Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

korovko,

Насколько я поняла да,морулы отстают.

Это пятидневки были???

даже если да, то по идее должны были доращивать и 6-е сутки до бластиков...какая-то непонятная причина...может 6-е сутки на воскресенье выпадали??? вот же еще большой минус Исиды - выходной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это пятидневки были???

даже если да, то по идее должны были доращивать и 6-е сутки до бластиков...какая-то непонятная причина...может 6-е сутки на воскресенье выпадали??? вот же еще большой минус Исиды - выходной

Инна, а чем морулы хуже? Это же полноценный Э. И он также имеет право на жизнь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko

Да,выпадали на воскресенье,Пасха.Мне Ульянова и сказала вы не подумайте,что из-за воскресенья,мы их оставили,чтобы у вас была возможность сделать пгд. Замороженными бластоцистам нельзя типа делать.

Она так озвучила,какая на самом деле не была бы причина я в шоке с такого.Первый наш протокол,Перед этим длительное лечение мужа и вот так

 

Инна, а чем морулы хуже? Это же полноценный Э. И он также имеет право на жизнь

Ну тогда это морулы нужно было и переносить на 4 день,или растить до бластоцисты и морозить.

Улаева сама сказала,что их будут доращивать в любом случае для пгд или нет,морулы не переносят

Изменено пользователем Innusy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Результативную берут молодых и здоровых. Вы подробности узнавали?

вот пытаюсь что то узнавать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innusy, так, подождите, без паники...скажите, это у вас 3х дневки или 5дневки? А то много эмоций...

На 1й страничке есть информация по ращвитию эмбрионов.

Изменено пользователем Ella//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланушка22, так у них на сайте есть вся информация. А ещё они проводят часто день открытых дверей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko,

Да,выпадали на воскресенье,Пасха.Мне Ульянова и сказала вы не подумайте,что из-за воскресенья,мы их оставили,чтобы у вас была возможность сделать пгд. Замороженными бластоцистам нельзя типа делать.

Она так озвучила,какая на самом деле не была бы причина я в шоке с такого.Первый наш протокол,Перед этим длительное лечение мужа и вот так

Ну тогда это морулы нужно было и переносить на 4 день,или растить до бластоцисты и морозить.

Улаева сама сказала,что их будут доращивать в любом случае для пгд или нет,морулы не переносят

ИМХО, шо токи выходной сыграл роль, а оставлять на 7-е сутки - было оч рискованно...вот теперь и вешают на уши пгд...

Всегда садили и морулы, но сейчас то они в стоимость протокола включили доращивание до 5х суток - вот и должны выполнять

 

Innusy, так, подождите, без паники...скажите, это у вас 3х дневки или 5дневки? А то много эмоций...

На 1й страничке есть информация по ращвитию эмбрионов.

Натали, ну 3-хдневок бластиков еще нихто не видел:)))

 

Инна, а чем морулы хуже? Это же полноценный Э. И он также имеет право на жизнь

доращивают до бластиков - чтобы понимать, что он до него смог дорасти, а не как у меня: морулки, а до стадии бластиков так и не дожили на 6-е сутки...смысл их тогда подсаживать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланушка22, так у них на сайте есть вся информация. А ещё они проводят часто день открытых дверей

я видела информацию о том какие анализы нужно сдать но именно по каким критериям отбирают в программу не видела, спасибо вам пойду еще поищу!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ИМХО, шо токи выходной сыграл роль, а оставлять на 7-е сутки - было оч рискованно...вот теперь и вешают на уши пгд...

Всегда садили и морулы, но сейчас то они в стоимость протокола включили доращивание до 5х суток - вот и должны выполнять

 

 

Натали, ну 3-хдневок бластиков еще нихто не видел:)))

ну так я ж запуталась...Морула - 5 дневка! А у человека паника,что морула это плохо, а как по мне, то отлично все. Буквенное значение еще имеет значение.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innusy,  А как так получилось что случилась преждевременная овуляция? Не спрашивали у РЕ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ella//

Ну конечно паника,так как мы не знаем смогут ли они стать бластоцистами,В стоимость входит ,как я поняла,что их дорастят.Но обычно их доращивают сразу,а не морозят,потом размораживают и доращивают.

Я против переносить морулы размороженные,но вроде так и не делают

 

 

Девочки,а какой шанс ,что морулы перед переносом станут бластоцистами?

По буквам 1 МА и 2 МС, Но Улаева сказала,это не хар-ка качества,их нельзя как бластоцист определить

 

korovko

Ко мне на ты,пожалуйста)))

А вам морозили морулы или переносили в свежем?

Какая причина была?

Изменено пользователем Innusy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

доращивают до бластиков - чтобы понимать, что он до него смог дорасти, а не как у меня: морулки, а до стадии бластиков так и не дожили на 6-е сутки...смысл их тогда подсаживать???

ну а как раньше, подсаживали 3х дневок! И смысл был! И сейчас деток куча родившихся именно 3х дневками.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а какой шанс ,что морулы перед переносом станут бластоцистами?

По буквам 1 МА и 2 МС, Но Улаева сказала,это не хар-ка качества,их нельзя как бластоцист определить

 

korovko,

Ко мне на ты,пожалуйста)))

А вам морозили морулы или переносили в свежем?

Какая причина была?

ага, а ко мне на вы???:)))

 

да нихто шансов никаких не даст...

мне бластик переносили в свежем, а морул оставляли доращивать на 6е сутки, но они не выжили..

 

в другом протоколе,свежую 3-хдневку с размороженной 3-хдневкой доращивали до 5-х суток, но они доросли только до морул, вот их и подсаживали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ella//

Ну конечно паника,так как мы не знаем смогут ли они стать бластоцистами,В стоимость входит ,как я поняла,что их дорастят.Но обычно их доращивают сразу,а не морозят,потом размораживают и доращивают.

Я против переносить морулы размороженные,но вроде так и не делают

ну, а что вы уже сейчас можете сделать!?? Уже все заморозили!

Разморозят вашу морулку, дорастят и будет детка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а как раньше, подсаживали 3х дневок! И смысл был! И сейчас деток куча родившихся именно 3х дневками.

значит то нормальные Э были 3-хдневные, а не те, которым не судьба дорасти даже до бластика...

 

ну, а что вы уже сейчас можете сделать!?? Уже все заморозили!

Разморозят вашу морулку, дорастят и будет детка.

стопудово!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ella//

Спасибо,будем надеяться))да уже ничего не сделать,я ж и не знала,что могут так наморозить)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innusy, выскажусь, пишу редко, но случай близкий. Думаю ты зря в напряжении, на четвёртый день не могли переносить морулы, поскольку они могли морулами не быть ещё, потому и ждали до пятого дня. Раннюю бластоцисту тоже лучше дорастить, к ней может и морулки превратяться в бластиков. Зря кипишуешь по поводу пгд, тебе сказали просто про такую возможность, врятли без тебя б решили. Доращивать такие эмбрионы лучше перед переносом, твой ендик будет готовым, а не старым для морулы и ранней бластоцисты. Я была в подобной ситуации, раз перенесли раннюю бластоцисту и морулу на 5й день развития, результат бхб. В каждом протике из всего количества эмбрионов оставалось только 2 к пятому дню и не лучшего качества. Это был как злой рок какой то. В последний раз опять тоже на пятый день две бластоцисты остались 1ВВ, и Ан уговорила меня дорастить и перенести в крио. Именно эмбриологи настаивали доращивать эмбрионы, а не переносить их. И потом на переносе, когда я хотела, чтоб мне перенесли одного, а второго морозить, то именно эмбриологи настояли забрать двоих, потому что неуверенны были, что второй переживёт заморозку. В этой темке не раз обсуждалась исидовская эмбриология, что она одна из лучших. Доверся им. От тебя уже ничего не зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после удачного протокола осталось немного лекарств: 7 капсул утрожестан 200, витамин е,метипред, пару ампул инжесты и дицинона, фолька. Жалко выбрасывать потому что все очень заразное). Если есть желающие с радостью отдам( перешлю).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёная Горошина //,

Спасибо за совет,я действительно расстроилась по поводу этой ситуации. :( Мы не обговаривали ПГД и не будем сейчас его делать. ПОэтому и удивление, что эмбриологи решили,что будем.

а получается бластоциста на 5 сутки ранняя? Вроде бы,как я знаю она и должна быть бластоцистой на 5 сутки :think1:

Я обсудила с Улаевой, что я хочу перед переносом разморозить именно морулы и их дорастить до бластоцист,если дорастут их перенести, а если нет( всякое бывает) то мы сможем перенести мою бластоцисту ББ.

Но я вот переживаю,что эти морулы то отстающие по факту, они должны были на 5 день стать бластоцистой, правильно?

И поэтому с ними шансы небольшие, на то,что они и дорастут и далее.

 

Nadin//Happy,

Не знаю как, она мне это сказала на узи на пункции, я спросила почему так случилось, Ха сказала яичники не выдержали :(

Но это очень редкая ситуация, плюс конечно нам нужно было максимально получить моих клеток, потому что для них мы размораживали порцию спермы :cry:

Еще был такой момент, с эстрадиолом, первый раз я его сдала вроде на 6-7 день он был 9, Ха сказала ,что это ожидаемо высокий. Потом в день тригера сдала и я увидела результат 6,9(на почту). На следующий вечер начались ноющие боли, а утром перед пункцией я уже не могла ни идти , ни стоять...резал весь живот

И когда делали узи после пункции х

Ха попросила м/с сказать какой был эстрадиол и удивилась ответу,еще переспросила за какое это число результат.

Но я так и ен смогла разобраться с этим эстрадиолом, какой он должен быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после удачного протокола осталось немного лекарств: 7 капсул утрожестан 200, витамин е,метипред, пару ампул инжесты и дицинона, фолька. Жалко выбрасывать потому что все очень заразное). Если есть желающие с радостью отдам( перешлю).

Пишу в личку:)

Изменено пользователем Mama_2018
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ещё не в какой я пытаюсь изучать пока,я незнаю реально мы только на этой неделе решили что уже пора вот ищу информацию но пока ничегошеньки не понимаю ������ а вы в какой?

Я в Импланте в Днепре, девочки хвалят Харьковский Имплант, врачей Луцкую и Паращука. Если вы в Киеве, то наверное, проще по месту что-то подобрать и дешевле будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innusy, по бластоцисте смотрят на циферку, 1-это ранняя бластоциста, мне такие доращивали до 3ВВ и 2ВС. По поводу морул тут хз как пойдёт, никто не знает, заведомо плохие эмбрионы они не морозят, если есть развитие, то тогда да. Тут ещё критический момент переход от бластомеров к моруле, с третьих на четвёртые сутки, то есть, чтоб образовались морулы.

Я б доращивала бластоцисту, как сделали у меня. Мне перенесли 6-ти дневки получается 144 часа культивации. Я тебе скажу тогда я не верила, что что то получится, читала что у многих на пятые сутки стадия развития бластоцисты 4 или 5, а у меня на шестые 2 и 3, казалось, что они очень отстают, но ты никогда наверняка не знаешь в какой эмбриончик Бог вдохнёт жизнь. Верь в свои эмбриончики :)

По поводу что размораживать и растить говори с эмбриологами, они профи, у них чуйка, они другими глазами смотрят, это мы тут можем дебаты на эту тему устраивать, что лучше или хуже, мы не особо специалисты. Можна тонну литературы прочитать, но с ними на одном языке всё равно не будешь говорить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем согласились на ПГД по настоятельной рекомендации РЕ из-за возраста и двух неудачных попыток. Пункция была 11 апреля, сколько оплодотвориорсь и что дальше после пункции сейчас происходит с эмбриончиками не понимаю. В клинике РЕ сказала - ждите, мы вам позвоним. Сколько ждать? Должны ли мне предложить выбор количества эмбрионов для ПГД и когда? Кто делал ПГД, как это процесс проходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TheBestDay, странно, конечно, что вам до сих пор не сказали сколько оплодотворилось и сколько развивается.... может наберете завтра сами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёная Горошина //, спасибо!!!у нас бластоциста 3 бб,морулы я тоже склоняюсь растить до бластоцист

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...