Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

Кашель мокрый, очень трудно отделяет мокрота... Проспан....пойду гуглить что за зверь такой)))

Спасибо, девочки, за отзывчивость, чуток я успокоилась, муж меня ругает, что я то и дело в интернете разные последствия ищу... Но я считаю:предупреждён, значит вооружён...

Я в первую беременность тоже орви болела, но уже на более позднее сроке, сын родился с гемангиомой на лице, переживала по этому поводу сильно, но слава Богу, она к полугода почти обесцветилась, и сейчас её видно только на ярком солнце и то только мне))))

 

Доброе утпо))) у кого дети мальчишки, они у вас иоже одежду рвут? Наш за последний месяц порвал кофту и 2е штанов на коленках в садике...

А еще я опять на узи иду сегодня )))))

Да, мой очень не аккуратный, в грязь, пыль, лужу, на дерево, даже зимние комбинезоны и куртки ррлжыряаид, а вещи все хорошие, дорогие, обувь все носы стерты.... Расстройство, в общем...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, у нас штаны это вообще ходовая вещь..буквально пару-тройку раз оденет и можно искать дырки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MandarinkaV, в первую Б было. ОАМ сдать и УЗИ почек

Пила 10 дней цистон по 2 таб 3 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lenchik скоро пуз//, после лечения все прошло? больше не беспокоило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MandarinkaV, да прошло, обнаружили бактерии в моче. Потом пила всю Б клюкву . И отеков не было вообще

 

в эту тоже пью клюкву - 10-15 ягодок на литр кипятка , литра мне хватает на 2 -3 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на моем ребенке все огнём горит.

 

Девочки, а я сейчас тоже клюквой с брусники увлекаюсь, делаю морс на 2-ух литровую банку 200гр клюквы и столько же брусники.. Растягивать на два дня,, тоже отёки уходят, ну я сейчас с целью выздоровления её пью, но так мне этот морс полюбил я, что хочу до конца Б её пить, вот теперь задумалась, может я много ягод кладу???

Самочувствие гавно, подключаю малиновое варенье и молоко с медом

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирень, У меня тоже гдето такая дозировка может больше даже. Пьем оба с ребенком, как начала его поить 200-300морса , так болеть перестал, вот правда, раньше как только что... сопли. Сама сейчас засопливила и ночью адско горло болит, только ночью почему то.... Я пересаала пить несколько дней, вот и забрлела. Себе сахар не кладу, а то и так повышен., конечно не так как сладенький...Брусника закончилась, думаю листьев в апьеке купить и туда же.... А так да, отеки конечно уходят. А то тут было 3кг налипло с насала Бе, но чую что часть вода, пару дней и все в норме... Незаменимая штука...

По одежде вот даже не знаю, у нас нет проблем, в лужу не полезет, если говорю другие сапожки надо... грязь обойдет,может маленький еще? ...

 

А вот с горшком беда, как быть не знаю. Уже 3шт их, 2накладки на унитаз... садим визжит и все... Тут посадила придерживаю, писает и визжит аж заходится, а потом со слезами несет выливает... ну вот что это? ...

Еще хотела мамочек спросить про разговор.. Мой молчит и нафиг, 5слов,а так сами наверное виноваты, понимаем что просит, что имеет ввиду, перечисляем,а он говорит да или нет....Иногда кажется что из за упрямства не говорит. Все понимает, но молчит.... Врач говорит, до 3лет не переживать, а как тут не переживать?

Изменено пользователем Аля Ива//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас из брусники наварен сок в соковарке. Тоже очень вкусно =) Правда я туда немножко сахара сразу добавила, до того как убрать на хранение. И когда достаю, то иногда добавляю еще меда и теплой водички. Очень вкусно и полезно (надеюсь) :) (сок получается очень концентрированный, и нужно разбавлять водой в любом случае, когда теплым, когда холодным пью).

 

Ягод наверное в морсе не может быть много =)

 

Аля Ива//, У меня племянница тоже долго не говорила практически ничего. Только самые-самые основные слова. И когда говорили, скажи то-то, то это был вообще ступор и нежелание дальше общаться. Но иногда в игре шепотом или просто губами как-будто тренировалась произносить слова, словно у нее был какой то страх что у нее сразу не получится сказать так как надо. Где-то к 2.5 был прорыв в речи, но родители перед садиком стали водить ее к логопеду (которая была раньше у нее воспитателем в развивашке). И занятия с логопедом ей очень помогли разговориться, заодно попозже и все звуки правильно поставили. К 4 уже все чисто говорила, сейчас не остановить - болтает все время =)

Изменено пользователем MissisK
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissisK, Вот вот именно, как будто стесняется опорофИниться, плохо или не правильно сказать. Подожду лето и надо кудвто его паказать. Я звонила логопедам, берут от 3,а так футболят говоря что нет проблем...у может и ничего, разговорится...

Изменено пользователем Аля Ива//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива//

Я себе без сахара морс делаю , и 1 кг уже ушёл, прям по ногам очень заметно, что оьечность спала

А сколько ребёночку? Может действительно ещё рано бить тревогу. Мой заговорил хорошо и много в 2г,9мес,да стихами! Болтал так, что я умоляла даже помолчать хоть пять минут))) с горшком подружился в 1,7года,поиучать начала в полтора, тоже ни в какую, а потом сам без проблем стал свои дела туда делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирень, Моему 2годика.Ниче се, стихами заговорил... хиии.Ну у нас время значит еще есть.. Слушай, вот про гемангиому, я так и не болела в беременность , а на глазике у него была, к году на нет сошла, сама не заметила.Отеки по обручалке сморю, как туго значит оно... Сейчас прочитав тебя все, буду тоже постоянно морс пить., хорошо что заготовили много. Я осенью блендером и в банки без песка, она так и хранится в холодильнике, от кислоты своей не бродит...

Изменено пользователем Аля Ива//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива//,  все хорошо у вас) Радуйтесь пока молчит))))). Сын у нас тоже слов говорил по пальцам пересчитать можно было. Я как только не занималась с ним, бестолку было все, мычал и пальцем тыкал. Зато однажды в 3 года как проснулся и заболтал предложениями)))) Назвал мне все цвета и оттенки которым я его учила))). Было и такое что замолчать просили. До сих пор, балабол, всем все расскажет))).

 

Сходила я опять на узи. Везет девчатам с силой воли, не ходить на узи до 12 недель). Все хорошо у нас с масиком 2,5см, сердечко 163удара, отставания по сроку теперь нет, двигается уже)

Изменено пользователем akuH
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по осени делала клюкву с лимоном и имберем, немного с добавлением сахара. Очень меня выручило, когда заболела.

От кашля мне сегодня терапевт разрешила грудной сбор 4. Буду пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, Да, по сроку они выравниваются, у меня сначала отставал на 5дней,потом день в день...Надеюсь нашего прорвет, он сам то психует что мы его не понимаем, я ему говорю, скажи ротиком, язычком что хочешь? Он или отступится от затеи, или заплачет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH,

с хорошим УЗИ! :flower:

 

Девочки,

я тоже почти всё время простывшая.

А позавчера с мужем поругалась. Он сказал: лишь бы не двойня. Представляете, ему лучше даун, чем двойня. Я говорю: чё ты бежишь вперед паровоза? Скоро узи, успокойся.

Видать, мужей при беременности тоже штормит, ага. :Crazy:

 

Аля Ива//,

наш сын начал поздно говорить и очень мало.

Мы в 3,3 были в России и ходили на занятия к логопеду. Ещё показались неврологу, по её указанию пили 2 месяца таблетки. Сразу пошёл прорыв в речи.

 

В Норвегии логопеды не смотрят детей даже перед школой. Вот если в школе до сих пор проблемы с речью, тогда приходите. И невропатолог тут нас ни разу не смотрел.

Так что, Россия - это наше всё!

Изменено пользователем = самая счастливая =
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, добрый день. Два дня как прихватывают почки. Минут пять и отпускает. Кто сталкивался? Это вобще нормально?

 

У меня вот тоже пару дней пульсирующая боль сзади, справа, но вроде ниже чем почки. Я не знаю... там же никаких органов нет...

Может боль от почки отдавать ниже?

А вообще я думаю, когда почки болят - это не есть нормально((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH,

с хорошим УЗИ! :flower:

 

Девочки,

я тоже почти всё время простывшая.

А позавчера с мужем поругалась. Он сказал: лишь бы не двойня. Представляете, ему лучше даун, чем двойня. Я говорю: чё ты бежишь вперед паровоза? Скоро узи, успокойся.

Видать, мужей при беременности тоже штормит, ага. :Crazy:

 

Аля Ива//,

наш сын начал поздно говорить и очень мало.

Мы в 3,3 были в России и ходили на занятия к логопеду. Ещё показались неврологу, по её указанию пили 2 месяца таблетки. Сразу пошёл прорыв в речи.

 

В Норвегии логопеды не смотрят детей даже перед школой. Вот если в школе до сих пор проблемы с речью, тогда приходите. И невропатолог тут нас ни разу не смотрел.

Так что, Россия - это наше всё!

 

Вот удивительно, как же мужья обидеть могут...Мой сегодня прибежал сам без предупреждения, извинялся за вчера, что погоречился... а медсестра ему сказала, что если еще увидит меня в слезах не пустит его на отделение...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын года в 3 заговорил и ппц, до сих пор заставить его замолчать очень трудно.. :Crazy:

Иногда даже ему говоришь: "Артем, помолчи", а он отвечает, что не может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinotka, Привет, как к врачу сходила, что по кауголограмме, отслойке врач сказал? Как себя чувствуешь?

 

= самая счастливая =, сахар как с утра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожралась в Макдоналдсе .... лежу помираю ... зато наелась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

= самая счастливая =

И мой сегодня отличился. Такое выдал, у меня уши завернулись в трубочку. Тоже начитался про орви и температуру в первом триместре, что это приводит к порока развития и сказал, что если у ребёнка будут патологии, то роди, но оставь в роддоме.... Я онемела.... Сказал и ушёл в ночь на работу....

Я и так переживаю, температура уже 38.выпила молоко с медом, вырвало им же, на ночь попробую ещё раз, а тут ещё он такое выдал... Так все просто у них...

 

 

Сирень, Моему 2годика.Ниче се, стихами заговорил... хиии.Ну у нас время значит еще есть.. Слушай, вот про гемангиому, я так и не болела в беременность , а на глазике у него была, к году на нет сошла, сама не заметила.Отеки по обручалке сморю, как туго значит оно... Сейчас прочитав тебя все, буду тоже постоянно морс пить., хорошо что заготовили много. Я осенью блендером и в банки без песка, она так и хранится в холодильнике, от кислоты своей не бродит...

Полно ещё времени, наслаждайтесь пока тишиной))) затараторит так, что беруши вставлять придётся)))

 

akuH, мне тоже сейчас особенно в связи с болезнью хочется на узи, но буду терпеть до 13 недель, скрининг на 6 мая, как же страшно не передать словами

 

Я обожралась в Макдоналдсе .... лежу помираю ... зато наелась ������

Я б тоже нагеттсов на вернула бы с сырым соусом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива//, доброго вечера !)

Лежу,оставила дома на 2 недели ,может потом ещё продлит.Говорит в больнице делать нечего,я и так ударные дозы всего пью,верит что рассосётся.У неё такой оптимизм,я стараюсь верить )

Сказала по коагулограмма сдать на тромбофилию,чтобы исключить,но думает это не она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирень, мужики вообще странные создния. Чем они руководствуются, когда что то ляпают - непонятно.

Мой мне кажется меня специально бесит. Убить хочется. И главное все понимает, что гормоны, что все бесит, но ведь не может не дергать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinotka, Что пьешь? То что в боку болело, так и болит? Согласна, что от больницы тут толку не будет, только что там уж точно постельный режим, ну уж если дома так не враг же себе и малышу... будешь беречься. Через сколько посмотреть на узи можно или через месяц на скрининге? По крови как то не понятно, сейчас то ничего не назначила?

Ты не дрефь, все обойдется, теперь в курсе что там и будешь осторожничать, еще потом сходи для успокоения на Узи, чтоб с ума не сойти.... Держись давай:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожралась в Макдоналдсе .... лежу помираю ... зато наелась ������

А мы пиццы навернули с запеченной картошкой)) вкусно в кои-то веки, а то частенько все какое-то то безвкусное, то соленое слишком, то еще что-нибудь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...