Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

И у нас прыщички по лицу :( вроде сказали что если с белой головкой, то это гормональные, сами пройдут через пару недель. У нас как раз в начале января крестины будут, хотелось бы чтобы прошли к этому времени и не портили фотки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22.12.2018 в 16:42, dinotka сказал(а):

вот и нам сегодня месяц ?

Поздравляю с месяцем!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MissisK да,тоже читала что гормональное  может быть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23.12.2018 в 16:51, mrs.hahuza сказал(а):

Всем приветик, мы на ИВ. Последние 2 дня плохо спим. Даю эспумизан но как то не очень помогает. 

Скажите у кого-то уже полоска пропала на животе?живот ушел полностью? У меня за 3 недели полоска не пропала, пупок не восстановился и живот не доконца ушел еще,кожа не натянулачь, но растяжек нет.выделения коричневые какие то.

У меня все бы ничего,  но живот висит. Точнее это, который я наела. За беременность набрала 20 кг. Через 2 недели после родов 66,4. Это значит 10 лишних кг еще со мной. Ясно, что живот будет висеть(((( 

Полоски вроде нет, пупок втянулся.

Сегодня нам 3 недельки :)

24.12.2018 в 14:37, Таня♡мама♡Ани сказал(а):

Девочки, а вы регулярно гуляете с малышами? У нас бывают дни, когда не выходим. Очень себя за это ругаю, но то проснемся поздно, то капризничаем целый день, а по темноте гулять не хочется потом. А у вас как? 

И еще, кто нибудь температуру деткам мониторит? У нас постоянно 37.1-37.2. И не влияет в памперсе или без него, сразу после еды или спустя время. Меньше 37 только во сне.

Мы выходили за 3 недели 4 раза на улицу. И то не гулять, а по делам ездили. 

Сегодня хотим чисто погулять выйти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mrs.hahuza сказал(а):

Привет. У нас все личико,и грудь в мелкие прыщики. Думала аллергия но что-то не проходит она((( не могу понять что это((

У нас тоже личико обсыпало. Сначада красные были, сейчас посветлели. Потница. Само пройдет. Надо протирать ватным диском, смоченным теплой водой. Мы на гв,  аллергенов не ела, ем вообще практически всё,  кроме цитрусовых.

6 минут назад, mrs.hahuza сказал(а):

c8fc629ae151.jpg

Наша малышка

Ой, лялечка сладкая))) 

У нас молочные железы твердые, бугорками. Акушерка сказала, что пройдет, гормональное. Но пока не проходит... переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mrs.hahuza неделю держались, потом на убыль пошли. И сейчас нет нет на личике то появится прыщик, то пройдет.  

 

Я кстати уже и цитрус пробовала - апельсин, мандарины и ананас.  Дочу не реагирует.  Конечно не кг ем. Пару маленьких мандарин или пару долек апельсин,  кружок ананаса ))). Главное оскомину сбить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Lenchik скоро пуз// я своей каждое утро в носик капаю натрия хлорид а потом грушкой отсасываю,а то что остается в ноздрях вытаскиваю палочками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, у меня депрессия. Не знаю в чем дело, или отсос сломался или молоко пропадает. Грудь мягкая, отсасываеться мало, в груди не чувствую молока как раньше.. раньше правда уплотнения были сейчас нет и не понимаю хорошо это или плохо.. мне бы до мая продержаться, а не  ясно... ?

Германия знаю что делать. Малая висит на груди долго, и часто через час уже опять ищет ищет не ясно голодная или изза коликов.. :(

Главное что когда сама нажимаю то молоко льеться, а сцеживаеться не все.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчуши привет ! 

Я пропала потому что в адском недосыпе. Моя засыпает в 2 или в 3 а иногда в 4 ночи. Это уже утро)

до сих пор орем. Не могу собрать кал никак и сдать его блин. 

Вчера делали УЗИ. Поставили дисплазию на УЗИ. Местный ортопед сказал переделать. Поедем после праздников в цито. Я с ума сойду если распорки надо будет ставить.....

нам сегодня два мпсяца. Рост 58. Вес 6 кг. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary__Lu просто видно лактация устаканилась и нет лишнего молока, поэтому грудь мягкая , т.е. без комков. У меня тоже в течение всего времени она мягкая, но стоит чуть подольше не покормить становится плотной. 

Продолжай давать грудь и молочко не пропадет. Если соску не даешь, то ребенок ищет успокоения на груди, да и с тобой поконтактировать. 

Моя же взяла соску. Теперь если начинает плакать -предлагаю грудь, если кушать не хочет -не берет ее. А соску предложу-берет и успокаивается  

Первая доча каждый час на груди была и висела по полчаса. И то это я забирала,  а так была готова висеть на ней весь день.

@Пряня поздравляю с этим достижением))). На 500 гр больше моей )))

К 3 месяцам должно быть полегче. У моей коликов уже нет практически, но вот газики иногда плохо отходят . Но помогает палочка ))). 

А почему какахи собрать не Можешь? Впитывается все в памперс?

А предпосылки есть для дисплазии? Например полосочки на ножках на разных уровнях ? Сама делала массаж ножкам- выворачиваются они как лягушонок? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пряня кстати почему так поздно засыпает ? А днем спит?

Пробовала газоотводную трубку или палочкой пользоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lariskin у нас была молочница на языке и немножко на губках.Обрабатывала содовым раствором ротик,губки и свои  соски. И все прошло.)

Девочки,как сделать ленеечку? А то у меня просто какая-то ссылка.

Девчата,что будете готовить на Н.г?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пряня нам тоже лёгкую диспозию поставили, дали месяц. Одевай 2 памперса 

Девули, как стул у малой наладить?

 

@//Lenchik скоро пуз//  т.е мягкая грудь это не плохо?  Напрягает, что отсасываеться мало, мне иногда уйти надо, мужу кормление оставляю для малой. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У малой все лицо оббросало  этими прищиками  плюс шелушиться и сухие места есть, ушки.. ужас (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelok38912812 линейку не мучай, она не работает ))). У всех зависло-не идет отчет. Уже несколько раз ппределывала- не считает . Нам уже 2 месяца и 7 дней. А так копируй код для форума и вставляй в подпись

Вот думаю может нужно попробовать другой код. Будет время попробую

Может ты не все скопировать. Я не вижу www.

Из горячего солянку, курочку в духовке, манты и бараньи ребрышки 

Салаты - греческий, оливье и китайский 

Все . Больше ничего не буду делать

@Mary__Lu А что со стулом?  

Конечно неплохо. Лактация устаканилась. Тяжелее сцеживать, так как как ребенок никто и ничто не сможет сцедить. Поэтому , когда были излишки молока -легче было его сцедить. Корми одной грудью, другую сцеживай. Или после кормления досцеживай и в морозилку.  Сделай небольшой запас. Потом разморозит муж и тебе спокойнее,что не надо быстро нацедить 

Марганцовкой и чередой тогда не купай-они сильно сушат кожу. Увлажни вазилиновым маслом 

Сухая кожа может раздражать 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Lenchik скоро пуз// а китайский салат из чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Lenchik скоро пуз// малая не какает долго, по пару дней и стул не жидкий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary__Lu Моя тоже какает раз в 2 дня сейчас.  Стараюсь кушать супчики почаще,  ем курагу второй день

Сейчас начала давать  бифидобактерин . Какахи  у нас как густая сметана

 

@Ladynokia2016 отварная говядина,  огурец и перец  соломкой,  лук, растительное мясо,соевый соус

Рецепты есть в инете

Мужу очень нравится 

Он его и в кафе часто заказывает,когда ходим

Ингредиенты для «Огурцы с говядиной по-китайски»:

  • Ссылки скрыты.

     400 г отварить и соломкой порезать ( но в рецепте просто соломкой обжарить, но мясо твердовато тогда) 
  •  400 г ( соломкой и посолить на 30 мин,  сок слить)
  •  1 шт( соломкой)
  •  4 зуб.
  • (150 г) — 1 шт(соломкой, лучше желтый,чтоб красиво было )
  • полугорький — 1 шт,  ( красный)
  •  1 ч. л.
  •  4 ст. л.
  •  1 ч. л.
  • (по желанию) — 1 ч. л.
  • (винный, девять процентов) — 2 ст. л.
  •  — 4 ст. л.

Я конечно такое кушать не буду (((

Но салат мне этот тоже нравится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Lenchik скоро пуз// моя больше чем 2 дня малая не ходит. Уже 3 дня.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mary__Lu сказал(а):

@//Lenchik скоро пуз// моя больше чем 2 дня малая не ходит. Уже 3 дня.. 

Мне акушерка сказала,  что скоро придет такое время когда ребенок может по 10 дней не капать, но чтобы я не паниковала, это нормально. Для меня 10 дней это не нормально....

 

Мы срыгиваем через носик. И через ротик одновременно. Я так пугаюсь в такие моменты. Но малая не плачет, будто не замечает, как из нее фонтаном молоко выходит...((

Еще плачет так надрывно, что свекровь предположила, что у нее горло болит. Но я знаю, она так временами плачет. Не думаю, что горло. Но после слов свекрови насторожилась, до этого я не продавала внимания этому плачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary__Lu А малышку это тревожит???. Когда прикорм начнем вводить, еще одно испытание-какахи  будут еще плотнее.  Моя один раз не могла прокакаться-пришлось глицериновую свечку ставить. Поэтому хочу чернослив сразу в прикорм вести,  а потом уже овощи и каши

 

@Аксиньюшка горло? ))) кашля нет - тогда все хорошо.  Деткам тоже надо давать и кричать, и плакать

Плакать,чтоб слезные каналы открылись, а кричать , чтоб легкие разрабатывались 

Моя сегодня вечером видно в плохом настроении,  канючила  . Ничего не болит , то заплачет ,то перестанет. То крикнет, то улыбается 

Потом в люльку положила ее, часик покаталась,  покушала  и спать легла )))

Я ей тоже говорю - не кричи,  горло заболит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Lenchik скоро пуз// У меня с сыном с вводом прикорма наоборот животик наконец перестал беспокоить и стул наладился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сейчас какахи плотные на ИВ стали, но какать стала раз в 36 часов где то. Раньше раз в 2 суток ходила. Стараюсь теперь водичку давать, что бы не такие плотные были и тоже прикупила свечки глицериновые, вдруг совсем никак будет.

Были вчера на узи, которое в месяц делают: мозг, сердце, брюшная полость и тазобедренные суставы. Все хорошо. Сегодня делали узи желудка, из-за наших срыгиваний педиатор опасалась пилороспазма. Тоже все хорошо, просто похоже объем желудка не большой и переедает. Пробую кормить поменьше и почаще. 

А еще меня очень пугает, когда малышка просыпается, начинает нервно трясти ручками перед лицом, вся скукожится и как будто чешет носик, щечки. Покормишь и вроде расслабляется. Врач говорит, что это от коликов, а мне кажется, что это нервное что то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...