Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

Ну у меня все сложнее... Вроде и руководство нормальное, и каждый раз желали мне забеременеть наконец-то уже. Однако, зная планы своего руководителя на меня (продвижение до своего заместителя), думаю, что будет весело. Разочарование на лице увижу точно :D

А еще лишиться лошади - когда знаешь, что и без тебя (имею ввиду самого руководителя) все хорошо и работа кипит, не важно 1 это человек делает или 5 сотрудников, это будет проблема, которая возникнет уже после моего ухода ;)

Пока на работе знает только один коллега, который не должен никому рассказать, он очень за меня рад и тихонько злорадствует, предполагая, что будет.

Боже, получилось, что я супер незаменимая :Crazy: нескромно как-то, извините :confusion:

Просто были факты моих командировок и отпусков, тогда-то и летело все в тартарары, обрывали телефон и истерили. По приходу разгребала "завалы" :think1:

Заменить меня конечно же можно, но не одним человеком или менять весь отдел, но людей и обучать еще нужно, а это время... ;)

Вообщем, я молчу как рыба пока :m0591:

 

Про нерадивых подчиненных: если с электорнными письмами затык, то вручайте на руки рампоряжения, пусть расписываются в них. А не исполнение - подавай на снятие премии.

Этот вариант уже давно не актуален. Начинала с прямых распоряжений под роспись... всех моих пенсионерок-курочек жалеют, я злая, требовательная бяка, это же надо заставляю на работе работать, это все потому, что нет своих детей, не понимаю, что это такое и какие это заботы дети и внуки. Воть.

Изменено пользователем БельчунЯ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А оставлять на работе, пока не доделают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, отдыхайте побольше.

я и так полулежачий образ жизни веду, по два-три дня из дому могу не выходить.. как врачи сказали, так и делаю... сейчас не мажет, слава Богу... хочу скорее к доктору.... позвонила ему, а он ругает.. задал вопрос "КТО ЖИЗНЬ ТЕБЕ ДАЛ?", отвечаю - Бог, он: "ВОТ И ПРЕКРАТИ ПЕРЕЖИВАТЬ. ЕМУ ВИДНЕЕ, КОГДА МАЛЫШ ДОЛЖЕН ПРИЙТИ И ДОЛЖЕН ЛИ"... в общем успокоилась отчасти.... но хочется знать бьется ли сердечко...

 

БельчунЯ

 

я стараюсь, правда.... но не всегда выходит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, я после прерывания прошлой Б поняла, что лучше не вмешиваться лишний раз в процесс. Я бегала каждую неделю на УЗИ - сначала проверить маточная или нет, потом как растет, потом как бьется сердце, все время на нервах. В итоге в 12 недель на скрининге появилось подозрение у врача о патологии в 15 недель подтвердилось. Как итог: прерывание. Почему сейчас я не лезу, я тогда молилась, чтобы ребенок остался с нами, но как оказалось мы не готовы были к инвалиду. Плюс постоянные проблемы со здоровьем: начало сердце болеть, я долго стоять не могла сильно болел низ живота постоянно, в моче бактерии и т.д. Сейчас ТТТ все спокойно, нужно просто принять, что природа сама регулирует кому нужно жить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, я после прерывания прошлой Б поняла, что лучше не вмешиваться лишний раз в процесс. Я бегала каждую неделю на УЗИ - сначала проверить маточная или нет, потом как растет, потом как бьется сердце, все время на нервах. В итоге в 12 недель на скрининге появилось подозрение у врача о патологии в 15 недель подтвердилось. Как итог: прерывание. Почему сейчас я не лезу, я тогда молилась, чтобы ребенок остался с нами, но как оказалось мы не готовы были к инвалиду. Плюс постоянные проблемы со здоровьем: начало сердце болеть, я долго стоять не могла сильно болел низ живота постоянно, в моче бактерии и т.д. Сейчас ТТТ все спокойно, нужно просто принять, что природа сама регулирует кому нужно жить.

спасибо, моя хорошая! Все верно... это правда, что к инвалиду не всегда мы готовы... потому с опасением жду первого скрининга... А что все в руках Божьих - это верно... мне и доктор мой, который помог забеременеть так и говорит... Но все же надеюсь, что беременность у меня нормальная.. и наш долгожданчик все же в здравии появиться на свет...

Доброго здоровья!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, и вам здоровья! Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сижу на месте 2-х декретниц)))) и только недавно узнала,что меня держат тут пока в сентябре не выйдет первая декретница))))) вот и получат сюрприз))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сижу на месте 2-х декретниц)))) и только недавно узнала,что меня держат тут пока в сентябре не выйдет первая декретница))))) вот и получат сюрприз))))))

Я не хочу расстраивать, но если трудовой договор срочный, то он закончится, когда там стоит дата, независимо от положения. По моему максимум дадут сходить в отпуск по беременности и родам. А до 1,5 лет уже могут отправить в свободное плаванье. У меня знакомая так. Будучи на декретном месте ушла в декрет. И когда предыдущая дектретница вышла, с ней договор расторгнули, хотя малому и 1,5 лет не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с узи. Сердечко бьется)) срок ставят 7 нед и 4 дня. Все у нас хорошо))))

 

Супер! Поздравляю:)))

 

У меня сегодня с утра токса не было. Я и порадоваться успела, и поогорчаться))) с полчаса назад заявился)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы на узи чтоб сердцебиение услышать сами идете или вас врач направлял? А то я точно знаю, что моя только на скрининг отправит в 12 недель. Прошлая Б замерла на седьмой неделе, вот и страшно. Думаю, самостоятельно сходить на узи или лучше не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька_К, я сама :)

А признаки Б есть?

 

Я на токс сейчас ориентируюсь. И то каждый день хочется на узи ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех девочек с удачным узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy,  и я с узи )) тоже сб+ ))) переживала так )

какой срок?

 

Настена,держу кулочки@@@. Апчхи на тебя.))

 

Была сегодня у Г.по своему участку. Мне она не понравилась. Она мазок взяла и отправила до 26 апреля(9недель) половой покой. Выделения мои ей не понравились,назначила тержинан 10шт. Когда брала мазок,сказала,что ей выделения не нравятся и это услышала мед.сестра и прибежала за ширму и начала заглядывать за плечом врача. Блин так не приятно. Фу... не нравятся они мне. Ничего у меня врач не спросила,на анализы хгч не смотрела,про прогестерон я все распрашивала. Короче я в расстройстве.((( Сказала на узи она направление даст в апреле и 12нед отправит на узи. Я спросила,а как же узи в 6-7 нед и получила ответ,что не надо делать.((Не хочу у нее наблюдаться.((

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька_К, я сама :)

А признаки Б есть?

 

Я на токс сейчас ориентируюсь. И то каждый день хочется на узи ))))

 

Грудь болит и подмучивает иногда, живот раздут ( у меня так всегда с самого начала беременности). Беда в том, что когда в прошлый раз все остановилось, ощущения никак не менялись. Единственно, что мне сейчас врач порекомендовал мерить температуру до 12 недель и в случае снижения сразу бить тревогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelok38912812, гинеколога можно сменить, я от обычного участкового Г через истерику попала к заведующей. Когда с сыном пришла после больницы на плановый прием, а меня мой Г не принимала 4 часа. Типа сиди, я тебя приму позже, и так все 4 часа, причем я периодически заходила в кабинет. А я тогда с каплями в нос все время ходила и тут они у меня закончились... короче я с этим заложенным носом такую истерику устроила, что до конца беременности была у заведующей. :D

 

У меня теперь другая противоположность токса.. я ничего почти есть не могу, пью морс, молоко и водичку. Кушаю фрукты и сухарики... Сегодня вот поела салат из моркови, сыра и чеснока, но как-то он не очень хорошо пошел, хотя хотелось сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька_К,  я не пойду пока мне врач не скажет что пора на УЗИ,тоже замершая была у меня

 

Танюхер, ну думаю это незаконно.

У нас на госслужбе до 3 лет никого не уволят и права не имеют.Другое дело через 3 года можно выйти не известно на какую должность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Участковые врачи не ведут спасательные акции до 12 недель. На узи, кр скрининга, не отправляют. В этом есть сермяга: меньше знаешь - крепче спишь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelok38912812,  6+6 по эмбриону )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюхер, ну думаю это незаконно.

У нас на госслужбе до 3 лет никого не уволят и права не имеют.Другое дело через 3 года можно выйти не известно на какую должность

Не буду спорить,я в гос организации в кадрах работала в то время. Тоже была удивлена. Но если трудовой договор срочный, то это не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы на узи чтоб сердцебиение услышать сами идете или вас врач направлял? А то я точно знаю, что моя только на скрининг отправит в 12 недель. Прошлая Б замерла на седьмой неделе, вот и страшно. Думаю, самостоятельно сходить на узи или лучше не надо?

Сердечко слушала по собственной инциативе, никто не направлял. У меня в октябре тоже ЗБ. Да,тоже признаки не исчезли, а было постоянное предчувствие что что то не так пойдет, как накаркала. В 10недель тити болели, но как то живот сдулся. я на узи а там зб в 8нед.Не сходила бы дак так до скрининга и носила бы там его... Думаю сейчас недель в 9 схожу (психологический фактор. важно знать что пережит тот временной период) все хороше если то буду наслаждаться беременностью.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки. Вы меня напугали про признаки. То есть, тошнило-мутило -- и ЗБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюхер,  у меня обычный договор))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки. Вы меня напугали про признаки. То есть, тошнило-мутило -- и ЗБ?

И мне теперь страшно.

А если так долго носить в себе замершего эмбрионика здоровье мамы не в опасности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...