Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

@Таня♡мама♡Ани наша тоже иногда так кулочками у лица трясет и ещё в рот их тянет. Я думала, что это просто знак, что она голодная.... А сейчас ещё обнаружила свои волосинки и стала их теребить. Иногда схватит и кричит, видимо больно тянет, сама отпустить не догадывается еще, приходится высвобождать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MissisK у нас один раз так поцарапала переносицу, что теперь в царапках всегда, когда спит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у всех детки ручки к лицу тянут. Я тоже после того как себе около глазика , в стороне виска поцарапала-царапки  надела.  Хотя в этот день и ноготочки подстригла ей. Обычно тянут или кушать хотят, ручки в ротик , или когда спать, или просыпаются. Потом если что-то интересное увидели)))

@Lariskin у моей животик не болел. А из-за того, что какахи стали твердыми -не могла покакать - тужилась,краснела и сильно кричала. Поставила свечку поэтому. А до прикорма кал был жидкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы указываете деток? На груди? Или есть другие способы? :)

Белый шум пробовала включить с Ютуба, что то не помог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MissisK Я иногда кладу-доча засыпает сама, но она с соской. Иногда укачиваю- ношу , дела делаю и она отрубается.  На груди только ночью , просыпается -ест и дальше спит. А так с грудью не засыпает 

А в ночь в люльке засыпает

Кстати моя хорошо засыпает под звук пылесоса ))). 

Попробуй звук моря с дельфинами

Вот сейчас уснула сама -я ее в пледик закутала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там в вопросе "укладываете" конечно. Автозамена чудит иногда. 

Что то моя совсем не хочет засыпать без груди. На укачивания только ещё больше кричит :( сегодня днём совсем плохо спит :( точнее практически не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сегодня тоже в ударе. Все утро прокричала, за весь день толком не спала. Будем надеяться, хоть ночью поспит. 

Еще от недосыпа, поймала себя на мысли, что ночью просыпаясь, пытаюсь ребенка убаюкать, вместо кормежки. Хорошо она не поддается и дальше еду требует, там уж я просыпаюсь окончательно и мы начинаем кормиться. На мужа надежи нет, он вообще не слышит, даже когда малая орет ночью.

А еще у нас слюни потекли. Сегодня бедная ночью, слюной поперхнулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таня♡мама♡Ани скоро научится глотать, открываются слюные каналцы 

 

@MissisK ммм будет тяжко. Моя так первая засыпала, только с грудью -а не дашь  - сразу в крик. Использовала грудь как соску, так как соску саму не брала . Хотя штук 10 перепробовали . 

Как врачи называют - спать Под грудью.  А в роде уснет, грудь забираешь и дочь сразу просыпалась.. тяжко было - весь день на мне , ничего не успевала делать

Вторая доча с соской,  поэтому засыпает так 

 

 

С первой дочкой была как зомби от недосыпа.  Иногда просыпалась, а руки держала как -будто кормлю.  Или просыпалась и теряла дочку, искала на полу в темноте,  потом вспоминала что ложила ее в кроватку 

Поэтому когда кормила -брала телефон и играла.  Боялась,что усну и уроню ее на пол 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя второй день орет (((Вот вечером сегодня дала поспать часик(а то мои нервы сдавали ...муж постоянно на работе ,мама спасает -приезжает раз в 3 дня.

грудь постоянно может во рту держать ...спит с нами ...думаю зачем вообще кроватку покупали ...но лучше пусть где то спит ,чем ор постоянно слушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dinotka сказал(а):

Моя второй день орет (((Вот вечером сегодня дала поспать часик(а то мои нервы сдавали ...муж постоянно на работе ,мама спасает -приезжает раз в 3 дня.

грудь постоянно может во рту держать ...спит с нами ...думаю зачем вообще кроватку покупали ...но лучше пусть где то спит ,чем ор постоянно слушать.

Наш тоже орет второй день, не пойму что происходит..Я уже сама психую, схожу с ума.. Капец, хожу как зомби.

Тоже спит с нами, и с грудью во рту( это просто  ужас с учетом неправильного захвата), но и правда пусть лучше так, чем вечный крик

Всем привет, линеечка зависла снова.. Нам в пятницу был месяц. Время пролетело

Девочки, у малыша нос так и заложен.. уже целый месяц. Не знаю что делать, сопит, храпит, кряхтит. Кроме промываний, аспиратора и аминокапроновой кислоты ничего не назначили, а нам все как мертвому припарка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, MissisK сказал(а):

Девочки, как вы указываете деток? На груди? Или есть другие способы? :)

Белый шум пробовала включить с Ютуба, что то не помог

У меня на груди засыпает, да... или в машине, или в коляске

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Curly Straight в машине кстати наша тоже хорошо спит. Только уложить её в автолюльку бывает проблематично. Начинает истерично кричать, как будто её хотят одну бросить.  :) Но через несколько минут езды засыпает.

@~拉~Lana~娜~ я сегодня ночью проснулась от того, что дочка мусолит грудь, но это был не сосок, а где то рядом, то, до чего дотянулась ?‍♀️ тоесть вроде есть не хочет, но пососать надо.. но соску при этом категорично не берет, сколько не пыталась ей предлагать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~拉~Lana~娜~ с месяцем Вас . 

 

Девочки как раз с 1  месяца сильные колики. .  Потерпите  и все пройдет )))

Нам вот 2 месяца и 10 дней. ТТТ  коликов уже нет , газики да есть еще , но в основном сама пропукиваетмя 

Спит теперь днем недолго и реже. Скучно ей уже просто лежать и смотреть. Нужно бродить

Пока не начнет ползать или сидеть - тяжко будет )))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~拉~Lana~娜~ моя тоже сегодня не спала ночью почти, вчера вечером уложить не могла, пришлось с ней спать. Только ночью положила в кроватку сразу стонать начала. . И сейчас весь день не спит, я тоже маленькая не спала, но я не плакала. Не знаю что с ней... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже уже третью ночь вместе спим. Муж от нас на диван ушел. Сегодня буду пробовать в кроватку укладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таня♡мама♡Ани я, если сама не засыпаю, в кроватку перекладываю, когда она заснёт покрепче и ещё держу за руку или кладу ей на животик руку на некоторое время, пока не притихнет после переноса. Иногда срабатывания иногда нет :)

Чет мой муж не торопится на диван:)) хотя предлагала. Так было бы больше места спать всем. Боится наверное, что выселю совсем :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не хочу чтобы муж не со мной спал (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dinotka просто я вижу как он не высыпается... Потом усталый ходит и бурчит. А так хоть выспался бы, может повеселее бы был :) да и я бы лучше выспалась, если бы не боялась одновременно его разбудить и дочь придавить...

Временно конечно, так то супруги вместе должны спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MissisK у нас папа на диван ушел, когда болел, что бы не кашлять рядом с ребенком. Сейчас вроде и вернуться уже можно,  но последние три ночи не задались у ребенка, приходилось к себе забирать. А последнюю так сразу пришлось с собой укладывать.

@dinotka я бы тоже не хотела, но когда болел это было вынужденой мерой. И еще соглашусь с @MissisK там он хоть высыпается перед работой. Когда спал со мной постоянно просыпался вместе с нами. Мы то едим, то памперс меняем, то просто спать не хотим и у мамы на груди валяемся.

Завтра хотим предпринять поездку к бабушке на новый год. Вот не знаю как отнесется и перенесет. Все таки новый дом, другая кроватка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,с наступающим Новым годом !Здоровья нам и нашим малышам ?В этом году у нас случилось огромное счастье!!Ура )

  • Нравится 2
  • Спасибо 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступающим  Новым Годом 

Желаю счастья,  здоровья и благополучия семьям.  Пусть детки Вас радуют

  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои хорошие .

я опять набегом. Моя до сих пор орет . Укладывается в ночь в 2-3 ночи. 

С мужем на грани развода. Если в ближ пару недель мы не разведемся- это будет хорошее начало года ....

никак не обойдём специалистов .

вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таня♡мама♡Ани Моя не очень хорошо переносит новые места. Днем то нормально,  а вот в ночь уходит с плачем, озирается по сторонам -видно,что возбуждена 

Один раз ездили к бабушке с ночовкой 

Да и так если режим сбивается, тоже плачет перед  ночным сном

Мы должны с ней в 20-00 : 20-30 уйти в комнату,  покушает , ложу ее в люльку и укачиваю. Вот тогда она спокойно засыпает

@Пряня ого.  Вы чего там надумали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. С новым годом вас и ваши семьи! Этот год подарил нам главное чудо, наших малышей. Пусть они будут здоровы и радуют мам и пап:)

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки! Поздравляю с Новым 2019 годом! Вот такое замечательное оздравление для дорогих мам нашла в интернете. 

?Ёлки, пряники и свечи,
Фейерверки тут и там?
В этот новогодний вечер
От души желаем вам:

Замечательных открытий
Вместе с вашим малышом?
Знаменательных событий:
Улыбнулся, сел, пошёл! ☺️

Чтобы зубки прорезались
Без слезинок и забот ?
Чтоб всегда вы высыпались
А посуда подождет! ?

Чтобы бабушке на радость
На ура пошёл прикорм?
И гв не закруглялось
Сколько хочется, без норм

Чтоб шутилось и смеялось,
И во всех делах успех
Чтобы чаще вспоминалось:
Вы для деток лучше всех❤️

Чтоб здоровья прибавлялось,
И улыбок полон дом ?
Чтоб все это доставалось
Деткам вместе с молоком!

С новым годом❄️??

(Стихи Наталья Колярова) 

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...