Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

ntg7, Прогестерон прекрасный, не может же быть все прям по книжкам... +-.

Девочки, кто использует Утрожестан, не слышали про Праджисан? тот же прогестерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девчонки, вы когда первый раз шли к врачу,чтоб встать на учет, вам с порога говорили а где подтверждение? и не поставили на учет, хотя на кресле посмотрели меня и сказали что да беременность есть. Сказала приходить 19 числа с подтвержденым узи. Ни анализов ничего не дала.

Я ходила неделю назад. И мне сказали придти в 9 недель и регестратуре сначала завести тетрадку для беременных. Я спросила про узи и она сказала,что ничего делать пока не надо,что приду,а потом направит на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight, Она меня вчера кстати несколько раз спросила адрес в карте написан по паспорту или по проживанию? я говорю по паспорту конечно.))))) Не хотела она походу просто меня к себе привязывать))))

 

Я ходила неделю назад. И мне сказали придти в 9 недель и регестратуре сначала завести тетрадку для беременных. Я спросила про узи и она сказала,что ничего делать пока не надо,что приду,а потом направит на узи.

Ну вот мне попалась вот такая зараза))))))потерплю до 19 числа))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Тоже сегодня была на узи. Все хорошо, сердечко бьется))) прям отлегло, когда услышала) правда мы прям большие уже оказывается, соответсвуем 12-ти неделям...вот я и думаю, где я просчиталась по срокам... или просто мы такие крупные)

Правда взяли кровь на хгч и рарр. Остальные анализы хорошие))

 

Так что мы все-таки октябрята получаемся...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evgenia3007, крупные наверное. Доча до20 недель тоже опережала, потом к родам соответствовала сроку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight, Она меня вчера кстати несколько раз спросила адрес в карте написан по паспорту или по проживанию? я говорю по паспорту конечно.))))) Не хотела она походу просто меня к себе привязывать))))

 

Ну вот мне попалась вот такая зараза))))))потерплю до 19 числа))))

Самое главное,что все с малышом хорошо,а остальное мелочи жизни.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива//, Я про успокоиться говорю просто так)) я не нервничаю ))) только что вкусненько с мужем пообедали, так я вообще добрая)) я просто не люблю несправедливости. Тем более такой вот нахальной. Я и сама врачу в жк узи свои все приношу. Но она и не просила меня их ей отдавать, я сама предложила. Но если б у меня чего-то такого потребовали, угрожая, что на учет не поставят, писали бы письменный ответ со ссылками на нормативные документы. Причем что я обычно не ругаюсь, все спокойно прошу. Но действует это хорошо.

 

Как-то участковый педиатр наехала на меня, что мы не проживает по месту прописки, и обслуживаемся у них. Типа набирайте документы и переводитесь по месту проживания. Хотя мы к ним и не ходим никогда, обычно в платный МЦ. Я спокойно попросила дать мне письменный отказ в обслуживании по месту прописки детей. Сразу началось "Ой, ну что Вы так сразу, все хорошо".

 

А беспредел даже первичное узи ТРЕБОВАТЬ.

 

ntg7, А сам малютка сколько уже мм?

согласна!! Мы не знаем всего, что на положено и своих прав. И потому врачи снимают по возможности любую ответственность с себя!!!! Я бы тоже требовала документ на каком основании мне нужно делать новое узи? Бюрократия и выкачка денег...

 

Девчата с отличными узи вас.. я, походу, для спокойствия тоже пойду... сил нет ждать скрининга.... сейчас буду звонить узнавать... и живот болит сегодня((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива//, привет, я на проджесане, уже давно, это тоже самое что дюф и утрик.

 

У меня вот другой вопрос, я ещё не становилась на учёт, после узи пойду, буду становиться по месту жительства, а у нас область Црб где все в одной куче, придётся закрепляться должна ли я проходить смотровой кабинет или могу обойти это?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива//, мне мой Г из ЖК сказал на ночь ставить Праджисан 1капсулу по 100мг. Спросила есть ли отличия утрика от Праджисана, сказал минимальные. Там и синтетический и натуральный прогестерон вроде бы в составе. Точно не помню. Но мне пока нормЮ, да и дозировка минимальная, анализы то были в норме, это он из-за возраста решил перестраховаться, ну мне так сказал.

Девочки, кто делал УЗИ, всех поздравляю с хорошими показателями!!! :applause: так держать! :kulachki:

Изменено пользователем БельчунЯ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась на узи на 19.30... пойду.. не нравятся мои боли в животе и неспокойно мне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, Параверин, ношпу принимаешь?ттттт, чтоб все на узи хорошо было.

 

БельчунЯО, порадовали, тоже тогда покупать буду, они подешевле утрика, да и пачку так отдают. А вставлять до 30нед буду.. так что все поэкономнее.

Изменено пользователем Аля Ива//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, Параверин, пошпу принимаешь?

 

БельчунЯ, О, порадовали, тоже тогда покупать буду, они подешевле утрика, да и пачку так отдают. А вставлять до 30нед буду.. так что все поэкономнее.

 

неа, непринимаю.. только утрик и витамины

 

причем у меня давно не было болей... а сегодня всю ночь и утро.. вот вообще еще сижу в ночной рубашке.. поела гречки с огурцом и сижу не знаю за что браться и как.. мысли только об узи... прямо до слез переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, Мне моя врач репродуктолог, ваш Питерский говортла не допускать потянушек. Папаверин до 6в день можно, но обычно 3шт максимум обходилась. А ношпу, он же дротаверин по 2таблеточки за ращ и отпустит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, Мне моя врач репродуктолог, ваш Питерский говортла не допускать потянушек. Папаверин до 6в день можно, но обычно 3шт максимум обходилась. А ношпу, он же дротаверин по 2таблеточки за ращ и отпустит.

спасибо, ношпа точно в доме есть.. сейчас выпью 2 таблеточки.... просто я думала вчера с детьми 3мя весь день была и как-то гуляли много, не лежала совсем... и вот опять стало тянуть.. может еще когда мелкого с ванны вытягивали со старшей я почувствовала, что потянула живот....а так до этого все нормально было....

уже часы считаю до узи.... пошла ношпу пить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, Как на ногах подольше дак тоже тянет как то не уютно внутри...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, Как на ногах подольше дак тоже тянет как то не уютно внутри...

дада, поняла, что лучше полежать/походить примерно в равных долях.... тогда все хорошо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Тоже сегодня была на узи. Все хорошо, сердечко бьется))) прям отлегло, когда услышала) правда мы прям большие уже оказывается, соответсвуем 12-ти неделям...вот я и думаю, где я просчиталась по срокам... или просто мы такие крупные)

Правда взяли кровь на хгч и рарр. Остальные анализы хорошие))

 

Так что мы все-таки октябрята получаемся...

И мы как-то быстро растем. По УЗИ ставия 10 недель почти. Гин.назначила первый скрининг через 2 недели. Я ей говорю - это ж будет 11 недель, а она мне - нет, по УЗИ это будет 12 недель. Не понимаю как это. Ну ладно. Записалась уже через 2 недели :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ntg7, я тоже через 2 недели на узи генетическое это :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех девчат с отличными результатами узи))

Мы тоже с узи (ходила из-за мазни алой) и теперь для меня загадка откуда она... по узи все отлично. Немного отстаем от срока на пару дней. Поставили 7н2дня но это мелочи. Сердечко бьется молявочка растет))) угрозы, отслоек, гематом нет...так откуда же кровь то эта!!! Я в замешательстве...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех девчат с отличными результатами узи))

Мы тоже с узи (ходила из-за мазни алой) и теперь для меня загадка откуда она... по узи все отлично. Немного отстаем от срока на пару дней. Поставили 7н2дня но это мелочи. Сердечко бьется молявочка растет))) угрозы, отслоек, гематом нет...так откуда же кровь то эта!!! Я в замешательстве...

хорошо, когда хорошее узи! Не забивай голову откуда! Если все хорошо - значит хорошо.

 

Надеюсь, мне тоже сегодня скажут, что все у нас отлично. Хотя спазмы в животе остаются... и сегодня какое-то сердцебиение сильное у меня....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, с шейкой все в порядке?

У меня в первую Б был небольшой очаг эндометриоза на ШМ. И иногда кровил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight, эрозия шм есть

 

mashutka007, все будет хорошо не переживай)) папаверин и ношпа в помощь

Изменено пользователем akuH
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, эрозия тоже может просить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuHИзначально мы отставали на 6дней...,в 8.3 полное соответствие..

Изменено пользователем Аля Ива//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поехала на узи.... чего-то и температура поднялась 37.5.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...