Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

Всем большой привет!

Нам скоро 2 месяца.  Весим 5200)). Никак не могу наладить ГВ. Без смеси никуда не деться. Молоко есть, дочка грудь берет, но не наедается. Кажется она ленится сосать. И смесь сосёт не активно. Видимо в меня пошла, меня было трудно в детстве накормить. 

У нас газики и колики. Спит днем с трудом, кряхтит и ворочается, часто просыпается, тужится и пукает. Иногда не спит целый день. Сутки может не спать почти. Так не каждый день, но бывает.  Даю боботик 4 раза в сутки, укропную водичку на ночь. 

Не знаю как увеличить приток молока? Чтобы хватало ребёнку.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lariskin  у нас в автолюльке хорошо засыпает. Ходили с ней пару раз тоже покушать с подругами в кафе. Ее просто в люльке с собой, и она спит себе всю встречу :)

@Ольга_Н тут в этой теме кто то уже советовал чай с фенхелем. У меня был чай для лактации с фенхелем в составе, вроде по ощущениям при регулярном употреблении лучше молоко приходило. Сейчас снова заказала себе проверить ещё раз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MissisK я пью чай лактафитол, лактамил и апилак. Череду их. Без них молока было вообще 10 мл с обеих грудей при сцеживании клинический молокоотсосом. 

15 минут назад, MissisK сказал(а):

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MissisK мы тоже с утра сегодня радовались, только она 2,5 дня не ходила. Я всегда, когда больше 2-х суток напрягаться начинаю. Педиатор советует дюфалак каждый день давать, а мне как то не хочется на слабительное сажать.

Девочки, а как вы чистите носики своим малышам. Я козюли вижу в глубине, а выудить их оттуда не получается. Жгутиками как не пробовала, так ничего и не вышло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таня♡мама♡Ани чищу носик ватными жгутиками, смоченными в физрастворе. Сначала просто засовываю жгутик и размягчаю корочки, а потом прокручиваю и все сопельки наматываются на ваточку. Каждой ноздре свой жгутик. 

Главное условие - ребёнок должен быть спокойным, не плачущим. Во время плача носовые проходы отекают и сужаются. К тому же плачущим ребёнок дёргается и нервничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки.. мне кажется я схожу с ума уже.. ищу в ребенке какие-то болезни.. но так страшно что-то пропустить. Начитаюсь, а потом кошмары снятся всю ночь.. походу пора к психиатру. Сегодня еще и стул стал зеленый.. жирный и со слизью.. какает почти после каждого кормления, попочка уже вся красная..

По поводу набора мы за первый месяц набрали самый самый мизер.. Получается от веса при рождении мы набрали 332 грамм, а от веса при выписки 463 грамм. По росту + 2 см.

Сейчас от веса в месяц мы прибавили 942 грамма (сама дома взвешиваю).

14 часов назад, Tane4ka_0107 сказал(а):

 

Это мы сегодня :) ходили в ресторан отмечать первую дату, потом гуляли в парке, у нас +15, что за зима такая 

20be19b9-e10b-4ed3-a03c-4582df04492d.jpg

@angelok38912812 а у вас совместный сон или нет? Как днём спите?

@~拉~Lana~娜~ я думаю ложноотрицательный результатов не бывает, может к педиатру сгонять?

Лапулечка) К педиатру пойду 29го,заодно и узнаю. Но ведь если бы что-то было, позвонили же, я так понимаю?

А так была у гастроэнтеролога, она нам поставила дисбиоз кишечника, синдром мальабсорбци. Про синдром лучше бы не читала, волосы дыбом встали

9 часов назад, //Lenchik скоро пуз// сказал(а):

@~拉~Lana~娜~ может смесь не подходит. Отсюда и слизь. У моих на эспумизан был.

 

@angelok38912812 нажми кому-нибудь на линейку,создай свою и сохрани в подписи. У тебя видно не вся ссылка скопирована.  

Копируй текст для форума

 

Я Боботик даю перед каждым кормлением, но раньше на него не было такой реакции. А по поводу смеси, нам назначили смесь с полностью гидролизованным белком коровьего молока, по идеи не должно быть такой реакции..

5 часов назад, Lariskin сказал(а):

А я в ресторан хочу? но пока об этом можно только помечтать, т к малышка днём очень беспокойная.

@~拉~Lana~娜~ слизь ещё может быть от латкозной нежастаточности. 

Надеюсь, что так.. а то уже напридумывала худшее

1 час назад, Ольга_Н сказал(а):

Всем большой привет!

Нам скоро 2 месяца.  Весим 5200)). Никак не могу наладить ГВ. Без смеси никуда не деться. Молоко есть, дочка грудь берет, но не наедается. Кажется она ленится сосать. И смесь сосёт не активно. Видимо в меня пошла, меня было трудно в детстве накормить. 

У нас газики и колики. Спит днем с трудом, кряхтит и ворочается, часто просыпается, тужится и пукает. Иногда не спит целый день. Сутки может не спать почти. Так не каждый день, но бывает.  Даю боботик 4 раза в сутки, укропную водичку на ночь. 

Не знаю как увеличить приток молока? Чтобы хватало ребёнку.

 

Я пью чай Хипп для лактации, мне нравится. Со сном тоже беда полная, может очень долго не спать.

2 часа назад, Таня♡мама♡Ани сказал(а):

@MissisK мы тоже с утра сегодня радовались, только она 2,5 дня не ходила. Я всегда, когда больше 2-х суток напрягаться начинаю. Педиатор советует дюфалак каждый день давать, а мне как то не хочется на слабительное сажать.

Девочки, а как вы чистите носики своим малышам. Я козюли вижу в глубине, а выудить их оттуда не получается. Жгутиками как не пробовала, так ничего и не вышло.

Я аспиратором высасываю слизь, когда совсем сильно хлюпает.. ее там реально очень много.

А так, ватной палочкой, если казюля не глубоко или жгутиков в физ.растворе смоченным

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lariskin моя тоже -спит в коляске прекрасно если только катать не останавливаясь .

@MissisK поздравляю с какахами ?

@Ольга_Н частое прикладывание на мой взгляд самый лучший способ,остальное плацебо .

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга_Н для увеличения лактации и жирности молока пью:таблетки лактагон по 1 три р.д. или таблетки аппилак по 1т 3 р.д. рассасывать,чай лактофитол или лактогон,и смесь фемилак по 2 мерных ложки 2 р.д.

@MissisK тоже какаем раз в два три дня,вставляли глицериновые свечи после них покакали и опять раз в два дня.Кал похож на разведенную голубую глину и жирный,а в конце дефекации желтенький.При этом малышка не испытывает дискомфорт что долго не какает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в какое время вы купаете малышей? Мы режим никак не выработаем, даже приблизительно. Единственное в ночь уходим в 12 ночи и просыпаемся на поесть в 3. 30 - 4.20  (тут же меняю подгуз, если сильно наполненный, если нет, то не трогаю), это самый долгий сон, потом просыпается каждые полтора - два часа, на поесть, и так до утра.

Сейчас вот уснул в 8 вечера и спит уже 2 часа, а перед этим с 19 до 20 дудонил. Если встанет, уже не купать? Так мы обычно купались в  19.00 - 20.30, кушали, гуляли, опять кушали  и спать.

 Ох, посмотрю, что будет ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таня♡мама♡Ани жгутиком ватным. Можно 1-2 капельки физраствора и снова жгутиком 

Еще мне нравится палочка -светится,  на конце закругленее-я еще так вытаскиваю.  Не знаю как она называется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Lenchik скоро пуз// , что за палочка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~拉~Lana~娜~ кал сдавала на бакпосев?  Какие-нибудь пробиотики пьете  типа линекс??? Мне понравились лактиале для малышей 

@DashytaS китайская фигня, но хорошо выручает. Я и старшей достаю казюльки.  Можно и ушки светить 

Там еще есть наконечник как пинцет.  Сейчас сфотаю

Вот,конец закругленный-им цепляю казюльку и вытягиваю. Или меняю наконецник на пинцет и также достаю 

Жгутик часто наоборот снова казюльку в глубину заталкивает 

20190120_215203.jpg

В инете глянула есть что-то наподобие-загуглила  палочка для носика  с подсветкой и есть картинки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, //Lenchik скоро пуз// сказал(а):

@~拉~Lana~娜~ кал сдавала на бакпосев?  Какие-нибудь пробиотики пьете  типа линекс??? Мне понравились лактиале для малышей 

@DashytaS китайская фигня, но хорошо выручает. Я и старшей достаю казюльки.  Можно и ушки светить 

Там еще есть наконечник как пинцет.  Сейчас сфотаю

Вот,конец закругленный-им цепляю казюльку и вытягиваю. Или меняю наконецник на пинцет и также достаю 

Жгутик часто наоборот снова казюльку в глубину заталкивает 

20190120_215203.jpg

Сдавали на дисбак. Мало лакто и бифидо, много Протеус, Клибсиелл и Энтерококов. Начали вчера принимать Нормофлорины Л и Б. До Этого пили Фаги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если паподется, то возьмите.  Вещь классная

@~拉~Lana~娜~ энтерол не назначали??? От коков и клибсиелы газы и стул зеленный 

Со старшей это проходили 

Пили бактериофаг  ФАГЕСТИ  -8 дней. Меньше нет смысла пить. Бактериофаг не помогает тогда

И 2 недели пробиотики 

Улучшать нужно микрофлору животика 

Вес плохо набираете, так как не порядок с микрофлорой.  Как ее наладите, так и успокоится животик 

Но бакпосев лучше сдать,  странно что еще не назначил Вам врач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, DashytaS сказал(а):

Девочки, в какое время вы купаете малышей? Мы режим никак не выработаем, даже приблизительно. Единственное в ночь уходим в 12 ночи и просыпаемся на поесть в 3. 30 - 4.20  (тут же меняю подгуз, если сильно наполненный, если нет, то не трогаю), это самый долгий сон, потом просыпается каждые полтора - два часа, на поесть, и так до утра.

Сейчас вот уснул в 8 вечера и спит уже 2 часа, а перед этим с 19 до 20 дудонил. Если встанет, уже не купать? Так мы обычно купались в  19.00 - 20.30, кушали, гуляли, опять кушали  и спать.

 Ох, посмотрю, что будет ночью.

Мы конечно не пример для ориентира, но купаем как придется :)Вчера вот, пока то да сё, около 23 получилось. Зато сразу потом на ночной сон быстро уснула. И на удивление спокойно купалась. Обычно не очень любит купаться и начинает истерить под конец или когда одеваемся. И я обычно кормлю перед купанием, иначе голод тоже выдает нам истерику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы тоже кушаем перед купанием. Я так и думала, что сейчас поедим и пойдем купаться, а он уснул и дрыхнет до сих пор, я уже что то переживать начала, что спит так долго в непривычное время.

@//Lenchik скоро пуз// , ага, уже нашла на али. Завтра сфотаю, как я приловчилась носик чистить обычной палочкой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tane4ka_0107 ночью спит со мной,попытки уложить ее в кроватке не всегда успешны. Днем спит нормально. Спиттт с 8.30-9 вечера минут 40 и потом в полудреме. Если не давать ей спать,то расплачится и у груди все ровно уснет.( Вот еще в ролудреме у груди,а я уже вырубаюсь.))

@Ольга_Н нам от газиков нормально помогает Самб симплекс. Нам тоже скоро 2 мес,во вторник. Для молока хорошо помогают травки фенхель,семя укропа,шиповник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DashytaS купаю перед ночным сном за 1-1.5 часа. 

Если даже и не успеешь покупать -ничего страшного. Главное умой да попочку помой

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, DashytaS сказал(а):

Девочки, в какое время вы купаете малышей? Мы режим никак не выработаем, даже приблизительно. Единственное в ночь уходим в 12 ночи и просыпаемся на поесть в 3. 30 - 4.20  (тут же меняю подгуз, если сильно наполненный, если нет, то не трогаю), это самый долгий сон, потом просыпается каждые полтора - два часа, на поесть, и так до утра.

Сейчас вот уснул в 8 вечера и спит уже 2 часа, а перед этим с 19 до 20 дудонил. Если встанет, уже не купать? Так мы обычно купались в  19.00 - 20.30, кушали, гуляли, опять кушали  и спать.

 Ох, посмотрю, что будет ночью.

Я тоже режим никак не могу сформировать. Спать в ночь ложимся с 1ч. до 2ч.ночи. И так же как у вас вечером спим с 20-21,около 21ч пытаюсь всегда купать,потом кушаем,спим около часа,"гуляем" часик и остальое время в полудреме и на груди(если уснет,то ложу в кроватку и мин.через 5(а то и меньше) просыпаемся и плачем. И опять успокаиваю грудью и  вроде засыпаем,а ложишь просыпается и до 2ч.ночи. А там уже засыпает в ночь. Самое позднее засыпала в 2.30,а раннее в 00.40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,а куда вставлять ссылку для новой линеечки??? Что-то  найти не могу.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, //Lenchik скоро пуз// сказал(а):

Если паподется, то возьмите.  Вещь классная

@~拉~Lana~娜~ энтерол не назначали??? От коков и клибсиелы газы и стул зеленный 

Со старшей это проходили 

Пили бактериофаг  ФАГЕСТИ  -8 дней. Меньше нет смысла пить. Бактериофаг не помогает тогда

И 2 недели пробиотики 

Улучшать нужно микрофлору животика 

Вес плохо набираете, так как не порядок с микрофлорой.  Как ее наладите, так и успокоится животик 

Но бакпосев лучше сдать,  странно что еще не назначил Вам врач

Нет, не назначали. Мы пили Секстафаг 8 дней + стопдиар, теперь Нормофлорины 4 недели пить. Нет, на бак посев не назначали.. только на дисбак. Сдам обязательно, спасибо!

Надеюсь в этом причина, а не в чем то посерьезнее.

Девочки, а никто не в курсе, этот неонатальный скрининг сколько делается? Если бы что-то было, позвонили бы уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~拉~Lana~娜~ 3 недели делается, даьпозвонили бы уже, так что выдыхай :)

@Аксиньюшка какая хорошенькая, наверное, улыбашка?

У нас нажим подстроен под старшего, он ложится в 7:30-8 вечера, соответсвенно Антошка в 8-8:30. Старший встаёт в 7 утра, а Антоша в 7:30 (бужу обоих). Купаем Антоха в 7-7:30вечера, потом хорошо кушаем и спать, кушает ещё в 23, 02 и 05. Мы с мужем устаём в 6 утра (душ, готовим завтрак и тп)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,куда вставить ссылку для ленты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelok38912812 нажми на свой ник сверху слева, потом настройка аккаунта,  затем слева увидишь подпись . Вставляешь там в окошко код линейки для форума и сохраняешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...