Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

@Mary__Lu да, понимаю. Подруга моя из Франции рассказывала, что им тоже не рекомендуют ночью кормить, родителям так удобнее. Декрет маленький, на работу надо ходить, нормально высыпаться.

Каждый тут сам решает, конечно. Я рада, что могу себе позволить не приучать ребенка спать всю ночь с рождения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary__Lu мне кажется,это от ребенка зависит. Если захочет кушать,то хоть что делай и вода только отодвигает время. Конечно каждый для себя режим подстраивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~拉~Lana~娜~ ну в итоге получается, что ктг хорошая, фпн (если она есть) не стала хуже. Остальное фигня уже. Можно ж не ложиться под расписку. Хотя я бы помониторила ктг, если честно.

8 часов назад, //Lenchik скоро пуз// сказал(а):

Ой интернет лучше не читать. Дочиталась,что возможен полип при моих выделениях?

У меня полип. И после вторых родов был. Вырезали. И сейчас жду госпитализации для этого же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Curly Straight да вот завтра же хотела на узи и к Г. Но видно придется встречу на понедельник переносить. Не с кем старшую оставить. Свекор завтра не может меня отвезти,а с двумя тяжело детками . Да и в центре кто за ними присмотрит. 

А так хоть в понедельник старшая в садик пойдет. Уже мне легче с младшой  одной

А полип на узи видно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто знает. Мне в понедельник, если не рожу, дадут направление в роддом на госпитализацию. Могу ли я в этот день не ехать?не хочу ложиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Lenchik скоро пуз// Плацентарный полип по УЗИ видно. Включение с кровотоком. Если определяется, то почти 100% полип.

У меня в ту Б подозрение было, но единственное без кровотока... на Норколуте ушло

24 минуты назад, Curly Straight сказал(а):

@~拉~Lana~娜~ ну в итоге получается, что ктг хорошая, фпн (если она есть) не стала хуже. Остальное фигня уже. Можно ж не ложиться под расписку. Хотя я бы помониторила ктг, если честно.

У меня полип. И после вторых родов был. Вырезали. И сейчас жду госпитализации для этого же. 

Да я понимаю, что лучше перестраховаться.. Я просто не понимаю смысла класть меня на выходные.. почему нельзя в понедельник было положить.. И если теперь они не собираются меня готовить к родам,  я могу там пролежать и не одну неделю до начала родов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, mrs.hahuza сказал(а):

Девчонки, а кто знает. Мне в понедельник, если не рожу, дадут направление в роддом на госпитализацию. Могу ли я в этот день не ехать?не хочу ложиться.

Можно отказ написать от госпитализации. 

@Curly Straight солидарна. Я вообще приверженец рекомендаций ВОЗ, они до 6 месяцев ребёнку на ГВ не рекомендуют давать воду. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я не думаю, что приучать спать всю ночь это плохо. я тоже в декрете буду до года малой как минимум, т.е время и возможность есть, но я не вижу в этом смысл, если она досыпает до 4. а скоро кормление будет каждые 4 часа, то вообще до 6 спать будешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary__Lu ну так никто ж не против, ребенок ваш :) я вообще не считаю, какие у нас интервалы между кормлениями. Для меня это не только еда для малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, dinotka сказал(а):

Сегодня в 13:45 родилась наша Варечка 3500 кг и 51 см ,ох и измучилась я конечно ,вся порвалась ,но это того стоит ♥️

Ух ты! Класс! Поздравляю ? ?

@dinotka программированные роды или само всё началось?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, dinotka сказал(а):

Сегодня в 13:45 родилась наша Варечка 3500 кг и 51 см ,ох и измучилась я конечно ,вся порвалась ,но это того стоит ♥️

Ураааа!!! Поздравляю:) здоровья побольше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dinotka с рождением малышки! Растите большими и здоровыми на радость маме и папе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Lariskin сказал(а):

Ух ты! Класс! Поздравляю ? ?

@dinotka программированные роды или само всё началось?

Воды отошли ночью ,но до этого меня очень хорошо на кресле посмотрели 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс, как ни зайду, так пополнение, так здорово! С рождением малышей, мамочки ? Вы молодцы, большое дело сделали, теперь другие хлопоты, другие заботы :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dinotka поздравляю с дочуркой! Растите здоровенькими :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Mary__Lu сказал(а):

твоя акушерка немка, они так

моя русская, но и как я говорила, это еще до акушерки было решено. моя свекровь не кормила ни мужа, ни его брата, но молоко было.

Поэтому я считаю, если ребенок сам не просыпаеться то не надо, да и режим должен быть, а кормить когда попросит.. сами то мы не едим каждый час..

 

а чего миниатюрная? моя родилась головка 34, плечи 38, но никто о миниатюре не говорил. нормальная

она если в 4 просыпаеться то дав воду она до 5 начало 6того спит, как раз встает муж и тогда я ее переодеваю и кормлю.

Ну да, советской закалки они такие. Меня соседка-украинка всё пыталась убедить, что ночью кормить нельзя, ночь для сна, даже если ребенок от крика заходится, типа надо настоять на своем. 

Я бы так не смогла. Одно дело не будить на кормление, другое - специально плачущего не кормить. Ну и да, организм взрослого и младенца я бы не сравнивала.

Была бы у моей головка 34 см, то и мне не сказали бы про миниатюрную девочку ?  а мы с 27 недели отставать начали и кучу доп. терминов прошли, где было установлено, что ребенок развивается пропорционально но на нижних границах нормы. Мелкая будет. Ну даже и лучше. Легче рожать. А щечки мы позже наедим)))

3 часа назад, dinotka сказал(а):

Сегодня в 13:45 родилась наша Варечка 3500 кг и 51 см ,ох и измучилась я конечно ,вся порвалась ,но это того стоит ♥️

С днем Рождения Вареньку! ????здоровья и счастья малышке!

@~拉~Lana~娜~  тоже не вижу смысла в том, что тебя положат, но готовить к родам не будут. С другой стороны постоянный мониторинг ктг. Или можно и на выходных приехать на ктг? Если да, то зачем тебя класть В патологию??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dinotka с днем рождения  доченьки.  Растите здоровыми и счастливыми. А разрывы заживут, скоро про них и не вспомнишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dinotka мои поздравления с дочуркой !!! У меня тоже Варенька)))

@~拉~Lana~娜~ вес отличный . Можно написать расписку - чего просто так валятся. Все будет хорошо! Надо перестать нервничать - зачем это малышику

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, mrs.hahuza сказал(а):

Девчонки, а кто знает. Мне в понедельник, если не рожу, дадут направление в роддом на госпитализацию. Могу ли я в этот день не ехать?не хочу ложиться.

У меня госпитализация была назначена на 20 ноября (39н3дн), но я не поехала. Если за сегодня и выходные не рожу, то 26 ноября поеду сдаваться. Они конечно спрашивают, почему во время не приехали, но обычно не ругается никто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дееевочки,помогите советом-вчера молозива много было ,но грудь не смогла дочка взять,так как соски плоские ..я что могла сцедила ,а ночью смесью докормила .а сегодня вообще ни капли добыть не могу ((как быть ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dinotka ура))))поздравляю))))

А я все сижу и жду))

@dinotka не у всех приходит сразу молоко. Я не знаю( у меня с первым сразу после родов пришло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dinotka у меня пока тоже проблемы с молоком... Хоть дочка и брала грудь, но не на долго, так как ее докармливают :(( Сегодня активно сцеживать, надеюсь придет молоко пока малышка совсем не разленится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dinotka если проблема в сосках, то накладки как раз помогут! Есть от medela. Попробуй!

20 минут назад, mrs.hahuza сказал(а):

@dinotka ура))))поздравляю))))

А я все сижу и жду))

@dinotka не у всех приходит сразу молоко. Я не знаю( у меня с первым сразу после родов пришло. 

Читала, что обычно молоко приходит на 3-4 день. А до этого малышу хватает молозива по чайной ложке. Даже водичкой не рекомендуют допаивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dinotka прикладывай все равно дочку- она лучше насосет молозива. У меня на второй день тоже молозива практически не было-при надавливании ничего не выходило,а на третий  день молоко прибыло. Но я много прям жидкости пила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...