Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

Я на УЗИ через 10 дней пойду. Как раз типа 42 дня пройдёт 

@Mary__Lu  моя тоже только на мне требует ходить. Нам ни боботик ни саб симплекс не помог . Очень надеюсь что вам с малышом поможет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то у меня сайт на ПК тормозит, обратиться не могу.

Тоже надеюсь. Хорошо еще малая у мамы на руках успокаивается, а то было б совсем тяжко.

Еще что с молоком не ясно, вроде вес набирает, а попробовала сцедить, а ничего нет.. может 12 дней еще мало для хорошего притока молока.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня решила сцедиться, посмотреть сколько там молока и есть ли. Сцедила 60 мл. Это мало, да? И что меня удивило, оно желтое, как сгущенка. Даже ребенку страшно давать стало, но скормила. Наблюдаю пока, но кажется ей мало. Нам сегодня 12 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюхер, а ты до кормления сцедилась? и с одной груди? я после попробовала и вообще ничего не было, а с другой, которой не кормила, немного совсем... У меня белое, но порой еще прозрачное выходит.. нам тоже 12 дней

ты руками сцеживаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет молока у всех разный. У кого-то даже с синевой. Главное,чтоб ребенок набирал. У Вас такое молоко- какое нужно ребенку

60 мл на этом сроке нормально.  По мере роста ребенка- будет больше. Ребенок сам насосет приток

@Танюхер через сколько по времени просит кушать? Ребенок сам грудь бросает ,когда покушает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Lenchik скоро пуз// хорошо, что не полис у тебя. А у меня неизвестность. Два врача смотрели узи. Картина не ясна. Или полип, или миома. Ждем месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата привет!поставили ламинарии. Не знаю, помогу или нет.. тут 50/50.

Буду надеяться,  что помогут 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня, с месяцем вас!!! Ура-ура!!! Мы тоже хреново спим из-за живота и тоже чего только не даю(((

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~拉~Lana~娜~ больно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~拉~Lana~娜~ скорей бы уже тебе родить...какие-то мучения сплошные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary__Lu я решила перед кормлением сцедить обе груди посмотреть, а что же там есть. Сцежевала молокоотсосом механическим. Потом скормила с бутылочки. Чисто теоретически если она лениться не будет, то молочко есть. Я боялась, что она пустую грудь сосет.

@//Lenchik скоро пуз//  грудь даю пока сама не откажется, но бывает, когда просто не берет грудь. Не берет и все. Я ее докармливаю смесью. Знаю, что путь не правильный, но когда она голодная орет, тоже не могу терпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танюхер у меня в больнице та же фигня была... я докармливала смесью... но дома лучше попробовать без докорма, если, тем более молока хватает, просто не нервничай и понастойчивее.. и когда даешь соски расцеживай, чтобы они были мягкие, порястягивай их в разные стороны (ореолы), тогда лучше молочко льется и ей легче брать... Я думала с ГВ свихнусь... Потом Алмазовская врач научила...Пусть все получиться!! Главное не нервничай, а то и она будет нервничать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюхер, тоже хочу взять молокоотсос на прокат, посмотреть. а то немного сцедила, вроде молоко не вода, но сладкое, надо со сладким завязать

mashutka007, надо будет попробовать, грудь готовить, разминать. А то вроде сосет, но доходит и до хорошего молока, что в конце груди не ясно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary__Lu врач сказала первое даже маленько сцеживать в ванной можно, пока разминаешь ореолу... как раз ей легко сосать и молочко хорошее поест....))) Я и сама намучилась... 

 

Я еще вначале сцеживала резервную бутылочку молока, если не наестся, чтобы смесью недокармливать с бутылке свое молоко давала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мн вот нечего сцеживать, или я руками не оч могу.. или еще не все протоки малая рассосала.. не знаю.. переживаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девчонки,сегодня прям жесть.

Дочка очень активная,и при ее активности адская боль внизу. Еще поясница болит.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mrs.hahuza , может это процесс пошёл? Держу кулачки! 

Девочки, у нас тоже с животом последние дни капец какой то. Убрала из еды опять все. Сегодня днем практически не спит, только на груди и на руках у меня.  Сегодня днём выдудонил обе,  и прилива долго не было, уже тоже про смесь подумывала:( Тоже напились всего, у нас и эспумизан, и укропная водичка. А к вечеру вырубило напрочь ребятенка, проснется, пососет прямо чуть чуть и снова спит, и будить его на "поесть" не хочется, намаялся за целый день все таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mrs.hahuza сказал(а):

@~拉~Lana~娜~ больно??

Пока все терпимо.. я бы даже сказала, что совсем слабо. Не уверена, что помогут они мне..

4 часа назад, mashutka007 сказал(а):

@~拉~Lana~娜~ скорей бы уже тебе родить...какие-то мучения сплошные...

сама хочу.. жду и никак.. уже и по лесенкам, и круги по коридору и 0 эмоций.. совсем чуть чуть тянет. Видимо не поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mrs.hahuza @~拉~Lana~娜~  Ох девочки! Последние дни ожидания тягомотны.... Разродиться бы вам на днях!!! От всей души желаем!!

@Mary__Lu ты не переживай.. просто разминай ореолы и делай массаж груди, в душ теплый перед процедурой сходи... не сейчас, так завтра может прибыть очень много молока!!! Главное не паникуй... у меня вообще первые 2 недели крыша съезжала.. то лактостаз, то молока нет... дурдом в общем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а моя к ночи просто висит на гркди..поест ,полежит 20 и опять есть просит .пережиааю наедается ли она...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dinotka это нормально, она меленькая, у нее сил не так много... но для уверенности сцеживай первое молоко - оно водянистое... корми не передним молоком... и тогда будет наедаться лучше - точно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пошла 41 неделя......

Вчера вечером были новые ощущения какие-то. Будто интимные мышцы сами собой сжимались, разжимались. И живот часто каменел но тоже безболезненно. Не поняла я что это за движняки. Думала, ну слава Богу, по-немногу процесс запускается. Но с утра опять тишина... Караул! Я дочу уже хочу увидеть!))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аксиньюшка потерпи, солнце!!! Совсем чуть-чуть.. беременной точно не останешься! Желаю тебе скорее взять свою малышку на ручки!!!))) Это счастье!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчатки, кто еще ходит с пузиком.  Прям жалко уже Вас. Может хоть сейчас намучаетесь, за то роды легко пройдут. А когда возьмете малыша и вдохнете его запах -все позабудите)))

 

 

@Curly Straight ой я и про миому спросила. Мне в 5 недель ее узист другой разглядел. Но ТТТ все хорошо - 2 разных узиста смотрели. Говорят -наверное перепутал тот узист с тонусом. 

@dinotka моя также перед ночью готова 2 груди съесть за раз. И первая дочка на ночь больше ела ,чем в течении дня. Это наверное,чтоб спалось лучше )))

В месяц на взвешивании увидишь - хватает или нет молока. Если прибавка в весе хорошая,то не парься-корми сколько надо 

@Mary__Lu Я сцеживать не умею рукой. Хотя ей считается более мягкий способ. Я сцеживать могу, если только лактостаз ( уплотнение) . Там практически молоко само выходит при надавливании на сосок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, ламинарии не помогли ((

Обидно,  аж до слез...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...