Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

Нам тоже на последнем узи сказали, что мы на неделю отстаем в среднем. И то по сроку на 37 только бедренная кость, а голова аж на 2 недели отстает. Но вес на 37н3д 3 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu,  ну и хорошо !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, новоиспеченых мамочек, которых ещё не поздравила, то поздравляю от души! Растите здоровенькими и счастливыми!я сегодня на ежедневке обнаружила комочек, похожий по структуре на медузу, прочитала, что вроде пробка, обрадовалась, что скоро рожу, а оказалось не факт, на форумах пишут, что и три недели можно ходить после неё, это жесть тогла

Я уже еле ползаю, с сыном дальше двора от дома отходить боюсь да и болит все.

Вот и у меня сынок родился 2800 на сроке 38,3,и то шейка порвалась. А сейчас кабанчик ожидается ума не приложу как вытужить.

Девочки, эпизиотомия это сильно больно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирень, мне было больно, но я рожала без эпидуралки, обкололи новокаином, но от него как то толку особого не было.

 

Сирень, ой нет, вру, когда резали даже не почувствовала, а вот когда зашивали было больно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирень,  когда режут не больно... но чаще и без неё рвуться просто...для меня самое ужасное это зашивание и восстановление. У меня всегда это сильные отеки, боли, невозможность сидеть по 2-3 месяца ...плохо срастающиеся ткани. Но это все индивидуальные особенности ... исключительно

 

Сирень,  с первой даже пробки не было, со второй на 3-ц день после отхода пробки родила .... сейчас вот она неделю выходила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня, бандаж послеродовой не носишь?

 

Если нет,то советую. Органы вниз не сползают и меньше давит между ног

 

Вообще после родов ставила свечку диклофенака- болевой синдром послеродовой прошел и легче стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lenchik скоро пуз//,  я тоже ставила свечки первые два дня. Бандаж не носила только потому что с ним матка хуже сокращается . Сейчас одену

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня, Я одела через 5 дней. Живот поплыл вниз и давило все на промежность. После бандажа - это чувство прошло

Легче намного и живот стал равномерно уходить ,а не висеть внизу как шарик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lenchik скоро пуз//, а как выглядит такой бандаж после родовой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, Я пользуюсь обычным - только для родов сначала носила узкой частью вперед, после родов узкой назад, широкой вперед . У меня универсальный

Вот типа такого

Ссылки скрыты.

 

А есть именно послеродовой бандаж. Мне нравится бандаж- лента

Вот типа такого

 

Он ровный со всех сторон

 

Смысл его ношения-чтоб живот равномерно уходил и внутренние органы встали на свои места

 

У меня в первую Б почки сильно опустились -Органы вместе с маткой опустились плюс похудела на ГВ . Назначали бандаж носить - а уже было 4 месяца дочке и вес срочно набирать

 

Поэтому сейчас сразу бандаж начала носить

 

 

 

 

В роддоме девочки обычной простыней оборачивались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были на УЗИ.. кабанчик наел щеки.. По М 35+5, по фетометрии поставили 35 недель (хотя программа у узистки поставила 35+4), кому верить не знаю.. Весим 2710.. Очень много.. а еще ходить 4 недели..

Но вот расстроилась очень силньно.. поставили водянку яичек.. девочки, кто-нибудь сталкивался с таким? Сижу и волосы рву на голове..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~拉~Lana~娜~, у сына подружки была. Не переживай все это проходит. Все зависит от её размеров. У него была большая, прошла к полугоду, хотя в ПЦ, где подруга рожала говорили что через месяц, полтора пройдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Лежу с понедельника в больнице, сдаю анализы, обследуюсь. Сегодня сказали результат мазка не очень...лейкоциты...инфекция какая-то... Назначли Тержинан свечи ваг. по 1×2 раза в день. Очень надеюсь, что ПКС не будут переносить из-за этого

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот успела поставить 4 свечки перед родами. Может еще поэтому нет трещин и разрывов

 

ntg7, не обязательно инфекция. При молочница тоже лейкоциты завышены

 

~拉~Lana~娜~, дочка первая в 36 недель была 2700, в 39,4 родилась 2900

Так что не факт,что много наберет и не известно,когда начнутся роды )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, теперь и у меня спина приказала долго жить :( собиралась на прогулку, уже в одежде была, пошла перчатки искать и в итоге еле до кровати доползла. Даже не знаю, что повлияло, но скрутило хорошо так. А я то уже радовалась что без проблем дохожу беременность... И ведь обезболивающие не выпить... Но вроде когда лежу - не болит, ходить только больно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с кем бы мне размерами помериться? В 36 недель бипариетальный размер головы - 83, лобно-затылочный 107, окружность живота и головы 299.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиддс, окружность живота в 36 недель 320

Бпр был 91 на этом сроке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиддс, в 36 недель БПР-92, ОГ-331,ОЖ-325.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 36,5 недель.

Бипариентальный размер головы 90.3

Лобно-затылочный 107

Окр. Животв 305.8

Окр головы 315.1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дааа, мелковата наша девочка. Мы тут такую панику навели, что в клинике консилиум устроили. Сказали, что мы психи, а у узиста манера выставлять показатели в меньшую сторону. По нижней границе мы, но задержки развития точно нет. Нам с мужем теперь неудобно, всех на уши поставили. Моя Г аж расстроилась, сейчас звонила, типа ну вы чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиддс,  ну иногда лучше перебдеть ;)

Если есть какие то сомнения, то почему бы не удостовериться что все в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с кем бы мне размерами помериться? В 36 недель бипариетальный размер головы - 83, лобно-затылочный 107, окружность живота и головы 299.

36 и 2 дня БРГ 93 мм, ог 325 мм, ож 323 мм, вес 2970

от себя добавлю узи весьма относительная диагностика зависит и от аппарата и от специалиста: в родах на узи со вторым ребенком меня напугали весом аж в 4500 кг через 2 часа я родила сына весом в 3450 ;)

Изменено пользователем vasyona
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DashytaS, была у акушерки сегодня, сказала, что это сосуд лопнул. Шейка мягкая, но ещё высоко, т.е ещё могу спокойно ходить

Вот и хорошо. что сомнения развеяла, ходи спокойно!

 

Mary__Lu, Я пользуюсь обычным - только для родов сначала носила узкой частью вперед, после родов узкой назад, широкой вперед . У меня универсальный

Вот типа такого

Ссылки скрыты.

 

В роддоме девочки обычной простыней оборачивались

 

У меня типа такого и к нему еще подушечка на живот прилагается на послеродовой период.

 

Девочки, теперь и у меня спина приказала долго жить :( собиралась на прогулку, уже в одежде была, пошла перчатки искать и в итоге еле до кровати доползла. Даже не знаю, что повлияло, но скрутило хорошо так. А я то уже радовалась что без проблем дохожу беременность... И ведь обезболивающие не выпить... Но вроде когда лежу - не болит, ходить только больно..

 

У меня тоже походу позвоночник посыпался, постоянно что - то в спине болит. Тут как начало прихватывать справа - усе, думаю, почка. А нет, почки пока держатся молодцом. Спина. Сижу, лежу нормально, хожу - болит. Капец :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиддс,  у нас тоже доча маленькая, так я только рада этому, рожать легче будет. Не переживай, все нормально будет. Просто ждете не слоника, а куколку :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 37н3д

Бипариентальный размер головы 88

Лобно-затылочный 109

ОЖ 333

ОГ 319

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...