Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

maliinka, у меня в первую Б 9 мм было ровно в 5 недель

 

.но у меня почти до 20 недель ребенок был развит на неделю больше

 

Вот что нашла

Плодное яйцо 9 мм можно различить на УЗИ в сроке 5 недель и 5 дней. Таким образом, плодное яйцо 9 мм определяется к концу пятой недели беременности - в это время зародышевые клетки продолжают активно делиться, образуя закладки будущих органов.

 

 

Тебе скорее всего написали 4 эмбриональных недели - это 6 акушерских недель

 

Все хорошо у тебя

не-нет, на узи, сколько я сталкивалась акушерские пишут...на скрининге уже точно скажут.... главное с малышом все в порядке.... у меня тоже по МЦ больше но на трех УЗИ срок меньше ставили... По идее вначале кв консультации предположили 3 ноября дата родов, потом сместили по УЗИ на 8е... т.е. эта неделя может еще подтвердиться на скрининге врач сказала.... т.е. узи не всегда точно определяет на ранних сроках.... это из того, что я знаю...

 

еще, например будет 4 недели и 6 дней, скажем, это напишут 4 недели....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, ммм вот в частной да акушерские мне пишут, а в роддоме на первом УЗИ написали Б 3-4 недели - это 5-6 недель . И Г мой ходил со мной на УЗИ

Так что кто как пишет

 

+ в первую Б дочка опережала до 20 недель свое развитие, пдр ставили на неделю раньше. Все равно родила в 39,3 по М

К 3 доплеру дочка соответствовала сроку

 

Поэтому пдр лучше считать по М при условии 28 дней цикл, другие циклы Г не принимают во внимание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. просто от врача зависит, видимо, и не важно где он сидит...

именно так.. У нас в городе не так уж много высококлассных специалистов, буду пробовать именно к ним попасть. А на таких сроках вообще 2 врача только смотрят тщательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maliinka, у меня в первую Б 9 мм было ровно в 5 недель

 

.но у меня почти до 20 недель ребенок был развит на неделю больше

 

Вот что нашла

Плодное яйцо 9 мм можно различить на УЗИ в сроке 5 недель и 5 дней. Таким образом, плодное яйцо 9 мм определяется к концу пятой недели беременности - в это время зародышевые клетки продолжают активно делиться, образуя закладки будущих органов.

 

 

Тебе скорее всего написали 4 эмбриональных недели - это 6 акушерских недель

 

Все хорошо у тебя

не, написал акушерских и я уже поняла почему, я у него была на узи когда первый тест заполосатился, он так небрежно меня глянул и говорит нет тут никакой беременности, а теперь я пришла и беременность на лицо, он понимает что это его бок. Поэтому и меньше написал срок чтобы оправдать себя что в прошлый раз не увидел. Не пойду к нему больше. У меня овуляция была на 19 дц, получается сегодня ровно пять недель соответствует 9мм.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у меня это будет уже четвёртое УЗИ.

Первый раз при задкржке я сразу пошла сама (подтвердили маточную Б), второй раз пошла но назначению ре (подтвердили сердцебиение), третий раз я пошла в частную клирику в г, просто у меня была паника по поводу прошлых неудач выкидышей и ЗБ (меня посмотрели чтоб я успокоилась), и вот эта же г назначила следующее УЗИ на 06.04 должно быть 9 недель)

Умменя сегодня тоже 4узи,срок на день меньше вашего. Тоже, 1-проверить маточную беременность, 2-сердечко,3-из за мазни, сегодня из за ЗБ осенью на этом сроке, врач рекомендовал, но я бы и так сходила чисто психологически перерости этот срок.Теперь только на скрининг с 23-26. Потом с 16 буду шейку мониторить, с сыном писсарий ставили шейка мягкая сглаженая, короткая была. Врач когда ставила писсарий, сказала что хоть бы до 28нед доносила, с такой шейкой. А у меня в 37плановое кесарево, а так бы еще ходила. .Паники, дурных предчувствий в этот раз нет. Дай Бог все благополучно будет, чего и всем нам желаю.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня,  ты отличная мать не гони! мы вообще 4 ждём ))) и работаю я заместителем заведующего и ничего бросать не могу и не собираюсь))) и из командировки только приехала и чемодан тяжеленный по вокзалам таскала и на тренировки детей вожу ВСЕХ )))) короче вообще просто не надо крайностей. Все бросить ради ребёнка настраиваться на лишения в ближайшие годы...материнство не жертвенность))) это любовь, наслаждение, радость. Конечно надо думать о ребёнке под сердцем, но когда есть ещё двое трое да и ты сама тоже есть!))) короче спокуха девчули, все в руках Божьих, и для дитя гораздо вреднее несчастная Мама чем учеба или кофе ;)

 

Что то я как-то сумбурно написала )))))

 

У меня вот другой треш, потихоньку всем признаёмся) сначала родителям мужа, они вроде рады ну свекровь всплакнула правда, незнаю от счастья или нет))) в выходной маме сказала так она.... она вообще Писимист все прописывает в чёрном цвете(((( короче накрутила за ночь видимо и выдала мне сегодня 150 вариантов беды....Пророчит мне заброшенных больных детей которые вырастут с ненавистью к братьям сёстрам и родителям, будут жить в лишениях, мелкий будет беспокойный и больной орать и не давать заниматься со старшими, я вообще помру при родах ну или если пронесёт то потом меня обязательно бросит Муж (crazy)(crazy)(crazy)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, почитала статью. Все прекрасно. Для тех, для кого нет счастья ни в чем больше, кроме материнства. Я тоже считаю, что дети -- самое большое счастье. Но если тупо надо работать, чтоб не дом купить, а элементарно питанием и минимум одежды детей обеспечить? Если доходы мужа не позволяют беспечно жить?

Я б честно, не работала бы, если б доходы позволяли. Тусила б с детьми. Читала бы с ними, занималась. В парки гулять ходила. Так и было, в общем, с беременности старшим. Жили на съемной квартире, меня почти все устраивало. Но семья растет, потребности тоже. Захотелось свой уголок, пусть и небольшой. Где брать? Заработать. Вот и пришлось искать детям максимально комфортную альтернативу. А это недешево :) Тем более, что в планах еще и третий был. Так что да. Надо делать поправку на современный мир с его укладом. И не винить себя за якобы неидеальное материнство. Это путь в никуда. Не будет для наших детей никого лучше нас. И надо просто своих деьей любить. В любых жизненных обстоятельствах. Дети все видят и понимают.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это при том что живем мы неплохо))) квартира трехкомнатная, машина семиместная, дом за городом строим, не шикуем но и негодолуем))) с детьми все сами, бабушки-дедушки не водятся вообще, ну мы и не просим. И дети у нас умные и красивые)))) вот как???? Как мама может так паниковать и своей беременной дочери всякую хню говорить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, всем привет! Читаю вас регулярно, но вот написать самой нечего. Грудь не болит, живот не тянет, токса почти нет (иногда подташнивает, но не критично). Вобщем чувствую себя хорошо. Только начинаю задумываться : а всё ли хорошо там? Почему не чувствую Б? Кровь на анализы пойду сдавать только 05.04, а на УЗИ только 06.04. Так что при казалось бы хорошем самочувствии я тоже переживаю.

Вот и у меня такое же чувство, всё ли хорошо с малышом. Вообще ничего не болит и не беспокоит. К врачу только 5 апреля и то перед работой, вряд ли мне кто-то узи сделает в 08:30 в ЖК.

Изменено пользователем HиHель
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на 4м узи вчера была.1-2 не могли найти пя,3 подтвердили маточную и вот 4 сердце послушали.

Муж гриппом неделю назад заболел,прям никакой лежал,старалась аккуратно,не заразиться..а сегодня встала горло болит,голова болит...эх страшно :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже уже 4 узи было. 3 плодное яйцо искали в больнице. А 4 сердцебиение подтвердали. Переживаю что так много уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Я тут со вчерашнего вечера переживала, грудь обмякла и болеть перестала. Недавно проснулась, походила по дому и все вернулось на место паникер блин

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magnificent, у меня такие качели уже неделю. То грудь не болит, то токса нет ))) и сразу все пропало ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе. Берегите себя девчата...

Намыли мы с мужем всера квартиру и хлам разбирали. В итоге к вечеру дико спина заболела и мазня алая была((( плшла сразу лежать и таблетками пичкала малыша(. С утра ттт все хорошо. Сегодня если повториться то в больничку срочно поеду. Хотя зная какое лечение у нас в больнице...папаверин в уколах, и ношпа 3 раза в день все и сохранение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе. Берегите себя девчата...

Намыли мы с мужем всера квартиру и хлам разбирали. В итоге к вечеру дико спина заболела и мазня алая была((( плшла сразу лежать и таблетками пичкала малыша(. С утра ттт все хорошо. Сегодня если повториться то в больничку срочно поеду. Хотя зная какое лечение у нас в больнице...папаверин в уколах, и ношпа 3 раза в день все и сохранение...

береги себя, у меня тоже сегодня утром мазнуло, хотя по УЗИ все шикарно, тоже лежу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, нельзя так напрягаться)

maliinka, чтобы все закончилось и больше не мазало!

Мне УЗИстка при той мазне сказала, что мазать может в дни предполагаемых месячных, я посчитала примерно так и есть, плюс тяжести и вот тебе отслойка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Я тут со вчерашнего вечера переживала, грудь обмякла и болеть перестала. Недавно проснулась, походила по дому и все вернулось на место ������ паникер блин

О тити мять, эт святое дело...С утра мягкие, к вечеру, как у молодухи наливаются.;)Еще голова в трусах смотрим высматриваем.. Как без этого...

 

У меня тоже уже 4 узи было. 3 плодное яйцо искали в больнице. А 4 сердцебиение подтвердали. Переживаю что так много уже.

Смотрят быстро, ничего страшного. Мне заведущая гинекологией сказала, что о вредности узи эт. бабкины предрассудки., на подобии как о вредности, подгузников, сосок.. Вредно было когда аппарат узи с комнату был, а сейчас быстро все. Тут писали, что нормальный спец при частых узи все понимает, посмотрит быстро самое основное... Так что теперь уж скрининга будем ждать.

 

Curly Straight, По статье о материнстве. Мне показалась это как пособие для сомневающихся вообще иметь детей. Автор же сей статьи Валявина, в 35 лет имеет 3 детей, живет на Бали и во Флориде на зиму домик снимает за счет лохушек которые платят ей за так называемые марафоны женственности по 30т.Она молодец, ниче не бросила на плаху материнства, а совмещала свое образование, ведические науки, тренинги схожие с сектанством(по отзывам), написание книг, с рождением, воспитанием детей.Ну, в очередной раз все это меня позабавило.

Изменено пользователем Аля Ива//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это при том что живем мы неплохо))) квартира трехкомнатная, машина семиместная, дом за городом строим, не шикуем но и негодолуем))) с детьми все сами, бабушки-дедушки не водятся вообще, ну мы и не просим. И дети у нас умные и красивые)))) вот как???? Как мама может так паниковать и своей беременной дочери всякую хню говорить...

Меня тоже все кроме мужа на аборт отправляют. При том что живём без помощников, никого напрягать помощью не собираемся, и всего один ребёнок, причитают:как мы дальше жить будет и прочее, помочь некому и т.п.(моя родная в другом городе, а у мужа есть только бабка 80 лет), так обидно за малыша, он ещё не родился, а ему уже смерти желают(((

Всем привет.

Мне на скрининг 6 мая, будет уже почти 14 недель, буду делать просто экспертное узи, без крови, уже пол должны сказать, жду, что обрадуют здоровой девочкой))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива//, я даж и не знаю, кто эта такая )))) и прекрасно )))) я вообще боюсь таких просветленных. И особенно последователей. Потому что ладно еще зарабатывающий создатель. Но те, кто за это платит....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива//, я даж и не знаю, кто эта такая )))) и прекрасно )))) я вообще боюсь таких просветленных. И особенно последователей. Потому что ладно еще зарабатывающий создатель. Но те, кто за это платит....

Я то тоже не знала, из интереса посмотрела кто это.. Сразу стало все понятно..

 

Сирень, Мне в ЖК скрининг поставили около 12 недель,а я хочу попозже на недельку Мой узист рекомендует около 13,чтоб хорошенечко все было видно. У вас по сроку на день меньше моего и 6 мая 13.1 у вас получается. Думаете пол определят уже?

 

Вам терпения, сил выносить и родить здорового малыша в срок!!!!

Изменено пользователем Аля Ива//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирень, я так поняла,что будет второй ребенок? Странно прям тогда.

 

У меня родители тоже далеко, родители мужа с ребенком не помогают. Мы решили для себя,что справимся и решились на второго. Господь дал-значит справимся

Родители мужа встретили в роддоме, приехали к нам на часик и бегом свалили. Я вообще не знала что и как,опыта не было,но как то на интуитивном уровне знала,что и как. ТТТ справились. Свекор часто говорит,что я чудо мать))). Что не думал,что я так смогу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирень, я так поняла,что будет второй ребенок? Странно прям тогда.

 

У меня родители тоже далеко, родители мужа с ребенком не помогают. Мы решили для себя,что справимся и решились на второго. Господь дал-значит справимся

Родители мужа встретили в роддоме, приехали к нам на часик и бегом свалили. Я вообще не знала что и как,опыта не было,но как то на интуитивном уровне знала,что и как. ТТТ справились. Свекор часто говорит,что я чудо мать))). Что не думал,что я так смогу.

Да ничего странного, у меня одни пессимисты в семье) я уже привыкла. Это точно, Господь дал, значит, все по силам.

 

Я то тоже не знала, из интереса посмотрела кто это.. Сразу стало все понятно..

 

Сирень, Мне в ЖК скрининг поставили около 12 недель,а я хочу попозже на недельку Мой узист рекомендует около 13,чтоб хорошенечко все было видно. У вас по сроку на день меньше моего и 6 мая 13.1 у вас получается. Думаете пол определят уже?

 

Вам терпения, сил выносить и родить здорового малыша в срок!!!!

Ко мне можно на "ты".

это просто идти будет 14-ая неделя вот я так и написала. Немного неправильно. Да эта врач уже так рано пол определяет, она мне с сыном в 12 недель сказала, всем всегда безошибочно говорит, любую патологию увидит. Весь процесс на диск записывает. Одно удовольствие к ней идти на экспертное узи.

Спасибо, всем нам терпения и сил выносить здоровых малышей и родить в срок.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот и у меня такое же чувство, всё ли хорошо с малышом. Вообще ничего не болит и не беспокоит. К врачу только 5 апреля и то перед работой, вряд ли мне кто-то узи сделает в 08:30 в ЖК.

И я волнуюсь. Иногда тошнота немного есть и все. Несколько раз голова кружилась. И все. Вот и волнуюсь. Знать бы что все хорошо и успокоится.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже все кроме мужа на аборт отправляют. При том что живём без помощников, никого напрягать помощью не собираемся, и всего один ребёнок, причитают:как мы дальше жить будет и прочее, помочь некому и т.п.(моя родная в другом городе, а у мужа есть только бабка 80 лет), так обидно за малыша, он ещё не родился, а ему уже смерти желают(((

Всем привет.

Мне на скрининг 6 мая, будет уже почти 14 недель, буду делать просто экспертное узи, без крови, уже пол должны сказать, жду, что обрадуют здоровой девочкой))))

кошмар... Бог дал ребенка, значит и возможность даст!

 

Да ничего странного, у меня одни пессимисты в семье) я уже привыкла. Это точно, Господь дал, значит, все по силам.

 

 

Ко мне можно на "ты".

это просто идти будет 14-ая неделя вот я так и написала. Немного неправильно. Да эта врач уже так рано пол определяет, она мне с сыном в 12 недель сказала, всем всегда безошибочно говорит, любую патологию увидит. Весь процесс на диск записывает. Одно удовольствие к ней идти на экспертное узи.

Спасибо, всем нам терпения и сил выносить здоровых малышей и родить в срок.

Какой хороший у вас узист.... я понятия не имею к кому попаду... пытаюсь узнавать сейчас в генетическом центре дорого очень.... вот думаю пойти бесплатно и если что перепроверить платно

 

И я волнуюсь. Иногда тошнота немного есть и все. Несколько раз голова кружилась. И все. Вот и волнуюсь. Знать бы что все хорошо и успокоится.)

я тоже еще тот паникер, если встаю и меньше тошнит уже что-то неладное подозреваю... или не болит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, если даже что-то не то, все равно отправляют ходить до 2 скрининга. На втором уже все хорошо видно

Первый скрининг может быть ошибочным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...