Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

~拉~Lana~娜~, о не знаю как европейских врачей,я состою на учете в платном медцентре и там рай )никто такими выводами и мотаниями не достаёт что то сдавать как тут пишут ...

Девочки,я 4 день подряд просыпаюсь от того что мне снится что я рожаю )))вся в поту)))к вас тоже такие сны ??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryboly, поздравляю! богатырь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mrs.hahuza,  мне для шейки назначали касторку каждый день по по 5 мл.

 

Ryboly,  мои поздравления!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Операция прошла отлично. Родился сын Павлик 4050 кг и 54 см. На узи в 33 недели один из лучших узистов спрогнозировал вес на момент рождения 3100-3200.

Поздравляю! Настоящий богатырь!

 

~拉~Lana~娜~, о не знаю как европейских врачей,я состою на учете в платном медцентре и там рай )никто такими выводами и мотаниями не достаёт что то сдавать как тут пишут ...

Девочки,я 4 день подряд просыпаюсь от того что мне снится что я рожаю )))вся в поту)))к вас тоже такие сны ??

Да я тоже хотела сначала платно у себя на работе.. но в итоге пошла к этому же врачу только в ЖК..

Она сначала норм была, а сейчас заскоки какие-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinotka,  мне тоже иногда снится, что рожаю, иногда, что уже родила. Это наверное все от головы. Чем она забита на данный момент, то и снится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryboly,  поздравляю с малышом!

 

 

dinotka,  мне тут тоже на днях приснилось, что дочку родила :) хотя до сих пор не знаем кто у нас :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня,  и помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mrs.hahuza,  мне для шейки назначали касторку каждый день по по 5 мл.

а какая взаимосвязь? Касторка оказывает слабительный эффект, тем самым стимулируя сокращения матки. А каким образом она может влиять на шейку?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissisK, ух,ну у вас и сила воли )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinotka,  было бы больше возможностей сделать УЗИ или их было бы в плане жк больше чем эти плановые 2, то сила воли потерпела бы фиаско, я думаю :)) и так уже на снимках узишных рассматриваю, но не могу понять пока :) да и уже недолго гадать осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Операция прошла отлично. Родился сын Павлик 4050 кг и 54 см. На узи в 33 недели один из лучших узистов спрогнозировал вес на момент рождения 3100-3200.

Поздравляю!! Богатырь!!! Мамочке быстрей восстановиться,а сынуля пусть хорошо кушает вкусное молочко.

Если будет время,то напиши про кс. За сколько дней положили в р.д.,как все проходило,как самочувствие? Тяжело расхаживаться после кс? Ребенка после кс быстро унесли? Может советы какие мне дашь. Жду свое пкс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryboly, поздравляю.

Тебе быстрее восстановиться, здоровья и вкусно молочка. Спокойных ночей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька_К,  да хз! Но главное помогла и шейка начала уменьшатся и размягчаться.

В прошлые роды бускопан назначали но меня от него дико пучит

 

 

Кстати касторку я до сих пор по чуть чуть пью от запоров .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryboly, поздравляю! Сыночек - богатырь! Растите, маме - скорейшего восстановления, сыночку вкусного молочка и крепкого сна по ночам:)

 

 

 

Пусть это покажется глупым, но мне, девочки, так жаль, что немного недоходила. В начале беременности казалось, что 9 месяцев это так много, а оно оказалось так быстротечно. Я как будто не успела до конца насладиться беременным состоянием. Не физическим, а психологическим состоянием. Знаю, что мне будет нехватать шевелюшек (после первой беременности мне много раз снилось, что я беременная и малыш уже шевелится внутри, я во сне ощущала эти шевеления по настоящему и просыпалась с рукой на животе...), знания того, что внутри меня растет маленький человечек. Смотрю сейчас на сына и просто неверю, что вот он еще каких - то 5-6 дней назад сидел внутри меня. Вот он там был внутри и вот я его держу уже на руках. И хочется по привычке положить руку на живот, а его то уже и нет...

Конечно, когда было тяжело, болела спина, тоже мысленно считала недельки до родов и думала "поскорее бы уже". А теперь жалею, что торопила это время.

 

А вчера нас выписали домой, и я готова носить своего карапузика хоть целые сутки на руках, такой он сладенький:)

Поздравляю с выпиской! Спокойных ночей и вкусного молочка.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~拉~Lana~娜~,

Как же мне нравится подхож европейских врачей!хотя бы можно наслаждаться Б, а не трястись перед каждым приемом и отказывать себе в чем то..

Мне тут даже пришлось обмануть врача, когда на весы поставили.. иначе была бы опа..

 

Это точно! Тоже "повезло с врачом"? Сочувствую, реально единственное, что омрачает Б., это походы в ЖК. Мало того, что приходится себя под эти рамки, никому не нужные, подгонять, себя ограничивать, думать про это постоянно (особенно теперь, когда ещё чаще туда ходишь), так ещё и там выслушиваешь.. Один раз она меня даже заставила джинсы снять и взвешиваться :mamamia: . Главное я от такой наглости теряюсь и не могу отреагировать нормально, только второй раз уже нормально могу отпор дать, понимая, что это идиотизм.

 

Она мне говорит, приходи в такой одежде (теплой). чтобы её можно было снять и взвеситься. За день делай разгрузку. Если давно не было стула - пей дюфалак или делай очищение. Приходи натощак - не ешь, не пей. Делай все, чтобы на весах был тот вес, который положено! Кем положено, а где индивидуальный подход? Разве это не бред? Для кого этот цирк вообще? Много лет не ходила в ЖК, а тут такое ощущение, что будто я не Б., а чем-то там всем обязана и задолжала, у меня слов нет. Такое там мракобесие процветает, это же кошмар, я и подумать не могла. :durdom:

 

О, такие мысли тоже есть, само собой)))) но с этим я как-то смирилась за годы планирования)) а вот с процессом родов...

 

Сегодня проснулась утром и думаю, когда идти за вторым? :)

Вдруг сразу получится? Организму ж еще восстановиться надо...

А вдруг опять 4 года придется ждать? Тогда надо сразу начинать, чтобы время не терять)))

Дурдом какой-то в голове))))

.

 

Что-то мне подсказывает, что после первых родов, второй раз Б. будет не проблема)) Так что годочек можно восстанавливаться спокойно и спокойно за вторым. Таких случаев масса, когда сначала ни одного, а потом смотришь, уже трое)))

 

Я вот до этой Б. не могла заБ. 15 лет, про второго пока и не думаю, но теперь начинаю думать, это ведь чем-то надо предохраняться теперь, ээ.. а как это, а чем это))

 

 

Ryboly, поздравляю!! какой большой мальчик, супер))) с днем рождения его :udachi:

 

__________________

А если роды снятся, говорят, что это хорошо, что организм готовится, настраивается. Некоторые врачи даже спрашивают снились ли роды и что именно снилось. Мне вот не снилось пока. Да и вообще за всю Б. только раз приснилось, что я с животом и осознаю, что Б., может быть не привыкла до сих пор))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, что-то я с такими отеками проснулась, что дальше некуда. Давление в норме, мочу только завтра сдам. Врач велел мерить, сколько выпила, сколько вышло. Ой, ну что такое под конец, а?((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, что-то я с такими отеками проснулась, что дальше некуда. Давление в норме, мочу только завтра сдам. Врач велел мерить, сколько выпила, сколько вышло. Ой, ну что такое под конец, а?((((

 

А что менялось последнее время? Меньше/больше жидкости, меньше активности стало или ещё что-то?

 

У меня было пару раз такое, что щиколотки как у слона разносило, даже косточек не видно было. Первый раз - когда недели три назад заболела, начала лечиться тем, что много пила (по 10 и более стаканов жидкости) - отеков при этом не было вообще. Но как только резко перешла на привычный режим приема жидкости и тут увидела щиколотки пухлые как тесто были дня два-три, ни одна обувь не налезала и выглядело пугающе, смотреть на них не могла. Начала пить побольше и отеки прошли быстро.

 

А потом ещё как раз были отеки, когда врач моя меня на разгрузы сажать стала перед каждым приемом, так у меня после белковых дней, когда начинала питаться обычно, через пару дней начинался отек (и это на фоне канефрона, по 2 табл*3р/день который она прописала для "профилактики").

 

В итоге, канефрон пить перестала, воду пью по жажде и стараюсь не забывать про нее. Стою в коленно-локтевой иногда, чтобы почкам полегче было, принимаю контрастный душ и ноги холодной прям водой поливаю, тоже как профилактика хорошо.

И никаких разгрузок белковых, как итог - никаких отеков, совершенно человеческие ноги-руки, обувь не туго, все хорошо! И врач в роддоме сказал, что канефрон, как и другие подобные средства не показаны на поздних сроках (почкам и так не особо легко, а их ещё подстегивать).

 

Конечно надо смотреть индивидуально, но я так поняла, что не стоит паниковать, на поздних сроках отеки у каждой могут появиться, матка давит всё же, но если давление и все остальное в норме, то ничего страшного.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, я стала много есть. Прям рот не закрывался последние дни. Больше вообще ничего не менялось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиддс, в КЛП стоишь??? Клюква, шиповник от оттеков

Могут канефрон назначить

Главное,чтоб белка не было

 

Меня прям в роддоме заставили сдать оам, когда пришла с высоким давлением

Но хорошо,что не почки были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По белку, АД и вообще сразу лучше прочитать определения и рекомендации Министерства Здравоохранения, на тот случай, если врач попадется такой же как у меня, который запугивать будет самым страшным при малейшем колебании нормы:

 

Клинически значимая протеинурия

 

- Золотой стандарт для диагностики протеинурии - количественное определение белка в суточной порции (уровень доказательности рекомендаций С) [21].

- Граница нормы суточной протеинурии во время беременности определена как 0,3 г/л (В-2b).

- Клинически значимая протеинурия во время беременности определена как наличие белка в моче 0,3 г/л в суточной пробе (24 часа) либо в двух пробах, взятых с интервалом в 6 часов (уровень доказательности рекомендаций В-2b); при использовании тест-полоски (белок в моче) - показатель "1+" (В-2a) [22].

- Определение протеинурии с использованием тест-полоски может применяться в группе беременных низкого риска по развитию ПЭ как более быстрый и дешевый, а также достаточно чувствительный скрининговый метод, по сравнению с количественным определением белка в 24-часовой порции (В-2b) [21, 23].

- Выраженная протеинурия - это уровень белка >5 г/24 ч или > 3 г/л в двух порциях мочи, взятых с интервалом в 6 часов, или значение "3+" по тест-полоске.

- При подозрении на ПЭ, у женщин с артериальной гипертензией и у беременных с нормальным АД при наличии других симптомов преэклампсии необходимо использовать более чувствительные методы (определение белка в суточной моче (наиболее приемлемо) (В-2a) [24-26]. N.B.! При наличии симптомов критического состояния (тяжелая АГ, тромбоцитопения, церебральная, почечная, печеночная дисфункция, отек легких) наличие протеинурии необязательно для постановки диагноза "Тяжелая преэклампсия" [11]. Для оценки истинного уровня протеинурии необходимо исключить наличие инфекции мочевыделительной системы.

 

Отеки - в настоящее время не являются диагностическим признаком ПЭ, и, в подавляющем большинстве случаев, не отражают степень тяжести [7, 16, 27-35]. Однако внезапно появившиеся, резко нарастающие генерализованные отеки должны рассматриваться как продром или проявление тяжелой преэклампсии [36].

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, есть ещё кто-то на 39 неделе, т.е 39+?

 

Что-то мне так страшно. Сегодня 39+0, малая что-то тихая.. страшно..

 

Была в четверг у Г, посмотрел на УЗИ, с караоке, что началось старение плаценты, 1 степень, но это норм, что малая около 3200.

 

На кресле не смотрел. Но мне все равно 18 в роддом.

 

Схваток, треников, почти нет, переодически резина внизу.. эх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, что-то я с такими отеками проснулась, что дальше некуда. Давление в норме, мочу только завтра сдам. Врач велел мерить, сколько выпила, сколько вышло. Ой, ну что такое под конец, а?((((

у меня такая фигня была пару недель назад, отеков не спадал больше 2 дней. Я сразу исключила все напитки кроме морса - горсть брусники и горсть клюквы толкла, заливала литром воды, сахар по минимуму туда. Пила такой морс по литру, полтора в день и все прошло. Сейчас тоже пью, но и частично заменила уже просто чаем

 

Mary__Lu, а что ты переживаешь? Уже финиш совсем скоро, поэтому лялька тихо себя ведет, готовится, это нормально. У меня хоть и поменьше срок, но тоже сказали со дня на день ждать и тоже доча уже совсем редко и не очень активно шевелится, силы бережет видимо:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, Я первую родила в 39,4.

Дня за 3 перед родами вообще не слышно было. Видно набиралась сил . То я ночью в туалет вставала, а тут прям ночь спала не просыпаясь так еще и днем поспала. )))

Вот и тебе малыш дает время поспать )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lenchik скоро пуз//, Наденька_К, я вот наоборот, что то последнее время, последние дни, плохо сплю. вечерами перед сном активность, рези, ночью ничего, а спать все равно не сплю. руки немеют..

 

днем переодически слышно было, а сегодня как то мало.. и ощущений никаких..

хотелось бы, что бы к 18тому само немного началось, что бы быстрее и именно 18того родить.

А то изза гистационного диабета даже если не будет еще полного раскрытия, то будут вызывать, что бы не переходить. Да и я хочу 18того именно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...