Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

Девочки ,всем доброго дня!второй день доча не слезает с груди ...по 1,5 часа может висеть ...потом минут 40 лежит и потом опять грудь ищет ...не знаю что и делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут пока не рожаю до сих пор ?, заодно всякие интересные ролики смотрю про ГВ, вот этот хороший, мне кажется, может пригодится кому:
 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //Lenchik скоро пуз// сказал(а):

@Наденька_К домой -это хорошо

Даже представлять не хочется,что в эти минуты ты испытала. Главное,чтоб помогло

Ох как помогло! Билирубин через 10 минут после операции 175 при норме до 250! У нас ниже 272  и не падал, а тут так сразу?. Теперь завтра контроль и ???домой?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dinotka ой это так у меня было с первой.  На груди весь день висела. Вообще делать ничего не могла. Это что-то с чем-то. Похудела тогда на 10 кг

Животик беспокоит -вот и ищет спокойствия у груди. Покорми и пробуй соску. 

Кстати когда висит ,молоко сосет ? Если да,то животик еще больше болит-он должен тоже отдыхать.

@MaRiN'oKприкольно рассказывает. А главное все доходчиво.  Кто первый раз родил -пригодится

@Наденька_К здорово

 

У меня со старшей лактостаз был каждые 2 недели. Я с ума сходила.

Из-за того,что днем висела почти весь день на груди -молоко насасывала, а ночью спала по 3-4 часа.  Утром я просыпалась и шишка 

Надеюсь в этот раз полегче с этим будет-промежутки одинаковые почти -дневные и ночные

Там в видео такая интересная вещь-что можно все,что у самой мамы хорошо переваривается и не вызывает газообразования. 

Подруге выписывали фестал для переваривания при ГВ  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRiN'oK спасибо за видео, прям некоторые нюансы очень интересны были.

@dinotka у нас ночью так... Беру, терплю, днём отсыпаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Curly Straight с одним. Вообще не представляю, как вы девченки с двумя, тремя справляетесь в одиночку. По мне  это героизм.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня ))

такой вопрос, вы будите своих детишек для кормления? пришло с прогулки, после кормления уже прошло 3 часа, а она спит себе тихо. Иногда постанывает и все. Вот думаю будить или пусть спит.. Уже не раз такое было и вот думаю как правельно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary__Luпосмотри видео, там очень правильно сказано, что будить надо если ребенок вес не набирает, а если все норм, то и пусть спит. Моя вот сегодня перед операцией хорошо покушала, а потом спала больше 4 часов, я и не тревожу ее тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наденька_К малая вес набирает, за 3 недели 300 -350 грамм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mrs.hahuza , поздравляю! Осваивайтесь дома скорее! С салютом круто! Настоящий праздник!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.  

 Ну вы настрочили тут. Я пропала потому что зашиваюсь. Старшей сняли гипс но она принесла стали из сада и залазила среднюю . Опять все трое дома. А муж взял проект и пропадает теперь . Я ещё работать потихоньку начала . И учёба блин в эти выходные - как все спланировать ... ну справлюсь вообщем. 

Начала ребёнку лактозу давать . Ну и диета моя . Немного легче стало. Хоть не так долго верещит. Но пропукаться не может все равно. И в Часы сильнейших колик я ставлю чуть глицерина и она как пропукивается мощно прям 

вообщем пока я похожа на зомби но пашу за  шестерых . 

Я наконец-то сижу полноценно . Это счастье !!!!!

Свою не вывешивала и до врачей никак не дойдём. На след неделю записались в поликлинику чтобы направления на обследования открыли а на этой неделе свожу к частному педиатру 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary__Lu в месяц нужно около 700 гр хотя бы. Если это единичный случай,то пусть спит

В видео тоже сказано -днем через 1,5-2 часа, ночью 3-4 часа. Если набирает плохо вес,то будить и кормить. 

После прогулки детки обычно хорошо спят

@Пряня поздравляю с попосидением ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Lenchik скоро пуз// ничего себе.. свекровь, блин... я понимаю у меня сверковь - мужа сдала в 7 лет в интрнат... ждать нечего.. а тут... ох(((

@Наденька_К Господи, пусть это все скорее останется позади...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и нам уже месяц сегодня! Так быстро этот месяц пролетел. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DashytaS поздравляю . Уже первое достижение позади )))

Растите крепкими и здоровыми

Плохо не видно линеечек. Так хорошо было 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DashytaS сказал(а):

Девочки, вот и нам уже месяц сегодня! Так быстро этот месяц пролетел. 

Супер! С месяцем вас :))) сколько набрали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у меня депрессия начинается с этим ГВ. Вчера приходила врач с патронажа, сказала еще увеличить смесь. Я увеличила, ребенок спит, то есть до этого она была голодная. Но меня так напрягает, что фактически она уже на смеси, потому что грудного молока ребенок получает совсем ничего в сравнении со смесью. Грудь берет все хуже и хуже. Стараюсь сцеживать, хоть с бутылочки давать ей молочко. Но на полноценную порцию 100 гр. мне не накачать. Короче с ума сойду наверное. 

3 часа назад, DashytaS сказал(а):

Девочки, вот и нам уже месяц сегодня! Так быстро этот месяц пролетел. 

Поздравляю!  С первой датой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таня♡мама♡Ани потому что с бутылочки легче сосать

Попробуй чай для лактации- специальный продается

Еще после кормления -чай теплый пей

Борись.  Может к специалисту по гв  обратиться??? Ты за раз 2 груди предлагаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Lenchik скоро пуз// я уже и по одной предлагала, и обе по очереди. Ей мало. Даю, уже скорее для телесного контакта. И все равно потом бутылку давать приходится.

11 минут назад, Наденька_К сказал(а):

Девочки, а нас наконец-то выписали! Мы сейчас поедем домой! Ура!!!!!!

Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таня♡мама♡Ани как я тебя понимаю... Нам скоро 2 месяца, и мы до сих пор смесью докармливаемся. Сын еще в роддоме на одной груди мне шишку под соском насосал и перестал ее брать (истерил). Ел только с одной груди, приходилось докармливать. Мне удалось расцедить эту грудь только когда нам почти месяц был. Соответственно ни о каком достаточном количестве молока (даже с 2-х грудей) речи и не шло уже. Тоже переживала, расстраивалась... потом в поликлинике врач сказала, что хотя бы 50/50 уже хорошо. Я немного подрасслабилась, если уж никуда не денется. Но продолжаю сцеживаться днем после кормления( если время есть) и пью млекоин. И чай. На ночь с собой кладу спать - вычитала что это помогает для прихода молока. Сейчас по крайней мере ночью обходимся только грудью - раза 2 кормлю. Еще мне гинеколог моя сказала есть вареное мясо и рыбу, теплое питье и отдыхать днем вместе с ребенком. 

Спец по ГВ скажет в первую очередь убрать все заменяют грудь предметы - бутылки, соски. Особенно если отказывается от груди. А докармливать либо из ложки, либо из шприца. Я пробовала из шприца, но если докармливать в немаленьких объемах, то очень муторно. Но это кому как терпения хватит... все видео в инете посмотреть можно. 

У меня вот другая проблема - днем мы спим по 30-40 минут и все...дольше спит, если только я с ним вместе ложусь. Кто-нибудь сталкивался с таким? Что предпринимали?

Девочки, кто родил, поздравляю???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наденька_К поздравляю! У меня пока никак не решится, отпускают сегодня или нет. Мне там мужа надо спасать: теща приехала)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Lenchik скоро пуз// после выписки набрала около 400-500 гр, это за 2,5 недели. ночью спит, если ничего не болит, до 6 часов блоком. а днем кормлю обычно через 2-3 часа, иногда спит дольше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@evgenia3007 это для деток нормальный сон 30-40 мин. Попробуй  пеленать хотя бы ручки 

Моя первая так спала,на руках дольше. И вторая также -можно сказать дремит ))). Только ночью спит по 3-4 часа

@Таня♡мама♡Ани тогда докармливай.  Сначала грудь , потом бутылочка 

Еще где-то читала,чтоб соска была с маленькой дырочкой-чтоб тоже приходилось добывать смесь. А то они после бутылочки просто ленятся сосать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...