Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

Всем привет! Родились мы вчера в 15:40 3090грамм, 52 см. Потуги сильные пошли,  а раскрытие не до конца. Сделали эпизио. Сказали, что послед маленький, отправили на гистологию..

Малыша не отдают.. наблюдают за ним (у нас с почками проблемы). Я вроде  и рада рождению, но и осадок плохой... потому  что малыша не отдают.. плачу периодически 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lariskin Вот и я думаю для прикорма надо покупать ))

1 час назад, ~拉~Lana~娜~ сказал(а):

Всем привет! Родились мы вчера в 15:40 3090грамм, 52 см. Потуги сильные пошли,  а раскрытие не до конца. Сделали эпизио. Сказали, что послед маленький, отправили на гистологию..

Малыша не отдают.. наблюдают за ним (у нас с почками проблемы). Я вроде  и рада рождению, но и осадок плохой... потому  что малыша не отдают.. плачу периодически 

Поздравляю !!Самое главное что вы вместе ,трудности уйдут !!Если реветь то никому лучше не будет !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lariskin сказал(а):

По мне, мультиварка когда есть ребёнок  это незаменимая вещь ? когда сыну вводила прикорм все овощи готовила на пару. когда начал есть полноценные блюда, то загружала продукты во время его сна, и сама шла спать. ну и готовить для семьи очень удобно, поставил блюдо готовиться, а сам занимаешься своими делами?

А я для этого пароварку использую. И полноценные обеды там делаю за один раз. Она трехэтажная у нас, на самый низ кладу рыбу, выше овощи (брокколи) и на самый верх рис. И занимаюсь своими делами. Остается только салат приготовить. Ну и брокколи кладу позже других продуктов, т.к.она быстро готовится.

Вообще и котлеты делаю в ней же, давно уже не едим жареные. И кухня чистая и не воняет))) 

Мультиварки 2 мои знакомые купили и потом выставили на продажу. А мне её просто некуда было бы ставить, все шкафчики забиты на кухне. Так, может, перекупила бы у них, но в общем до сих пор пароварка выручала))

Хлеб пеку отдельно в хлебопечке... 

Да, если бы техники не было, то мультиварку приобрела бы. Но есть всё по отдельности ??‍♀️ А так, наверное, удобно - всё в одном)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~拉~Lana~娜~ поздравляю с рождением малыша? скоро принесут малявку и осадок уйдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~拉~Lana~娜~ Божечки! Поздравляю вас с рождением!!!! ? малыш совсем не малютка! Хороший вес! Дай Бог, чтобы вы поскорее были вместе! ?? 

Как начались роды? Сами? Были какие-то предвестники?

Моя вообще не хочет на ручки((

Завтра у нашего папы День Рождения. Думала, может, доча подарочек хочет сделать... но эта козявка решила, что мама - ? и должна её вынашивать год!  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аксиньюшка мне очень удобно) и потушить, и обжарить можно, и посуды потом меньше мыть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lariskin вот посуду я не люблю мыть... И посудомойки нет(( эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~拉~Lana~娜~ поздравляю с рождением доченьки! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~拉~Lana~娜~ поздравляю. Родила и здорово. Трудности пройдут, возьмешь малыша-приедешь домой и все плохое забудится

@Аксиньюшка ?расмешила про слоника 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~拉~Lana~娜~  ура ура ну наконец то! Поздравляю от всей души! Не плачь! Мне толе суток почти не давали первую . Главное что человек родился !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,у меня столько вопросов )

подскажите ,вы носите столбиком ребёнка ?

я ношу минут 10,но ничего не отходит ,потом через пол часа начинает срыгивать.Может я чего не так делаю ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MissisK да мы кормились в роддоме смесью, т.е. 10 дней.. потом ушли на ГВ.. просто взяла и убрала без всяких плавностей - мне так профессор сказал... в первый же день дома перевела только на гВ

@//Lenchik скоро пуз// я ела яйца в роддоме и все было нормлаьно... сейчас просто какая-то жесть... убрала уже все.. а ее пучит.. правда сыпь меньше

@Пряня да, аж не вериться да? уже второй месяц пошел....

@Аксиньюшка спасибо! Чего-то твоя малышка на волю не хочет совсем...

@~拉~Lana~娜~ не плач, либо отдадут, либо будут пускать к  нему!!! С Рождением вас! Пусть все наладиться и вы будете скорее вместе!!!

@dinotka носи столько, чтобы воздух ушел... ты поймешь... может передает?

Мы вчера были у неонатолога вес 3410, рост 50 см... в общем - норму набрали 600 гр., только по росту чего-то не добрали... сказали, у нас аллергия... выявлять на что.. живот по прежнему пучит, бывает даже сутками, бывает периодичностью.. вот думаю на строгую диету уходить.. убирать твердый сыр...  может на печенье Мария... и билирубин высокий для 1 мес 170, а должно быть 100... правда желтушность только на голове... прописали хофитол, а я в Алмазова сказали, что не принимать его без обследования - серьезный препарат для 1 мес.... вот дилемма, что делать... ложиться в Алмазова не хочется... надо дожить до среды, там поедем к нашему доктору... Девочки у кого месяц уже - что у вас с желтушкой?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mashutka007 если дольше ношу -она начинает уже просыпаться ((а Так хочется чтобы поспала конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mashutka007 у нас желтушки не было ?

По поводу пучит. Может, молочное попробовать тебе убрать у себя? 

 

@dinotka срыгивание -- это нормальный процесс. Если ребенок набирает вес, то никакой патологии нет. Я столбиком почти не ношу. Если только очень жадно ест, то могу. Прислоняю к плечу своему и глажу по спинке, воздух быстро выходит.

@~拉~Lana~娜~ поздравляю!!! Я в этот раз тоже в 15.40 родила :)

и тоже с малышом на сутки была разлучена, но из-за меня, я сама в реанимации была. Потом все наладилось :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, у кого-нибудь болели кости перед родами? В районе промежности при ходьбе такое ощущение, что скакала в седле целый день и с каждым днем это ощущение всё более выражено. Уже походка такая странная и далеко ходить не хочется, очень неприятно, по квартире ещё норм, но по улице... Это таз расходится и норма или уже можно подозревать симфизит?

@~拉~Lana~娜~, поздравляю!!! всё наладится, не плачь!!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRiN'oK у меня болеть начали где то за две недели, при чем когда вставала вообще ужс был, а не походка, потом расхаживалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dinotka да ношу.  Может сразу воздух не выйти. А через время срыгивает  и начинает икать. Вот как вижу,что начинает ерзать- то беру снова столбиком.  Обычно воздух выходит

Или постукивай  потихоньку по спинке ,когда вертикально. Мне еще помогает-менять положение, то вертикально,то горизонтально.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lariskin , потом прошло, про симфизит ничего не говорили, узи не надо делать? вот и у меня так, если посижу и встаю, то первые шаги очень тяжело даются, да и ночью хромая на обе ноги передвигаюсь до туалета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRiN'oK да, сейчас все ок ?? я узи не  делала, про симфизит не говорили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mashutka007 попробуй поить кукурузными рыльцами- подруги сыну назначали У них был 800 - ребенок прям желтый был

Еще про колики и газики-они как раз начинаются с месяца и до трех. Поэтому у наших самый пик (((. К двум уменьшатся,  а к 3 обычно проходят и бывают очень редко

Попробуй убрать молочку и сладкое.  Хотя бы не полностью,а уменьшить порцию.

Но пучить будет, просто только меньше. 

Я сейчас даю укропную воду перед кормлением- газики легче отходят и боботик утром,в обед и вечером

Попробуй еще теплую марлю на животик ложить 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRiN'oK тоже хромала, но на одну ногу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRiN'oK могут связки болеть. А так да - иногда идти не могла ночью. Пока разойдусь- потом нормально

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lariskin @//Lenchik скоро пуз// , о, ну отлично, а то не знаю уж чего ждать, боль такая непривычная!

А то я была сегодня в ЖК, она столько сказала про то, что меня надо срочно стимулировать, чтобы родила не позднее 40+3 (как положено!!), снова отказы заставляла писать и запугивала, и ругала и меня, и врача из РД моего за то, что позволяет мне перехаживать и не "готовит шейку ламинарией, раз она не готова". А как я про боли спросила эти, она говорит, я не знаю, у своего доктора из роддома и спрашивай ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила вчера весы малой. И взяла електро молокоотсос. 

После кормления сцедила 40 мл.

Сегодня решила взвесить малую и вышло,  что она съела ток мл 30, а надо то уже 70.. и че теперь делать, докармливать моим молоком с бутылки? 

Теперь ясно чего она кричит, голодная.хотя молоко есть, сначала идёт водянистое, но потом хорошее 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary__Lu а нам сказал педиатр, что должна 90 мл съедать уже минимум 7 раз в день. Моя тоже сосет не все, ленится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...