Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

 @Mary__Lu а как ты определила сколько съела? Взвесила до и после кормления?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Lenchik скоро пуз// везде так советуют отпределить сколько съедено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mary__Lu сказал(а):

Купила вчера весы малой. И взяла електро молокоотсос. 

После кормления сцедила 40 мл.

Сегодня решила взвесить малую и вышло,  что она съела ток мл 30, а надо то уже 70.. и че теперь делать, докармливать моим молоком с бутылки? 

Теперь ясно чего она кричит, голодная.хотя молоко есть, сначала идёт водянистое, но потом хорошее 

А почему из груди не сосет? Устает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dinotka у моей не всегда отходит . Если кормишь сидя а не лёжа то может и не отойти 

@mashutka007 ну так ... иногда мне кажется что желтовата честно сказать . Анализы не сдавали 

@MaRiN'oK я вообще ходить не могла только это не кости а связки . Очень болели 

Меня эти колики достали уже ... 

бедняга постоянно не может пропукаться. Плачет . Я уже не знаю что жрать . У меня у самой вздутие адское. 

Кстати в казашках неперевареное молоко кусочками белыми постоянно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dinotka попробуй полулежа... столбиком сколько сможешь и полулежа, пока не услышишь, что вышел воздух...

@//Lenchik скоро пуз// я все это делаю...

@Пряня меня неонатолог задолбала... с этой жетушкой

рыльца попробую, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления! Сделали УЗИ почек, все хорошо. Теперь неонатолог сказала, что есть подозрения на синдром повышенной возбудимости, поэтому еще на сутки  минимум он под наблюдением.. опять сижу в ступоре

8 часов назад, Аксиньюшка сказал(а):

@~拉~Lana~娜~ Божечки! Поздравляю вас с рождением!!!! ? малыш совсем не малютка! Хороший вес! Дай Бог, чтобы вы поскорее были вместе! ?? 

Как начались роды? Сами? Были какие-то предвестники?

Моя вообще не хочет на ручки((

Завтра у нашего папы День Рождения. Думала, может, доча подарочек хочет сделать... но эта козявка решила, что мама - ? и должна её вынашивать год!  

Мне вызывали родовую деятельность. В 7 утра пузырь прокололи, в 9 окситацин поставили. В 15:40 родились) и то раскрытие не до конца было, и головка  высоко, а потуги сильные  шли.  Вот они то ли шейку раскрывали пальцами, то ли головку ставили в таз, но это был ад..

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пряня белые кусочки -- это абсолютная норма. У моих так всегда. 

@~拉~Lana~娜~ ого... с 7 утра... мне после 13 пузырь прокололи... и в 15.40 родила. Бедная ты ((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, подскажите, какой самый критичный срок для стимуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight, не знаю почему не сосет с груди. я сама в детстве не сосала. а моя когда проснеться вроде ест, а если сонная то нет, а с бутылки все сьедает.

а в груди все еще уплотнения появлюяться и что странно, до сих пор сначала водянистое идет, как молозиво и только потом молоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRiN'oK что, прям 40+3 И ни днем позже? Почему?

Мне сегодня акушерка сказала, что это ребенок решает, когда родиться. Что-то там его надпочечники делают и он писает в околоплодные воды (если я правильно всё поняла). Дальше по цепочке включается мозг женщины, гипоталамус. Запускает механизм дальше, матка начинает сокращаться.... Но первым решает ребенок. И её мнение, она бы подождала хотя бы дней 10. Я спрашивала, что мне делать если в клинике предложат вызывать роды. Я тоже хочу дать малой шанс самой выбрать себе дату рождения. В пределах разумного, конечно. Пока всё анализы в норме, КТГ,  допплер - буду ждать.

@Ivanovs.ira вообще беременность считается нормальной,  доношенной и не переношенной с 38 по 42 неделю. 

Но, как правило, врачи не хотят рисковать, ждать и уговаривают на стимуляцию раньше. 

Я раньше 10 дней не дамся)) но вообще по состоянию плаценты и ребенка, конечно. Если он там начнет страдать, то всё,  пора на свет!

@~拉~Lana~娜~ мдааа... 

Ну, главное, что всё позади и с почками всё хорошо! Вот и отдали бы уже тебе сыночка! Конечно, он там без мамы, от того и синдром возбудимости((( бедный малыш(((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пряня у моей тоже в одно и тоже время -перед ночным сном. 

Месяц продержаться - потом на убыль пойдут

Белые штучки в каках-это норма

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary__Lu это переднее молоко. Оно более сладкое ,но и менее каллорийное 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Lenchik скоро пуз// я уже его сцеживаю и даю грудь когда молоко уже идёт... напрягает меня это. Не хочу все время её докармливать.

Сколько должен съедать 2ух-3рех недельный ребенок,  что бы не перекормить его?

Ещё малая кряхтит так сильно, и во сне и когда бодрствует. Будто стото ей мешает.. Буду сегодня врачу звонить. 

 

@//Lenchik скоро пуз// а как вообще можно проверить калорийность молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary__Lu не знаю, может анализ есть какой. Для меня показатель,как ребенок набирает вес.

Я кормлю,как захочет. Лишнее не  съест. Если съест,то срыгнет.

 

Сейчас специально почитала в инете , в 3 недели от 70-120 мл.  Все от ребенка зависит. И как часто кормишь.  Если по требованию - то может 40 мл,через полчаса еще затребовать, а если по времени ,то конечно больше. Поэтому даже не задумываюсь о количестве съеденного- прибавка есть,значит все хватает.

Кряхтит-это газики и колики. Моя тоже сегодня беспокойная. Буду сегодня на диете. А то много чего себе эти дни позволяла ))). Сварила суп с фрикадельками и лапшичкой.  Радует ,что скоро ЖКТ заработает как надо

Хочу снова пропоить курсом лактиале 

 

 

Еще интимная тема - если по большому не регулярно ходите,то от этого могут быть сильнее колики. В идеале надо каждый день или хотя бы через день

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!

А такие кровянистые выделения (типа как мажущие, но не коричневые,  не алые...) - это что??? Это норма?? Это начало?? Ничего не болит. Ничего нет кроме этих незначительных выделений. 

Пошла в туалет утром и, вытираясь, на бумаге увидела ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аксиньюшка сказал(а):

Девочки!!!!

А такие кровянистые выделения (типа как мажущие, но не коричневые,  не алые...) - это что??? Это норма?? Это начало?? Ничего не болит. Ничего нет кроме этих незначительных выделений. 

Пошла в туалет утром и, вытираясь, на бумаге увидела ???

У меня так начала пробка выходить. Первый раз мазнуло в 13 дня, потом несколько раз в течении дня. А в 22 вечера прям потекло, я добежала в туалет, там полная ежедневная тоже красная,но не алая. И тут же вылетела пробка, я ее не увидела, но по ощущениям большой сгусток. Так что дай бог и у тебя скоро твоя крошечка на груди будет. Лёгких родов!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аксиньюшка поздравляю ))). Скорее всего процесс пошел 

Легких и безболезненных родов

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наденька_К ага, значит, еще часов 10 у меня есть! ? фуф, испугалась, что уже!)) Муж только на работу поехал, не буду его дергать, сегодня у него день Рождения, вчера весь день пекла тортики. Пусть отмечает с коллегами, к концу рабочего дня попрошу не задерживаться ?

И еще, если я колю Клексан каждый вечер, то сегодня могу пропустить? Кто-то сталкивался?

@//Lenchik скоро пуз// спасибо!)) Буду ждать с нетерпением свою партизанку)) прислушиваюсь к ней, пинается))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аксиньюшка будет прикол, конечно, если родишь в день рождения мужа ))

Я тоже в день родов думала, что времени еще вагон, и у мужа есть часа 3-4 минимум, чтоб до меня доехать))) ага))))) опоздал на 20 минут )))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аксиньюшка держим за вам кулачки :) чтобы все прошло гладко и легко.  У меня тоже так начиналось. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аксиньюшка , хорошая акушерка попалась, мне вот врача такого ещё поискать пришлось, а эта из ЖК про 40+3 наверное как в советское время выучила, так и не развивается.  Такое ощущение, что организм, по её мнению это микроволновка, поставил на 280 дней и готов пирожочек, и по сигналу выходит)) 
 

1 час назад, Аксиньюшка сказал(а):

Девочки!!!!

А такие кровянистые выделения (типа как мажущие, но не коричневые,  не алые...) - это что??? Это норма?? Это начало?? Ничего не болит. Ничего нет кроме этих незначительных выделений. 

Пошла в туалет утром и, вытираясь, на бумаге увидела ???

Судя по всему это шейка начала раскрываться, если не алая, то все ок, я читала про этот признак, у многих так раскрытие начинается. Если со слизью - то пробка. Пошел процесс потихоньку @@@@ , ура, удачных родов!!

@Ivanovs.ira , считается, что по 42 ещё не переношенная Б., но по состоянию ещё смотрят, все индивидуально. Лично для себя я решила, что если уж организм сам не захочет запускать процесс родов ни в какую (мало ли), а рожать уже будет надо, то уж лучше КС тогда.

Вот нашла некоторую статистику по ПДР и родам:

Цитата

 

«На нормальные срочные, то есть роды в срок, медициной отпущено 5 недель (с 37 по 42 неделю включительно). Самое главное здесь – угадать месяц родов». Подобные мысли подтверждаются всеми специалистами более высокого уровня.  «Около 5% женщин рожают в 40 недель, 50% – в пределах 280±7 дней, 85% – в пределах 280±14 дней. У 12% женщин роды начинаются после 294 дней и более с начала последней менструации. Точность определения предполагаемой даты родов находится в пределах от 2 до 24 дней» .

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сегодня всеми родить -ноябрь заканчивается ))

и успокойте меня -нам сегодня 8 дней,а мы ещё ни разу не вылезли гулять (Кто на какой день собрался вообще и на сколько??

и если Погода примерно -4 -7 -то хватит комбеза на овчине ,а внутри просто комбезик-или так холодно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dinotka сказал(а):

Девочки,сегодня всеми родить -ноябрь заканчивается ))

и успокойте меня -нам сегодня 8 дней,а мы ещё ни разу не вылезли гулять (Кто на какой день собрался вообще и на сколько??

и если Погода примерно -4 -7 -то хватит комбеза на овчине ,а внутри просто комбезик-или так холодно ?

На балкон тоже не выходили? -7 конечно это не наши +12....  Но можно начать с 5 минуток... 

У нас плюсовая, но я начала бы с небольшого времени на балконе. А первая прогулка у вас и так уже была! ? из больницы домой!)) Так что вы уже начали!)))

44 минуты назад, MaRiN'oK сказал(а):

@Аксиньюшка , хорошая акушерка попалась, мне вот врача такого ещё поискать пришлось, а эта из ЖК про 40+3 наверное как в советское время выучила, так и не развивается.  Такое ощущение, что организм, по её мнению это микроволновка, поставил на 280 дней и готов пирожочек, и по сигналу выходит)) 
 

Судя по всему это шейка начала раскрываться, если не алая, то все ок, я читала про этот признак, у многих так раскрытие начинается. Если со слизью - то пробка. Пошел процесс потихоньку @@@@ , ура, удачных родов!!

@Ivanovs.ira , считается, что по 42 ещё не переношенная Б., но по состоянию ещё смотрят, все индивидуально. Лично для себя я решила, что если уж организм сам не захочет запускать процесс родов ни в какую (мало ли), а рожать уже будет надо, то уж лучше КС тогда.

Вот нашла некоторую статистику по ПДР и родам:

 

Ну да, ребенок - точно не пирожок,  а женщина - точно не микроволновка!))) Всему свое время. Вот я вчера тоже думала, что еще ходить и ходить... да и сейчас так кажется. Никаких болей, ни в животе, ни в пояснице, ни между ног...  Только эти мажущие....  поедем сегодня после работы мужа в клинику, чтобы посмотрели и сказали, всё ОК, скоро начнется, езжайте домой и ждите! 

Мужу пришлось рассказать... он написал, что к нам вечером приедет муж его сестры с ночевкой. Он в Германии по делам и будет тут рядом с нами. Ну пришлось сказать мужу, что супер, конечно, будет роды принимать если что ?

??? муж в шоке! Голос дрожит, слышно панику. Говорит, всё,  о работе думать не могу, давай приеду домой.... ??‍♀️ говорю, рано, ничего нет еще и сегодня вряд ли будет! Всё равно сказал приедет после обеда. Ну и тогда с понедельника в отпуске на 3 недели. 

Еще хотим успеть вечером сходить в итальянский ресторан,  отметить ДР. 

В общем, Лялю ждем не раньше субботы-воскресенья))) 

Потому что ну вообще не похоже, что рожать собираюсь.... ??‍♀️ только эти выделения сбивают с толку ?

Марина, я правильно поняла тебя, если родовой процесс сам не начнется, то ты хочешь КС? А стимуляцию не хочешь попробовать? Моя акушерка сказала, что для нее лучше КС, чем стимуляция и она сама не согласилась на стимуляцию. Я не очень понимаю почему.... неужели это хуже операции? Понятно, что многие стимуляции заканчиваются в итоге КС. НО можно ж попробовать... А вдруг удастся избежать операции... Я сама согласна на всё,  если это будет необходимо для ребенка, но сама, конечно за ЕР без вмешательств.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, dinotka сказал(а):

Девочки,сегодня всеми родить -ноябрь заканчивается ))

Я сегодня утром тоже об этом подумала?

@Аксиньюшка мужики паникеры?. Я когда своему сказала, что началась мазня так первым делом спросил вызвала ли я скорую?. Я успокоила, что дождусь его с работы и поедем. Так и получилось, муж приехал, поужинал и поехали рожать. В этом деле главное правильный настрой и никакой паники?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dinotka сказал(а):

 

и успокойте меня -нам сегодня 8 дней,а мы ещё ни разу не вылезли гулять (Кто на какой день собрался вообще и на сколько??

и если Погода примерно -4 -7 -то хватит комбеза на овчине ,а внутри просто комбезик-или так холодно ?

Нам 7 дней и мы тоже домушники✌? У нас -10 и ветер, поэтому на улицу пока не спешу. Мне кажется хватит комбеза на овчине, ну и на ручки ножки дополнительно тёплые носочки, царапки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...