Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

Девочки, кушайте все) )). только смотрите за малышами,если нет реакции,то и славно. Но если появилась сыпь,то пока исключить аллерген, а через время снова пробовать этот продукт

У всех деток-разная реакция на продукты

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем пупки малышам обрабатываете? Гулять на который день стали с новорождённым? У нас нет патронажной медсестры и участкового врача??‍♀️ Когда сына родила также было, короче ПК сильная? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дома, приехали из РД. На КТГ ЧСС по нижней границе нормы, доплер вроде ничего при этом. Шейка 2 пальца пропускает, но длинная. Отправили до пятницы, потом контрольная КТГ. Спрашиваю, и чо потом делать будем? Нуууу, смотрим пока. Ай, не могу, нервничаю уже. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы к хирургу. Сказали нам, что это гормональное и такое бывает у грудничков. На ту которая больше увеличена, сказали примочки делать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lariskin я ничем не обрабатываю... Нам просто сказали вокруг проходить каждый день ватной палочкой и каждый раз после купания или если намокнет при подмывания. Уже засох почти у нас. 

Гулять ещё не выходили, надо бы начинать :)

@Танюхер хорошо, что ничего серьезно. Конечно лучше лишний раз проверить и успокоиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mashutka007 ура! Месяц! ??????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиддс вот неизвестность самое утомительное. Составили бы уже план какой нибудь чтоли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера перед сном поясницу прихватывало и отпускало через время. Одновременно живот каменел безболезненно. Это так выглядят тренировочные схватки? ?

На счет пупков, я спросила у акушерки - что нужно купить для обработки. Она сказала - ничего. Если будет плохо заживать, то у нее есть какое-то средство, она им будет обрабатывать. И сказала не купать, пока не отпадет пупок. Т.е.дней 10-12 ограничиться только влажным протиранием.

??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купала что первую,что вторую дочку с пупочком -с прищепкой.  Как отпадет (У нас на 8 день отпадывала),то корочку убирала перекисью 3% при купании,  потом неонатолог говорила зеленкой обрабатывать, но я спиртовым хлорофилиптом. От зеленки корочка сильнее, а от хлорофилипта почти не было 

 

Гулять ходим со 2 недели ( первые две я в себя приходила)

@Лиддс мда уж. Держись )))

В четверг родишь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а подскажите кто какие супы готовит ?Чтобы желательно и муж поел ,а то я не знаю как и меню разнообразить ...

пупок 2 раза в день обрабатываю перекисью +зеленка.Но у нас уже отпало.

а купать нам сказали через двое суток после выписки завтра начинаем )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купались первый раз ещё в больнице, где то на третьи сутки после рождения :) как раз показали как держать правильно, как мыть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аксиньюшка у нас на третий день пупок отпал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dinotka зависит от того, что вы любите. Мы с мужем обожаем гречку и гречневый суп тоже.  Готовлю  без зажарки. Овощи: морковь, лук-порей, сладкая паприка, помидоры, картошку - закидываю вместе. Варю или на курином бульоне, или делаю фрикадельки из фарша. Так быстрее и вкуснее, обожаю фарш)) и суп занимает очень мало времени. В самом начале закидывпю в кастрюлю крупные кусочки корня петрушки и сельдерея, потом их вылавливаю и выкидываю или так съедаю)) суп любим есть со сметаной)) позавчера добавила в гречневый суп в конце варки консервированную красную фасоль. Тоже вкусно)) в общем, эксперименты у нас дома приветствуются. Не люблю совсем жидких супов... т.к.муж не наестся и будет ждать второго блюда))) 

Еще кто любит супы-пюре и тыкву, то понравится тыквенный суп-пюре. Рецепты есть в интернете ;) моему мужу очень нравится, хотя в его семье (да и в моей) никогда такого не готовили почему-то...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аксиньюшка @Лиддс , значит ещё походим?))

Я тоже только что из РД пришла, сказали шейка не длинная, то крепкая, немного пропускает, но ещё все совсем не готово. ПДР завтра. Сказали приходить через неделю на осмотр, а там видно будет, может и через неделю не рожу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRiN'oK походим, это точно ? понравилось нашим малявкам в животике, совсем не любопытные)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mashutka007 ура ура !!! С месяцем вас ! Какие наши девочки уже большие 

@Lariskin я сначала как сказали зелёнкой и перекисью . Но у меня от зелёнки мокро было там всегда 

потом стала хлорфилиптом отрабатывать и пару раз банеоцинос засыпала - за день все прошло и подсохло . 

@Lariskin ко мне вообще один раз приходили смотреть малышку))) у нас участковая старенькая Она не ходит вообще. 

К платному врачу на осмотр пойду 

Я честно сказать все ела... сегодня вот икры красной покушала

стараюсь не есть мучное (покупаю хлеб во вкусвилл без муки) и откровенно сладкого . 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в паталогии лежу. Руками расковыряли шейку,теперь кровит. Хотели стимулировать заведующая отменила,ненравится ей шейка и не знает смогу ли я вообще родить сама. Бускопан свечи ставлю.  В пятницу примет решение если не рожу.завтра муж приедет поговорить с врачом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mrs.hahuza держись. Мы за тебя держим кулачки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mrs.hahuza думаю, у меня похоже все будет. В пятницу будут решать, оставлять меня или отпускать. При малейших сомнениях - КС. Я тут всех на уши поставила с низким ЧСС. Сестра с врачом поговорила, сказала, ты не обижайся, но в прошлый раз в тебя влили море окситоцина, а толку было еле-еле, воды мекониевые были, в общем, все не айс прошло. Поэтому вдруг чего сейчас, сразу КС. Вот пытаюсь морально настроиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиддс я готова на кс. Знаю что ожидает меня если сама буду рожать. Муж завтра попробует решить. Врачи хорошие. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, держитесь!! Кесарево, так кесарево. Главное, чтобы малыши не страдали. 

Я в общем, тоже готова к любому развитию событий. Главное, чтобы всё хорошо и счастливо закончилось! ??

А оно чего-то никак не начнется! ???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dinotka ты диету держишь?

Я варю суп лапшу, гречневый, рисовый, с фрикадельками, с клецками или пельменями,  борщ ( тоже ем). Все без зажарки 

Подливы делаю,  котлеты на пару ( муж тоже ест), манты, но чаще вместо мантов -рулеты с фаршем и картошкой.  Тефтели- тушу на сковородке.  В духовке запекаю  курицу или ее части 

В общем почти все,что и ели только не жарю, а тушу, на пару или в духовке. Мужу тоже полезно разгрузиться))). А если хочет что-то этакое, то готовлю отдельно или покупает себе готовое 

Мне повезло- муж ест то,что я сготовлю  )))

Еще мультиварка помогает.  Хлеб стала сама делать

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Lenchik скоро пуз// Я не на строгой диете ,не могу ...исключила только самое страшное ну и естественно не жарю ничего.

Муж тоже сьест что положу ,я просто вот и думаю как разнообразить меню )

а у меня мультиварки нет ,как раз задумалась над её покупкой.

спасибо !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dinotka тоже не было ее. Муж вот купил с рождением второй дочки. А так не было необходимости в ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, мультиварка когда есть ребёнок  это незаменимая вещь ? когда сыну вводила прикорм все овощи готовила на пару. когда начал есть полноценные блюда, то загружала продукты во время его сна, и сама шла спать. ну и готовить для семьи очень удобно, поставил блюдо готовиться, а сам занимаешься своими делами?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...