Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

Девчата,приветик. Я завтра иду на больничный,пойду на дневной стационар. Будем лечить отслойку и тонус. С мужем сегодня тоже поругались,(( он вечно с ртутным градусником ходит по квартире,на мои предупреждения отмахивается. И сегодня разбил его в зале! Пипец. Пришлось собирать нам вместе,хорошо еще большая часть в градуснике. Я начала на него ворчать и слово за слово. Вот сейчас почти не разговариваем.(( И так 3 дня с головной болью мучаюсь. Короче что-то сегодня не мой день. Вот теперь переживаю из-за того,что дышала порами ртути,не скажится ли на малыше.((

Я в первую беременность разбила градусник, да так конкретно, что две недели находили крупинки, очень долго собирали, такое ощущение что по всей квартире раскатились, родила здорового.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня период бесяча.... меня муж просто дико бесит, дети бесят, все бесит!

Дорабатываю до мая и в отпуск нафиг.....

 

Токс не отпускает. ..... почти 24 часа в сутки ..... 5 недель..... бл_____ть!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня период бесяча.... меня муж просто дико бесит, дети бесят, все бесит!

Дорабатываю до мая и в отпуск нафиг.....

 

Токс не отпускает. ..... почти 24 часа в сутки ..... 5 недель..... бл_____ть!!!!

 

Сил тебе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня,  как я тебя понимаю, я что то вчера тоже люлей всем навтыкала ((( весь вечер ругалась и угрожала всем шваброй))) устаю очень сильно, с работы приползаю еле как в 8 часов и каждый день одно и то же сразу к плите и за уборку, мальчишки дома день одни сидят ну после школы и блин везде фантики посуда рюкзаки ещё от великов сейчас песок... а я что то без сил. Прийти бы и упасть, так нет хожу за всеми подбираю. Вот вчера и разошлась всем попало! Быстро зашуршали, все прибрали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashutka007,  спасибо броьшое. И тебе.

 

Dinomama,  ооооооо мальчишки школьники представляю......)))))точнее боюсь представить ))) у меня вот девчонки...- и вроде третьего парня хотелось , в с другой стороны к ним так приспособился уде )))(((

 

Девочки !!! А вот интересно

Понятное дело - что лишь бы здоровый ребёночек был , ну а все же - кого мечтается: Мальчика иди девочку?

У меня две дочери, у мужа три дочери получается. И мы сынишку хотели бы . Хотя сейчас понимаю, что для девочки все есть уже - ну и как то умею с ними уже )))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня, мне в этот раз совершенно искренне все равно, кто будет. Вот просто вообще!

Я ж поэтому и узнавать специально не хочу, кто у нас там:)

И уже нашла очень прикольные унисекс вещички на первое время )))

 

Но у нас же и мальчик, и девочка уже есть :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую беременность так же не знала кто будет. Муж говорил специально не узнавай, пусть сюрприз будет.

Когда родила у нас спрашивают, как назовёте? А муж говорит, скажите сначала кто? Вот они удивились, что мы не знаем. А вещи покупали нейтральных цветов. Коляска зелёная была и бортики в кроватку тоже зелёные.

 

Так то у нас три сына. Хочется конечно дочурку. Но все же, кого Бог послал, лишь бы здоровенький карапузик.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nady72 // многодетная мамочка, А у нас в РД ре енка сращу маме показывают и спрашиввют, кто: М или Д :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

 

[bи]Пряня[/b],  мы мальчика второго хотим, но в детстве мне нагадали 2 детишек. Первый мальчик а вторая девочка. Посмотрим))) Хожу мужа подкалываю что бы готовился с куколкам) И сестре моей нагадали одного парня, пока все совпало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро) я дочку хочу, есть сынок. Так все время снится, что УЗИ делаю и там девочка) ну а вообще лишь бы здоровый, а мальчик или девочка не так важно) во вторник скрининг, считаю дни, очень волнуюсь. Токс ещё не отпустил, тоже к вечеру накрывает(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! А мне по факту хоть кто, лишь бы здоровый. Но по предчувствию - девочка будет.

Вчера со своим врачом беседовала, раз в Москву уеду в командировку надолго, решили скрининг сделать до поездки платно. А-то мало ли скрининг назначат на день отъезда или когда уже уеду. А после поездки уже 13 недель будет и она говорит, что может уже быть поздно по размерам. Сегодня буду звонить и записываться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе позднее утро!

 

У нас первый малышок и я даже не знаю о ком мечтать, мальчике или девочке. Вот как то правда без разницы какого пола, лишь бы здоровенький. Муж хочет первого наследника, конечно. А девочку - вторую. Но тут уж, как говориться, от него все зависит, как постарался :sorry:

Мне пока больше понятнее как с девочками, так как есть две племянницы, да и моя мама как то еще одну внучку больше ждет =) Но почему-то интуиция подсказывает мальчика....

 

И ой как сложно выбрать имена которые бы звучали хорошо и на русском и на финском....И имели разные уменьшительно-ласкательные. Есть еще 7 месяцев чтобы придумать, но видимо будет как муж предсказывает, перед крещением только имена узнаем, так как уже некуда деваться будет и нужно будет как то регистрировать ребенка :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро) я дочку хочу, есть сынок. Так все время снится, что УЗИ делаю и там девочка) ну а вообще лишь бы здоровый, а мальчик или девочка не так важно) во вторник скрининг, считаю дни, очень волнуюсь. Токс ещё не отпустил, тоже к вечеру накрывает(

Доброе утро! Я тоже скрининга не дождусь!

 

и у нас первый малышок, поэтому кто будет -так и хорошо! Муж девочку хочет... мне все равно... имена придумали... врачи проочат мальчика по сложению и сердцебиению узи, больше на пацана смахивает...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... я что то вчера тоже люлей всем навтыкала ((( весь вечер ругалась и угрожала всем шваброй))) ...

Ох уж эта беременность! :D

 

А у меня настало олимпийское спокойствие.

Муж говорит: "Не позволяй ребенку по саду на машине ездить, а то травы не будет. Трава только начала проклёвываться."

Да пофиг мне эта трава! Буду я ещё орать, себя стрессовать и ребенка из-за какой-то там травы. Мне щас главное душевное спокойствие и мир во всём мире. :Crazy:

Короче, улыбаюсь всем, как стукнутая. И всё у меня хорошо. Может, это Магне В6 так хорошо успокаивает?

 

Про пол ребенка.

В первую беременность хотела голубоглазого светленького мальчика Диму (мечта с 6 лет), так и вышло. Причём узнала о поле ребёнка, когда родила. Далёкие 90-ые.

Во вторую беременность хотелось двойняшек: мальчика и девочку. Прям бредила. Тем более, что подсадили двоих, ЭКО. До родов была уверена, что второго ребенка не видят на УЗИ. В результате мальчик (как муж хотел).

Сейчас нам глубоко всё равно. Честно. Просто хочется больше детского смеха в доме. Сны снятся с двойняшками. В понедельник первое УЗИ, вот и узнаю сколько их там.

 

Девочки с токсикозом!

Искренне вам сочувствую. Держитесь!

Как я вас понимаю!

В первую свою беременность токсикозила до 8-го месяца. Это был дурдом.

Изменено пользователем = самая счастливая =
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже вечерний токсикоз замучал уже ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ох уж эта беременность! :D

 

А у меня настало олимпийское спокойствие.

Муж говорит: "Не позволяй ребенку по саду на машине ездить, а то травы не будет. Трава только начала проклёвываться."

Да пофиг мне эта трава! Буду я ещё орать, себя стрессовать и ребенка из-за какой-то там травы. Мне щас главное душевное спокойствие и мир во всём мире. :Crazy:

Короче, улыбаюсь всем, как стукнутая. И всё у меня хорошо. Может, это Магне В6 так хорошо успокаивает?

 

Про пол ребенка.

В первую беременность хотела голубоглазого светленького мальчика Диму (мечта с 6 лет), так и вышло. Причём узнала о поле ребёнка, когда родила. Далёкие 90-ые.

Во вторую беременность хотелось двойняшек: мальчика и девочку. Прям бредила. Тем более, что подсадили двоих, ЭКО. До родов была уверена, что второго ребенка не видят на УЗИ. В результате мальчик (как муж хотел).

Сейчас нам глубоко всё равно. Честно. Просто хочется больше детского смеха в доме. Сны снятся с двойняшками. В понедельник первое УЗИ, вот и узнаю сколько их там.

 

Девочки с токсикозом!

Искренне вам сочувствую. Держитесь!

Как я вас понимаю!

В первую свою беременность токсикозила до 8-го месяца. Это был дурдом.

 

чудесно! Вае верно! Детский смех жто прекрасно! Пусть будет все так, как задумали!

 

Меня тоже вечерний токсикоз замучал уже ((

знакомая штука этот ночной токс, но вот уже дня 4ре без него... может чуть днем потошнит несильно.. т.е. у меня к 11 неделям прошел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

= самая счастливая =, мне тоже хочется двойняшек :confusion: прям мечта... но все вокруг говорят, что лучше по-одному...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissisK,

каждому своё.

Может быть трудно с двойней, но бывает, что и с одним ребенком пипец как трудно.

Здорово, когда мечты сбываются! :love:

А если не сбываются, то всё в этой жизни только к лучшему. :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне массажистка-реабилитолог говорила, что только не двойня/тройня. Говорит, у всех хоть какая какая проблема, да есть. Выхаживают, конечно. Но у одного малыша обычно проблем меньше. Опять-таки, тоже могут быть и бывают. Но у двоен практически в 100% случаев.

Хотя да, это мечта-мечта :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magnificent, у нас в паспорте мамы (лдя Б ) написано с 8 недели до 11+6. вот у меня уже был

Изменено пользователем Mary__Lu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки... замучил меня кишечник. Третий день вздувается живот как арбуз, булькает внутри и крутит.

Как с этим справляться? Днем нет нормальных условий сходить в туалет (у нас там проходной двор).

Что можно принять в нашем положении для нормализации? Запора нет, наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magnificent, у нас в паспорте мамы (лдя Б ) написано с 8 недели до 11+6. вот у меня уже был

А второй когда?

 

Я думаю, в Германии и России разные протоколы. Соответсвенно, нормы параметры тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight, Mary__Lu,

девочки, а вы про что? Извините, я никак не пойму о чём вы говорите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, не представляю сколько уборки за тремя детками, у меня один ребёнок, уборки море, второй родится, это ужас будет... Не представляю как все успеть.

Я хочу девочку, мальчик уже есть, но уверена на миллион, что в животике ещё парень, так что ждём Тимофея,не видать мне Лизы как своих ушей))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight, Mary__Lu,

девочки, а вы про что? Извините, я никак не пойму о чём вы говорите.

Я так поняла, что про первый скрининг )))))

 

Сирень, а сколько старшему?

Я, наверное, мама-пофигистка. Но я не скажу, что прям зашиваюсь в уборках. Да мне и некогда ))) игрушки дети сами. А остальное что убирать? Ну разольют-рассыпят что иногда.. Но это я и сама могу ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...