживать не стоит, но стоит пройти дополнительное тщательное узи в клинике. И в лаборатории исследования на тромбофилию.

Сказала, что возможно ребенок не получает должное питание через пуповину. Или может иметь место какая-то скрытая инфекция у ребенка. В этих случаях принято доставать малыша с помощью КС.

Вот. Ну, или просто это генетически. Чтобы знать более точно нужно пройти доп. обследования и контроль чаще, чем полагается, сказала будем лучше следить за беременностью.

 

 

С доченькой! =) Наконец определились =)

 

У меня кстати тоже была на последнем узи около 20 недель бедренная кость меньше по сроку примерно на неделю, но сказали вроде что в пределы нормы укладывается... Не нравится мне здешняя система с двумя узи только :( Теперь тоже переживаю, как там у малыша, все ли в порядке... Как так то, жалко им что ли узи еще одного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксиньюшка, с Агатой :) одно из любимых имен :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nady72 // многодетная мамочка, сколько уже малышка весит?

 

~拉~Lana~娜~, пусть все обойдется!

На сегодня 1 200, она же скидывала. Сейчас очень медленно набирает. За сегодня только 6 грн, можно сказать, что ничего не набрала.

 

Аксиньюшка

С доченькой тебя! Наконец узнали точно, что малышка.

А с замерами это же так индивидуально. Такого наговориться только потому, что бедренная кость не соответствует их замерам. А с чего она должна быть у всех одинаковая? Все мы разные и рост и вес у всех разный. Так и у деток все индивидуально. Не стоит переживать по этому поводу.

По многоводные ещё скажу. Мне со средним сыном ставили многоводные по УЗИ, ничего не прописывали и ничего не пила. Оказалось, что все было в норме. Ещё перед родами сказали тогда, что плод будет 4 500. Я очень переживала, а родился 3 650

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight, мне на доплере измеряли

 

 

 

 

 

Мне только через неделю на УЗИ. Хочу тоже вес узнать и все и в порядке

Что-то давно мне узи не назначали. И еще на вич повторно нужно сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я со второго скрининга в 20 недель больше и не была ,так хочется на доченьку посмотреть )ещё недели 4 до третьего скрининга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinotka, мне больше нравится первый вариант серебристый с опушкой. Сама сегодня нашла подобный тоже белорусского производства и решила, что буду его заказывать

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magnificent, Очень рада видеть знакомые лица! Как у вас дела?

b]Аксиньюшка[/b], согласна.. в интернете лучше ничего не читать, иначе можно посидеть...

 

Аксиньюшка, С доченькой!

 

Сегодня была на УЗИ... лучше бы не ходила...

Прям аж до слез.. только порадовалась, что в эту Б все отлично, так нет.. очередной подвох

Отставание на неделю поставили, весим 914 грамм.

Через 2 недели на озон буду ходить, ну и плюс сказали нормализовать питание (т.к. работа очень загруженная, питание абы какое.. иногда только 2 приема пищи только в день, и то один в 6 утра, второй в 2 дня)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксиньюшка

 

вот в очередной раз говорю тебе, как себя еще пару дней назад - НЕ НАКРУЧИВАЙ СЕБЯ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ!!! Меня тоже понапугали с этим весом, маленькой головой и тельцем.. только ноги соответствуют (именно эта бедренная кость).... в общем, кто-то статью присылал, что это все относительно - все эти размеры-замеры... Потому, малышка не должна переживать и ты раньше времени - это точно... я тоже не могу отделаться от мысли ВПР... Да, дали мне квоту в Перенатальном Центре НИИ Алмазова... все туда хотят.. а я хочу в Отта.. там нет евроремонта, но вот врачи, школа гинекологии и диабета старейшие, отношение.... хотя переживаю, а если вылезет ВПР легкого? Говорят врачи, что если на 2ом скрининге увидели - может и вылезти.... про себя меньше переживаю... вот думаю если квота на роды дана - они возьмут малышку, если в другом месте рожу, если что нет так? Там уникальные неанатологи.... вот и ломаю голову, что мне делать... но рожать там никак не хочу... А потом малышка зашевелится и заставляю себя просто не думать... как уж Богу угодно... Держись, моя хорошая! Старайся думать хорошо... я верю в материализацию мыслей!!!

 

Magnificent, дада, спасибо!! Я тоже очень надеюсь, что это все генетика.... хотя теперь будут отслеживать, сказали....

 

MissisK

 

у кого маловато, а я вот про себя думаю. что у меня многовато УЗИ этих... еще больше нервничаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю я, девочки, про антибиотики... Мне назначали в прошлую беременность, вообще не помню, по какому поводу, какой-то разрешенный для беременных. А потом у сына дефект эмали зубов, мы от стоматологов не вылезали, вечно зубы посеребренные, выглядело это так себе. И мне, а вы, мамочка, пили антибиотики в беременность, что ж вы хотите. Ну блин, а я знала, что так будет. И потом мне сказали, что не критично было бы их не пить, не было там жесткой необходимости. Конечно, надо соотносить, что важнее, сейчас что-то критическое или потом зубы плохие. Может, что и пофиг на зубы, если не пить, то хуже может быть в разы. А может и не горит их принимать. А может и зубы, и все в порядке будет. Фиг знает. Сейчас бы я сто раз уточнила все последствия.

 

Я сейчас паникую из-за своей ОРВИ, как это скажется. Моя Г спокойна, как удав, говорит, фигня, ничего не будет. А я ужасно переживаю. Вся в соплях, горло болит. Это мне раньше казалось, что воздуха не хватает, сейчас с заложенным носом вообще не знаю, как дышу.(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissisK

За всю беременность 2 узи???

Вообще, в Германии 3 узи полагается. Но к какому врачу попадаешь. Большинство делают на каждом приеме. Есть конечно и упертые личности. Я бы сменила врача в таком случае.

 

Меня все родственники начали успокаивать, что у много кого было это "отставание" и на 4 недели, но страшного не было ничего. Да, у кого-то плод не получал питание и не рос, тогда делали кесарево, но в итоге с детьми все хорошо. Одна знакомая сестры мужа родила через КС на 27 неделе. Мальчик был 720гр. Сейчас ему 8 лет и от всех других детей не отличается ничем.

 

Curly Straight

Ой, спасибо))

 

nady72 // многодетная мамочка

 

Спасибо, да наконец опредилились с полом)) сегодня заказала первые розовые вещички)) а то бедная девчонка первые месяцы будет во всем сером, голубом и зеленом)))))

 

Да, да)) узи такое дело.... там разница пара миллиметров и уже всё, отклонение от норм... Но я помню, что и на прошлом узи показатели были меньше. Не помню чего именно. Но какие-то были меньше.

И примеров много, что с весом врачи и в килограмм ошибиться могут. Бывает.

 

dinotka

 

У вас тоже узи не каждый раз делают? Раз в 3 месяца...

 

~拉~Lana~娜~

 

Спасибо!

Слушай, а тебе больничный не предлагают? Мне сказали ничего вообще не делать, не волноваться, лежать. И больничный выписали. Следующий прием через 10 дней из-за отставания. Чтобы посмотреть, набирает ли вес ребенок, растет ли. Если замеры будут стоять, то тогда будут говорить о КС. Очень надеюсь, что еще подрастем. И вы тоже подрастете!!! У сестры мужа в день родов 41 неделю намерили ребенка на 37 недель. И на 400 но.меньше, чем родилась через пару часов. И всю беременность ей ставили отставание. Ну и сейчас девочка миниатюрная. Уж такая есть))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я со второго скрининга в 20 недель больше и не была ,так хочется на доченьку посмотреть )ещё недели 4 до третьего скрининга

и я такая же) только мне 2,5 недели ждать

Изменено пользователем Lariskin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magnificent, Очень рада видеть знакомые лица! Как у вас дела?

b]Аксиньюшка[/b], согласна.. в интернете лучше ничего не читать, иначе можно посидеть...

 

Аксиньюшка, С доченькой!

 

Сегодня была на УЗИ... лучше бы не ходила...

Прям аж до слез.. только порадовалась, что в эту Б все отлично, так нет.. очередной подвох

Отставание на неделю поставили, весим 914 грамм.

Через 2 недели на озон буду ходить, ну и плюс сказали нормализовать питание (т.к. работа очень загруженная, питание абы какое.. иногда только 2 приема пищи только в день, и то один в 6 утра, второй в 2 дня)

у нас отставание 16 дней... так что на неделю - это ни о чем... а кушать нормально нужно, однозначно! Так что набирайте!!! я жду 3го скрининга.... 3.09.... посмотрим, что там намерят.. усилила белок, как сказала врач....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксиньюшка,  у меня в прошлую беременность у сына ножки отставали. Я конечно переживала, а мне моя врач сказала ну ничего страшного не будет футболистом) хотя она любила панику наводить. Когда родился мне казалось что действительно ножки коротковаты, ну честно говоря сложно было оценить, они же почти все время в поджатом состоянии, а сейчас смотрю нормальные ножки, даже длиненькие)

 

Не знаю я, девочки, про антибиотики... Мне назначали в прошлую беременность, вообще не помню, по какому поводу, какой-то разрешенный для беременных. А потом у сына дефект эмали зубов, мы от стоматологов не вылезали, вечно зубы посеребренные, выглядело это так себе. И мне, а вы, мамочка, пили антибиотики в беременность, что ж вы хотите. Ну блин, а я знала, что так будет. И потом мне сказали, что не критично было бы их не пить, не было там жесткой необходимости. Конечно, надо соотносить, что важнее, сейчас что-то критическое или потом зубы плохие. Может, что и пофиг на зубы, если не пить, то хуже может быть в разы. А может и не горит их принимать. А может и зубы, и все в порядке будет. Фиг знает. Сейчас бы я сто раз уточнила все последствия.

 

Я сейчас паникую из-за своей ОРВИ, как это скажется. Моя Г спокойна, как удав, говорит, фигня, ничего не будет. А я ужасно переживаю. Вся в соплях, горло болит. Это мне раньше казалось, что воздуха не хватает, сейчас с заложенным носом вообще не знаю, как дышу.(((

а в каком возрасте начали портиться?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиддс,  мне в первую беременность тоже колли антибиотики, но там реально другого выхода не было. У меня после орви пошло осложнение в виде отита и конъюктивита, лечение не помогало. В итоге да, у сына зубы очень плохие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magnificent,  тот же вопрос что и Лиддс,с какого возраста начали портиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~拉~Lana~娜~, у нас все хорошо вроде, но сама понимаешь, сложно до конца успокоиться, пока не буду точно знать, что ребёнок здоров.

 

Magnificent,  тот же вопрос что и Лиддс,с какого возраста начали портиться?

Насколько помню лет с 2х, сладким особо никогда не кормили, соки готовые тоже не давали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~拉~Lana~娜~, у нас все хорошо вроде, но сама понимаешь, сложно до конца успокоиться, пока не буду точно знать, что ребёнок здоров.

 

 

Насколько помню лет с 2х, сладким особо никогда не кормили, соки готовые тоже не давали.

вот-вот... и я не иногда возвращаюсь к тому, что успокоюсь до конца только когда дочь родится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сразу почти. Нижние росли нормальные, а верхние были ужасные, все передние зубы были как в кариесе. Постоянные сейчас тоже так себе, он должен пользоваться пастой без фтора и регулярно ездить на чистки и компрессы для эмали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Насколько помню лет с 2х, сладким особо никогда не кормили, соки готовые тоже не давали.

ясно, буду бдить. Сейчас хочу купить сыну реминерализирующий гель для зубов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007

 

Девочки такие девочки))) друг друга успокаиваем, подбадриваем, а как у самой такое случается, то трудно саму себя подбодрить... гораздо легче же "накрутить"))) эх, что ж мы за народ такой?))

Спасибо за слова поддержки, всё я умом понимаю, но очковать не перестану))) да, малышка зашевелится и я о ней сразу думаю))))

 

А как дают квоту? Из каких соображений указывают место родов?

Не учитывается пожелание роженицы?

У тебя же 03.09 скрининг? Все там разузнай, что и почему. Может действительно генетика. Мой муж кабачки, рост 190см, вес не знаю сколько сейчас, но был под 90 кг уже. Или больше чуть. А когда родился был крохой едва за 2000гр., самый мелкий из 5 детей в их семье. Сейчас он там самый бугай))) а вот младшая его сестра родилась с весом крупнее всех первых четырёх братьев и сестер. А сейчас самая доходная, хотя и ест все что хочет... обнимаешь ее и страшно ребра сломать))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сразу почти. Нижние росли нормальные, а верхние были ужасные, все передние зубы были как в кариесе. Постоянные сейчас тоже так себе, он должен пользоваться пастой без фтора и регулярно ездить на чистки и компрессы для эмали.

Кстати у нас тоже только верхние.

 

 

 

Lariskin,  бесполезно, мы много чего делали. Они гниют изнутри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...