Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

Curly Straight, нет никакой поддержки. Все было норм по анализам. Сделала УЗИ на свою голову. Ждать до понедельника не стану. Пойду на консультацию не к своему гинекологу. Назначат дюф или утрик, буду пить.

Девочки, милые, разве может быть нехватка прогестерона и нормальное самочувствие: без тянущих болей и т.п.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight, нет никакой поддержки. Все было норм по анализам. Сделала УЗИ на свою голову. Ждать до понедельника не стану. Пойду на консультацию не к своему гинекологу. Назначат дюф или утрик, буду пить.

Девочки, милые, разве может быть нехватка прогестерона и нормальное самочувствие: без тянущих болей и т.п.?

А УЗИст надежный? А то чего мы тут уже не читали, когда криворукие смотрят. Мне когда прогестерон назначили у меня были тянущие боли как на месечные. На УЗИ еще утрик добавили, эндометрий не понравился.

 

Но у меня постоянно что то тянет. До Б тоже так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, расстроена. Чуть не плачу.

УЗИ: плодное яйцо в матке 5,4х3,5х5мм, ВДПЯ 4,6 мм

желточный мешок 2мм,

Хориальная полость и структура хориона в норме, но правый яичник 4,2 мл, и киста желтого тела 15мм

Заключение: маточная беременность 5-6 недель, угроза прерывания - гипертонус миометрия и гипофункциональное желтое тело в правом яичнике :girl_cray:

Ничего не тянет уже и не болит. Самочувствие нормальное. А тут такое...

Бегом в больницу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БельчунЯ,  а ты анализ на прогестерон сдавала? У меня в первую Б он был низкий, но не тянуло ничего. Тогда мне назначили магний и витамин С, поднялся очень быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюхер, уже сомневаюсь, что надежный УЗИст. Я так поняла, что для нее основной показатель был мой возраст.

Тонус стенки может и понервничала конечно перед УЗИ. И как можно говорить, что желтое тело плохо функционирует несмотря на анализы гормонов? Вчера мои анализы смотрела врач сказала все в норме. НЕее нужно идти к гинекологу! И с анализами и с результатами УЗИ :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня мазня коричневая началась, блин, надо на УЗИ ехать.

Конечно сразу скорую нужно!!! Большой риск... меня сразу отправили в больницу с такой мазней!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987,  может действительно скорую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка весны, вчера пришли результаты анализов, сдавала в понедельник, но они у врача моего, просто созвонились и она сказала, что все в норме и поменьше волноваться. Пью магний В6 и фолиевую по ее указанию.

Спасибо вам все за ответы и беспокойство. Поехала попробую забрать результаты анализов на прием к другому врачу, ждать мне кажется нельзя в любом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Я много за неделю лежания в больнице на сохранении повидала девочек, которые чего-то ждали!!!! Что-то ненормально либо бегом к гинекологу, либо скорую!!! Иногда отсчет идет на часы - это во-первых!!! А во-вторых, лучше перебдеть, чем недобдеть!!! Сколько слез из-за потери времени я повидала там... так что бегом решать вопросы и ждем вас с хорошими новостями!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987, я так вообще паникерша, вызвала бы скорую. Держитесь там с масиком друг за друга! Пусть все будет хорошо! :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С гипертонусом, если что, запрещено пить, чай, кофе (не более 200 мл. в день, слабого), есть петрушку, шоколад, шпинат, морепродукты, красную рыбу, селедку (много ртути, из рыбы предпочтительнее и полезнее хек, судак), не пить трав, кроме иванчая, листа черной смородины и листа малины (а это обязательно, там много аминоксилот), морская капуста тоже дает гипертонус... пересмотрите ради малыша свое питание!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БельчунЯ,  правильно, я бы тоже поехала. Так спокойнее! Пусть всё будет хорошо! :)

 

mashutka007,  а листья малины в аптеке можно купить?

 

Но написано, что чай из листьев малины можно только с восьми недель беременности почему-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, а листья малины в аптеке можно купить?

 

Я тоже интересуюсь этим вопросом. У меня от бабули сохранились листья смородины, пока их пью... но вот хотелось бы купить и лист малины. Иван-чай, малина и смотродина - разный набор микроэлементов и очень полезно для закладки внутренних органов малыша. У меня очень хорошие врачи, все подробно рассказали.

 

Ой еще орехи алергены и, например грецкий - может дать тонус!!! А арахис - так вообще!!!

 

НО МЕДАЛЬ И КЕДР -даже необходим в дозировки 30 гр. в день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БельчунЯ, Я вообще в первую беременность не сдавала на прогестерон и ничего мне не говорили про недостаточность.

Я бы сходила на узи к другому сегодня же! Пример мне когда делали фоликулометрию один узист сказала что у меня эндометрий очень маленький я сразу же пошла к другому и у него цифра была намного больше, потом мне сказали что фолликул не вырос,пошла к другому!!!он сказал они слепые шикарный фолликул доминат.

Надо перепроверить!а потом решать. Вызвать скорую,что плохо и лучше лечь.там и посмотрят и будешь под наблюдением.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поеду в ЖК, там сама заведующая и УЗИ сделает и скажет, что дальше, если в больницу, тогда вызову скорую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поеду в ЖК, там сама заведующая и УЗИ сделает и скажет, что дальше, если в больницу, тогда вызову скорую

они сами вызовут. Иди прямо сейчас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987, Иди обязательно!!!!!!Лучше перестраховаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заведующая с 14 принимает. Я в первую беременность три месяца лежала в больнице с перерывами небольшими, постоянно мазало и кровь шла алая. Сейчас у меня вся поддержка есть, если колоть назначат, муж дома поколет, в больнице все тоже самое, не хочу, да и сына не с кем оставить будет.

 

Если, конечно, лежачий режим не назначат, тогда придётся полежать в больнице, но я с ума без сына сойду, он спит со мной, всегда плачет, если меня нет, даже к папе не хочет идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987, Сходи к врачу и будет видно. Держу кулочки.Все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заведующая с 14 принимает. Я в первую беременность три месяца лежала в больнице с перерывами небольшими, постоянно мазало и кровь шла алая. Сейчас у меня вся поддержка есть, если колоть назначат, муж дома поколет, в больнице все тоже самое, не хочу, да и сына не с кем оставить будет.

 

Если, конечно, лежачий режим не назначат, тогда придётся полежать в больнице, но я с ума без сына сойду, он спит со мной, всегда плачет, если меня нет, даже к папе не хочет идти.

Я отслойку с дочкой дома отлеживала. Тоже сына не с кем оставить было, да и мелкий совсем был, 1.4... Но я была у бабушки моей, она за сыном присматривала частично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки, у кого срок маленький какие у вас признаки Б? Меня грудь беспокоит не такая пышная как в прошлые Б но на утрожестане до нее дотронутся проблематично. Постоянно хочу есть практически через каждые 2 часа (даже если плотно поем). А еще мне постоянно холодно (тожеутрожестан виноват, тт нормальная 36.6 что меня пугает...она же должна быть за 37...)

Я тоже принимаю утрожестан 600/день, но на грудь он вообще мне не влияет, и Б на нее не влияет, она не болит, не стала больше, вообще не поменялась!!!! Это не нормально? У всех должна болеть грудь во время Б или быть очень чувствительной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ntg7, у меня в первые беременности не было особых изменений с грудью.

А в эту что-то побаливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БельчунЯ, держись и верь в лучшее!

У меня хоть и ничего не болит, но я чего-то напряглась, ничего не чуствую, переживаю чтоб с Масей все было хорошо,....записалась к частному гинекологу на воскресенье, завтра хочу сдать хгч. Плохо что нельзя часто делать УЗИ я б каждую неделю делала!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ntg7, я тоже ничего не чувствую )сегодня сдала хгч,жду результата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорит моя знакомая врач, тонус матки - это норма, потому что это мышечный орган.

К слову, мазня тоже ввриант нормыи много прогика, который влияет на сосуды, банально лопаются.

Не нервничайте зря, если беременность здоровая, то все будет ок, а если нет, то может и не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...