Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

Аля Ива//, Да пойду. а то так и навредит она своим пофигизмом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька_К, Вот, а моя молчит,и если запишет за 2 недели,то это будет 13 недель+

от врача многое зависит(((

Ну вроде до 13+6 нормально еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня, А у тебя что с шейкой, я в прошлую бе. с писсарием..Опять же если не сама начала смотреть ее, так никто и не назначил бы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mrs.hahuza, ого,на 14 дней-повезло !Мне пачки 20 табл. на 5 дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinotka, так то можно заменить свечами типа утрика, я нашла аналог его дешевле праджисан, у девочек тут про него спрашивала, хорошие отзыаы, сама плпообовала побочек нет. 1капсула(100ед)=1дюфастона... Ну погугли че и как...,мож надумаешь заменить.

Изменено пользователем Аля Ива//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinotka, так то можно заменить свечами типа утрика, я нашла аналог его дешевле праджисан, у девочек тут про него спрашивала, хорошие отзыаы, сама плпообовала побочек нет. 1капсула(100ед)=1дюфастона... Ну погугли че и как...,мож надумаешь заменить.

Утрик тоже не дешевый. У меня на Утрик в месяц 150$ уходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ntg7, я и говорю "типа" утрика Праджисан. У меня с сыном утрика 600было+4дюфастона, про цену в курсе,С прогестероном когда почти закончилось, так с кровью началось, она же густеет от него, так на уколах до родов. По затратам так и осталось. эту бе. тоже на нем в начале, потом перешла...Ты бы тоже попоосила на кауголограмму направление, ее маниторят раз в месяц, как минимум.

Изменено пользователем Аля Ива//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох этот утрик...у меня тоже хватает упаковки в 28 капсул на 4,5 дня...накладно конечно. А пить его еще долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mrs.hahuza,  мне моя узистка сказала раньше 12 недель даже не появляться на скрининге. Я иду в 12,4

 

Наденька_К,  ого! Так рано? Была в 10 недель на УЗИ - там ктр нереально измерять было

 

ntg7,  мне утрик назначают для шейки. Она имеет склонность укорачиваться . Обе беременности до 33 недель ставила

 

Аля Ива//,  в первую берем шейка сократилась до 25 мм. Во вторую все норм было. Но врач бдит. Пессарий ставить не хочу как и ушиваться. Посмотрим

 

В прошлые беременности мне жк бесплатно выписывала утродестан и Клексан!!!! Представляете ? Я экономила около 13 тысяч в месяц.

6 капсул в день утри-ка . И 1 шприц Клексан почти за 300 рублей . Итого только на уколы 9 тысяч

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я со скрининга. У меня паника, ТВП 3 мм, увеличен, даже кровь не стали брать , направили в медико-генетический центр. Остальные показатели в норме, малыш 59мм.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987,  я бы переделала однозначно УЗИ! Мне с первой и с ктр и с переносицей столько наставили .

 

Только в другом месте nasty1987

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987,  я бы переделала однозначно УЗИ! Мне с первой и с ктр и с переносицей столько наставили .

 

Только в другом месте nasty1987

Вот в медико-генетическом центре будут перепроверять, УЗИ сделают и кровь возьмут. Завтра поеду запишусь, по телефону не записывают, надеюсь в ближайшее время примут, нервов столько (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня,

Ты меня неправильно поняла, я в 10 недель иду записываться, а сам скрининг будет в 12 недель. Хотя как так КТР нереально измерить? Мне в 8 недель врач нормально померяла и сказала цифру. Может конечно все от аппарата и врача зависит

Изменено пользователем Наденька_К
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987,  переделай ещё в двух местах!!! По себе говорю, я завтра иду ещё раз на контрольное Узи... тоже переживаю очень. А так тоже то все плохо говорят -прерывай срочно, то все хорошо здоровый ребёнок... я уже не знаю чему верить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987, у подруги со вторым ребенком было. Делали амнио, здоровый мальчик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ntg7, я и говорю "типа" утрика Праджисан. У меня с сыном утрика 600было+4дюфастона, про цену в курсе,С прогестероном когда почти закончилось, так с кровью началось, она же густеет от него, так на уколах до родов. По затратам так и осталось. эту бе. тоже на нем в начале, потом перешла...Ты бы тоже попоосила на кауголограмму направление, ее маниторят раз в месяц, как минимум.

Спасибо за совет. Я делала раз - было все ок

Но то в начале Б. Сейчас пересдам. Я сама все платно сдаю что считаю нужным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были у врача, целый час пытала нас с мужем всякими ввопросиками... Послушали сердечко :) 170 где то было на экране.

 

Расписали план исследований, узи, анализы и ТД. В том числе и к стоматологу записали. Оказывается кариес является заразным и может передаваться новорожденному через слюну, через поцелуи или если одной ложкой кормить и самому ей же есть, или, как я сама не раз видеда, соска если упадет, мамаша ее оближет и малышу в рот (хотя это и так для меня фу-фу-фу) так что про заразность кариес было для меня открытием сегодня.

 

И ещё обезжиренное молоко рекомендовали взамен обычному, что вроде как животные жиры не полезны и могут спровоцировать беременный диабет. Но как то я не очень доверяю всем этим обезжиренным продуктам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987, у меня с сыном было то ли 2,3, то ли 2,7. Делали экспертное УЗИ на 16 неделях, все хорошо. Там же этот параметр зависит от положения головы - сильно пригнул меньше, наоборот откинул назад, значит будет больше. Мне сегодня прежде, чем замерять сделали несколько снимков, чтобы голова была в среднем положении. У нас первое УЗИ обязательно делается в Перинатальном Центре на оборудовании экспертного уровня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я со скрининга... воротиковая 1.6,а вот косточку не сиогли померять личико в низ и все, зато пипку насмотрели..., опять мальчик, но я не расстроена.. В пятницу бесплатное узи в жк, схожу еще раз, носик надо досмотреть...По узи тонус передней стенки, ьакой что матка как сплющена, а ниче не болит, не тянет, только покалывания... Папаверин вставила. Еще низкая плацентация, как и в 1бе.,ничего, позже поднимется..

 

Пряня, Немного обнадежила, что не обязательно и следующие бер. шейка с укорочением.. У меня сьехала до 22мм,писсарий, а с ним уже 11мм.Буду тоже бдить этот раз.

Изменено пользователем Аля Ива//
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте в свои ряды:)

Меня зовут Светлана, ко мне на ты:)

недавно ходила на скриниг, вроде мальчик у нас:)))

По всем параметрам норм, и да, мы стабильно опережаем на неделю, сказали будут сдвигать пдр. Скажите, пожалуйста, это возможно сдвинуть пдр? Я просто первый раз такое слышу.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mila48m, Привет, добро пожаловать! Будут сдвигать дату родов, т. е срок рожать раньше на неделю. У меня сынок опережал, ничего не сдвигали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива//, у меня тоже тонус только по задней и он постоянно, там же и отслойка. И предлежание плаценты на внутренний зев, тоже сказали не переживать. Но половой и физический покой, желательно до 30 недель..

 

mila48m, добро пожаловать! Мы тоже слегка опережаем сейчас уже на 4 дня по размерам, ПДР сдвинули с 11 ноября на 6е.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magnificent

У меня как раз он лежал голова назад, молюсь, чтобы все обошлось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987, я думаю, что просто неправильно сделали замер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987, Вот у моего головушка сильно в низ, так что не замерять носик и воротничек минимальный получился, так что вполне возможно, что из за этого не точный у вас размер..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...