Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

~拉~Lana~娜~, разве не должны наоборот при беременности на легкий труд переводить?

От ГСД ребенок, на сколько я знаю, наоборот растет слишком быстро...

Изменено пользователем MissisK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~拉~Lana~娜~, разве не должны наоборот при беременности на легкий труд переводить?

От ГСД ребенок, на сколько я знаю, наоборот растет слишком быстро...

По идеи должны. Я работаю в клинике, после больничного был легкий труд и справку я брать не стала, но когда начался пик увольнений, меня перевели в администраторы (по 12,5 часов работать, иногда без возможности поесть). Отработала 2 недели, вес вообще не прибавлялся, стоял на месте.. А потом поработав в таком режиме пошла и взяла справку на легкий труд...

На счет ГСД столько информации, эндокринолог говорила, что реб может как опережать так и отставать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня, школа №171 в Хамовниках, но там набор в профильные классы только с 9 и 10, мой в 9 вот поступил туда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissisK, мы вчера в маге были, и нам по итогам эта понравилась больше всего. И мамины требования и мои и мужа ) она легко складывается, глубокая, в прогулке опускаться ножки. Лёгкая, ездить плавно. И цена норм.

 

~拉~Lana~娜~, а что такое ГСД? У меня гестоциозный диабет, во время Б. меряю сахар, я люблю сладкое, точнее если долго без него то крышу сносит, и это проблема. Диета вроде, а все равно сахар скачит

 

MissisK, если гсд это диабет, то есть случаи когда ребёнок его бороться т станет и это хуже чем когда набирает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, ГСД - это гестационный сахарный диабет. Вот и у меня он тоже... сахар при соблюдении диеты в норме, но в последнее время ела сладкое и сахар жуть как скачет...

Снова на диете..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, ясно, у нас просто только интернет магазин получается, в нашей деревне нет ничего. Вот присматриваю, может удасться поехать в соседний большой город и посмотреть что нибудь в живую.

 

 

по 12,5 часов это конечно жесть работать, тем более при таких условиях... Хорошо, что в итоге перевели на более легкую работу. Надо себя беречь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, ясно, у нас просто только интернет магазин получается, в нашей деревне нет ничего. Вот присматриваю, может удасться поехать в соседний большой город и посмотреть что нибудь в живую.

 

по 12,5 часов это конечно жесть работать, тем более при таких условиях... Хорошо, что в итоге перевели на более легкую работу. Надо себя беречь.

Да уж, жесть это не то слово..

Домой приходила без ног и падала замертво.. о готовке и ужине речи вообще не было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~拉~Lana~娜~,  а какая диета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто про судороги писал, витамины пьете исправно? У меня тоже мышцы стало сводить после 25 недели, но я перерыв сделала в витаминах на неделю, а потом с перебоем пила недельку и как началось :mamamia: , аж ночью бывает подпрыгну, как икры немееют.

 

Но последние дни взялась плотно, витамины не пропускаю и всё в порядке стало, можно даже спокойно ноги потянуть, ничего не будет сводить. Видимо уже на нас двоих не хватает из пищи магния и т.д., так что надо дополнять витаминами своевременно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~拉~Lana~娜~,  кошмар конечно по 12,5 часов в день :(

 

У меня тоже работа напряжная, и ночью бывает и на выходных..в последнее время ооочень много всего навалилось, муж на работе в Анголе, так что я одна с сыном кроме всего прочего - устаю ну просто очень. Но работу свою обожаю :)

 

 

 

Mary__Lu,  а что за cloud вы взяли? Я тоже ищу автокресло, которое раскладывается в лежачее положение.

 

Девочки, а что из крупных покупок нужно? Кроватка / автокресло / коляска / стульчик для кормления - вроде бы все, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, мы еще не брали, мы присмотрели, сейчас ищем в инете дешевле. но мы выбрали cybex cloud Q

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~拉~Lana~娜~, а какая диета?

мне вот такие рекомендации дали

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  я ещё ванночку на ножках отношу к крупным покупкам и столик/комод для пелинания

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто про судороги писал, витамины пьете исправно? У меня тоже мышцы стало сводить после 25 недели, но я перерыв сделала в витаминах на неделю, а потом с перебоем пила недельку и как началось :mamamia: , аж ночью бывает подпрыгну, как икры немееют.

 

Но последние дни взялась плотно, витамины не пропускаю и всё в порядке стало, можно даже спокойно ноги потянуть, ничего не будет сводить. Видимо уже на нас двоих не хватает из пищи магния и т.д., так что надо дополнять витаминами своевременно

Я из витаминов пью Фемибион 2, и магнелис 6 таблеток в день.. без пропусков.. а сводит все равно, да так, что глаза на лоб лезут

 

~拉~Lana~娜~, кошмар конечно по 12,5 часов в день :(

 

У меня тоже работа напряжная, и ночью бывает и на выходных..в последнее время ооочень много всего навалилось, муж на работе в Анголе, так что я одна с сыном кроме всего прочего - устаю ну просто очень. Но работу свою обожаю :)

 

 

 

Mary__Lu, а что за cloud вы взяли? Я тоже ищу автокресло, которое раскладывается в лежачее положение.

 

Девочки, а что из крупных покупок нужно? Кроватка / автокресло / коляска / стульчик для кормления - вроде бы все, да?

я тоже любила свою работу до Б)

потом стало очень тяжело быть на ногах столько времени+лазанье по стремянке в картотеке(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu

Лаконичная колясочка.

Какого цвета хотите взять?

 

Да, за набором веса малышки будет теперь врач следить. Завтра на тщательное узи поедем (узи называется Diff-Sono). Надеюсь, нас там успокоят.

 

У тебя до Бер.были проблемы с сахаром?

 

Я стараюсь есть больше свеклы, делаю салатик: вареная свекла, консерв.горошек, репчатый лучок мелко, соль, перец, подсолнечное масло нерафинированное.

Свекла налаживает стул. Но у меня как-то и не было проблем с этим в беременность.

А вот начала пить железо в таблетках (такая гадость!!!!), так в туалет теперь вообще летаю :(

А в свекле тоже, кстати, железа много. Может, это как-то связано))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, мы еще не брали, мы присмотрели, сейчас ищем в инете дешевле. но мы выбрали cybex cloud Q

Я правильно поняла, что оно в лежачее только вне машины трансформируется?

Мы думаем о Evo-lunafix, но оно идёт только с базой. Получается, что эту базу с собой во все поездки тащить нужно - не удобно. С другой стороны, на ежедневное использование вариант просто отличный. Вот и думай :)

 

Tane4ka_0107,  я ещё ванночку на ножках отношу к крупным покупкам и столик/комод для пелинания

А зачем ванночка на ножках? Чтобы не наклоняться? У меня будет КС (узкий таз), наверное, тоже нужно купить..

от столика мы ещё не успели избавиться, хоть об этом думать не нкжно :)

 

Ещё слинг купила (я фанат)

 

~拉~Lana~娜~,  конечно, я понимаю. У меня работа не физическая, но связана с крупными финансовыми ( и не только) решениями, которые нужно принимать в срочном порядке - устаю так, как будто на мне поле пашут

 

Ну и заесть стресс.. в пятницу будет 25 недель, буду взвешиваться, страшно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набрала около 15 кило. Много воды. Целлюлит вылез капетц. Из за ног не сплю с 25 недель примерно . Выкручивает до слез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~拉~Lana~娜~, а как же есть картошку если она повышает сахар?

 

И нам говорят тут мерять через час после еды. Через 2ух меня сахар норм, а вот через час бывает пр разному

 

Аксиньюшка, мы синюю.

 

нет не было, ИР только, инсулин плрхо усваивается.

 

Стекла сырая налаживает, а варенная поднимает сахар.

 

Tane4ka_0107, в машине нудно только в сидячем положении, а если вне машины то можно разложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, У меня 2 беременность ГСД на инсулине,так как только диета не помогает,а скачки опасны для малыша.При повышенном сахаре малышу приходится перерабатывать инсулин мамаши.,нагрузка ему большая.Когда стоял вопрос инсулин или нет,то после долгого изучения,взвешивания за и против,выбрала конечно инсулин,а то ведь я,получается, как огромная пиявка присосалась к малышу,он за меня там страдает.После родов сахар сразу же нормализовался..

На голодный желудок ,с утра какой сахар?У меня вот с ним проблема,в течении дня ,после еды нормальный,а с утра был зашкал...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu

Привет. Я решила вопрос с запорами когда начала пить воду Donat Mg,по схеме: 1 чашка утром за 20 мин до еды, и 1 чашка вечером за 20 мин до еды. Очень рекомендую. Вода эта у нас в аптеках продается

 

Я всего набрала 5 кг с начала Б.

Ноги по утрам тоже бывает судороги хватают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, учитывая, что у нас ванны нет, то нам актуально. Ну и да, чтобы не наклоняться когда мыть. За спину свою переживаю, как она вообще роды перенесет...

Слинг тоже купила, аж 3 штуки разных цветов и по составу :confusion: Норвежские кстати, эллевилл =) у них распродажа была, решила закупиться сразу на всякий случай =)

 

я уже набрала 7кг (свою идеальную прибавку за всю беременность).. плюс у меня вес изначальный был свой избыточный.... Стараюсь сейчас держать себя в руках, чтобы еще больше не набрать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissisK,  а что за ванна на ножках? У нас тоже нет ванны от слова вообще.

Девочки, я в официальном декрете с сегодняшнего дня. Завтра выдадут справку о ранней постановке на учет и код электронного больничного.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из витаминов пью Фемибион 2, и магнелис 6 таблеток в день.. без пропусков.. а сводит все равно, да так, что глаза на лоб лезут

 

В Фемибионе нет магния, железа и ещё чего-то необходимого. А магнелис и прочее, это ещё надо смотреть усваивается ли организмом, а то иногда при смене препарата сразу разница видна.

 

Танюхер, с выходом в декрет! :)

__________________

А тут есть те, кто официально не работает? Не знаете как нужно будет действовать, что оформлять, где

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветиик.я совсем редкий гость(((( совсем не получается заходить, я до пятницы на больничном, потом 2 дня отпуска и официльный декрет))))))

Сына отвела в 1 класс)))) теперь каждый день школа))))

Еле хожу,оги сводят и отдает в поясницу так,что при шаге боль в позвоночнике, была у хирурга,сказала чо пока беремена и кормлю,нельзя мне ничего(((( только терпеть.

 

Девчонки я хочу в коляску купить теплый на овчине конверт, а вот что покупать дочку из комбеза не знаю,насколько он тогда теплый должен быть?(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива//, у меня 96 где то, я в Германии. Гляну сколько этому вас. А при инсулине диету держала? А то говорят, что можно не слесть с него. Ты с какой недели на инсулине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...