Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

Доброе утро девчат :)

Всех поздравляю с отличным узи кто вчера ходил :applause:

У меня сегодня предзащита диплома и надо еще силами собраться к экзаменам в мае готовиться начать :D

Изменено пользователем akuH
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, а у тебя не сегодня узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight,  сегодня в 17.50...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, держим кулачки! Пусть все будет замечательно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Всех де6вочек с хорошими УЗИ!!! Пусть все далее так и будет удачно складываться. А я еду в Лен. область к доктору чуть почки подлечить, да спину, да выслушать дальнейшие указания по вынашиванию. Все же именно он мне помог за 4 мес. забеременеть без единой таблетки!!!

Хорошего всем дня и отличного настроения!!!

Масикам приветы!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БельчунЯ, спасибо, столько потдержки уже от девочек с этой группы. Спасибо вам девчат )). Вечером отпишусь как прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Европейская и ам. медицина назначает прогиг в 2х случаях: ЭКО и ИЦН.

Это все таки гормон. И серьёзный. Никто ж не пьет на всякий случай тироксин или др гормон? Это ысе таки эндокринная система, а не разбитая коленка.

 

У нас лазарет: племяш за 3 дня сада словил вирус с темпой, мой - с герпесом заживающий, а я с субфибрилкой и кашлем:-(

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Европейская и ам. медицина назначает прогиг в 2х случаях: ЭКО и ИЦН.

Это все таки гормон. И серьёзный. Никто ж не пьет на всякий случай тироксин или др гормон? Это ысе таки эндокринная система, а не разбитая коленка.

 

У нас лазарет: племяш за 3 дня сада словил вирус с темпой, мой - с герпесом заживающий, а я с субфибрилкой и кашлем:-(

 

согласна полностью. Нафига лишнее без каких-либо показаний....

Я вот планирую самостоятельно сдать прогестерон и узнать, может пора дозу снижать.... уже этими показателями, чтобы 4го прийти к своей врачу в ЖК.. единственное мне назначили именно утрожестан не только из-за прогика, но из-за того, что андрогены у меня всегда повышены, а он как раз их понижает.... Хоть в больнице мне назначили как всем дюфастон, не разобравшись с моим гормональным фоном....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ... выпадаю я из форума .... то сплю то ем ... только еда заглушает токс. Только перестаю жрать - тошнит... ужас какой то. Сегодня ела биг тейсти из Макдоналдс и Ролтон и оливки соленые на ночь. Уже чувствую отекаю(

Три дня хочу его, бигтейсти, сейчас поедем кушать)))))))

 

Тоже токс заедаю

 

Добрый день! Всех де6вочек с хорошими УЗИ!!! Пусть все далее так и будет удачно складываться. А я еду в Лен. область к доктору чуть почки подлечить, да спину, да выслушать дальнейшие указания по вынашиванию. Все же именно он мне помог за 4 мес. забеременеть без единой таблетки!!!

Хорошего всем дня и отличного настроения!!!

Масикам приветы!!!!

А куда в лен область?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне например до 32 недели беременности надо утрожестан принимать. И не потому что я так хочу, а из-за аденомиоза. Хотя у меня свой прогестерон вроде неплохой был, но я давно не сдавала. а на УЗИ желтое тело всего 10 мм - это мало очень. В данном случае доверюсь врачу все же. Хотя я тоже раньше была против всяких вмешательств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня хочу его, бигтейсти, сейчас поедем кушать)))))))

 

Тоже токс заедаю

 

 

А куда в лен область?

 

В Кировск!!! Там мой доктор Айболит!!!!

 

Мне например до 32 недели беременности надо утрожестан принимать. И не потому что я так хочу, а из-за аденомиоза. Хотя у меня свой прогестерон вроде неплохой был, но я давно не сдавала. а на УЗИ желтое тело всего 10 мм - это мало очень. В данном случае доверюсь врачу все же. Хотя я тоже раньше была против всяких вмешательств.

да у меня тоже есть аденома надпочечника и могут мне продлевать утрожестан, хотя аденома гормонально не активная, тем не менее андрогены все завышены....

Когда по показаниям и не возникает вопросов... а вот "На всякий случай" - это нельзя так.... можно наоборот нормальную беременность превратить в ненормальную.. блыго, сейчас 21 век, сомневаешься - сделал УЗИ или сдал самостоятельно за деньги гормоны, если не назначили... хотя и этим злоупотреблять нельзя.... у меня у самой чешутся руки сделать узи, но говорю себе - что это от безверия и успокаиваюсь.. и так уже малыша 3 раза тревожили.... один раз когда внематочная должна была быть, и 2 раза в больнице.... это вообще нежелательное вмешательство на ранних сроках....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, аденомиоз немного другое)) это когда внутренний слой матки прорастает в мышцу матки из-за хирургических вмешательств. У меня он возник после прерывания. И из-за этого может быть плохое питание в матке, но это чем больше степень, тем меньше шансов выносить. У меня сейчас 1я степень и я после лечения.

 

Ну и помимо аденомиоза есть небольшая кучка проблем)) это я так обследование во время планирования прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, аденомиоз немного другое)) это когда внутренний слой матки прорастает в мышцу матки из-за хирургических вмешательств. У меня он возник после прерывания. И из-за этого может быть плохое питание в матке, но это чем больше степень, тем меньше шансов выносить. У меня сейчас 1я степень и я после лечения.

 

Ну и помимо аденомиоза есть небольшая кучка проблем)) это я так обследование во время планирования прошла.

пусть все обойдется!!!! Здоровья вам и масику!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, аденомиоз немного другое)) это когда внутренний слой матки прорастает в мышцу матки из-за хирургических вмешательств. У меня он возник после прерывания. И из-за этого может быть плохое питание в матке, но это чем больше степень, тем меньше шансов выносить. У меня сейчас 1я степень и я после лечения.

 

Ну и помимо аденомиоза есть небольшая кучка проблем)) это я так обследование во время планирования прошла.

В 12 недель плацента появляется. Там уже матка только роль мешка для выгашивания несет. Нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, вся беременность держится на выработке прогестерона, если у меня своего мало или если рецепторы матки плохо питают плаценту (а это как раз мой случай, т.к. на месте очага аденомиоза даже эндометрий меньше был размером), то и шансы выносить беременность при высокой степени аденомиоза очень малы. Это мне рассказал один очень уважаемый врач, который в нашем городе помог не одной женщине забеременеть у которых проблемы с эндометриозом. Поэтому всю беременность женщины с такими проблемами "сидят" на препаратах прогестерона.

 

mashutka007, спасибо! Я даже всю работу пока отменила из-за отслойки, потому что ребенок важнее. Хотя я жуткий фанат своей работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, вся беременность держится на выработке прогестерона, если у меня своего мало или если рецепторы матки плохо питают плаценту (а это как раз мой случай, т.к. на месте очага аденомиоза даже эндометрий меньше был размером), то и шансы выносить беременность при высокой степени аденомиоза очень малы. Это мне рассказал один очень уважаемый врач, который в нашем городе помог не одной женщине забеременеть у которых проблемы с эндометриозом. Поэтому всю беременность женщины с такими проблемами "сидят" на препаратах прогестерона.

 

mashutka007, спасибо! Я даже всю работу пока отменила из-за отслойки, потому что ребенок важнее. Хотя я жуткий фанат своей работы.

и я.... у меня тоже эндометриоз.. т.е. меня может быть такая проблема?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера писала вам что состояние отичное было не тошнило, сегодня видимо все с двойной силой :toks: , а я уж было обрадовалась что отпустило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, с эндометриозом именно матки (он и называется аденомиоз).

akuH, держись!) Девочка знакомая меня поддерживает словами, если маме плохо, значит хорошо ребенку. Мой ребеночек постепенно вытеснил все неугодные продукты из моего рациона. :D

Перешли на молоко, водичку, морсики, фрукты и легкие салаты. Остальное вызывает жуткий приступ тошноты..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, с эндометриозом именно матки (он и называется аденомиоз).

akuH, держись!) Девочка знакомая меня поддерживает словами, если маме плохо, значит хорошо ребенку. Мой ребеночек постепенно вытеснил все неугодные продукты из моего рациона. :D

Перешли на молоко, водичку, морсики, фрукты и легкие салаты. Остальное вызывает жуткий приступ тошноты..

может мне врачу своему гистологию дать и на приеме сообщить об этом? у меня новая ЖК и новый врач, она не очень в курсе всех моих сложностей, я у нее только 1 раз была..... где-то у меня сохранилась гистология годичной давности.... т.е. реально меня могут держать на гормонах до 32 дня? А он мог уйти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, я не знаю как обстоят дела с врачами в обычной ЖК. Я планировала в частной и все назначения у меня от их врача. А в обычной ЖК мне обследовали гормоны, а раз они все в норме отправили пытаться самостоятельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, я не знаю как обстоят дела с врачами в обычной ЖК. Я планировала в частной и все назначения у меня от их врача. А в обычной ЖК мне обследовали гормоны, а раз они все в норме отправили пытаться самостоятельно.

ясно... в общем вроде врач не глупая там сидит и к ней со всего города ездят... попробую с ней 4 апреля переговорить.. Спасибо за информацию!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, мне кажется, если беременность получилась и никак эндометриоз не беспокоит, то и трогать его не надо. У меня-то из-за него эндометрий в этом месте не нарастал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня склонность к укорачиванию шейки поэтому прогик до 32 недели стабильно ставить приходится(

Муж сводил в рест. Наелась баранины . Я счастлива .....

 

О! 8 недель ... только сейчас заметила...

У меня главная беда - что младшую таскать надо . Она падает постоянно, то на стульчик посадить . Вообщем потаскаю ее и тянет сразу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, мне кажется, если беременность получилась и никак эндометриоз не беспокоит, то и трогать его не надо. У меня-то из-за него эндометрий в этом месте не нарастал.

видимо пиявочки все выправили..... ох уж они и чудеса делают... Сегодня везу с собой подругу, которая тоже давно никак забеременеть не может.... она сказала, хоть пиявки, хоть что.... посмотрим через сколько у нее получиться...

 

А у меня склонность к укорачиванию шейки поэтому прогик до 32 недели стабильно ставить приходится(

Муж сводил в рест. Наелась баранины . Я счастлива .....������

 

О! 8 недель ... только сейчас заметила...

У меня главная беда - что младшую таскать надо . Она падает постоянно, то на стульчик посадить . Вообщем потаскаю ее и тянет сразу

береги себя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! сегодня ночью разболелась голова. всю ночь не спала. Причем болит как-то с одной стороны. Что можно выпить от головной боли? читаю инет, а там ничего нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...