Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

mashutka007, ты пока может ляг а там видно будет ??

 

А я наконец то сходила к ЛОРу и окулисту . Блин зрение упало во время берём с -0,2 до -0,8

дада, так и решила!!!

 

Из-за беременности зрение может упасть? Ничего себе... Тебе, главное поменьше нервничать... у тебя обстановка непростая совсем... муж сейчас как?

 

Девочки, всем привет! Еле прочитала, сколько было понаписано) А меня из-за моего неудачного ГТТ отправили в перинатальный центр на другой конец города. Теперь придется тащиться 2,5 часа на общественном транспорте.

Смотрю все уже такие подготовленные к рождению малышей, а мне с моими дрязгами все никак не заняться этими хлопотами) Вчера тоже через весь город ездила к маме в больницу. У мамы часа полтора от силы была, а дома отсутствовала с 10 утра до 7 вечера. То трамвай сломался, то метро на проверку бесхозного предмета было закрыто. Так намучала себя и малышку, что моя Анечка остаток дня тиха тихо себя вела. Я даже заволновалась. Зато сейчас сижу вышиваю, а она меня пинает во всю. Советы дает наверноеили подгоняет, что бы не филонила)))

с квотами там сложено в ПЦ. А что такое ГТТ??? Они питерцам квоты не дают практически, только с ВПР и врожденными пороками сердца или оперированной головой.... но пообследуют бесплатно, если направили... Главное не нервничать, насколько это возможно!! Маме скорейшего выздоровления и вам с Аней крепкого здоровья!!!

 

Пряня,

А у меня огромнейший страх перед ЕР. Просто возраст + первые роды + ВСД и мои потери сознания + страх неизвестности... Мне невропатолог не дал заключение на запрет на ер, но я не знаю что делать со своим страхом. Боюсь что не смогу тужиться правильно и что будут малыша вытаскивать щипцами или выдавливать. С врачём говорила, с которым возможно буду рожать, она сказала при моем желании - можно и заранее договориться про плановое кс.

очень тебя понимаю... я тоже из-за возраста и всего с сосудами в совокупности заволновалась, нов Отта сказали, что ни кто там меня на ЕР даже не думает оправлять, их невролог дал добро на КС... а вот в Алмазова - нет... у меня был точно такой же страх, что не дай Бог как у подруги не хватит родовой деятельности.... возраст берет таки свое!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007,  да меня на консультацию и отправили. По поводу сахара и моей микроаденомы гипофиза. ГТТ-глюкозо-толерантный тест, у меня тощаковый сахар 5.2 выскочил и глюкозу пить уже не дали. А микроаденома очень пугает моего врача в консультации.

 

 

Пряня

А у меня огромнейший страх перед ЕР. Просто возраст + первые роды + ВСД и мои потери сознания + страх неизвестности... Мне невропатолог не дал заключение на запрет на ер, но я не знаю что делать со своим страхом. Боюсь что не смогу тужиться правильно и что будут малыша вытаскивать щипцами или выдавливать. С врачём говорила, с которым возможно буду рожать, она сказала при моем желании - можно и заранее договориться про плановое кс.

Как я понимаю. Тоже страх перед ЕР учитывая возраст и первые роды. Правда сейчас из-за нервотрепки больше боюсь раньше времени родить. Короче паникерша еще та.

 

Пряня,  значит будет у нас в ноябрятах две Анечки)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, да меня на консультацию и отправили. По поводу сахара и моей микроаденомы гипофиза. ГТТ-глюкозо-толерантный тест, у меня тощаковый сахар 5.2 выскочил и глюкозу пить уже не дали. А микроаденома очень пугает моего врача в консультации.

 

 

 

Как я понимаю. Тоже страх перед ЕР учитывая возраст и первые роды. Правда сейчас из-за нервотрепки больше боюсь раньше времени родить. Короче паникерша еще та.

 

Пряня, значит будет у нас в ноябрятах две Анечки)

ой.. надо надо.. они там подразберутся!!! удачи тебе

 

Будешь записываться к врачам, будь готова, что на телефоне висеть с утра пока есть талоны придется по 1.5. часа.... звони с городского... и так каждый раз... И на каждый их шаг нужно будет направление!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ... как хорошо что у нас есть наша Болталка .... я правда понимаю что почти всегда ною))))) но блин это такая поддержка с вашей стороны. Спасибо вам. Мы столько прошли

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ... как хорошо что у нас есть наша Болталка .... я правда понимаю что почти всегда ною))))) но блин это такая поддержка с вашей стороны. Спасибо вам. Мы столько прошли

я с тобой согласна!!! Как-то и мне легче думается!!! Спасибо, девочки!!!

 

Вот только Dinomama, пропала... давно ее не видела... все ли в порядке...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня на допплере были. Все хорошо:) Нил наел еще бОльшие щеки ))) через 2 недели опять, но уже с фетометрией. Фоток опять надавали ))) даже поймала врач момент зевоты))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007,  я уже записалась на сайте. Оказалось не так муторно. Пообследовать это хорошо, только сейчас я буду ждать 2 недели приема, потом пока пообследуют (если будут) так и время рожать подойдет. Наверное пособлюдаю я опять диету пока жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, я уже записалась на сайте. Оказалось не так муторно. Пообследовать это хорошо, только сейчас я буду ждать 2 недели приема, потом пока пообследуют (если будут) так и время рожать подойдет. Наверное пособлюдаю я опять диету пока жду.

кинь ссылку... и талоны были?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не критично, потом пройдет. У нас двусторонняя. С одной до 9, с другой до 8.. вроде пока ненарастает, но все равно переживаю

ну вот у нас на одной 50 (норма до 60), на второй 66. Он сказал не переживать, у мальчиков сейчас часто бывает. У сестры дочка до года с таким была, ей при любом ухудшении ОАМ назначали антибиотики. После года прошло.

Изменено пользователем Magnificent
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Что - то давно не читала, прочитала.... Боже, сколько у вас всего произошло!

 

nady72 // многодетная мамочка, присоединяюсь ко всем пожеланиям! Здоровья, здоровья и здоровья, вам и доче! Скорейшего выздоровления вам! Малышке поскорее набрать вес и подрасти! Надеюсь, все будет хорошо!

 

Про расширенные лоханки - у подруги такое было, с одной стороны было расширение у малыша, после родов ничего не нашли и у мальчика сейчас с почками все хорошо, 6 лет ему.

 

Девочки, так много сейчас поводов для волнений, держитесь! Все это пройдет, нужно верить... как это не банально сейчас звучит, что все будет хорошо и с нами, и с малышами нашими!

Сама переживаю бесконечно по поводу и без повода каждый день, то в спине что - то заклинит так, что не стоять, не лежать и боль до самого горла, то вот теперь пару дней как пальцы рук начали отекать, вся извелась уже, что это пиелонефрит начинается, страшно, капец... На этой неделе сдать нужно оам и придется говорить гине про отеки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня во время беременности появился какой то нездоровый страх-мне страшно ходить за продуктами ,боюсь что меня толкнут ,заденут.Сегодня делала крем суп блендером(он у меня не очень новый)и боялась что меня током шибанёт ...А недавно села на колесо обозрения и одной мыслью было только -когда уже это закончится.Это только у меня там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinotka, ну у меня что то похожее. Только я боюсь ездить на дальние расстояния и дома одна боюсь. Короче тараканы в голове.

 

mashutka007,  я наверное не много не так написала, меня не в перенатальный центр отправили, а в центр планирования семьи и репродукции, который на Комсомола.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinotka, a у нас сейчас луно парк, а я так люблю кататься, а незя. *единственное что себе позволила это колесо обозрения )) хотя если хожу где много народу то аккуратно, слежу за ними, что б не толкнули. но это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ночью приступы паники случаются. Сплю себе, потом вдруг просыпаюсь, дышать нечем, сердце колотится и всякие мысли лезут в голову.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DashytaS,  я тоже отекаю ... пальцы аж зудят . Начала бруснивер

 

Мне тоже страшно ))) хотя уже не так как до 30 недель . С собой ношу обменную карту и документы мало ли что .

 

Вот третью ночь одна с двумя ... вешаюсь . ... щас обе пи_дюлей получили ... гоняют меня. То попить то ещё что. А я чую что у меня шейка скрипит ... тонус адский .... и лежу с ними и думаю кому бы Набрать если что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinotka, ну у меня что то похожее. Только я боюсь ездить на дальние расстояния и дома одна боюсь. Короче тараканы в голове.

 

mashutka007, я наверное не много не так написала, меня не в перенатальный центр отправили, а в центр планирования семьи и репродукции, который на Комсомола.

ааа, поняла... там я лежала 2ой раз на сохранении... там, кстати очень грамотная эндокринолог Матюшенко (она там самая лучшая) они молодцы, если что положат по ОМС и как следует пообследуют, пройдешь всех врачей и дадут свои рекомендации!!!

 

У меня ночью приступы паники случаются. Сплю себе, потом вдруг просыпаюсь, дышать нечем, сердце колотится и всякие мысли лезут в голову.

и у меня такое.. вот и сейчас в 3 ночи проснулась....

 

DashytaS, и у меня руки отекают адски, особенно правая, пальцы - сардельки и левая часть лица... переживаю тоже.... но вот 2 дня осталось до госпитализации, отчего как-то успокаиваюсь, что под присмотром буду.... а больше всего боюсь внутричерепного теперь и полной потери вестибулярного, когда шагу не ступить... как у меня приступ был.. все кружится вокруг и рвет....

 

DashytaS, я тоже отекаю ... пальцы аж зудят . Начала бруснивер

 

Мне тоже страшно ))) хотя уже не так как до 30 недель . С собой ношу обменную карту и документы мало ли что .

 

Вот третью ночь одна с двумя ... вешаюсь . ... щас обе пи_дюлей получили ... гоняют меня. То попить то ещё что. А я чую что у меня шейка скрипит ... тонус адский .... и лежу с ними и думаю кому бы Набрать если что

аналогично пью брусничный лист с изюмом, как доктор сказал и обменную карту с собой таскаю..... если без нее - паника начинается.... муж говорит, что у меня крыша поехала... а у меня до 30 недели такого не было, пока не тот эпизод с ВЧД... было очень страшно... я ведь даже позвонить не могу - не вижу, что на телефоне, когда так едет вистибулярка.... муж на работе. не дай Бог одна, думаю, чтобы хоть смочь вызвать скорую и дверь открыть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с тобой согласна!!! Как-то и мне легче думается!!! Спасибо, девочки!!!

 

Вот только Dinomama, пропала... давно ее не видела... все ли в порядке...

Я здесь девочки! Читаю вас каждый день, писать нет сил. Я в декрете с 23 августа но все ещё работаю, ещё по удаленке вторую работу взяла. Ещё дача, стройка дома и бани одновременно, а сейчас ещё и Школа начинается, двое учеников встретить проводить собрать плюс у всех троих тренировки))) короче заходу сюда уже в час-два ночи вот и не пишу. Но про всех все знаю за всех переживаю. В этот раз ещё даже сумки в роддом не собрала. Хотя с моей предрасположенностью к ранним родам могу еже через 3-4 недели родить. Рожать в этот раз боюсь, сама от себя такого не ожидала. Никогда не боялась а тут...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, про тараканов, это наверное у всех Б, в голове такое. Особенно когда есть проблемы со здоровьем или внешние какие - нибудь. У меня сейчас в этом плане тоже заскоки, боюсь много чего.

 

Перед отпуском у нас в группе у мальчика его сестре (она вообще в другой группе), поставили диагноз - паротит!, вот тут меня вообще переклинило. Замер Т, осмотр горла прицельно с фонариком -3 раза в день, потом вроде отпустило. Диагноз не потвердился, кстати. Еда, если как то не так выглядит (ну как мне кажется), не буду есть, если у помидора треснул бочок, все... там 100 % иерсиниоз :Crazy:, чихнула - значит простыла 100%, суши поначалу - только темпура, обработанные до потери последнего полезного вещества. Не так нагнулась - точно детенышу что - нибудь передавила. Ну, много всего такого. В не беременном состоянии проще вся эта ерунда переносится.

Карточку беременной тоже всегда с собой ношу.

 

mashutka007, на такой случай может приобрести детский сотовый телефон, с одной кнопкой и настроить ее на скорую, чтоб можно было просто нащупать в кармане и нажать, если не дай бог что, потом он и доче пригодится.

 

Бруснивер тоже начинаю пить, морс клюква брусника, вот про изюм тоже вспомнила, что можно. Про кофе, хоть его и запрещают - пью и буду пить, т.к. оно на меня действует мочегонно. Диета - само собой, только вот от сладкого никак не могу отказаться :( . Еще мне в прошлый раз запретили есть помидоры, ну это конкретно если почечные отеки.

 

Сумку в роддом тоже не собирала еще, хотя присматриваю содержимое по аптекам уже. Вот, кстати список в наш роддом.

post-273133-0-41189200-1535865284_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007

Советуйся с врачами, конечно. Обычно для них здоровье мамы на 1 месте стоит. И если тебе сказали никаких ЕР, то наверное были причины! Отстаивай своё!

 

ntg7

Понимаю... Я тоже страшно боюсь ЕР. Тут даже не дело в возрасте (И за 40 сами рожают), а именно в неизвестности. Тоже боюсь, что не смогу тужиться как надо, что потеряю сознание, что ребенку не будет хватать кислорода.... да полно страхов. Ну смотрю о родах, читаю... успокаиваю себя тем, что всем страшно, но всё через это проходят и никто от родовой боли еще не умер)))

 

А я наоборот КС побаиваюсь и всяких разрезов-разрывов, так хочется просто родить и просто восстановиться потом, а все эти швы и прочие "радости", этого не хочется)) Думаю, что настраиваться надо на максимально естественные роды, готовиться морально, а там уже как пойдет, это уже не в нашей власти, но специалиста хорошего найти заранее не помешает.

 

Кто-нибудь пользуется спец.подушками для сна? Все эти U-подушки J-подушки используете? Я вчера первую ночь опробовала самую простую, которая сделана в форме подковы и разворачивается, длина 1.70м (а не 3.5 метра, как U-образные). Хотела с наполнителем, который шариками, но не было их в магазине, а ждать уже не было сил)) В итоге очень даже понравилось, даже такая простенькая повышает качество сна в разы :class:

 

Я с такой подушкой с 17 недель сплю))) не представляю уже сна без нее!!! Супер удобная вещь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девы .... захожу я сегодня в туалет а у меня как потечёт по ноге...думаю ну все водичка ... ещё главное тапочки с утра в роддом приотовила. ( они у меня 5 лет всех в них рожаю)))))))).... ан нет.... это пузырь уже не держит .... атас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007,  тоже подумала посоветовать или кнопочный телефон или настроить экстренный голосовой вызов, если вдруг что.

 

У меня пока страхов нет как таковых, наоборот делаю всё по мере возможностей и по самочувствию, иногда даже забываю, что беременна... Но оставаться одна тоже побаиваюсь на долгое время. Муж ещё в середине октября на пару недель на охоту уезжает (добывать нам мамонта : D), так постараюсь маму "вызвать" сюда к нам. Все таки веселее, когда кто-то рядом.

 

А я наоборот КС побаиваюсь и всяких разрезов-разрывов, так хочется просто родить и просто восстановиться потом, а все эти швы и прочие "радости", этого не хочется)) Думаю, что настраиваться надо на максимально естественные роды, готовиться морально, а там уже как пойдет, это уже не в нашей власти, но специалиста хорошего найти заранее не помешает.

 

Кто-нибудь пользуется спец.подушками для сна? Все эти U-подушки J-подушки используете? Я вчера первую ночь опробовала самую простую, которая сделана в форме подковы и разворачивается, длина 1.70м (а не 3.5 метра, как U-образные). Хотела с наполнителем, который шариками, но не было их в магазине, а ждать уже не было сил)) В итоге очень даже понравилось, даже такая простенькая повышает качество сна в разы :class:

 

У меня с шариками подушка. Такое чувство, что шарики сдувается потихоньку :) сначала она была очень упругая, а сейчас проваливается и можно подстроить под себя. Надеюсь, совсем не сдуется. У меня муж ее часто прихватизирует когда я ночью не пользуюсь. Она у нас посередине в основном лежит, так иногда хочу взять - смотрю он ее уже обнимает :) удобная видимо и не беременным для сна :)

 

Пряня,  ужас какой. Представляю как ты нарушалась. Так и в приметы начнёшь верить, что раньше срока лучше не собираться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinotka

У меня тоже такой страх!!! Одной страшно выходить на улицу. Иду и вся в напряжении, иду и за живот держусь, вообще вся прогулка в стресс превращается...

С мужем спокойно гуляю.

 

Пряня

 

У меня тоже уже не держит))) ну не аж так, но вот когда чихаю, то подсыкаю труселя))) хорошо, всегда с ежедневкой. Выделения капец, иногда как водичка жидкие. Меняю по 3-4 раза на дню.

 

MissisK

С одной стороны, когда узи не делают на каждом приеме, то живешь с мыслью, что все ж было хорошо, и ничего не беспокоит, анализы хорошие, значит и сейчас хорошо!)) А с другой, когда нет контроля, то никогда не знаешь, когда начинать принимать меры... вот как тут выбрать, что лучше?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я думала одна маюсь жидкими выделениями. Иногда аж труселя мокрые. Но заметила, что эти выделения появляются в основном после утрожестана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu

По интернету всегда, магазин в центре, нужно ехать. Да и я покупаю во вкладке распродажи. Конечно, если не покупать постепенно, а всё сразу скопом, то там не всё есть. Я ж давно начала шопоголить, поэтому всё уже собрала, что нужно)) почти всё. Мелочи остались.

 

Танюхер

После прогестерона очень много было, это таблетка выходила, она не вся впитывается же. Думала, что когда отменю прогестерон, то жить станет легче)) ан нет! Все равно льет, хоть и не так обильно. Но без ежедневок никак. Только ночью сухо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DashytaS,  в списке крем для депиляции удивил :))

 

Аксиньюшка,  вот я и сама не знаю, что лучше, но так как изменить ничего не могу (200€ за платный прием жаба душит платить) то пытаюсь настроиться на позитив :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...