Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

mashutka007, Я вообще на правильном питание(белки, жиры, углеводы, каллории) , все эти дела контролирую и до бе. сахар утренний максимум 4.8 замеряла периодически,как только забеременела все полезло вверх, хотя в питание все все по прежнему. К эндокринологу какой то сумашедший ажиотаж, при постановке на учет в 7недель была 360по счету на очереди, когда и попаду, а надо именно к ней, чтоб выписала если надо инсулин или хотябы полоски эти, а то стоят 1т,а если постоянно вести дневник с замерами так разорится можно.. В ту беременность покупала их. Теперь решила не буду"тити мять", все буду требовать и витамины и все что положено... А так то да надо попробовать посократить вкуснятости.Хотя мне вот надо точно, конкретно, сколько можно, сколько нет, привыкла в натуре, в цыфрах видеть сколько ем, а то так как то вмеравно бесконтрольно, примерно. Только вот некому это обьяснить. Сейчас предпочтения у меня к мясу, прям хочу... просто любого вареного, жареного, копченого и огурчики в ведерках соленые продают... о, знатные огурчики..Не злоупотребляю, но потаскиваю их ведерка. С сыном на сладкое тянуло, сейчас вот так. Ну прям не то что тянет, но вкусно мне стало это все очень :) . Ну как то так..

меско ешь, оно на сахара не влияет, но вот консервации и солености... тут надо строго, увы... чаще из-за соли сахара.... и перейди на соль морскую, не йодированую, а именно морскую... и все хорошо будет.. не зашкаливающие сахара 5.2 это корректируется... попробуй... 6есть еще такая замена соли, я сахара на ней снижала... у меня до 13 доходили.... а сейчас все шикарно.... смотри 6 ложек льняного семени, 2 кунжутного и 2 ложки морской соли - молишь в кофемолке и присыпаешь уже готовую несоленую еду - тебе хватит вкуса... вкус богатеший - понравиться очень.... попробуй и сахара падают на этой "полезной соли".... это мой совет эндокринолога.... постарайся есть, только не жареное, если что в духовку и пусть печется.... у меня диабет уже 8 лет... и я обхожусь без лекарств... а в беременность вообще чудо случилось.... надеюсь и гликированный завтра отличный и от меня эндокринолог, хоть отстанет по этому вопросу.... У вас с малышом все получиться... но маленечко урежь, что может дать сахар и грейпы ешь - они здорово снижают сахара....

 

У меня глюкоза 5,6. Дали направление к эндокринологу в 29 роддом. Больше ничего.

5, 6 однозначно инсулин.... если так допустим сахар до 6.0, то у беременных норма 5.1 самая верхняя... пересмотри питание для начала....

 

Девочки! Сахар это серьезно и серьезно отражается на малыше.... после еды через 2 часа допустим 7.0

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007,  кожа растягивается но это больше генетическая штука. А у меня именно мышцы разошлись . Диастаз. Их сшивать буду потом после родов уже конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, кожа растягивается но это больше генетическая штука. А у меня именно мышцы разошлись . Диастаз. Их сшивать буду потом после родов уже конечно

в жизни не думала, что столько сложностей может быть у беременной женщины
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, Спасибо огромное за советы, ценная инфа, обязательно, воспользуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, Спасибо огромное за советы, ценная инфа, обязательно, воспользуюсь

если что по питанию пиши, хоть в личку... я снижала сахара без инсулина, уже химию эту немного понимаю... все что знаю подскажу... 5.2. не критично, уверена без инсулина можно пару единиц сбить... а от врачей требуй полоски и так далее.. я тоже начну сейчас требовать..... а то они нифига не дают... Доброго здоровья! Если смогу быть полезной - буду рада.... у меня муж такую соль стал есть... говорит - вкуснее.. а первое время смотрел на меня с укором, распробовал быстро... дольше уговаривала попробовать.. и Лен и льняное масло снижает сахара... но только не горькое качественное поискать нужно....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007

При заборе крови из пальца натощак нормой считаются показатели в диапазоне от 3,3 ммоль/л до 5,5 ммоль/л (в период беременности нормой может считаться до 5,8 ммоль/л), из вены — от 4,0 до 6,1 ммоль/л.

Так что в моём случае про инсулин даже речи не идёт, только консультация эндокринолога.

Изменено пользователем HиHель
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HиHель, К эндокринологу когда тебе, отпишись что скажет, а то мне не скоро. Ну мне то тоже инсулин эндокринолог назначила, когда только диета не помогла. 5.2-сахарный диабет ставят 2раз подряд разные врачи. Конечно инсулин назначат если не сбить будет. Ооо, как я ортачилась, по поводу инсулина, сколько инфы по этому поводу перелопатила.. в итоге взвесив все согласилась,страшно было потерять малыша,риски велики.

 

mashutka007, Слушай, а ведь даже подумать не могла, что важнейший момент это соль, ну вот век живи, век учись. Дай бог, в этот раз твоими советами обойдусь без уколов. Спасибо!!! :)

Изменено пользователем Аля Ива//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007,

При заборе крови из пальца натощак нормой считаются показатели в диапазоне от 3,3 ммоль/л до 5,5 ммоль/л (в период беременности нормой может считаться до 5,8 ммоль/л), из вены — от 4,0 до 6,1 ммоль/л.

Так что в моём случае про инсулин даже речи не идёт, только консультация эндокринолога.

вы сейчкас явно не о нормах для беременных... я что в больнице, что мой эндокринолог называют нормы совершенно другие.... да и в интернете почитайте *если сомневаетесь

Ссылки скрыты.

статья, которая самая первая попалась

 

вот тут подробная табличка

 

HиHель, К эндокринологу когда тебе, отпишись что скажет, а то мне не скоро. Ну мне то тоже инсулин эндокринолог назначила, когда только диета не помогла. 5.2-сахарный диабет ставят 2раз подряд разные врачи. Конечно инсулин назначат если не сбить будет. Ооо, как я ортачилась, по поводу инсулина, сколько инфы по этому поводу перелопатила.. в итоге взвесив все согласилась,страшно было потерять малыша,риски велики.

 

mashutka007, Слушай, а ведь даже подумать не могла, что важнейший момент это соль, ну вот век живи, век учись. Дай бог, в этот раз твоими советами обойдусь без уколов. Спасибо!!! :)

 

обязательно получиться, этот сахар немного сбиваем диетой... следи, чтобы отеков не было... держу кулачки.

 

А я к врачу пошла... не знаю, что мне теперь скажут...

 

почти не спала эту ночь

 

всем девочкам хорошего настроения!!!! И прекрасного утра!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lenchik скоро пуз//, береги себя, и конечно скорейшего выздоровления свекрови!

maliinka, поправляйтесь и посильнее закрепляйтесь! И отличных результатов УЗИ! :udachi:

У меня гинеколог в ЖК мужчина, но с хорошим опытом и такой спокойный и рассудительный, что я даже не волнуюсь.

Мое давление стало ниже, 90 на 50, при нормальном 110 на 70, еле ползаю, воздуха не хватает, опять стало бросать то в жар, то в холод. Как сомнабула... когда пью кофе молотый немного легчает. И хоть и не хочется дольку горького шоколада ем. Вот уж не думала, что с моим избыточным весом будет низкое давление :think1:

А еще постоянно теряю телефон и очки :D Правда это все такие мелочи, по сравнению с чудом в животике :t8313:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БельчунЯО, с очками это да, я ношу только для чтения, но не держатся они у меня., то потеряю, то поаой сяду. Наткнулась тут на улмчный лоток по 100р очки, купила 3шт сразу, они еще и в симпатичных оправах... пока вот только одни куда то заныкалв, может в машине или по сумкам где.

 

mashutka007, По нормам сахара, в свое время выискивала себе оправдания,типа можно до 6.8 и т. д... но врачи в один голос свои нормы.., сейчас согласна с их рекомендациями

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас и прямо загналась с этим сахаром. У меня посмотрела в карте 5.36, но мне врач вообще не слова не сказала. Я сегодня на прием, спрошу сама на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пусть у вас все наладится с сахарами вашими!

Я сама очень боялась этого анализа, сдавала, плотно поужинав в 21 вечером. И сладкое еще ела... И у подруг двух ГСД был при 2х беременностях, у одной в преддиабет перешел. Но ттт все норм оказалось, 3.62...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девуули, я больницу.. так что без интернета буду, может недели 2е.... давление 180 на 120 почти.... срочно госпитализируют

 

Девочки, читаю вас и прямо загналась с этим сахаром. У меня посмотрела в карте 5.36, но мне врач вообще не слова не сказала. Я сегодня на прием, спрошу сама на всякий случай.

если 5.36 по вене - это норма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007,  поправляйся

 

 

Да, из вены брали. А то я уж запаниковала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, ой-ей.... скорейшей поправки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, ой-ей.... скорейшей поправки!

благодарю... поехала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007, удачи! Поправляйся, береги себя и малявочку! :kulachki: Держим @@@@

И ждем от тебя только хороших новостей и быстрой выписки! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда уже токс пройдёт? Сил нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девуули, я больницу.. так что без интернета буду, может недели 2е.... давление 180 на 120 почти.... срочно госпитализируют

 

если 5.36 по вене - это норма

Ого! Давай выздоравливай скорее. Мы тебя здесь ждем.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочьки,я больше не беременна,все случилось сегодня утром....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочьки,я больше не беременна,все случилось сегодня утром....

Что случилось? Держись, очень трудно, конечно, сил тебе, все ещё будет!!!!!!! Обязательно ищи причину, чтоб в следующий раз все было хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007,  еклмн!!! Держись ! Все будет пучком !

 

maliinka,  охххххх..... держись девочка... держись ... в моей жизни это было два раза .... главное не впадать в отчаяние .... все сложится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maliinka, Держись, сил тебе! Многие проходили этот путь. Жаль конечно что приходится своим опытом прохолить все это. В следующий раз тщательно выбирай врача и сама тоже поизучай что и как с приемом гормонов,какая терапия в случае с мазней и т. д. Восстанавливайся, и удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987,  у меня уже 4 недели токса... и пока из улучшений что днём не особо тошнит - а утро и вечер это труба

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maliinka, страшно как (( очень-очень сочувствую ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...