Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

Девочки,спасибо за советы. Мне вздесь в роддоме говлрят, что молозиво сцеживать не надо.Но я попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, //Lenchik скоро пуз// сказал(а):

@MissisK ой мне кажется это почти у 99% женщин такая фобия)))

Моей старшей уже 3 года и то когда долго спит прислушиваюсь 

Мало того, я к мужу прислушиваюсь так иногда ночью - дышит, не дышит ? или иногда смотрю как он спит и такая нежность меня пробирает, что начинаю реветь! ??? это ещё не в беременность! что с ребенком будет - даже не знаю... сойду с ума от нежности и умиления к обоим! ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По узи протоки всегда были в норме. Но как мне объяснил врач, что этот порок может возникнуть, когда ребенок начинает самостоятельно дышать. А до этого он дышал с помощью сосудов матери и все было прекрасно. Если диагноз подтвердиться, после моей выписки сразу же в Москву на операцию. Моя задача выписаться из роддома випонедельник-вторник. И еще надеюсь, что это все страшный сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ivanovs.ira молоко на 2 - 4 день приходит. А молозива ребенку нужно крайне мало, пару чайных ложек. По любому на днях молочко придет и надо будет что-то с ним делать. 

@Ivanovs.ira слушай, даже если диагноз подтвердится, с этим успешно борятся и что важно без дальнейших последствий. Это не тот порок, который не поддается лечению... держись! Не поддавайся отчаянию! Крошечке нужна сильная мама! Всё всё будет хорошо!!! ✊?✊? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ivanovs.ira я начинала сцеживать именно молозиво, там буквально несколько миллилитров выходило. И его тоже давали малышке вместе докормом, так как там содержатся ценные компоненты и оно родное материнское. С каждым разом всё больше было и потом уже и молоко пошло. Не знаю пришло бы молоко вообще, если бы не стала сцеживать молозиво... Груди по любому нужна стимуляция для выработки молока.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, mrs.hahuza сказал(а):

Мы родились. 

Вес 3570!!!! 52см. 30.11.18 в 18:25.

Муж был рядом.рожала с эпидуралкой 3 часа

Ура!!! Поздравляю! Растите! Здоровья вам крепкого!

20 часов назад, Пряня сказал(а):

@Лиддс комбезики бери с ножкам хлопчатобумажные . Шапочку возьми легкую. Там такой сквозняк делали иногда 

@mrs.hahuza ураааааааа

Поздравляю!!!!!!

Девочки ...кто родил. Кому уже плюс минус месяц . А у вас в животе ноет тянет? У меня чего то низ живота разнился .....

У меня тоже иногда ноет, как за несколько дней до м, выделения почти закончились, хватает обычной ежедневки. У меня другая проблема - иногда "там" бывает почему-то все отекшее, прямо мешается. Потом самопроизвольно проходит. Наверно буду записываться к гине пораньше. Или платно на узи сходить сначала, как думаете? 

6 часов назад, Ivanovs.ira сказал(а):

Всем привет, мое победное ура!!!? Сегодня в 7.35 родился сынок. Вес 3720 рост 53см.

Отличные новости! Поздравляю! Растите здоровенькими! Мамочке скорейшего восстановления! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наденька_К сказал(а):

@MissisK я тоже к дыханию прислушиваюсь ?. А мы ещё и в патологии лежим до сих пор, лечим желтуху на фоне кефалогематомы. Так тем более к каждому звуку прислушиваюсь, особенно когда доча под лампами лежит

@Ivanovs.ira держись! Так тяжело когда кроха болеет. Тоже дочу каждый день забирают на кровь из вены, так места себе не нахожу, лучше б сама что раз переболела. 

А насчёт молоко то тут только сцеживание и стараться настраивать себя на лучшее, хотя понимаю, что тяжело это. У меня тоже до сих пор в свете всех проблем молока мало, приходится докармливать

У нас тоже желтушка вылезала из за кефалогематомы ,один день под лампой и все прошло .

я не докармливала ,прям сцеживалась по часу ,все болело ,Ревела пока в роддоме была ,по капле выходило 

@Аксиньюшка я так же ??

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DashytaS каких у меня только ощущений там нет... это ужас 

то колется то стреляет то как будто рана там болит то тянет оххххх

Про секс только мечтать видимо .... 

с ужасом вспоминаю первые разы после родов и швов 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, dinotka сказал(а):

У нас тоже желтушка вылезала из за кефалогематомы ,один день под лампой и все прошло 

@Аксиньюшка

А вам кефалогематому как то лечили? Пункцию делали? А то я прошу, чтоб хирург посмотрел, а мне говорят нет показаний. А из-за нее желтуха не проходит. Уже дважды по 3 суток под лампами, а как отменяют, так опять билирубин растет. Мне уже кажется, что нас никогда не выпишут ? А цифры какие билирубина у вас были знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ivanovs.ira@Ivanovs.ira , ой-ё-ёй, дай бог, все будет хорошо с малышом! Тяжело,  но надо держаться! Моральных сил тебе и здоровья малышу! За молочко борись! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ivanovs.ira какой порок подозревают?

 

А по гв -- да, сцеживаться. Если не умеешь, попроси акушерок показать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ivanovs.ira я мало того что кормила молозивом,потом ещё по капле сцеживала,так как малышка под лампой была и надо было ее подкармливать .и так каждые 3 часа .

@Наденька_К только мажу мазью ,у племянницы такая же была ,к месяцу все прошло ,ничего страшного ??

А то что биллирубин растёт это плохо ...у нас за день под лампой снизился...был 280 вроде бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dinotka а мазью какой? Я сегодня взяла Траумель С и начала мазать втихушку от врачей, т к бездействовать не могу. У нас цифра намного выше была. Сегодня вот 288, так это уже после ламп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ivanovs.ira Дай Бог подозрения так и останутся подозрениями. И все будет хорошо 

 

@DashytaS органы потихоньку опускаются вниз. Поэтому все давит на низ. Я как увидела в инете,что яичники у нас под ребрами во время Б - аж ужаснулась. А это не только яичники, и придатки ,и почки, и ЖКТ. Матка все в верх поднимает. Теперь все должно на место встать. 

На узи по хорошему надо сходить,чтоб убедиться что все в норме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наденька_К ей и мажу...странно что ей не разрешают ,нам в роддоме ей и мазали и сейчас сказали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dinotka сказал(а):

@Наденька_К ей и мажу...странно что ей не разрешают ,нам в роддоме ей и мазали и сейчас сказали 

А у наших одна политика - всё само пройдет. Только вот то, что желтуха на фоне такой причины тоже сама проходит и не является опасной, почему-то не принимают ?. Спасибо за ответ! 

Мы опять сдали кровь и ждём результаты. Как же это ожидание мучительно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наденька_К пусть результат тебя порадует

У моей тоже была желтушка небольшая -только личико было чуть желтое, но за 3 дня прошла. Ничего не делала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы до сих пор жёлтые, назначили хофитол. В рд лежали под лампой один день, а билирубин в пределах нормы был. 

Мы вот на гв веса мало набрали, советуют докармливать смесью, а я прямо не хочу. Девочки, как у вас педиатры считают прибавку у детей, от веса при рождении или от веса при выписке? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а у нас опять билирубин 320 и мы опять под лампой. Единственное что новое, так завтра будут делать УЗИ желчного натощак и после еды, хотят посмотреть какой-то синдром.  Хотя мы и не жёлтые практически, только чуть-чуть на лице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы родились!? 3720 г. и 51 см. Пдр 26-го, сынок решил появиться на день раньше) Приехали с мужем в клинику со схватками, в два ночи 25-го отошли воды, но только в десятом часу вечера попала я в родзал, а оттуда на экстренное кесарево под общим наркозом. С сыночком и со мной сейчас всё хорошо, муж был с нами в палате круглосуточно, спал отсилы 2-3 часа в сутки, ухаживал за малышом и мной. 

Выписали нас уже на четвёртый день, здесь даже после такой операции долго не держат. Сейчас дома, молока очень мало, грудь вроде набухает, он сосёт, но после снова ротиком сосок ищет. Приходится докармливать смесью. Пока в себя прихожу, привыкаю к новому распорядку дня, новым обязанностям (очень приятным)) ).

Девочки, вот с такой проблемой столкнулась и интересно ваше мнение на этот счет. Здесь по близости только родственники мужа, мои все в России. Мама моя прилетела помочь первое время. Так вот. Как только мы домой приехали, всем срочно понадобилось к нам в гости смотреть малыша. А мне, вот честно, никого не надо сейчас, муж, деточка наш и моя мама. Дико не высыпаюсь, лицо бело-голубого цвета, шов болит, грудь болит... Прошу мужа, чтобы уговорил их хотя бы пару недель подождать. Отвечает, что они обижаются. Но на мой взгляд первичен комфорт мамы и малыша, а не гостей. Ну вот что за детский сад, взрослые ведь люди, понять же должны... Вчера приходили смотреть, сегодня тоже другие придут... Меня напрягает это дико, хочется просто поспать в это время рядом с малышом.  

Как у вас проходят посещения новорожденного родственниками? Как вы регулируете время и частоту этих посещений? А то наши идут, когда им вздумается..

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igelchen? у нас принято, что до месяца ляльку показываем только самым ближайшим. Поэтому вообщем-то и нет проблемы, никто не рвется в гости. Некоторые и самые близкие сами говорят,. Что придут позже, понимают, что надо в ритм войти. А так то да конечно проблема. Ну и пусть обижаются, главное это вы и малыш и ваш комфорт и как говорят пусть весь мир подождёт?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igelchen? Поздравляю с сыночком! 

Получается безводный период почти сутки длился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igelchen? , поздравляю с рождением сыночка! Мамочке восстановиться поскорее, сыночку много вкусного молочка, пусть у вас гв наладится! 

Про родственников - пусть обижаются, как говорится, на обиженных воду возят. Это не дело, толпами ходить, малыш новорождённый,  сложные роды, кесарево, мало ли какую инфекцию принесут с собой. Вам с малышом отдыхать надо и восстанавливаться, муж должен понимать это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аксиньюшка да, сутки почти. И ещё хебамма сказала, когда осматривала при поступлении, что часть вод отошла раньше, сколько то дней назад. А я не припомню такого момента, видимо, как-то незаметно для меня случилось. Подтекания не замечала.

@Наденька_К @DashytaS @Аксиньюшка  спасибо!? это такое счастье, держать деточку свою на руках)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igelchen? поздравляю!? у нас тоже принято что первый месяц приходят только самые близкие родственники. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...