Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

Интересно, а если нет денег на узи? Я ж так понимаю, направление на бесплатное не дают? Тогда что, не поставят???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight, Я вот может вреднючая, но будучи на месте врача мне нужны были бы подтверждения беременности, как минимум динамика хгч, наговорить можно все что угодно, в своих интересах. У меня на работе после подтверждения бе. и справки от врача освобождают от работы вообще, с сохранением среднего заработка,дело то серьезное,как со слов поставить можно на учет.. именно на учет. И еще, мы много чего не знаем, может нам положены бесплатные узи. Мне моя же врач в жк сделала узи при хгч 900, чтоб подтвердить маточную бе. Лекарства дюфастон, йодомарин они зоть раз но должны выдавать, так ведь не выпросить.. У нас тупа не выписывают их и все.

Если денег нет, другой вопрос, ждут и до скрининга и не делают вообще надеясь на Бога и удачу. Каждому свое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива//, Она меня в кресле смотрела)и подтвердила))

а как раньше без узи подтверждали беременность наши бабушки?)))

 

Curly Straight, нет записи ближайшее на бесплатное))))) и если я хочу 19 чтоб меня поставили на учет мне надо сделать узи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mrs.hahuza, осмотр на кресле и все

ну тут наверное уже просто ждут СБ , так как часто в наше время ББ или ЗБ даже до СБ не доходит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива//, а я считаю, что если врачу нужно подтверждение, помимо осмотра, то он должен и условия обеспечить для этого.

А то так можно договориться и до того, что если у ребенка болит живот, то приносите узи, а там посмотрим, аппендицит ли это.

Как раньше на учет ставили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight, вот вот. Ну и фиг с ней.принесу я ей узи с сердцебиением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mrs.hahuza, а попроси у нее ссылочку на нормативы, по которым ты обязана это сделать. Желательно в письменном виде пусть даст отказ от постановки без узи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight, Вот вчера было так плохо,что вообще не сообразила об этом. а надо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight, Про условия согласна, моя врач так и сделала...

 

А раньше так и в поле рожали и на учет не вставали, беременность не сохраняли. Все течет, все изменяется... Фак остается фактом, на учет девушку без узи не поставили.

 

А так есть приказ 572, по Росси наверное только,уточню счас в карте посмотрю, там правила постановки есть, может и не надо узи..

Изменено пользователем Аля Ива//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива//, я и не говорю про поле и рожать в нем. Но есть определенные нормативы и протоколы, где все прописано. В том числе и условия постановки на учет. И 100% требование принести стороннее узи для этого -- нарушение! И врач не имеет право этого требовать. И уж тем более, не ставить на учет из-за отсутствия узи. Поэтому вредность или что там -- не при чем. А при чем нарушение законодательства и прав пациента.

А так-то кто спорит, что врачу удобнее, чтоб с узи пришла пациентка и вообще с анализами сразу, чё уж.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH,  я утром бегу на кухню

И сразу йогурт и бутерброд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда пришла записываться, то у меня спросили делала ли я тест. УЗИ никто не требовал и на первую явку у меня в списке только копии документов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight, Про прпвила, нормативы приказы согласна, если нет таконо так кому принципиально пусть отстаивают свое право и наврят ли врач категорически будет настаивать на том что незаконно.

Я то сужу с своей колокольни и мне кажется смело не знать что там у тебя происхрдит, может там внематочная, пустое яйцо, пузырный занос,при которых и тесты и хгч показывают.. и жить до скрининга, думая что все хорошо, для меня ну не понятно, как минимум.. А так дело каждого делать не делать узи.Все мы разные...

 

 

 

Magnificent, С тестом на учет поставили?

Изменено пользователем Аля Ива//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда пришла записываться, то у меня спросили делала ли я тест. УЗИ никто не требовал и на первую явку у меня в списке только копии документов.

 

Да уж разные все врачи. посмотрим что 19 она мне скажет.

Curly Straight, Про прпвила, нормативы приказы согласна, если нет таконо так кому принципиально пусть отстаивают свое право и наврят ли врач категорически будет настаивать на том что незаконно.

Я то сужу с своей колокольни и мне кажется смело не знать что там у тебя происхрдит, может там внематочная, пустое яйцо, пузырный занос,при которых и тесты и хгч показывают.. и жить до скрининга, думая что все хорошо, для меня ну не понятно, как минимум.. А так дело каждого делать не делать узи.Все мы разные...

 

А кто сказал,что я не делала узи и хгч?))) я делала узи в пятницу ту и мне подтвердили и маточную беременность и все показатель на отлично)))) И я не думала что эту бумажку мне надо принести. А теперь ей надо свежее узи к 19 апрелю за день до приема))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива//, да, поставили. Пойду на первый прием 12го апреля, а там посмотрим как дальше, мне направление в Перинатальный дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mrs.hahuza, эт вообще другое дело.... Конеечно тогда, вопросов нет.... пфф иш че удумала

 

Тут ты не писала про узи и анализы...

 

или я что то пропустила полоротая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива//, как то писала)))) ну ладно это не главное))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива//, в том-то и дело. Я могу сделать узи платно, сдать нужные анализы и тп. Но не обязана предоставлять это в ЖК, а ЖК -- требовать их. Тем более угрожая непостановкой на учет. Я про это.

 

Хотя ведь реально есть люди, которым чужды все эти моменты планирования. Они заБ, сделали тест, подождали -- и стали на учет. У мужа родственница была зав ЖК у нас в городе. И я у нее 2 Б наблюдалась. И видела много.

У нее же моя знакомая делала медикаментозный аборт, не хотела ребенка, потом опять заБ и родила. Так вот она вообще ни разу никакие хгч не сдавала, маточную Б не подтверждала, СБ не смотрела. Трое детей.

 

Я все успокоиться не могу ))))))

Даже если обычную логику включить. По идее, определить беременность должен именно врач. Так же, как и другое состояние человека, который приходит к врачу и рассказывает свои симптомы. И врач, как человек с образованием, проводит еще дополнительный осмотр согласно своей специализации. При необходимости, направляет на анализы и доп. обследования, а потом ставит или подтверждает поставленный ранее им же предварительный диагноз.

А тут получается, что врач снимает с себя ответственность даже за ту же внематочную. Есть основания и симптомы -- направляй на доп обследование. А не говори пациентке, чтоб пришла уже с диагнозом, а она его в карту перепишет. Это и нарушение, и непрофессионализм врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight, успокойся.... Девушка выше написала что еще вдобавок ко всему узи то есть у нее, все показатели в норме, просто с собой небыло. Вот это беспредел требовать повторного платного узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива//, Я про успокоиться говорю просто так)) я не нервничаю ))) только что вкусненько с мужем пообедали, так я вообще добрая)) я просто не люблю несправедливости. Тем более такой вот нахальной. Я и сама врачу в жк узи свои все приношу. Но она и не просила меня их ей отдавать, я сама предложила. Но если б у меня чего-то такого потребовали, угрожая, что на учет не поставят, писали бы письменный ответ со ссылками на нормативные документы. Причем что я обычно не ругаюсь, все спокойно прошу. Но действует это хорошо.

 

Как-то участковый педиатр наехала на меня, что мы не проживает по месту прописки, и обслуживаемся у них. Типа набирайте документы и переводитесь по месту проживания. Хотя мы к ним и не ходим никогда, обычно в платный МЦ. Я спокойно попросила дать мне письменный отказ в обслуживании по месту прописки детей. Сразу началось "Ой, ну что Вы так сразу, все хорошо".

 

А беспредел даже первичное узи ТРЕБОВАТЬ.

 

ntg7, А сам малютка сколько уже мм?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде 27мм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сижу на семинаре по послеродовой депрессии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня, были прецеденты? Или это твоя учеба?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight,  это учеба. Но прецеденты были два раза .... и так некисло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...