Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

@Mary__Lu слинг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lariskin вот :) я тоже начиталась про тонусы эти. Но оба врача заверили, что все более чем хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таня♡мама♡Ани она сейчас уже 3 дня не ходила и клизма помогла.  

@Аксиньюшка а что за русские интернет магазины? 

@//Lenchik скоро пуз// @Curly Straight моя тоже уже голову держит. Хочу тоже к невропатологу сходить. 

@Lariskin глянула в нете. Я против такого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary__Lu против слинга? ?

 

Девочки, как долго у вас на животе лежат детки? Я свою начала выкладывать только недавно, она не хочет лежать. Максимум несколько секунд на игрушку посмотрит и начинает ногами елозить, пытаться ползти видимо :)) и нервничать начинает. А на мне на животе спать -  любимое дело. Твердая поверхность не нравится? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто держит диету кормящих? Как у вас обстоят дела с коликами (газиками) у малышни?

@MissisK тоже недолго, буквально минуты 2-3, потом начинает переворачиваться, либо пищать чтоб её на руки взяли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary__Lu первая доча почти сразу головку держала. В 40 дней прям подолгу держала и высоко поднимала. Девчонки некоторые говорили,что может быть тонус. Но нет - все нормально  было. 

А вторая лентяйка ))). На животе лежать не хочет. Вертикально держит головку, а на животе долго не лежит. Или " самолетиком " ношу -ей так больше нравится.

В роддоме говорили минуты на 2 выкладывать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MissisK да, не считаю что это полезно ребёнку когда он висит как рюкзак 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lariskin с первой держала строгую прям. Колики и газики были,  но в день минут 10-15 плакала всего 

Без них чтоб быть диета не поможет. Просто чуть уменьшатся и все.

Со второй дочкой практически не держу - убрала только молочку( молоко, сметану,йогурт). Но творог вот начала уже кушать. 

Животик мало ее беспокоит, иногда конечно помогаю ей, когда сильно тужится , а пропукаться не может.

Хорошее упражнение , когда ножки- коленки  к животику поджимаешь секунд на 5 и отппускаешь,  потом по одной ноге по очереди.  Животик хорошо маскируется. Моя частенько в этот момент пукает

 

Все зависит от ЖКТ  ребенка

@MissisK посиотрела в инете,как помочь лежать деткам на животе,чтоб головку держать тренировались. Вот там советуют под грудь небольшой валик ложить. Им так легче 

Я свою себе на грудь ложу, ей легче -она и на ручки опирается 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary__Lu клизьму ребёнку тоже кстати не полезно делать

@//Lenchik скоро пуз// Я тоже диету не держу, молочку тоже стараюсь не есть, но мелкую мучают газики. С сыном старалась держать диету, но колики все равно были. Вот стало интересно как у тех кто держит диету детки себя чувствуют. 

@//Lenchik скоро пуз// Тоже делаю такие упражнения? перед этим на животик выкладываю, а потом грелочку из вишневых косточек кладу, бывает что газики и после грелочки отходят сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary__Lu ну рюкзак и не полезно в таком возрасте, а слинг наоборот рекомендуют, там поза очень физиологичная для ребёнка. Но я не агитирую, каждый сам решает :)

@Lariskin я смотрела видео на ютьюбе о том, как мотать - получилось прям сразу. А уж если у меня получилось (а я тот ещё рукожоп :) ), то я думаю, вам переживать не стоит :)

@MissisK у меня старший сын вообще не хотел на животе..плакал сильно-сильно. Только месяцам к трём нормально стал лежать. Но он вообще, в младшем возрасте не сильно быстро физически развивался (я думала у него задержка развития..) но зато он очень рано заговорил, причём на двух языках. Так что, даже такие маленькие, а уже очень разные они все

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.12.2018 в 19:58, //Lenchik скоро пуз// сказал(а):

@~拉~Lana~娜~ укропную водичку давай перед каждым кормлением.  Она помогает,если постоянно давать.  Или мне нравится беби калм или колик вел - масло укропа .

К 3 месяцам полегче будет

Моей через недельку будет 2. И то заметно легче. Правда укроп даю и второй раз курс лакто джи пропивает по 2 недели

И укропную даю, и бейбикалм и эспумизан... толку ноль..

Не спим почти 

13.12.2018 в 20:01, Lariskin сказал(а):

@~拉~Lana~娜~ ещё перед кормлением на животик выкладывай и массаж животика можно перед кормлением делать.

@//Lenchik скоро пуз// Нам беби Калм не подошёл( даю только укропную воду. 

Жду когда с Айхерб придёт Биогая.

И массажик, и на животик и грелочку иногда кладу... тоже мало помогает..

Всем добрый  вечер!

Девочки, это ад..у нас колики начались, ничего не помогает... и  мне кажется я сверну скоро ГВ.. ну никак  не получается.. молоко идет, а малой только высосет переднее  что полегче, а заднее остается, т.к. он съезжает на сосок и больше  нормально  не засасывает, хотя рот широко раскрывает. Грудь каменеет, приходится  сцеживать. Смеси становится все больше... 

Я уже  без сил. У самой истерика периодически от безысходности 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tane4ka_0107 какую намотку лучше всего для новорожденных?

@~拉~Lana~娜~ а ты даёшь ему потом это сцеженное молоко? Нам пока тоже не совсем хватает груди. Я сцеживаю, и в моменты близкие к истерикам даю сцеженное. Сначала смесь добавляла к нему, потом своего молока всё больше стало сцеживаться. Пришлось купить электрический молокоотсос правда, с ним больше получается.

Тоже был такой момент все бросить и кормить из бутылочки.... Для себя решила, что мои нервы дороже и если не будет хватать своего молока, то приму ситуацию и буду докармливать смесью...но не сворачивать совсем гв, а оставить как момент близости... В смеси и витамины уже добавлены, не будет часами на груди висеть, можно с собой бутылочку брать и кормить хоть где... То есть тоже плюсы есть:)  Вырастают же и на полном ив здоровые детки. Главное чтобы было комфортно маме и малышу... И после этого как то отпустило, стресс видимо ушел и все стало налаживаться :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~拉~Lana~娜~ а если немного сцеживать переднее молоко и после этого давать грудь, чтоб малыш и до заднего добирался?

@Tane4ka_0107 ну у меня тоже рученьки не совсем из того места растут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,всем привет. Плохо, что ленеечек нет,возраст деток не видно. Нам сейчас 3 недельки и начал болеть животик. Кто и что дает от животика? Я даю Солютаб бэби  и что-то не пойму помогает или нет. Вчера вообще весь день толком не спали,это ужас был. Измучилась она вся бедненькая и не знаешь чем помочь. На животик сказала врач с месяца выкладывать. Тут еще глазик загноился ,капала капли Левомецетин и сейчас на много лучше.

Девчата,сходиили в пятницу на узи, все хорошо,но только в прав.почке лоханка увеличена. Сказали наблюдать и сдать потом мочу и узи через 2 мес. Во время берем.смотрели узи и специально просили почки смотреть ии все было хорошо . Кто с таким сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Mary__Lu сказал(а):

@Таня♡мама♡Ани она сейчас уже 3 дня не ходила и клизма помогла.  

@Аксиньюшка а что за русские интернет магазины? 

@//Lenchik скоро пуз// @Curly Straight моя тоже уже голову держит. Хочу тоже к невропатологу сходить. 

@Lariskin глянула в нете. Я против такого. 

Да их полно.... набери в Гугл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~拉~Lana~娜~ сцеживай и давай из бутылочки. Может накладки тоже попробовать ? Может ему так удобнее будет.

 

А если нет, то согласна -комфорт мамы и ребенка важнее. Не ты первая, не ты последняя у кого ребенок на ИВ будет, если что. 

А животик -это только время. К 2 месяцам полегче станет.

 

Эспумизан кстати не люблю, у моих от него слизь была в кале.  Через неделю попробуй боботик.  По инструкции с 28 дней.

Я давала утром и вечером 

А с первой дочкой были у частного педиатра,а потом и детской больнице, так назначали от газиков 7 раз в день. Т.е. перед каждым кормлением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои хорошие ! 

Я тут никак не могу в себя прийти от недосыпа жуткого. 

У моей сильные колики . Очень. Вечером орем с 22 до 1-2 ночи как резаные свинки. Уже и диета и эспумизаны и лактозу даю. Сдали только кровь. 

На УЗИ нас никак не запишут и кал не сдадим никак ибо какашки жидкие все впитываются ......(((

Моя выросла за 1,5 Мес на 4 см и набрала 2 кг ... пипетц . Видимо я ее перекармливаю жестко 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Lenchik скоро пуз// я тоже купила накладки, но моя не хочет и видно поняла, что лучше грудь чем насадки и стала брать грудь лучше. ) 

Правда раз наедаеться, а раз нет и уже через час опять хочет. Такое раз в день точно случается.  

У меня вопрос, у моей появились прыщики на лице. Все говорят это нормально - пройдёт.  Но из-за чего такое вообще? 

@Аксиньюшка ну полно, но он что с доставкой в Германию таких мало. И я такие вообще не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary__Lu почитай про гормональную сыпь у деток. Как раз в вашем возрасте появляется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary__Lu у нас тоже прыщики были. Малая стала, как прыщавый подросток. Но уже почти все отошло. Еще есть, но совсем чуть чуть. Как мне педиатр объяснила это гормональная перестройка в организме малышки. Раньше она в животике получала много маминых гормонов, а сейчас их нет и малышка осталась при своих. У нас еще грудь набухла, но тоже прошла уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У нас все ок. Сижу на диете, с животом у нас все, слава богу, хорошо, зато чуть чего, щеки высыпает.(( Так что ем вообще все гипоаллергенное и скучное. А так все ок, молока много, спим-едим. Меня чуть в больницу не засунули, врачу, где я наблюдалась, приглючился эндометрит и плацентарный полит, и она мне сразу сунула направление на госпитализацию. Я рыдала часа 3: Зоське всего 11 дней было, собирались назначать антибиотики, велели на смесь переводить. Я так переживала, ну какая смесь, столько молока, ребенок явный аллергик, да и я просто не могла себе представить, как я физически с ней расстанусь на 5 дней. Поехали в РД, там собрали трех врачей, они ничего не нашли и отправили домой. Я скакала от счастья, и муж выдохнул, а то он уже настроился быть отцом-одиночкой.

12 часов назад, angelok38912812 сказал(а):

Девчата,сходиили в пятницу на узи, все хорошо,но только в прав.почке лоханка увеличена. Сказали наблюдать и сдать потом мочу и узи через 2 мес. Во время берем.смотрели узи и специально просили почки смотреть ии все было хорошо . Кто с таким сталкивался?

У нас на 2 УЗИ из 5 (или около того) во время Б говорили про увеличенную лоханку справа. Сделали УЗИ на третьи сутки после родов, ничего не нашли. Еще раз делаем в месяц, потом также в 2 месяца. Я так понимаю, что тут только наблюдать пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пряня скорее всего переедает. Поэтому и животик сильно болит. 

Через сколько кормишь ???

Моя первая кричала. Был золотистый стафилокок 10 В 4.  Пучило сильно и кал жидкий.  Назначали бактериофаг 

В роддоме подхватили

Хотя моя наверное также набрала за 1,5 месяца. Но животик сильно не беспокоит. Проверь кал правда- бакпосев я сдавала

В пятницу пойду -узнаю сколько за 2 месяца набрала моя. 

За первый месяц если считать с момента выписки , то выписались 2700 ( родилась 2900), а в месяц весила 4400. 

@Mary__Lu цветет или гормональной, или пищевая реакция на что-то 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, MissisK сказал(а):

@Tane4ka_0107 какую намотку лучше всего для новорожденных?

@~拉~Lana~娜~ а ты даёшь ему потом это сцеженное молоко? Нам пока тоже не совсем хватает груди. Я сцеживаю, и в моменты близкие к истерикам даю сцеженное. Сначала смесь добавляла к нему, потом своего молока всё больше стало сцеживаться. Пришлось купить электрический молокоотсос правда, с ним больше получается.

Тоже был такой момент все бросить и кормить из бутылочки.... Для себя решила, что мои нервы дороже и если не будет хватать своего молока, то приму ситуацию и буду докармливать смесью...но не сворачивать совсем гв, а оставить как момент близости... В смеси и витамины уже добавлены, не будет часами на груди висеть, можно с собой бутылочку брать и кормить хоть где... То есть тоже плюсы есть:)  Вырастают же и на полном ив здоровые детки. Главное чтобы было комфортно маме и малышу... И после этого как то отпустило, стресс видимо ушел и все стало налаживаться :)

Да, даю сцеженное. Но его не так много.. Я вообще ничего не понимаю.. либо его априори мало и он не наедается, либо он все же что-то сосет. но тем не менее кричит и постоянно ищет сиську. И так уже неделю. Мои соски снова все в трещинах..

16 часов назад, Lariskin сказал(а):

@~拉~Lana~娜~ а если немного сцеживать переднее молоко и после этого давать грудь, чтоб малыш и до заднего добирался?

@Tane4ka_0107 ну у меня тоже рученьки не совсем из того места растут?

Да он ленится сосать что ли... я не понимаю уже, он берет нормально, чуть пососет и на сосок съезжает. ну и мусолит его.

15 часов назад, angelok38912812 сказал(а):

Девчата,всем привет. Плохо, что ленеечек нет,возраст деток не видно. Нам сейчас 3 недельки и начал болеть животик. Кто и что дает от животика? Я даю Солютаб бэби  и что-то не пойму помогает или нет. Вчера вообще весь день толком не спали,это ужас был. Измучилась она вся бедненькая и не знаешь чем помочь. На животик сказала врач с месяца выкладывать. Тут еще глазик загноился ,капала капли Левомецетин и сейчас на много лучше.

Девчата,сходиили в пятницу на узи, все хорошо,но только в прав.почке лоханка увеличена. Сказали наблюдать и сдать потом мочу и узи через 2 мес. Во время берем.смотрели узи и специально просили почки смотреть ии все было хорошо . Кто с таким сталкивался?

У нас всю Б лоханки были расширены. После родов прописался и все прошло. Делали УЗИ на 1 сутки.

А так только наблюдать до года и периодически сдавать мочу

12 часов назад, //Lenchik скоро пуз// сказал(а):

@~拉~Lana~娜~ сцеживай и давай из бутылочки. Может накладки тоже попробовать ? Может ему так удобнее будет.

 

А если нет, то согласна -комфорт мамы и ребенка важнее. Не ты первая, не ты последняя у кого ребенок на ИВ будет, если что. 

А животик -это только время. К 2 месяцам полегче станет.

 

Эспумизан кстати не люблю, у моих от него слизь была в кале.  Через неделю попробуй боботик.  По инструкции с 28 дней.

Я давала утром и вечером 

А с первой дочкой были у частного педиатра,а потом и детской больнице, так назначали от газиков 7 раз в день. Т.е. перед каждым кормлением

Да понимаю, что не первая.. Так хотелось ГВ сохранить, но теперь это такой дискомфорт доставляет.

Сцеживаю и даю, но его мало.. хочу попробовать одну грудь полностью сцедить и посмотреть сколько молока. Обычно приходится досцеживать.

За подсказку на счет Боботика спасибо!

Девочки, у кого-нибудь детки дергаются во сне? Меня это пугает... я уже таких ужасов начиталась в интернете и теперь ищу признаки неврологических заболеваний..

У меня походу крыша поехала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~拉~Lana~娜~ Как именно? Вот сейчас моя спит -ручкой иногда дергает.  

Попробуй перед сном на ночь покупать в пустырнике. 

Кричит от животика -перевозбуждается,  да и от коликов может вздрагивать сквозь сон.

В 1 мл боботика содержится 222,2 мг симетикона, в том же количестве эспумизана — всего 8. 

Одну грудь сцеди и накорми. Как раз поймешь хватает или нет ребенку

Просто грудь может искать и из-за коликов. Ребенок так успокаивается,  а то что на груди висит - еще хуже делается- переедает.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~拉~Lana~娜~ мне тоже кажется, что моя не наедается. Она хоть и не плачет, а вот с весом у нас похоже грустно все. Я тут попробовала взвеситься на весах с дочей и без нее, так получилось, что мы выписались из больницы 3300 ( как и родились), а сейчас 3100, т е наоборот ещё похудела лялька. У меня депресняк вперемешку с надеждой, что все хорошо будет. В четверг на прием идём, хоть реально взвесим и узнаем картину. А с сегодняшнего дня решила проверить хоть примерно сколько за сутки молока выходит. Сцеживаю обе груди, объем записываю. Даю сосать сцеженную грудь, доча старается, так что немного все равно получается высосать и оно дальнее, попитательнее. А потом уже даю сцеженное. Вот завтра узнаю сколько выйдет в итоге. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...