Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

Пряня, не нервничай, мать! Все у тебя хорошо. Я тоже с двумя и работаю. Может, поэтому и не могу вылезть из своих простуд. И тоже не могу бросить ничего. И кофе начала пить, до этого отворачивало. У нас квартира в кредит, в ней ремонт сейчас с 0, машина нужна новая для 3х детей, бизнес свой, требующий постоянного внимания, частный садик для двоих деток. И никто, кроме нас с мужем, ничего этого не сделает и не оплатит. Поэтому и встаю рано, везу детей в сад в пригород. Работаю целый день, потом за детьми-- и валюсь с ног. Но это наш выбор. Мы сами хотели троих и представляли возможные трудности.

Быть феей можно себе позволить только в первую Б. Ну или если куча помощников и обслуги есть, то и в последующие. И все равно дети требуют внимания вне зависимости от состояния мамы. И это внимание очень хочется дать. Потому что дети -- это любовь. И в животике которые, и имеющиеся.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight,  я уже поняла что я с феей имею дело )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээ, про кофе и кальций это ерунда, вы уж простите, но я анатомиб и физиологию с биохимией человека учила в универе.

А фразочки из серии, надо все бросить из-за ребёнка... А простите, что кушать всем остальным?

Я вот с 2х лнтним дитем, который любит руки, которого посадить в машину - надо поднять. Но как выше пишут девочки, это наш с мужем выбор.

Изменено пользователем ShashkinaPS
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня, у тебя еще и разница со средним небольшая совсем. У моих чуть меньше двух лет, я помню, как это тяжело. Мне сейчас немного полегче, потому что дети самостоятельнее уже. И даже поесть себе что-то могут сами в холодильнике взять. Не говоря про туалет и поиграть. А когда тебя колбасит от токса, а надо постоянно заботиться даже просто по бытовухе о мелком ребенке -- это капец. Но собираешь себя и идешь делать. А так как не робот, то и должны быть хоть какие послабления себе. Хоть что-то, что может поддержать самочувствие хорошее и силу духа. Кофе, тортик, полежать, врубив мульты детям-- пофиг, что. Главное, чтоб помогало.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, дорогие! Это страстная неделя начинается поэтому мы так остро реагируем на все и на всех! А еще наши гормоны...

Я жуткий кофеман, перестала пить кофе, так как два раза пробовала в начале Б с молоком и поняла, что тянет живот и после этого и дискомфорт (может - впечатлительная сильно) :D и исключила вообще кофе. Но каждый день пью некрепкий зеленый чай. И мне комфортно.

Если при Б будущая мамочка пьет кофе и самочувствие не ухудшается, то значит ей этот напиток не так страшен. Это мое мнение. А ведь, девоньки, иногда и правда нужны стимуляторы в этом безумном жизненном ритме и отменить ход жизни нельзя.

Давайте беречь себя, своих масиков и другу друга. Всем хорошего самочувствия и поменьше волнений! :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И у меня к вечеру начал тянуть сильно, лежу, папаверин поставила и даже ношпу выпила, в прошлый раз когда так болел, гематома появилась. Надеюсь все обойдётся.

А ты хорошо папаверин переносишь? Я просто после него умираю от головокружения. Давление совсем падает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ ПРЕТЕНДУЮ НА ИСТИНУ В ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ. ВСЕМ ДОБРА. НО ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ТАК. Я В СВОЕМ СОСТОЯНИИ ПОДРУГЕ С ТРЕМЯ ПОМОГАЮ, ДРУГОЙ С ДЕВОЧКОЙ АУТИСТОМ. И НЕ КРИЧУ ОБ ЭТОМ. ДА ФЕЯ Я, ИМЕННО ХОЧЕТЬСЯ ДЛЯ ДЕТОК БЫТЬ ТОЙ САМОЙ ФЕЕЙ. Я с малышами много лет нянчусь - у нас так принято в театре. Мы помогаем, когда у нас нет спектаклей и т.к. я бездетная я вырастила от 2 месяцев не одного ребенка. рассказывать про сложности с ними - мне не надо!!! А иногда когда подруга мать одиночка уезжала на гастроли я неделю с ее дочкой годовалой жила и это ни 1 и ни два раза и ни с одним ребенком. Все дело в желаниях человека и его потребностях. Каждая мать для своего ребенка золотая! И я не Господь Бог, чтобы Вас судить и еще греха набираться, уж увольте. Пейте, ешьте, работаете, уж простите, что не сдержалась и сказала, что думаю. Больше к этой теме не возвращаюсь.

Всем доброго здоровья!

 

mashutka007, Ради Бога, без обид, мои мысли... Все вроде бы поавильно пишешь, как по книжкам, жизнь вносит свои коррективы. Ты лишь теоретик и не можешь судить каково это иметь еще 1-2маленьких детей которым нужно внимание, еда игры ,следить за ними надо.. и т. д. Что они будут ходить в штаны наклавши, на окне стоять, пальцы в розетеу совать пока мамаша головы не может оторвать от кровати.. Получается она ради 3будет жертвовать этими двумя...? Пряня же говорит, что не все сразу, надо чтоб устаканилось все, привыкнуть к нынешнему состоянию, найти альтернативу кофе и т. п...Все образуется... По поводу твоей соседки конечно жуть. Ей не то что кофе выпить, а важно брюхо набить мясом, чтоб в клозет потом его снести, а у малыша такие щечки.. Вот это да, за это 100500%никаких оправданий.

Лично мои мысли не надо переворачивать. Я написала, что нет ничего важнее детей и Бог на это сил даст. Ни в коем случае ни двумя, ни десятью, не надо жертвовать... А вот учеба и работа, очень можно... И иногда даже нужно, при наличие 2 детей и беременности... это мое такое мнение, но никак не истина!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы тут даёте жару мамочки)) давайте просто будем менее категорично с советами и осуждениями. Как говорится не лезть со своим уставом в чужой монастырь. Мы сейчас все ранимые и воспринимаем все близко к сердцу, мне вот муж сегодня сказал что я вообще злюка)) потому что меня бесит как он шелестит пакетом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Договорились! Я только за!!!

 

Договорились! Я только за!!!

 

мужьям нашим совсем непросто с нами.... мне мой тоже говорит, что я вредина.....)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, Как поняла так и написала, ничего не переворачивала. Ну вот ни разу, ни убидительно.... ни один пост, ни другой... ни о чем... пух....И отвечала я на сообщение про жратву и кофе, а не про Бога и детей, не надо переворачивать! Здоровья!!!

Изменено пользователем Аля Ива//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, просто понимаешь... на данном этапе для тебя любовь к твоему ребенку-- это не пить кофе в том числе. Для других любовь к своим детям -- это, в том числе, то, что они работают, потому что это надо и детям тоже. И пьют кофе не потому, что хотят навредить. А потому что это придает им силы. Вряд ли же речь идет о литрах?

Кстати, не мне одной врачи при пониженном давлении при Б даже и рекомендовали по 1-2 чашки кофе.

Так-то, если разобраться, очень много всего вредного. Но если все в меру, то этот вред сводится к минимуму.

Я вот, например, болею с начала Б. И принимаю лекарства. И антибиотики уже пропила, а это похуже, чем кофе, кмк. Но это ж не значит, что я хочу навредить. Нет. Но я и не могу забывать, что я и себе нужна нужна здоровая, и моим детям, которым я тоже постоянно нужна. При гв я ела все. Ну, жареное мясо нет, я его никогда не ем в принципе. Но все общепринятые аллергены и тп. На моих детях это не отражалось. Коликов не было ни у кого. Но не факт же, что у других так же.

Не надо забывать прописную истину, что все разные. И что подходит одному, не подойдет другому. И это не только кофе и еды касается, а и вообще подхода к жизни.

Я вот перед первой Б уволилась с работы, считала, какая я молодец, как правильно сделала. Наплевала тоже на крупные премии. Но! Тогда я имела эту возможность. Сейчас у меня ответственности больше, не только за себя. И я не могу такое себе позволить.

А про фею -- это я без злости :) это на самом деле прекрасно -- первая желанная беременность. И мне очень жаль, что последующие не дают мне возможности побыть этой самой феей. Честно :)

Как бы цинично не звучало, но не может человек выделить столько ресурсов на 2-3-... детей, как на одного. Поэтому все равно приходится где-то в чем-то ущемлять интересы и имеющихся детей, и тех, кого мы ждем и уже не меньше любим. Поэтому и приходится балансировать между всеми своими приоритетами. И надо действительно быть в гармонии с собой и гормонами)))))) чтоб не воспринимать чьи-то в слова в свой адрес, как обвинения. Чтоб самой себя не обвинять, что вот, мол, нерадивая мать, нет в тебе сил без кофе за детьми смотреть. Поверь, таких моментов, когда хочется себя погрызть за твое же отношение к детям, и так предостаточно. Так что я считаю, что лучше уж выпить ту же чашку кофе, если она приносит удовлетворение, и спокойно жить дальше. Это ж не бокал пива ежедневно. Душевное здоровье мамы тоже важно.

Так-то я тоже за мир и взаимное уважение :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, просто понимаешь... на данном этапе для тебя любовь к твоему ребенку-- это не пить кофе в том числе. Для других любовь к своим детям -- это, в том числе, то, что они работают, потому что это надо и детям тоже. И пьют кофе не потому, что хотят навредить. А потому что это придает им силы. Вряд ли же речь идет о литрах?

Кстати, не мне одной врачи при пониженном давлении при Б даже и рекомендовали по 1-2 чашки кофе.

Так-то, если разобраться, очень много всего вредного. Но если все в меру, то этот вред сводится к минимуму.

Я вот, например, болею с начала Б. И принимаю лекарства. И антибиотики уже пропила, а это похуже, чем кофе, кмк. Но это ж не значит, что я хочу навредить. Нет. Но я и не могу забывать, что я и себе нужна нужна здоровая, и моим детям, которым я тоже постоянно нужна. При гв я ела все. Ну, жареное мясо нет, я его никогда не ем в принципе. Но все общепринятые аллергены и тп. На моих детях это не отражалось. Коликов не было ни у кого. Но не факт же, что у других так же.

Не надо забывать прописную истину, что все разные. И что подходит одному, не подойдет другому. И это не только кофе и еды касается, а и вообще подхода к жизни.

Я вот перед первой Б уволилась с работы, считала, какая я молодец, как правильно сделала. Наплевала тоже на крупные премии. Но! Тогда я имела эту возможность. Сейчас у меня ответственности больше, не только за себя. И я не могу такое себе позволить.

А про фею -- это я без злости :) это на самом деле прекрасно -- первая желанная беременность. И мне очень жаль, что последующие не дают мне возможности побыть этой самой феей. Честно :)

Как бы цинично не звучало, но не может человек выделить столько ресурсов на 2-3-... детей, как на одного. Поэтому все равно приходится где-то в чем-то ущемлять интересы и имеющихся детей, и тех, кого мы ждем и уже не меньше любим. Поэтому и приходится балансировать между всеми своими приоритетами. И надо действительно быть в гармонии с собой и гормонами)))))) чтоб не воспринимать чьи-то в слова в свой адрес, как обвинения. Чтоб самой себя не обвинять, что вот, мол, нерадивая мать, нет в тебе сил без кофе за детьми смотреть. Поверь, таких моментов, когда хочется себя погрызть за твое же отношение к детям, и так предостаточно. Так что я считаю, что лучше уж выпить ту же чашку кофе, если она приносит удовлетворение, и спокойно жить дальше. Это ж не бокал пива ежедневно. Душевное здоровье мамы тоже важно.

Так-то я тоже за мир и взаимное уважение :)

пожалуй так!!! Радости нам всем!!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого девчата-гормоны кипят ))). Сейчас закончится первый триместр и отпустит всех

 

 

А я вчера лежала пластом- слабость и рвотные позывы. Благо дочка не капризничала,рядом играла,то мультики смотрела. Но вставать приходилось-кушать варить и кормить никто не отменял) ) ).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007,  тогда будте поаккуратнее с категоричностью своих мнений! Тут место чтобы делиться и поддерживать друг друга , а не высказать мнение в ТАКОЙ форме как это делаете вы!

И никто ничего не переворачивал!

 

 

Curly Straight,  золотые слова.

Меня вообще убивает однобокость суждения.

 

 

Вообщем мне печально, что автор ничего не понял... засим тему предлагаю закрыть.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, Ага, а врач скажет, вы же беременны, все это норма.Валерьянку выпишет и все...

 

Танюхер, У меня тоже сегодня дискомфортно в животе. Читала что на сроке 8нед.возможны типа тренировочных схваток..

 

Как с токсом у тебя, не вернулся?

Вернулся, вечером сильно тошнило, ночью тоже, сейчас пока нормально. Сон приснился, что выкидыш у меня, так страшно, вот говорю, чтоб не сбылся)))

 

 

А ты хорошо папаверин переносишь? Я просто после него умираю от головокружения. Давление совсем падает.

 

Да нормально) утром сегодня встала, все хорошо, надеюсь так и будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что сдала анализы в жк. Везде электронная очередь, где можно выбрать "по беременности" -- и вне очереди идешь. Очень быстро справилась, везде первая шла после взятия талона. Завтра на прием к гинекологу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight, здорово. Хоть как -то улучшили жизнь Б)) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, всем привет! Читаю вас регулярно, но вот написать самой нечего. Грудь не болит, живот не тянет, токса почти нет (иногда подташнивает, но не критично). Вобщем чувствую себя хорошо. Только начинаю задумываться : а всё ли хорошо там? Почему не чувствую Б? Кровь на анализы пойду сдавать только 05.04, а на УЗИ только 06.04. Так что при казалось бы хорошем самочувствии я тоже переживаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ntg7, у меня так было в первую Б. Видно пострарела я)) )

Мне на УЗИ аж через 3 недели. Но мысли есть пораньше сбегать-сдерживаю себя) ))

Изменено пользователем //Lenchik скоро пуз//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maliinka

Как твои дела? Во сколько на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ntg7,  у меня тоже из признаков только немного грудь болит,немного мутит и постоянно хочу спать )

 

А на УЗИ только на скрининг ((мне гиня не разрешила до этого идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, тогда будте поаккуратнее с категоричностью своих мнений! Тут место чтобы делиться и поддерживать друг друга , а не высказать мнение в ТАКОЙ форме как это делаете вы!

И никто ничего не переворачивал!

 

 

Curly Straight, золотые слова.

Меня вообще убивает однобокость суждения.

 

 

Вообщем мне печально, что автор ничего не понял... засим тему предлагаю закрыть.....

Сказала, о что думаю. Закрыли тему.

 

ntg7, у меня тоже из признаков только немного грудь болит,немного мутит и постоянно хочу спать )

 

А на УЗИ только на скрининг ((мне гиня не разрешила до этого идти

А почему до спарринга не разрешили идти? А уже было УЗИ хоть одно? Прослушивали сердцебиение?

 

Кому-нибудь уже скриниг назначили?

 

Висит такой вопрос.....девочки, платно его делать или бесплатно? В чем разница?

 

Слышала мнение, что, мол, платно, они лучше смотрят, внимательнее....

Кто сталкивался в предыдущие беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, у меня 23 апреля. Но я думаю на 20 попробовать перенести. А то у меня 22 день рождения, хочется уже на расслабоне отметить))))

 

У нас хорошо очень смотрят и в гос РД, куда всех направляют. Принимают узисты-генетики. Так что особой необходимости искать платно нет. Тем более, что кровь платно нельзя нигде сдать, кроме этого же РД.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007,  мне назначил мой Г в 12 недель. ЭТо где-то 26 апреля +|- 3 дня. В первую Б сдавала кровь и узи, в эту сказал кровь не сдавать,только УЗИ

Я ходила в частную- по записи. Мне так удобнее

Изменено пользователем //Lenchik скоро пуз//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, у меня 23 апреля. Но я думаю на 20 попробовать перенести. А то у меня 22 день рождения, хочется уже на расслабоне отметить))))

 

У нас хорошо очень смотрят и в гос РД, куда всех направляют. Принимают узисты-генетики. Так что особой необходимости искать платно нет. Тем более, что кровь платно нельзя нигде сдать, кроме этого же РД.

здорово как! Что не ломаешь голову, знаешь, что в ЖК все сделают хорошо!!!

отличный подарочек на ДР))))

 

mashutka007, мне назначил мой Г в 12 недель. ЭТо где-то 26 апреля +|- 3 дня. В первую Б сдавала кровь и узи, в эту сказал кровь не сдавать,только УЗИ

Я ходила в частную- по записи. Мне так удобнее

только потому что удобнее???

Спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...