Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

Пряня,  мне сегодня гинеколог сказала начинать колоть тоже клексан 0,4.Это сильно больно?Нужно потом будет до конца беременности колоть ?

 

Или ещё кто то колет его ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinotka, Я. ДотОша ещё та,так что касаемого любого вопроса,интересного мне копаюсь,изучают...Так вот,поищи в инете инфу про фраксипарин,фрагмин,клексан,в чем отличие.Я в своё время выкапала и покупала фрагмин,он дешевле других,а смысл один.Накопаную инфу показала зав.отделением гин.,разрешила мне заменить одно другим....Там разные ед.измерений,но все соотношения есть в инете.Тоже проконсультируйся со своей...Кауголограмму поэтому и мониторят,чтоб посмотреть какие результаты от уколов.Кому то назначают потом через день и т.д,кому то отменяют....,но..контроль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива//,  почитаю ...спасибо !!

Я что то вообще на нервах,думаю не поздно ли в 10 недель выяснили что его колоть нужно ...А на УЗИ только в пятницу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinotka, пыфф, у меня в 20только выяснилось Ниче, не дрефь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinotka,  это небольно. Быстро привыкнешь. Я в темноте уже колю))))я колю до конца беременности . Отмена за день до родов. Это важно. Чтобы снизить риск кровотечения. Потом после родов надо проколоть месяца два. Каждый месяц сдаю гемостазиограмму и д димер . Ну скажем каждые 1,5

 

По поводу аналогов Клексана. Да ... есть Фраксипарин, гемапаксан итальянский. Но... их часто подделывают как выяснилось . Фраксипарин точно. Я однажды наткнулась на подделку - меня так обсыпало не приведи господь ..... теперь только на клексане

 

Наденька_К,  ааа ясно ... может врач не про ктр говорила а про тпн ... н я ей точно верю. Она экспертное УЗИ делает. На хорошем оборудовании .

 

Аля Ива//,  я так поняла в моем случае она укорачивалась из за тонуса.

А вот вторую берем и скакала как лось до последнего и все равно имела на последних неделях 30 мм. А так она 40 мм была.

 

У меня прошёл утренний токс - аллилуйя!!!!!плохо только когда переем или вообще покушаю больше обычного . А маленькими порциями не особо есть получается ....

Изменено пользователем Пряня
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Была на приеме у врача, назначили скрининг на завтра. Я вот думаю не рано? Завтра будет 11н3д, но она про позднюю овуляцию не слушает, у нее уже 12н. А вообще тяжело когда врач совсем молодая. Все ей побоку. Крестец ломит, живот тянет папаверин одно решение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня,  я сдала на риски развития тромбофилии,у меня из 8 показателей по 5 отклонения...Меня гиня сказала что нужен клексан...а ты его сама покупаешь или как то можно добиться его получения в жк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinotka,  я тоже сдавала на полиформизмы и отклонения по гемостазу. У меня 3 из 8 и не очень опасные. Но есть печальный анамнез вот и бдим .

Клексан пока сама покупаю . Прошлые две беременности мне в жк его выписывали вместе с утрожестаном . Сегодня вот поеду в жк узнаю перспективы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня,  я на учете платно состаю.Вот думаю может тоже в жк плюсом попробовать податься ?(Сколько в тебе сил,восхищаюсь !Я расклеилась сразу ,у меня паника от всех уколов.Хотим с мужем троих ,а я после такой перспективы укольной решила что нужно родить одного.Может это просто сейчас паника и я отойду )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в этот раз даже анализы не назначили, чтобы хотя бы агрегацию тромбоцитов глянуть. Каулограмму и ддимер тоже не сдавала. Вот думаю самой платно сдать или к гинекологу своей бежать?

 

Мне в прошлую беременность Курантил назначали, почти всю беременность пропила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinotka,  что ты! Это во первых не больно! По началу непривычно и все пузо в синяках а потом норм))))) привыкаешь ширяться)))))))))))

Сейчас какой то закон был и для беременных урезали медикаменты. Но я все равно сгоняю на разведку что да как. В регионах видимо ещё сложнее (((

 

nady72 // многодетная мамочка,  если есть проблемы со свёртываемостью курантил увы ни о чем. Только низкомолекулярные гепарины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня, да...у нас город маленький,врят ли конечно чего дадут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня, что посоветовать не знаю, но сил тебе!

 

Мы сегодня сходили на скрининг и сдали кровь. 5.42 см КТР, Твп - 1.3, носовая кость - 1.9) ручки, ножки и все остальное на месте. Пол не узнавала, да и ножки поджал под себя, а остальное все показал. Вертелся всяко, спинкой сам повернулся. Милота)

ура! здорово! поздравляю! а я сегодня на срининг вечером...

 

mrs.hahuza, Было тоже больно кашлять, как битые стекла в бронхах, 2раза ингалятор с физ. раствором и все... Я недано его сыну купила, а пользуемся всей семьей теперь, рпньше чето в эти штуки не верила, а тут у малыша кпшель сильный был зимой, в больницу попали, так даже там ингаляции в лечении. Стоит 2т,если нет, пригодится обязательно...

 

Моя гиня тоже хихи да хаха, рукой машет... не ввдумыаай типа.. Что не спросишь, не пожалуешься один ответ:ты же беременна... Ппц. Все самой бится приходится, вот пойду 7,буду просить кауголограмму, кровь повторить, а то сЦаки одни сдаем...

 

На скрининг Узи бесплатно в пятницу, не выдержала, платно сегодня вечером пойду...

привет! Твою кровь сравнивали с глюкометром? у меня расхождение в 0,8 моль оказалось... вопрос сахара снят!

 

Девочки, я со скрининга. У меня паника, ТВП 3 мм, увеличен, даже кровь не стали брать , направили в медико-генетический центр. Остальные показатели в норме, малыш 59мм.

да уж... но пока не делай выводов... может ошиюка? и молись!

 

nasty1987,  переделай ещё в двух местах!!! По себе говорю, я завтра иду ещё раз на контрольное Узи... тоже переживаю очень. А так тоже то все плохо говорят -прерывай срочно, то все хорошо здоровый ребёнок... я уже не знаю чему верить

неужели столько расхождений?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я после подсадки сразу начала колоть фраксипарин 0,3 и до сих пор колю. Только уже месяц по 2 раза в день. Живот синий и появились уплотнения. Мажу траксевазином, но не очень помогает. Иголочка маленькая и колоть не больно, но видимо в сосуды стала попадать((

скрининг мне назначили на 04,05. Будет 12,5 недель.

Кто чем спасается от изжоги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я со скрининга... воротиковая 1.6,а вот косточку не сиогли померять личико в низ и все, зато пипку насмотрели..., опять мальчик, но я не расстроена.. В пятницу бесплатное узи в жк, схожу еще раз, носик надо досмотреть...По узи тонус передней стенки, ьакой что матка как сплющена, а ниче не болит, не тянет, только покалывания... Папаверин вставила. Еще низкая плацентация, как и в 1бе.,ничего, позже поднимется..

 

Пряня, Немного обнадежила, что не обязательно и следующие бер. шейка с укорочением.. У меня сьехала до 22мм,писсарий, а с ним уже 11мм.Буду тоже бдить этот раз.

все будет отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, От изжоги я Ренни купила. Можно беременным. Вроде выручает.и вкусное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy,  ренни или стакан молока. У меня сейчас часто. Вот даже пару глотков молока и легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

nady72 // многодетная мамочка,  если есть проблемы со свёртываемостью курантил увы ни о чем. Только низкомолекулярные гепарины.

Это успокаивает, а то две замерших как раз из-за того, что кровь сгущалась и Клексан не успели назначить. В прошлую беременность врач сказала, что не критично, но постоянно мониторить, а сейчас даже не назначили ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Многие уже сказали на работе про свое положение? как отнеслись?

А животики у Вас уже видно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, У меня маленький прималенький видно. Мои на работе не довольны, и им все равно на мое состояние. а менеджеры которым я делаю счета,документы тоже черствые, наезжают,разговаривают и даже в расчет не берут, что так нельзя.

Очень не приятно ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я к своей гине.

Спросила про анализы, настояла, та она мне даже общий анализ крови не выписывала, я в шоке немного.

В общем оказывается у меня лейкоциты и тромбоциты критично низкие. Почему? Сказала, что не знает, прийти к 27, там направит к гематолога. Почему не сейчас???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nady72 // многодетная мамочка, ого!может тебе самой пора уже действовать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinotka, Некоторые девочки заводчт 2карты у платных и жк.По мне дак вставать в жк,а если вопросы какие то платно идти к врачу которому доверяешь.Или сама,все сама.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пришло суточное ЭКГ, сказал врач срочно к кардиологу в сердечно-сосудистый роддом... нарушены проводимости... не хватает притоков к органам и нейроэндокринные нарушения под вопросом... а что это не объяснила...я так поняла гипофиз...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nady72 // многодетная мамочка, Да уж..вот те на,специалисты сидят.

 

У меня пришло суточное ЭКГ, сказал врач срочно к кардиологу в сердечно-сосудистый роддом... нарушены проводимости... не хватает притоков к органам и нейроэндокринные нарушения под вопросом... а что это не объяснила...я так поняла гипофиз...

Господи,чето как то страшно все написано...Спаси и сохрани,дай Бог вам с малышом здоровья.

По глюкометру и анализу в лабе не сдавала,сегодня попрошу направления на кровь,т.к к терапевту талон взяла.До этом о показатели и там и там больше 5.1..Сейчас тощий с утра 4.9 на инсулине,пришлось поднять на 6ед,а то толку не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...