Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

@Mary__LuLu,  у меня диета, если не нарушать, то не сильно колики беспокоят, делаем массаж для живота, лежим на животике, ну в общем делаем, как врачи обычно рекомендуют. 

9 часов назад, Lariskin сказал(а):
Девочки, привет?? Сегодня в 13.30 родилась наша Софийка, 4200 кг, 53 см?

 

7 часов назад, Ladynokia2016 сказал(а):

Вчера в 18-20 на сроке 40 и 2 родилась наша Ариша 2780 и 48.

Девочки, здорово! Поздравляю с рождением дочурок! Растите умницами! Здоровья вам! Спокойных дней и ночей, и вкусного молочка! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

    Девочки, спасибо за поздравления☺️ Как же нереально пахнут малыши?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DashytaS а какая диета? Я вроде тоже слежу, то что может пучит не ем. Но у меня у самой были проблемы в детстве, может наследственное. 

Но расскажи про диету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mrs.hahuza не одна) я с тобой еще!

 

Девочки, кто родил, от души вам поздравляю! Пускай малыши растут большими и здоровыми! Спокойных ночек и вкусного молока!

 

Напишу  о своих приключениях. Вчера поступила в Пц. Приехала к 9:30, пока в приемном померили, посмотрели на кресле. Шейка не готова от слова СОВСЕМ... далее подняли в патологию.. нас было 5 человек. 2-х с небольшими сроками положили в палаты. А нас 3-х перед родами определить некуда.. мест нет. В общем 6 часов мы сидели на стульчиках в отделении. И только потом, когда освободилась палата дневного  стационара (!которая  находится  в другой части ПЦ) нас положили туда. Туалет тут  заперт.. приходится бегать в отделение.. даже элементарно помыть  кружки или руки...А в понедельник  нам к 8 утра нужно освободить палату и снова с вещами на стульчик в отделение ждать когда кого-нибудь выпишут или кто-то уйдет рожать. Врача вчера не было, я даже не знаю кто у меня врач..

Далее,новости сегодня..повели на УЗИ... и как вы думаете...УЗИ идеальное! Никакой ФПН нет, малыш хорошо развит на свой срок. 3кг. УЗИстка отличная, ей можно  доверять, знаю ее.. она у нас работает 

Спрашиваю у нее, есть ли ФПН? Она глаза выпучила и говорит, что даже не пахнет им.. говорю а как же так? Мне же ставили..она говорит видимо малыш передавил пуповину иоттуда были такие показатели. Потому что ФПН 1Б сама не проходит, тем  более за неделю. Без лечения...

Обхода снова не было.. никток нам не приходит. Обещенногл КТГ нет.. В общем у меня такой стресс... словами не передать

Вот и новый хваленный ПЦ.. с новым  оборудованием и "супер" специалистами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~拉~Lana~娜~ я бы ушла под расписку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Curly Straight вот сейчас будет КТГ, если оно будет идеальное, буду говорить с врачом.. что за бреед, держать меня тут. 

А в больницах в субботу тоже  под расписку могут выпустить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~拉~Lana~娜~ в любой день должны. Это ж не тюрьма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Curly Straight сказал(а):

@~拉~Lana~娜~ в любой день должны. Это ж не тюрьма.

У нас это как тюрьма выглядит:Dв прямом смысле.. все по пропускам с чипами.. даже  в буфет не выйти без чипа 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary__Lu ,   да ничего нового, первые 10 дней рекомендовали только зерновые  (овсянка гречка рис и др.) и мясо (кроме совсем жирного и свинины), преимущественно птица; картофель, макароны, хлеб белый, сухарики из него, чёрный чай некрепкий,  компот из кураги, масло сливочное, растительное. Никаких овощей и фруктов, ржаной хлеб, молоко нельзя. После 10 дней добавляем кисломолочные  - кефир, творог, к месяцу вводим все остальное (печёные яблоки зелёные, рыба, яйца,  сыр, орехи, кроме арахиса) и смотрим реакцию малыша. Все потенциальные аллергены вводить в малых количествах, исключить жирное, жареное, соленое, сладкое. Все то, что вызывает повышенное газообразование отодвинуть на дальнюю полку  - капуста, (даже обработаная), бобовые, свежие яблоки,  виноград,  изюм, хлеб ржаной.  Нам почти три недели, я пока дошла только до введения кисломолочных и чуток молока, к чаю сушки самые простые.  Педиатр наш так вообще ратует за то, чтоб подольше  придерживаться диеты "до 10 дней". 

@angelok38912812 , поздравляю с рождением дочи! Скорейшего вам восстановления! Здоровья, вкусного молочка! Все самое страшное уже позади, главное вы вместе:) 

@~拉~Lana~娜~ кошмар, ну и условия! Я бы домой пошла, на таком сроке в коридоре сидеть, просто ппц! Да ещё бы и пожаловалась бы! Слава богу, что все у вас хорошо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DashytaS вот интересно, а мне педиатр на 6 день сказала, что можно цветную капусту, кабачек, картофель и морковь в супе. Овощные бульоны и мясо, кроме курицы и жирного ( желательно говядину) кисломолочку нежирную, молоко в чай. Вот и как правильно.?! Я в шоке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DashytaS в Германии вообще ешьте все что хотите, даже горох в больнице давали.  Я придерживаюсь, но не так строго. Так строго никто, ни мама, ни акушерка, не говорят. Но надо попробовать. Нам уже 10 дней есть. Но я и сама так строго не могу, т.к у самой наснуться запоры, они и так у меня после Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelok38912812 поздравляю с Алисой.  Быстрейшего восстановления

А обезболивающие не давали? 

 

 

У меня диета тоже- бобовые,капусту, свежие овощи и фрукты ,молочка не ем.  И то позволяю кусочек фрукта съесть. 

Девочки на гречку может деток пучить- наблюдайте

Я давала своей лактиале. сейчас через пару недель еще курс подаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем все ? ну, капусту сырую нет. А так обычное питание. И так с 3 ребенком уже. Колик как-то не наблюдаю. Повезло, видимо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~拉~Lana~娜~ да уж, что за отношение??‍♀️ Действительно надо тогда ехать домой и нормально отдыхать, раз не могут создать нормальные стационарные условия. 

3 часа назад, ~拉~Lana~娜~ сказал(а):

 

Вот и новый хваленный ПЦ.. с новым  оборудованием и "супер" специалистами

 В нашем ПЦ тоже бардак, детское отделение косячит постоянно. Сперва хотела рожать там, но из за таких «супер» специалистов пришлось выбрать обычный роддом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lariskin @Ladynokia2016 @angelok38912812  поздравляю с рождением любимых крошек :kiss2:

@~拉~Lana~娜~  мда уж, ну и условия.. А ещё и пытаются при любой возможность пораньше положить, а в итоге такие условия, что наоборот от стресса голова кругом ? . Зато выяснили, что все хорошо!
 

Кто ещё не собирается рожать по всем признакам - я с вами)) Моя "торпеда"  вместо живота, только растет и даже не опустилась ?

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRiN'oK  Я не собираюсь похоже... 39 нед и 2 дня... Никаких признаков вообще(((( Первая дочь родилась в 38 и 3. А тут, что-то не по плану пошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~拉~Lana~娜~ ужас какой! У нас в городе тоже пц только год как открылся. Так здесь все супер, персонал вышкаленный. Мы третий день как перевелись из акушерского в блок патологии новорожденных ( у нас сильная желтуха из-за кефалогематомы), так здесь все вплоть до кух работников с мамочек "пылинки сдувают"

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gusyona888 , зато как начнутся, сразу уже по делу. И лишний раз не думать, не гадать началось это или просто ложные признаки,  ничего  нет и всё тут, и не ошибешься ?  
А в прошлый раз не после осмотра началось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRiN'oK нет, в прошлый раз с 7 до 9 утра низ живота тянуло как перед М, потом до 13:00 тишина, и в 13:00 начались регулярные и усиливающиеся схватки. В 16:00 поступила в роддом. Пробка отошла в родзале, когда по-маленькому пошла, а пузырь в процессе прокололи. В 20:00 родила.

А в этот раз фиг знает что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mrs.hahuza ты не одна, я тоже еще тут. Тоже тишина. Такое же состояние по ночам.@mrs.hahuza @mrs.hahuza

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mary__Lu сказал(а):

@DashytaS в Германии вообще ешьте все что хотите, даже горох в больнице давали.  Я придерживаюсь, но не так строго. Так строго никто, ни мама, ни акушерка, не говорят. Но надо попробовать. Нам уже 10 дней есть. Но я и сама так строго не могу, т.к у самой наснуться запоры, они и так у меня после Б.

 @Танюхер, попробуй пару дне

4 часа назад, Танюхер сказал(а):

@DashytaS вот интересно, а мне педиатр на 6 день сказала, что можно цветную капусту, кабачек, картофель и морковь в супе. Овощные бульоны и мясо, кроме курицы и жирного ( желательно говядину) кисломолочку нежирную, молоко в чай. Вот и как правильно.?! Я в шоке. 

Я тоже ем и морковь и лук в супе, и зажаркой и без.  Вместо курицы лучше сказали индейку. Попробуй пару дней и так и так, и посмотри, как ребя будет реагировать.

4 часа назад, Mary__Lu сказал(а):

@DashytaS в Германии вообще ешьте все что хотите, даже горох в больнице давали.  Я придерживаюсь, но не так строго. Так строго никто, ни мама, ни акушерка, не говорят. Но надо попробовать. Нам уже 10 дней есть. Но я и сама так строго не могу, т.к у самой наснуться запоры, они и так у меня после Б.

Конечно. попробуй, может не так строго. У меня на смену питания всегда стул реагирует, просто становится на какое то время реже, а потом все нормализуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю беременных и понимаю, что уже и не помню себя с "торпедой" ?

И что младшенькому скоро 1.5 месяца))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lariskin @Ladynokia2016  поздравляю вас с дочурками-принцессами! Счастья и здоровья вам!!!! Ураааа!!)))))

 

@mrs.hahuza почему же? Еще я, Lana... Кого ещё забыла?)))

У нас 39+5 (Если сегодняшний день посчитать) но такая тишина.... как и 3 месяца назад))) вообще она партизанка у меня)) неожиданно появилась у нас, неожиданно и родится, судя по всему ??

@~拉~Lana~娜~ я бы не лежала там... смысл???

@angelok38912812 поздравляю вас с Алисочкой! :) спокойных ночек и скорейшего выздоровления! 

@MaRiN'oK о, и ты еще с нами-ждунами))))) у меня живот опустился, но я сама этого не увидела визуально, только акушерка вчера приходила, сказала: о, как живот уже низко!)) Я такая: да? Правда? ?

@Curly Straight ох, время-то летиииииит))))??? я уже и не верю, что когда-то рожу))) а нельзя так?)) Я так привыкла и Ляля не мешает мне абсолютно! Но вот с прошлой неделе иногда просыпалась ночью, чтобы пописать сходить. Значит и правда живот опустился. Раньше спала беспробудно до утра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DashytaS купила насадки ,с ними доча хорошо берет !Но упустила момент-стала меньше молозива...пытаюсь наладить процесс 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...