Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

Curly Straight,

спасибо. ))) Чё-то я ваще летящая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight, второй с 18 до 22 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирень,

мы насчёт уборки не паримся.

Есть время и желание, пылесосим, моем пол. Нет, ходим по пыли и крошкам. )))) Мы в деревне живём. У нас пыль будет всегда, хоть каждый день убирайся, хоть через месяц.

А уборка, в плане разложить всё по местам, это обычно вечером. Малого уложили и быстро на места всё расставили. В детской проветриваем и раскладываем всё по местам, пока малой смотрит вечерние мультфильмы и ужинает.

Так что каждое утро чистота и порядок.

Убираться в течение дня не вижу смысла. Ребенок играет везде.

 

И мы не заставляем сына убираться (ему будет 4 летом). Он сам часто включается в уборку, глядя на нас.

Дети ведь промакашки! ;)

Если что-то разлилось, он вперед нас бежит за тряпочкой и вытирает, потому что видит как мы всегда подрываемся с места (паркет дорогой, блин :sorry: ). Папа кидает снег, и сын своей лопатой. Папа стрижёт газон, и ребенок рядом со своей игрушечной газонокосилкой. Я на кухне, и дитё то посуду рвётся помыть, то хочет готовить. Мы давно блинчики вместе замешиваем и простые пироги делаем.

О, не туда уже понесло меня. Пардоньте.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторую хочу девочку,для полноты картинны. но кажется что опять парень, если так, то не расстроюсь, мне понравилось быть мамой сына. Муж хочет опять сына, типа как с девочкой не знаю даже, как играть то с ней? одним словом мальчишки.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

= самая счастливая =, вот и нас дети сами и игрушки, и вытирают, и посуду моют.

И салаты помогают резать, хоть многих шокирует. Сын и пылесосит уже, дочка пол "моет"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы по своим ощущениям ждем мальчика. Беременность первая и долгожданная, поэтому главное- здоровый малыш.

Я сама даже определиться не могу, вроде бы девочка- принцесска, мамина помощница. А мальчик - наследник, защитник. Вообщем ждем с нетерпением выяснения пола малютки, а рады будем всему! :)

Curly Straight, ntg7 , хороших вам завтра результатов скрининга :kulachki:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня сегодня 10,7, завтра 11 недель. Дома доплером услышала сердечко. Прям мимими

 

Доброе утро! А мне по факту хоть кто, лишь бы здоровый. Но по предчувствию - девочка будет.

Вчера со своим врачом беседовала, раз в Москву уеду в командировку надолго, решили скрининг сделать до поездки платно. А-то мало ли скрининг назначат на день отъезда или когда уже уеду. А после поездки уже 13 недель будет и она говорит, что может уже быть поздно по размерам. Сегодня буду звонить и записываться.

Скрининг делают с 11,6 по 13,6. Это международный стандарт. Я делала с сыном и сейчас пойду к Батаевой, у нее международный сертификать по пренатальному скринингу fmf. Если интересно, загугли что это.

Изменено пользователем ShashkinaPS
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему в июне 4 года. Он тоже мне и помощник, но в тоже время и грязи разводит много. Как у него только получается, чуть не уследить и борщ на полу... Он с радостью будет пылесосить и тесто месть, но когда дело доходит др уборки игрушек, все дите как подменили:"не хочу, не буду", из под палки заставляю.... Выматывает психологически.... Бардак всегда в его комоде, говорю, одевайся трусы и носки, нет, ему надо поковыряться, все перевернуть, выбирает он знаете ли)))) умора. А мне потом опять раскладывать, в общем по мелочи каждой, а работы домашней в сумме ого-го получается. Не представляю как буду справляться когда школа начнётся, уборка, готовка, секции и дополнительные занятия для детей, своя работа с утра до вечера, уроки проверить... А жить когда))))

 

Девчонки, у меня сегодня 10,7, завтра 11 недель. Дома доплером услышала сердечко. Прям мимими

 

 

Скрининг делают с 11,6 по 13,6. Это международный стандарт. Я делала с сыном и сейчас пойду к Батаевой, у нее международный сертификать по пренатальному скринингу fmf. Если интересно, загугли что это.

Слышала про неё. А я у Мазырко у буду делать, тоже на уровне специалист.

Изменено пользователем Сирень
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирень,

:D это и есть жизнь! ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирень,

:D это и есть жизнь! ;)

Ну я имею немного для себя, хоть часика четыре в неделю... В бассейн сходить, заняться дело для души... Вроде часика четыре немного, но фиг их выкроить похоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирень,

мне кажется, в первый год лучше полностью балдеть от появления малыша в семье. На хобби можно использовать час-другой, пока малыш спит. Насчёт культпоходов в бассейн при ГВ, не знаю... Я со своим, которому летом 4 будет, ходила в бассейн на грудничковое плавание с 4 до 8 месяцев. Сама отдельно не плавала, конечно, но в паре с ребенком плескаться было тоже весело.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчат, сижу расстроеная вся...чего делать теперь и не знаю, буду со знакомым адвокатом разговаривать. Поговорила вообщем я с начальством, попросила официального оформления (да я лопух работала без него) рассказала про боременность...вообщем отфутболила меня конкретко, еще и про увольнение намекнула((( ну как так то...сижу реву, никакого желания работать нет, сказала что поговорим в следующем месяце об этом...я в шоке.Напарница моя только в декрет ушла, оформили без проблем, еще на больничных посидела( не уж то я такой плохой работник...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

159 сообщений. Не прочту )))

надеюсь с той недели вернусь в строй. Свекровь выписали .

Сегодня рвотные позывы у меня часто - сидеть не могу и начинаю читать - начинает тошнить (((

Хотя уже неделю почти тишина была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирень, может, изменить свое отношение к бардаку в комодах? Не ради ж порядка в шкафах живем )))

 

 

 

akuH, да уж, ситуация.... если не получится оформиться, пособия хоть какие будут?

 

//Lenchik скоро пуз//, с неделькой. И хорошо, что свекровь выписали. За ней уход дома нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight,  все пособия сохранятся кроме декретных...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, это обидно, конечно. Ты ж работаешь. Я 2 раза уходила в декрет безработной без декретных. Справились:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight,  да и мы справимся, обидно просто, хотя время летом будет лишко свободного))) будем с сыном на даче отдыхать. Ну или сойдемся с начальством на отпуске за свой счет до декрета...

Изменено пользователем akuH
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчат, сижу расстроеная вся...чего делать теперь и не знаю, буду со знакомым адвокатом разговаривать. Поговорила вообщем я с начальством, попросила официального оформления (да я лопух работала без него) рассказала про боременность...вообщем отфутболила меня конкретко, еще и про увольнение намекнула((( ну как так то...сижу реву, никакого желания работать нет, сказала что поговорим в следующем месяце об этом...я в шоке.Напарница моя только в декрет ушла, оформили без проблем, еще на больничных посидела( не уж то я такой плохой работник...

Вот прям недавно видела по телеку похожий сюжет. Только там девушка в салоне красоты работала. Когда забеременела попросила оформить официально, так ее вообще выгнали из салона, типа она вообще не работала там. Она приходила с адвокатом туда. Насколько я поняла, все возможно решить если будут доказательства что там действительно работали. Тут просто вопрос нервов - надо тебе это или нет...

А вообще я, честно говоря, не понимаю таких работодателей. Как будто из своего кармана платят эти декретные и пособия... мало того, что на налогах экономят, так еще выпендриваются. Я бы, если честно, после такого вообще не вышла бы работать- пусть крутились бы как хотели... Но это чисто мое мнение, прошу не воспринимать в штыки))

Да и если тебя сейчас и устроит официально, то декретные все равно не большие будут, т.к. в расчет пойдут только последние месяцы, если не работала в предыдущие 2 года... если только с работодателем полюбовно договориться на какую то сумму выплаты.

Извиняюсь за эмоциональность)) но реально бесят такие ситуации

 

А ты вообще не оформлена? Или какой-то договор есть?

 

А то я разошлась) а там может нюансы какие есть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evgenia3007,  У меня тоже дикое желание было уйти прямо сегодня с работы и пусть как хотят...Писала заявление о принятии на работу и все. Я планировала уйти от сюда в мае-июне на что то другое, но судьба решила подругому))) Декретниц тут много вроде бы..Состоится у нас разговор в начале следующего месяца. Там уже и решать будем.

Изменено пользователем akuH
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evgenia3007, просто с другой стороны, akuH же согласилась так работать. Вряд ли вынуждали так. Так что тут да... как-то полюбовно договариваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, я знаю со скольки и до скольки. В прошлую беременность плод опережал все сроки на 2 недели. Может из-за патологий конечно, но БПР всегда была на верхнем пределе и в итоге срок от месячных отличался на 2 недели и в итоге когда я пришла на скрининг по размерам уже было 14,3 недели. Но они по остальным параметрам написали 13,6 недель, в общем упихали "в стандарты".

Поэтому и хочу сходить на 11-12 неделях, потом я уже в Москве буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evgenia3007, просто с другой стороны, akuH же согласилась так работать. Вряд ли вынуждали так. Так что тут да... как-то полюбовно договариваться.

Да я все это понимаю. Сама когда-то также работала, пока не поняла, что от тебя очень просто избавиться когда что-то не устраивает, даже не спрашивая, и не заплатив...

 

evgenia3007,  У меня тоже дикое желание было уйти прямо сегодня с работы и пусть как хотят...Писала заявление о принятии на работу и все. Я планировала уйти от сюда в мае-июне на что то другое, но судьба решила подругому))) Декретниц тут много вроде бы..Состоится у нас разговор в начале следующего месяца. Там уже и решать будем.

Удачи в следующем месяце)) надеюсь о чем-нибудь договоритесь в положительную сторону))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчат, сижу расстроеная вся...чего делать теперь и не знаю, буду со знакомым адвокатом разговаривать. Поговорила вообщем я с начальством, попросила официального оформления (да я лопух работала без него) рассказала про боременность...вообщем отфутболила меня конкретко, еще и про увольнение намекнула((( ну как так то...сижу реву, никакого желания работать нет, сказала что поговорим в следующем месяце об этом...я в шоке.Напарница моя только в декрет ушла, оформили без проблем, еще на больничных посидела( не уж то я такой плохой работник...

По закону не имеют право не оформить беременную женщину на работу!!!!!!!и уволить не имеют право!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, я знаю со скольки и до скольки. В прошлую беременность плод опережал все сроки на 2 недели. Может из-за патологий конечно, но БПР всегда была на верхнем пределе и в итоге срок от месячных отличался на 2 недели и в итоге когда я пришла на скрининг по размерам уже было 14,3 недели. Но они по остальным параметрам написали 13,6 недель, в общем упихали "в стандарты".

Поэтому и хочу сходить на 11-12 неделях, потом я уже в Москве буду.

Насколько я понимаю, большие размеры не говорят о том, что все выросло, что надо. Да и 12 недель это нормально. Просто глаза за 8 недель зацепился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По закону не имеют право не оформить беременную женщину на работу!!!!!!!и уволить не имеют право!

А по какой причине должны оформить? Если до этого не было никаких договоров письменных между работодателем и беременной? Наверное, это только если как-то доказывать, что работник не в курсе был, что не оформлен надлежащим образом. Типа заявление написал, а дальше знать не знаю. У нас еще работники подписывают договор/контракт, приказы есть о зачислении, записи в трудовых. Оформление зарплатных карт. Или роспись в ведомости о получении з/п наличными.

Очень неоднозначный момент тут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...