Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

 

вот-вот... и я не иногда возвращаюсь к тому, что успокоюсь до конца только когда дочь родится...

а тогда начуться новые заботы и переживания)

 

 

 

Lariskin,  бесполезно, мы много чего делали. Они гниют изнутри.

ну у нас пока зубки тьфу, тьфу хорошие, поэтому лишним не будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007,

 

Девочки такие девочки))) друг друга успокаиваем, подбадриваем, а как у самой такое случается, то трудно саму себя подбодрить... гораздо легче же "накрутить"))) эх, что ж мы за народ такой?))

Спасибо за слова поддержки, всё я умом понимаю, но очковать не перестану))) да, малышка зашевелится и я о ней сразу думаю))))

 

А как дают квоту? Из каких соображений указывают место родов?

Не учитывается пожелание роженицы?

У тебя же 03.09 скрининг? Все там разузнай, что и почему. Может действительно генетика. Мой муж кабачки, рост 190см, вес не знаю сколько сейчас, но был под 90 кг уже. Или больше чуть. А когда родился был крохой едва за 2000гр., самый мелкий из 5 детей в их семье. Сейчас он там самый бугай))) а вот младшая его сестра родилась с весом крупнее всех первых четырёх братьев и сестер. А сейчас самая доходная, хотя и ест все что хочет... обнимаешь ее и страшно ребра сломать))

все верно говоришь!!!

 

Квоту дают *по сложности родам* и что стоит ВПР... это 2 у нас в федерации таких Перенатальных Центра для "сложных беременных с комплексом патологий", в Москве ПЦ Кулакова и наш Алмазовский - все это научные учреждения многопрофильные... я могу там рожать бесплатно.... меня даже в простой кардиологический роддом не хотят брать сохранять.. боятся... а Отта - это тоже Научно Исследовательский Институт эндокринологии и гинекологии - узкий профиль.. но старейшая школа. которой более 200 лет.. и там очень хорошо, там отношение другое.. хотя все скромно, но врачи гинекологи и эндокринологи и детские - прекрасные... а если операцию придется делать - тов Алмазова нужно.. ноя надеюсь, что при рождении операция не понадобится... но буду еще обсуждать, если что переправить без меня малышку в Алмазова, а я подтянусь как выпишут...

 

а тогда начуться новые заботы и переживания)

 

ну у нас пока зубки тьфу, тьфу хорошие, поэтому лишним не будет.

это да но не ВПР... не операция... пусть уж новые...

 

не могу даже думать сейчас об этом.. просто гоню мысли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007

Ну так тебе в хорошее место квоту дали. Не паникуй раньше времени! Правда не хочешь там?

А друг от друга они далеко? Как быстро можно добраться из ОТТО в Алмазовский? Если много времени займет, то это оправданный риск? Хммм... конечно же, всё будет хорошо!!! Но подстраховаться нужно.

 

ОТТА* пардон))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксиньюшка, поздравляю )) а где ты заказываешь вещи? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех с первым днем осени!!!

post-2844-0-84777800-1535772291_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У младшей тоже вопросы с зубками, я АБ в районе 16й недели пила. В эту Б в районе 6-7 недель пришлось принимать. Не знаю, как в этот раз повлияет(((

У дочки в 1.5 года обнаружилось. Не скажу, что прям ужас, но передние зубки с 2мя пломбами. Остальные ттт в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девчули ... а у меня голова квадратом от одной темы. Я не хочу третий раз рожать сама ... не хочу и все. У меня нереально долгое и мучительное восстановление между ног после родов. По 3 месяца не сижу, минимум месяцев 9 болит ((( ткани очень плохо заживают и срастаются . Без разрывов и надрезов родить не получится ибо мне там так все стянули и ушили и шов до сих пор чувствую мощный. - от этого много проблем. Про секс я вообще молчу.это слезы . Но и всякие другие.... я не представляю что будет в третий раз .... если разрежут

С другой стороны я психологически не могу разрешить себе осознанно сделать кесарево ....

 

Ещё одна причина - у пеня опушение органов... и после родов все давит сильно на подовые органы а это нельзя ибо швы расходятся... а они у меня и без этого расходятся.... и это тихий ужас . Тоесть это нужно лежать почти постоянно . КАК? С тремя то полежать

 

Буду общаться со своим доктором вообщем ... с кем рожать планирую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu

Спасибо! В основном h&m.

 

Пряня

Да, дилемма.... зачем же так ушивают, что даже интим не в радость? Мдеее... А кесарево по желанию у вас делают?

Вообще, это операция конечно для больных женщин, для тех кому естественным путем никак нельзя. Ты не попадаешь под эту категорию? Долгое восстановление, психологический страх, дискомфорт...

 

Вообще, по идее третьи роды должны быть легче, чем первые и вторые.

 

Наденька_К

И тебя с 1 сентября!!!

У бабушки сегодня день рождения, надо не забыть поздравить, а то обиды будет на целый год)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксиньюшка,  ну врачам выгодно кесарить направо и налево . Это быстро и не надо ждать по 10 часов схваток. Оба ребёнка 10 часов рожались. Третий может и быстрее но не легче... выходить то из Того же места будет . А там кондовый шов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007,

Ну так тебе в хорошее место квоту дали. Не паникуй раньше времени! Правда не хочешь там?

А друг от друга они далеко? Как быстро можно добраться из ОТТО в Алмазовский? Если много времени займет, то это оправданный риск? Хммм... конечно же, всё будет хорошо!!! Но подстраховаться нужно.

 

ОТТА* пардон))

В любом случае и Отта и Алмазовские через мосты, главное, чтобы были не развдены... Отта в 5 минутах езды на В.О., А Алмазовский в получаса. Но есть большое НО, Алмазовские за ЕС с моими всеми диагнозами и там молодые гинекологи, они на кардиологии специализируются все же!!!! И сказали, что приезжать со схватками.. Отта зная мой возраст, отсутствие вен на обоих ногах, ВСД, выраженную венозную дисциркуляцию головы (нарушение мозгового кровообращения), аденому надпочечника категорически сказали - никаких ЕС, плановое кесарево, слишком большие риски для меня и малыша... сейчас еще и выяснили, что аденома маленько активничает - она и дает давление... Ни кто ЕС ждать в Отта не будет... но решать мне... НО 220летняя школа гинекологии и первый императорский еще родильный дом в СПб, со своей школой, слаженностью - меня куда больше привлекает.. чем Алмазовский Федеральный Перенатальный Цетр, которому лет 10 отроду, где специалисты собранные... хотя там очень хорошие условия... и там делают сложнейшие операции малышам с ВПР... вот и дилема... Реанимации детские и неанатологи в Отта - прекрасные... главное, если что, чтоб отправили малышку в Алмазова.. в принципе делу пол часа.... да ия надеюсь, что у малышки ничего и нет... Но в Алмазова пугают каждый раз, что по последние УЗИ ни о чем не говорят.... что не хуже... Вот думаю сейчас лягу планово и поговорить откровенно в Отта со своим врачом, что она думает... там очень хорошие люди работают, как ни где.... так ни в одном месте Спб не заботятся... у нас ам мечтают рожать 50% насления СПб и все довольные выходят.... все по высшему классу.... только чуть послеродовое ругают, что нет в палатах ни душа, ни туалета... на дородовом, кстати, тоже... только на эндокринологии, где я лежала было все в палатах... но меня это не смущает.... мне главное врачи и отношение ко мне и к моей малышке...

 

Аксиньюшка, ну врачам выгодно кесарить направо и налево . Это быстро и не надо ждать по 10 часов схваток. Оба ребёнка 10 часов рожались. Третий может и быстрее но не легче... выходить то из Того же места будет . А там кондовый шов

да уж дилема! Но надо советоваться с врачом!!! Если бы я не боялась и ряд врачей сосудистых осложнений я бы пошла ЕС.. а так в 37 первого и с моими болячками... мне страшно просто...

 

ООООООООООО 32 неделя!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissisK

За всю беременность 2 узи???

Вообще, в Германии 3 узи полагается. Но к какому врачу попадаешь. Большинство делают на каждом приеме. Есть конечно и упертые личности. Я бы сменила врача в таком случае.

 

Да, если нет показаний и ничего не беспокоит, то только 2 УЗИ или вообще 1 может быть. Мне делали ещё допронительно совсем на раннем сроке в скорой помощи так как болел низ живота и врач когда осматривала, я сама попросила шейку посмотреть. А так ведёт беременность типа медсестры-консультанта. Она слушает сердечко, делает замеры веса/живота и меряет гемоглобин. Ну и ещё разные блаблабла :) типа про психологическую стабильность и отношение в семье. Когда разговор зашёл про УЗИ, она сказала конечно, что у них есть аппарат если что вдруг... И медсестру не поменять просто так. Это гос поликлинника, я приписана к ней по месту проживания.

Врач за всю беременность без осложнений тоже 2 раза осматривает. Мне попалась русская врач, очень приятная женщина. Попрошу глянуть малыша, думаю не откажет :) но следующий осмотр только на 36 вроде неделе.

 

А так разговаривала с подругой, которая родила в январе. Ей каждый месяц делали из-за повышенного сахара - следили за весом малыша.

Так что я себя успокаиваю (и муж меня), что значит все хорошо у меня и у малыша и дополнительно не стоит его беспокоить :)

 

Да и судя по тутошним сообщениям, "меньше знаешь - крепче спишь" :D а то тоже что нибудь намерли бы не то и переживала бы ещё больше :)

 

mashutka007,  с новой неделькой! :)

Изменено пользователем MissisK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксиньюшка, ты по инету заказываешь, по магазину не ходишь?

 

Пряня, о идее кесарево всегда сложнее и поднимать ребёнка какое то время нельзя. Хоть и страшно но хочу ЕС, учитывая что кесарево делают со спинальным наркозом ток. Его вообще стороной обхожу.

 

А мы впервые учили фото со свадьбы, наконец то)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissisK

 

Спасибо, дорогая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007,  все разрешится . Я просто не поняла - сейчас типа слово за тобой?

 

Тоесть ты должна решить как и чего и куда ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, все разрешится . Я просто не поняла - сейчас типа слово за тобой?

 

Тоесть ты должна решить как и чего и куда ?

ага, я решаю, где мне рожать, меня берут везде....

 

Просто видят разные институты по-разному... говорят сосудистые осложнения после необратимы... а я и за малышку переживаю, если что в Алмазова возьмут ее, если я в Отта все таки рожу...

 

Сохраняться-то сейчас ложусь в Отта, однозначно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007,  ты пока может ляг а там видно будет ??

 

А я наконец то сходила к ЛОРу и окулисту . Блин зрение упало во время берём с -0,2 до -0,8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Еле прочитала, сколько было понаписано) А меня из-за моего неудачного ГТТ отправили в перинатальный центр на другой конец города. Теперь придется тащиться 2,5 часа на общественном транспорте.

Смотрю все уже такие подготовленные к рождению малышей, а мне с моими дрязгами все никак не заняться этими хлопотами) Вчера тоже через весь город ездила к маме в больницу. У мамы часа полтора от силы была, а дома отсутствовала с 10 утра до 7 вечера. То трамвай сломался, то метро на проверку бесхозного предмета было закрыто. Так намучала себя и малышку, что моя Анечка остаток дня тиха тихо себя вела. Я даже заволновалась. Зато сейчас сижу вышиваю, а она меня пинает во всю. Советы дает наверноеили подгоняет, что бы не филонила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня

А у меня огромнейший страх перед ЕР. Просто возраст + первые роды + ВСД и мои потери сознания + страх неизвестности... Мне невропатолог не дал заключение на запрет на ер, но я не знаю что делать со своим страхом. Боюсь что не смогу тужиться правильно и что будут малыша вытаскивать щипцами или выдавливать. С врачём говорила, с которым возможно буду рожать, она сказала при моем желании - можно и заранее договориться про плановое кс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~拉~Lana~娜~, сходила сегодня к другому специалисту. Левая лоханка у нас тоже немного увеличена, сказал врач, что ничего страшного совершенно. Просто сделать УЗИ после рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

~拉~Lana~娜~

 

Спасибо!

Слушай, а тебе больничный не предлагают? Мне сказали ничего вообще не делать, не волноваться, лежать. И больничный выписали. Следующий прием через 10 дней из-за отставания. Чтобы посмотреть, набирает ли вес ребенок, растет ли. Если замеры будут стоять, то тогда будут говорить о КС. Очень надеюсь, что еще подрастем. И вы тоже подрастете!!! У сестры мужа в день родов 41 неделю намерили ребенка на 37 недель. И на 400 но.меньше, чем родилась через пару часов. И всю беременность ей ставили отставание. Ну и сейчас девочка миниатюрная. Уж такая есть))

Неа, не предлагали. Сказали только, что колоть озон будут, нужно кушать больше белка, говядину и индейку.

Вот думаю сходить на допплер, последний делали в 22 недели, все было ок

Я понимаю, что неделя это не критично, но сразу как-то ассоциируется с прошлой Б.. тои тоже отставание на втором скрине пошло и маркеры повылезали.

Хотя в эту Б я перестраховалась как только могла

 

~拉~Lana~娜~, у нас все хорошо вроде, но сама понимаешь, сложно до конца успокоиться, пока не буду точно знать, что ребёнок здоров.

 

 

Насколько помню лет с 2х, сладким особо никогда не кормили, соки готовые тоже не давали.

Понимаю прекрасно, я хоть и делала амнио с ХМА, но все равно волнение есть.Успокоюсь после родов только

 

~拉~Lana~娜~, сходила сегодня к другому специалисту. Левая лоханка у нас тоже немного увеличена, сказал врач, что ничего страшного совершенно. Просто сделать УЗИ после рождения.

А не помнишь, до какого размера увеличено?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюхер,  и я Аней планирую назвать )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magnificent,  тот же вопрос что и Лиддс,с какого возраста начали портиться?

 

~拉~Lana~娜~, 66 мм (единицу измерения не запомнила, могу соврать). Число точное.

Изменено пользователем Magnificent
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ntg7,  ну 36 не возраст совсем. Только у нас в 28 старородящими называют. Мне первый раз было совсем не страшно. Но у меня были жуткие роды(((( даже вспоминать страшно. И второй раз не страшно . Немного только ибо уже опыт есть.....но прошло все чудесно хоть и долго . Думала за часа 3-4 управлюсь а рожала опять 10.

 

А сейчас нет сил ... просто нет сил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот КС побаиваюсь и всяких разрезов-разрывов, так хочется просто родить и просто восстановиться потом, а все эти швы и прочие "радости", этого не хочется)) Думаю, что настраиваться надо на максимально естественные роды, готовиться морально, а там уже как пойдет, это уже не в нашей власти, но специалиста хорошего найти заранее не помешает.

 

Кто-нибудь пользуется спец.подушками для сна? Все эти U-подушки J-подушки используете? Я вчера первую ночь опробовала самую простую, которая сделана в форме подковы и разворачивается, длина 1.70м (а не 3.5 метра, как U-образные). Хотела с наполнителем, который шариками, но не было их в магазине, а ждать уже не было сил)) В итоге очень даже понравилось, даже такая простенькая повышает качество сна в разы :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь пользовался белковыми смесями? Какие можно сейчас попить?

 

 

 

~拉~Lana~娜~, 66 мм (единицу измерения не запомнила, могу соврать). Число точное.

Это не критично, потом пройдет. У нас двусторонняя. С одной до 9, с другой до 8.. вроде пока ненарастает, но все равно переживаю

 

А я наоборот КС побаиваюсь и всяких разрезов-разрывов, так хочется просто родить и просто восстановиться потом, а все эти швы и прочие "радости", этого не хочется)) Думаю, что настраиваться надо на максимально естественные роды, готовиться морально, а там уже как пойдет, это уже не в нашей власти, но специалиста хорошего найти заранее не помешает.

 

Кто-нибудь пользуется спец.подушками для сна? Все эти U-подушки J-подушки используете? Я вчера первую ночь опробовала самую простую, которая сделана в форме подковы и разворачивается, длина 1.70м (а не 3.5 метра, как U-образные). Хотела с наполнителем, который шариками, но не было их в магазине, а ждать уже не было сил)) В итоге очень даже понравилось, даже такая простенькая повышает качество сна в разы :class:

Спасибо за отзыв! Я все собираюсь купить, но никак не решаюсь..

Похоже все таки пора прикупить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...