Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

maliinka, Тебе никак не обойтись без кровоостонавливающих,не игнорируй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От 1-2 чашек кофе с утра ничего не будет. Пейте, если вам нужно. Токс от гормонов. Если от кофе не тошнит, то не пейте. Все надо делать с оглядкой на свое самочувствие.

1-2 чашки это не "ПОСТОЯННО ХЛЕЩУ КОФЕ", тонизирующего напитка можно некрепкого 200 мл. беременным в сутки

 

Доброе утро девочки, незнаю как нажать чтобы всем ответить) пишу просто ниже)) Я лежу, пью все витамины, укол папаверина сделали. Выделений на прокладке нет, но когда вытираю на бумаге есть чуток, бледно розовые. Живот не болит и не болел, грудь болит начала после того как увеличила дозу дуфастона. Базальная 37.3, тт 37.2,вобщем все признаки беременности только выделения. Записана я на вторник на узи, но поедем скорее всего завтра. Очень надеюсь, что все хорошо, а если даже плохо узнать причину и поправить медекаментозно.

здоровья вам! понедельник уже завтра!!!!

 

Всем девочкам с ребетенками отличного настроения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maliinka, Тебе никак не обойтись без кровоостонавливающих,не игнорируй.

все что мне врач в телефонном режиме назначила, пью, кровоостанавливающие пока не назначили.

 

 

1-2 чашки это не "ПОСТОЯННО ХЛЕЩУ КОФЕ", тонизирующего напитка можно некрепкого 200 мл. беременным в сутки

 

 

здоровья вам! понедельник уже завтра!!!!

 

Всем девочкам с ребетенками отличного настроения!!!

спасибо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maliinka, Тебе никак не обойтись без кровоостонавливающих,не игнорируй.

Полностью согласна. Странно, что врач не назначил, это в первую очередь после прогестерона назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Полностью согласна. Странно, что врач не назначил, это в первую очередь после прогестерона назначают.

я прогистерон пью с первого дпо, просто дозировку увеличили, я думаю она не назначила так как нет алой крови и сгустков. Но все таки завтра спрошу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я прогистерон пью с первого дпо, просто дозировку увеличили, я думаю она не назначила так как нет алой крови и сгустков. Но все таки завтра спрошу.

Как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007,  есть обстоятельства когда нельзя все взять и в раз бросить.... тем более когда речь идёт не об состоянии кровотечения или немощности . А просто о слабости которую пока как то можно компенсировать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maliinka

Вчера вас прочитала и разволновалась за вас. Реала слышать, что сегодня все хорошо, слава Богу!!!

Всем привет, хорошего дня, с праздником!!!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я прогистерон пью с первого дпо, просто дозировку увеличили, я думаю она не назначила так как нет алой крови и сгустков. Но все таки завтра спрошу.

Ну при таких выделениях уже мало что поможет.

 

Не дай Бог, спаси и сохрани!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как себя чувствуешь?

чувствую хорошо спасибо, выделений нет, но тревога есть, с нетерпением жду завтрашнего узи, теперь любое покалываете настораживает, а ты как?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я прогистерон пью с первого дпо, просто дозировку увеличили, я думаю она не назначила так как нет алой крови и сгустков. Но все таки завтра спрошу.

Спроси обязательно, мне даже при коричневой мазне назначили кровоостанавливающее на 4 дня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...

У меня сегодня резко начало пульсировать в районе яичника. Я тоже перепугалась немного. Благо, что врач всегда на связи. Он успокоил и сказал выпить но-шпу 2 табл.

Мне врач сказал, чтобы я смотрела добрые советские мультики и сказки. Или любимые комедии смотрела. В общем, расслаблялась.

А ещё я каждый день читаю молитву. Главное-верить. Сестра этой молитвой дочерей вымолила.

 

Молитвенное воздыхание христианской супруги

во время беременности (чтобы благополучно разрешиться)

 

О, Преславная Матерь Божия, помилуй меня, рабу Твою (имярек), и прииди ко мне на помощь во время моих болезней и опасностей, с которыми рождают чад все блудные дщери Евы. Вспомни, о, Благословенная в женах, с какою радостью и любовию Ты шла поспешно в горнюю страну посетить сродницу Твою Елисавету во время ее беременности, и какое чудесное действие произвело благодатное посещение Твое и в матери и в младенце. И по неисчерпаемому благосердию Твоему даруй и мне, униженнейшей рабе Твоей, разрешиться от бремени благополучно; даруй мне сию благодать, чтобы дитя, покоящееся теперь под моим сердцем, пришедши в чувство, с радостным взыгранием, подобно святому младенцу Иоанну, поклонялось Божественному Господу Спасителю, Который из любви к нам, грешным, не возгнушался и Сам стать Младенцем. Неизглаголан-ная радость, которою преисполнилось девственное Твое сердце при воззрении на новорожденного Твоего Сына и Господа, да усладит скорбь, предстоящую мне среди болезней рождения. Жизнь мира, мой Спаситель, рожденный Тобою, да спасет меня от смерти, пресекающих жизнь многих матерей в час разрешения и да причтет плод чрева моего к числу избранных Божиих. Услышь, Пресвятая Царица Небесная, смиренную мольбу мою и призри на меня, бедную грешницу, оком Твоея благодати; не постыди моего упования на Твое великое милосердие и осени меня, Помощница христиан, Исцелительница болезней, да сподоблюсь и я испытать на себе, что Ты — Матерь милосердия, и да прославлю всегда Твою благодать, не отвергшую никогда молитвы бедных и избавляющую всех призывающих Тебя во время скорби и болезни. Аминь.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, есть обстоятельства когда нельзя все взять и в раз бросить.... тем более когда речь идёт не об состоянии кровотечения или немощности . А просто о слабости которую пока как то можно компенсировать

можно все бросить, кроме семьи... но на это Бог силы дает. А так каждый для себя выбирает сам, что для него в данный момент главное...

 

Все ограничения социальные только в нашей голове. Ничего не стоит здоровья ребенка, никакая работа и никакая учеба... так по мне... не знаю, может для других это иначе...

 

Подробная статья про кофе во время беременности, для тех, кто не видит "Выхода"

Ссылки скрыты.

 

  • Кофе возбуждает центральную нервную систему, что может сказаться на сне беременной женщины, особенно во 2 и 3 триместре, когда итак постоянно мучает бессонница. Поэтому перед сном крайне нежелательно пить кофе. Кроме этого, учащается сердцебиение и работа внутренних органов и систем органов, что также нежелательно во время сна, так как организм должен отдыхать.
  • Кофе подавляет аппетит, а беременная женщина постоянно нуждается в питательных веществах, поэтому подавлять аппетит нельзя.
  • Регулярное употребление кофе во время беременности может способствовать развитию у ребенка сахарного диабета.
  • Кофе – тонизирующий напиток, он сужает кровеносные сосуды, повышает артериальное давление и приводит в тонус матку. На ранних сроках беременности гипертонус матки может спровоцировать выкидыш. Ко всему прочему, через суженные кровеносные сосуды к плоду попадает недостаточное количество кислорода, и, как следствие, появляется гипоксия.
  • Кофе препятствует усвоению кальция организмом. Беременная женщина постоянно нуждается в кальции, особенно во 2 триместре, так как у малыша активно развивается костная ткань. Следует помнить, что, если ребенку не будет хватать кальция, он возьмет его из костных тканей матери, а беременная будет страдать от разрушения зубов, судорог. Кости станут хрупкими, и ни дай Бог беременной в таком состоянии неудачно упасть.

Известно, что организм человека запасается кальцием до 30 лет, потом кальций только расходуется в процессе жизнедеятельности. Расход кальция в год составляет примерно 1%. Поэтому, чтобы запаса кальция в организме были хорошими, необходима молочная диета до 25-30 лет: молочные каши по утрам, кисломолочные напитки перед сном.

  • Кофе повышает артериальное давление. Если беременная страдает от низкого давления, то немного кофе улучшит ее состояние, но, если давление итак высокое, кофе только навредит. Обратите внимание, повышать давление с помощью кофе можно только в том случае, если беременная именно страдает. Если же пониженное давление – вариант нормы для будущей мамы, то и давление повышать нет никакой необходимости!
  • Кофе обладает мочегонным свойством, поэтому для борьбы с отеками беременным можно немного употребить кофе. Если же отеков нет, то кофе будет обезвоживать организм, что очень опасно.
  • Кофе повышает выработку соляной кислоты в желудке и раздражает слизистую желудочно-кишечного тракта. Если у беременной женщины есть такое заболевание как гастрит, или же ее мучает изжога, тошнота, то кофе только усугубит ситуацию, так как все перечисленные недуги как раз-таки из-за избытка соляной кислоты в желудке.
  • Очень опасно принимать кофе в 3 триместре беременности, так как нервная система ребенка чувствительна к кофеину. Но, если Вы внимательно читали текст выше, можно сделать вывод, что кофе противопоказан и 1 триместр беременности (вызывает гипертонус матки), и 2 триместр беременности (препятствует усвоению кальция), и 3 триместр.

Интересные факты о кофе

  • При употреблении беременной кофе в количестве 4-7 чашек в день, риск смерти плода составляет 33%.
  • Если у беременной выраженный токсикоз (тошнота и рвота), икроножные судороги, то кофе категорически противопоказан!
  • Кофеин, из-за которого кофе не рекомендуется беременным, содержится также в черном и зеленом чае, коле, какао и шоколаде. Следовательно, употребление данных продуктов желательно также ограничить на время беременности.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга_Н, тоже ее постоянно читаю

 

mashutka007, полностью с вами согласна!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга_Н, тоже ее постоянно читаю

 

mashutka007, полностью с вами согласна!

 

Спасибо, хоть кто-то со мной согласен! У меня соседка по коммуналке, тоже во время кормления не может отказаться от мяса жареного и кофе, у нее новорожденный мальчик... он плачет постоянно, на грудном вскармливании, у него все щеки коркой покрыты.... я корректно про мясо, про кофе, про выпечку статью ей, т.к. у меня куча многодетных подруг и я вижу как они питаются при грудном вскармливании.. услышала ответ: "Без кофе и жареного мяса я не человек!" Вот и весь ответ.... моя мама, которая пришла в гости, была в шоке... коммуналка, все же на виду... мне так было за малыша обидно, не передать...

Я тоже жизнь без кофе не начинала... но как только узнала - все... решила буду терпеть, сделаю все для малявочки, чтобы ей было хорошо и чтобы она здорова/здоров была... я готова от всего отказаться, пока она не будет самостоятельна и с прикормом... и понимаю это ни день и не неделя, это 1.5 года минимум готовлюсь морально дать все, что могу малышку... потому что чудо, которые мы носим в животиках они нуждаются, чтобы мы жертвовали... Любовь и есть жертва... не бывает любви без нее....

 

Простите меня если где-то резко по поводу кофеманства выражаюсь... просто я уже не первый раз слышу и вижу... и мне как-то не по себе... хотя каждый поступит, ка кон считает нужным.

Всем самого крепкого здоровья!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки. А у меня сегодня живот как то тянет.то колет, то стреляет. Не сильно, не как на месячные, но что то все таки ощущается. Поставила папаверин и лежу целый день., Вот думаю на ночь еще поставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки. А у меня сегодня живот как то тянет.то колет, то стреляет. Не сильно, не как на месячные, но что то все таки ощущается. Поставила папаверин и лежу целый день., Вот думаю на ночь еще поставить.

завтра к врачу беги!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки. А у меня сегодня живот как то тянет.то колет, то стреляет. Не сильно, не как на месячные, но что то все таки ощущается. Поставила папаверин и лежу целый день., Вот думаю на ночь еще поставить.

И у меня к вечеру начал тянуть сильно, лежу, папаверин поставила и даже ношпу выпила, в прошлый раз когда так болел, гематома появилась. Надеюсь все обойдётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, Ага, а врач скажет, вы же беременны, все это норма.Валерьянку выпишет и все...

 

Танюхер, У меня тоже сегодня дискомфортно в животе. Читала что на сроке 8нед.возможны типа тренировочных схваток..

 

 

И у меня к вечеру начал тянуть сильно, лежу, папаверин поставила и даже ношпу выпила, в прошлый раз когда так болел, гематома появилась. Надеюсь все обойдётся.

Как с токсом у тебя, не вернулся?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

завтра к врачу беги!!!

конечно, если не пройдет, ко врачу пойду.

 

mashutka007, Ага, а врач скажет, вы же беременны, все это норма.Валерьянку выпишет и все...

Еще бы понимать, что есть норма, а что патология... Мама тоже мне говорит, а что ты хотела, 35 лет, первая беременность. Все в организме перестраивается. А я в ужасе от каждого кольнуло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива//, у меня токс вернулся ))) три дня почти не было. Редко слабый намек только. Вот, думаю, может, потому что нос почти запахи не чувствовал из-за насморка )))))) А сегодня мне получше, и в гипер поехали за продуктами. Там и накрыло в "любимом" отделе с сырым мясом )))

 

Танюхер, я за перебдеть. У меня такая классная врач своя. Ни разу не паникер, сходишь к ней, потом спокойствие полное душевное. Все эти кольнет и потянет объяснит, скажет, что норма, а что нет. И все, спокойно мне :)

 

Танюхер, еще, кстати) у меня не первая Б. Но волнений больше, чем в предыдущие...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, Ради Бога, без обид, мои мысли... Все вроде бы поавильно пишешь, как по книжкам, жизнь вносит свои коррективы. Ты лишь теоретик и не можешь судить каково это иметь еще 1-2маленьких детей которым нужно внимание, еда игры ,следить за ними надо.. и т. д. Что они будут ходить в штаны наклавши, на окне стоять, пальцы в розетеу совать пока мамаша головы не может оторвать от кровати.. Получается она ради 3будет жертвовать этими двумя...? Пряня же говорит, что не все сразу, надо чтоб устаканилось все, привыкнуть к нынешнему состоянию, найти альтернативу кофе и т. п...Все образуется... По поводу твоей соседки конечно жуть. Ей не то что кофе выпить, а важно брюхо набить мясом, чтоб в клозет потом его снести, а у малыша такие щечки.. Вот это да, за это 100500%никаких оправданий.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight, , у меня врач в консультации молодая и похоже мало еще знает. А моя платная в отпуске до 14 апреля, вот я и ощущаю себя немного брошенной. Но если завтра лучше не будет, пойду в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки. А у меня сегодня живот как то тянет.то колет, то стреляет. Не сильно, не как на месячные, но что то все таки ощущается. Поставила папаверин и лежу целый день., Вот думаю на ночь еще поставить.

я сегодня читала что короткие покалывания и болезненные ощущения, связаны с интенсивно растущей маткой, могут усиливаться от резких движений и это норма особенно у первородящих. По себе заметила, что чем больше переживаю по поводу малышки, тем больше прислушивать к себе и ищу симптомы, лучше отвлекаться)) Меня вчера насторожила пульсации в ранее матки, хотя раньше вообще не обращала внимания, перечитала все, оказалось норма)) так как кровь приливает усилино Изменено пользователем maliinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007,  Да не все нормально так! Все ок! «простите за резкость» это все охрененно. Просто надо же ткнуть ещё раз что я мать -говно. Я понимаю, что вам более понятна моя ситуация. И речь вообще не про кофе я не знаю что вы к нему прицелились. А про то что я не могу раз и бросить и работу и учебу и да! Представьте себе ! Кофе и чай тоже не могу! Потому что мне существовать надо как то в течении дня без нянь и помощников с двумя детьми!

Поэтому вы тоже простите за резкость - идите лесом со своими советами.....!!!

Хоть думаете что вы пишите матери «конечно сам каждый выбирает что ему важно!»- и все в таком духе ..... вообще в своём уме??

 

Слово «лес» упомянуто лишь из уважения к присутствующим

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...