Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

MissisK

200€............... Я у шоке от ваших расценок.... Как за генетический анализ крови.

 

В Германии узи по желанию 35€ где-то.

Но при малейшей жалобе ( это можно всегда придумать ;) ) сделают бесплатно.

 

Хотя, повторюсь, большинство врачей и так на каждом приеме узи делают.

 

Я читала, что в Канаде всего 2 узи за беременность. В Ирландии (кажется там, если не путаю) 1 узи.

 

Не знаю почему так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissisK,  не то слово ))))

 

Танюхер,  у меня очень обильные. Два раза делала тест на подтекание - так мокро было

 

Аксиньюшка,  а у меня уже видимо на ежедневники реакция так что мокну без них. С первой дочерью выделений было столько что врач ложкой выгребала я в шоке была

 

А при чихах и кашле это вообще труба)))))) точнее труду прорывает.

 

Мне люльку отдают ура .... муж за ней поехал . Не хочу в кроватке укладывать . Все равно со своими сплю вместе до 1,5 лет пока кормлю

 

Ну и Кроватка какая то низкая. Спину сломаю нафиг. Люля удобнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня, у меня тоже обильные выделения и ежедневки меняю несколько раз на дню. Когда жара была у нас сильная, у меня все там так потело (сорри за подробности), что тоже думала воды подтекают, по ногам текло.

 

У меня с шариками подушка. Такое чувство, что шарики сдувается потихоньку :) сначала она была очень упругая, а сейчас проваливается и можно подстроить под себя. Надеюсь, совсем не сдуется. У меня муж ее часто прихватизирует когда я ночью не пользуюсь. Она у нас посередине в основном лежит, так иногда хочу взять - смотрю он ее уже обнимает :) удобная видимо и не беременным для сна :)

 

DashytaS, в списке крем для депиляции удивил :))

Эти шарики просто сплющиваются чуть чуть в процессе эксплуатации. Замечала такое в игрушках антистресс. Тоже куплю подушку на днях, хочу формы U.

 

Крем, видимо, если там бриться, если вдруг неожиданно все начнется и дома не успеешь. А так бы он нафик нужен то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DashytaS

Мне интересно, почему в Германии ни клизму не делают, и бриться не просят?

 

И еще одно... когда пишут "ужасная клизма"... Я чего-то не припомню, чтобы от клизмы что-то болело и вообще что процесс не приятный. Последний раз мне делали лет в 20, кажется. Не болит же ничего. Почему многих так пугает эта процедура?)))

Просто когда читаю, то каждый раз удивляюсь, неужели в беременном состоянии она вызывает боль?

 

У меня подушка с ватой. Иногда она сбивается и в каком-то месте становится пусто. С шариками, наверное удобнее.

 

Еще эту подушку используют для кормления и, связав концы, так же можно класть внутрь малыша. Типа кокон получается.

 

А наш папа поехал на свою Родину.... остались мы с Лялей и с кроликом дома втроем... во вторник приедет обратно. Вообще я тоже планировала поехать, но после посещения врача решила поберечься. 900 км все таки не шутка.

Зато наш папуля купил нам колясочку :) :) :) в магазине консультанты удивились, что мужчина сам выбирает коляску)) на самом деле мы давно ее выбрали ;) Да и в процессе покупки всё время были на видеосвязи)) так что всё под контролем! ;)

Так же купил чай для улучшения лактации и трубочки против вздутия животика у малыша. В упаковке 10 штук... Не знаю, хватит ли?? Или еще взять? Или это только на крайний случай?

И еще я много чего ему заказала, завтра поедет за покупками)))

 

Оказывается, малыши до 3 месяцев более менее хорошо видят только контрастные цвета. Поэтому заказала купить специальные игрушки, они черно-белые и такие же картинки.

 

Блин, как же многого я не знаю о младенцах....

 

Девочки, прям тихая паника начинается. Какая-то другая вселенная и я в ней вообще новичок! Купила книжки Комаровского. Буду читать, может паника поуляжется.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксиньюшка, какую коляску выбрали?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что думаете насчёт авто кресел?

 

У нас в Норвегии делают только одно УЗИ в 20 недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, у меня есть макси-кози пеббл. С адаптерами под шасси бугабу би. И бугабу есть. Поэтому я ничего нового брать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight,  понятно. Классно вам, не нужно голову греть :)

Мы больше не планировали и ото всего с радостью избавились :)

 

Есть такое кресло, которое полностью в лежачее раскладывается, вот думаем его брать. Но оно только с базой. Получается путешествовать (например к родителям слетать или ещё куда-нить) проблематично будет. Интересно, эта база идёт как отдельное место багажа или нет

 

Аксиньюшка,  и правда, какую выбрали? Мы на ваши Хартаны смотрим :)

 

у сына была Рекаро, по брусчатке и мелким кочкам - ужас ужасный. Но зато складывалась прекрасно. Потом ещё йо-йо купили для поездок.

Сейчас хочется что-то с лучшей армотизацией, но и не громоздкое (типа эммалюнги).

 

Не хочу менять машину (у меня гольф), муж настаивает на покупке бОльшего авто (типа Volvo XC90), но я тогда никуда поехать не смогу - парковку не народу для такого корабля. Короче, голова едет кругом

 

Девочки, у кого двое деток (есть или будет), какие машины планируете для такой семьи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, для двоих почти все подходят машины )))) вот с тремя проблемнее. Мы чуть выбрали толком. У нас еще и модельный ряд новых представлен очень слабенько.

Я б гольф сменила на ХС90.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксиньюшка, я была на семинарах по родам,у нас в России уже тоже отходят от клизмы и от бритья.Единственное что если порваться во время родов,то неудобно зашивать будет если там не дай Бог заросли )))

 

А я не понимаю смысла в этих подушках,мне сейчас тьфу тофу как не ляг -удобно и спится хорошо )

Изменено пользователем dinotka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight,  у меня гольф такой классный, ну вот прям жалко продавать :(

А эта Volvo она такая огромная, я в декрете во Франции буду, там такие узенькие улочки, парковочки крошечные, я боюсь на такой машине и съездить то никуда не получится , даже в ближайший магазин :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, ой да )) во Франции представляю ))) тогда и гольфика хватит на двоих деток. И экономичнее ))

У меня была машинка типа гольфика, я в любую дырку влезала. Теперь побольше типа джипа -- чуть хуже с парковкой. И расход приличнее. Зато сзади 3 автокресла станут спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас гольф сейчас и муж так не хочет ее менять )))

 

По поводу бритья и клизьмы. Я вижу логику абсолютную .

Ну обделаться при родах не очень приятно особенно если с мужем рожаешь да и вообще .

После родов много выделений, крови . Не дай бог шить а это очень часто при ЕР - с волосами проблемно и неудобно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня, ты в 24-ом роддоме рожать планируешь? Я хочу уже поехать с врачом знакомиться, буду вот договариваться и по деньгам узнаю, что там получается. Ой, не знаю, что мне скажут там КС или ЕР. Моя Г считает, что никаких показаний нет для КС. Но 40 лет мне и в прошлый раз роды были такие, что я долго отходила: слабая родовая деятельность, 18 часов никак, куча окситоцина, эпизио. А это мне 25 было. Что сейчас будет, не знаю. Но моя Г ведет еще беременную 53 лет от роду, поэтому она мне вечно говорит, Даша, ну чего Вы ноете, какой у Вас возраст, не придумывайте. Ну если с 53 года сравнивать, то дааа, я прям молодуха еще.

Изменено пользователем Лиддс
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight,  тут у меня митсубиси аутлэндер, но тут и места много (и парковки, и все прочее). Но даже втроём с сыном когда едем на лыжах кататься, часто бывает машина забита (возможно, я слишком много всего беру :) )

 

Но с другой стороны нужно же, чтобы машина в ежедневном пользовании устраивала, а не только на поездки (которые раза два в месяц примерно будут) ориентироваться

 

Пряня,  то есть, с двумя детьми вас гольф устраивал? И коляска помещалась? А у вас гольф - обычный хэтчбек? Или универсал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DashytaS, спасибо, милая, я подумаю про такой телефон!!! Это правда выход!!! Посмотрим что там належу на дородовом.... завтра скрининг и мазок забрать... и я готова...

 

Аксиньюшка, дада!!! Потому меня совсем наш Федеральный Институт пугает ЕР... Отта категорически против... они прямым текстом сказали, что это опасно и медаль на грудь, что, мол, сама родила - никому не нужна.... потому что последствия - необратимы........ Я очень понимаю твои переживания... все что угодно только не выдавливать и не щипцами, я как подумаю - у меня голова кругом идет... Хотя ЕР это хорошо... везде свои плюсы-минусы... у меня еще и гормоны не особо.. в Отта сказали, что может не хватить родовой деятельности.... так в своем случае я прямо боюсь, что могут самой рожать.... Я надеюсь, что с малышкой все прекрасно и мне это Алмазова - не надо.. позвоню и отдам их квоту обратно....

 

Пряня, у меня иногда та же беда... подтекаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я наконец купила комбез демисезонный Софии, осталось выбрать зимний конверт) можете покидать сайты кто где смотрит или страницы в ИГ, плиз)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DashytaS,

Мне интересно, почему в Германии ни клизму не делают, и бриться не просят?

 

И еще одно... когда пишут "ужасная клизма"... Я чего-то не припомню, чтобы от клизмы что-то болело и вообще что процесс не приятный. Последний раз мне делали лет в 20, кажется. Не болит же ничего. Почему многих так пугает эта процедура?)))

Просто когда читаю, то каждый раз удивляюсь, неужели в беременном состоянии она вызывает боль?

 

У меня подушка с ватой. Иногда она сбивается и в каком-то месте становится пусто. С шариками, наверное удобнее.

 

Еще эту подушку используют для кормления и, связав концы, так же можно класть внутрь малыша. Типа кокон получается.

 

А наш папа поехал на свою Родину.... остались мы с Лялей и с кроликом дома втроем... во вторник приедет обратно. Вообще я тоже планировала поехать, но после посещения врача решила поберечься. 900 км все таки не шутка.

Зато наш папуля купил нам колясочку :) :) :) в магазине консультанты удивились, что мужчина сам выбирает коляску)) на самом деле мы давно ее выбрали ;) Да и в процессе покупки всё время были на видеосвязи)) так что всё под контролем! ;)

Так же купил чай для улучшения лактации и трубочки против вздутия животика у малыша. В упаковке 10 штук... Не знаю, хватит ли?? Или еще взять? Или это только на крайний случай?

И еще я много чего ему заказала, завтра поедет за покупками)))

 

Оказывается, малыши до 3 месяцев более менее хорошо видят только контрастные цвета. Поэтому заказала купить специальные игрушки, они черно-белые и такие же картинки.

 

Блин, как же многого я не знаю о младенцах....

 

Девочки, прям тихая паника начинается. Какая-то другая вселенная и я в ней вообще новичок! Купила книжки Комаровского. Буду читать, может паника поуляжется.

и я тоже новичок!! Правда у меня совсем ничего для ляли нет пока.... Зато, ведь, как интересно открывать для себя новый мир детства? У меня такой трепет в душе!!!!

 

На счет подушки для беременной... я тоже с 20ти недель сплю у меня какое-то хорошее наполнение, не помню какое, но суперудобно спать.... у меня J образная - мне хватает....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот у нас на одной 50 (норма до 60), на второй 66. Он сказал не переживать, у мальчиков сейчас часто бывает. У сестры дочка до года с таким была, ей при любом ухудшении ОАМ назначали антибиотики. После года прошло.

Эх, короче одни расстройства..

Мне тоже говорят пока не переживать, что до 10 мм норма.

Но у нас почти по верхней границе..

 

Всем привет! Девчата, вы такие молодцы! Уже закупаетесь потихонечку, а я вот все никак не решусь начать делать покупки, дикий страх..

 

Сегодня иду на допплер, посмотреть нет ли нарушений кровотока. Что-то не спокойно на душе.. все выходные как в воду опущенная... не знаю почему, вроде и отставание всего неделю (это не о чем), но осадок неприятный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~拉~Lana~娜~, а О на какой ДЦ была?

До этого делала допплер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~拉~Lana~娜~, а О на какой ДЦ была?

До этого делала допплер?

О на 18 ДЦ (подтверждена по УЗИ). До 22 недели было отставание 3-4 дня, говорили норма т.к. О поздняя. В 16 недель на УЗИ перед амнио отставание 2 дня было

В 22 недели была на скрининге без отставаний, допплер отличный.

И вот на тебе... сегодня пойду смотреть допплер.

Самое странное, что моя врач даже внимание не обратила, сказала не переживай- норма. Ну а как не переживать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~拉~Lana~娜~, если динамики не будет в отставании, то на самом деле норма. С дочкой мне вызвали роды, только когда отставание стало прилично увеличиваться. И кровотоки стали плохими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~拉~Lana~娜~, если динамики не будет в отставании, то на самом деле норма. С дочкой мне вызвали роды, только когда отставание стало прилично увеличиваться. И кровотоки стали плохими.

Через сколько примерно есть смысл пойти и перепроверить? Моя врач вообще не обращает внимание.. но мне самой хочется лишний раз перестраховаться, особенно в связи с первой неудачей..

Какая-то я до чертиков мнительная стала

 

Ура!!! Я в официальном декрете)))

Поздравляю с выходом в декрет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~拉~Lana~娜~, я сейчас каждые 2 недели хожу на допплер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...