Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Мне кажется, что страх потерять то, чего больше всего ждешь-это с какой-то стороны нормально. Нам всем детки даются очень нелегко, оттого мы и боимся, волнуемся, переживаем. Да, надо искать рациональное зерно и пытаться найти успокоение, чтоб совсем в дурку не лечь, но лично я поеду в дурку, если вдруг мне станет пофиг.

 

Я вчера неожиданно пошла на концерт исполнителя, от которого фанатела лет в 13. Ну просто мечта! Я даже не осознавала, что его шоу будет в этом городе, когда мы собирались сюда ехать, хоть и постоянно видела об этом новости в инстаграме. Купила билеты уже за день до шоу и... не получила кайф, мозги перевернулись. Нет, шоу было потрясающим, а я все время была на иголках от того, как громко, какие басы и как от них моей крошке??? Постоянно выходила из зала и пол концерта прослушала из коридора, где гуляли с мужем. До сих пор на иголках, жду с нетерпением каждое шевеление, чтоб убедиться,что все ок и корю себя, че поперлась туда???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я запрещаю себе мечтать и представлять себя с детьми!

В моей жизни все приходится вырывать зубами, просто так на блюдечке ничего не приносят(((((

Но в схватке за детей я терплю поражения........ пока. А дальше жизнь покажет.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в победный протокол попала резко, неожиданно, не успела даже понервничать. Думаю, что это тоже сыграло не последнюю роль. Мужу сказала, что если пролет, то пусть как хочет, берет отпуск, и мы летим отдыхать, с кредиток, в долг, пофиг, иначе я сойду с ума. Я даже туры просматривала в ожидании результата

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, вас девочки, и плачу уже. Сколько я с вами вместе! Сколько каждая из нас пережила за этот период! Никому не позавидуешь. Иногда страшно чей-то график открывать- так как вот-вот надломиться в который раз что-то и так совсем уже тонюсенькое и хрупкое в душе. А бывает, что открываешь чей-то график и плачешь от того, что наконец-то все получилось. Действительно, в первый протокол идешь намного уверенней, так как не знаешь дна, так сказать. Не знаешь, обо что можно споткнуться и больно упасть, веришь, что все получится. А когда ты бороздишь- бороздишь эту чертову мель, уже вроде бы все камни и косяки знаешь, стараешься обойти, но никак не выберешься на берег. Вот тут то и таит вера, истончается и становится хрупкой. Держитесь, мои хорошие. Все будет хорошо!!!!! Я знаю

До слёз...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Литошка,  а их только после второго назначают?

А то мне Фемибион-1 отменили в срочном порядке. В нем оказывается есть йод, а у меня на него тяжёлая аллергия. Сейчас из лекарств Дуфастон, фолька солгаровская активная 800мг, Инжеста, кардиомагнил, гинотардиферон. Бетаргин временно приостановила (вернусь домой продолжу).

 

Я тут тоже в раздумьях надо ли пить поливитамины, 2 врача сказали - пей, а я сижу и торможу. Излазила весь айхерб в надежде найти что-то идеальное, но его нет... элевит плохо переношу, фемибион2 посчитала, как-то дорого. Пью пока только активную фольку,магне б6, иногда вит Д(т.к.уже на норм уровне) и когда не забываю-омегу3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, какая тема поднялась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже в раздумьях надо ли пить поливитамины, 2 врача сказали - пей, а я сижу и торможу. Излазила весь айхерб в надежде найти что-то идеальное, но его нет... элевит плохо переношу, фемибион2 посчитала, как-то дорого. Пью пока только активную фольку,магне б6, иногда вит Д(т.к.уже на норм уровне) и когда не забываю-омегу3

 

Катя, я эти принимаю..

 

Ссылки скрыты.

 

Уже 2ю банку. Подруга мне на Амазоне заказывает. Есть он и на Биотус. Правда немного дороже((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

just-a-girl, я пью Еву с херба. Там активные В. Мне нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikysha55, спасибо за наводку! Жаль, на айхерб не в наличии, буду пробовать с амазоном рпзобраться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому-нибудь овариамин назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому-нибудь овариамин назначали?

мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha//, и как? сдвиги положительные были? Сколько циклов принимала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вичка_,  я тоже колола. Раз в неделю (итого 2 укола). Один цикл. Результат в пузике )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Блин, читаю я тему здесь про ПГД... Вот не знаю, пока не склонна я к этому, хоть и Ре говорит что есть показания у нас. Ниже приведу выдержки из статьи и мои аргументы ниже, которые меня и тревожат.

 

"Цель ПГД:Главная цель – выбор эмбриона для подсадки без генетических патологий, носителями которых являются родители."

 

Разве анализ пары на кариотипы не выявляет наличие этих генетических патологий на зромосомном уровне?

 

"Риски ПГД

Обследование инвазивное, поэтому существуют риски для самого зародыша и риски недостоверности полученных данных обследования:

 

риск повреждения эмбриона при биопсии, особенно это касается 3 дневных эмбрионов;

 

риск биологической ошибки при высоком уровне мозаицизма;

 

риск нарушения работы оборудования или недостаточная квалификация доктора."

 

Т.е. на авось, для переноса эмбрионов может и не остаться, а ведь они могут окащаться генктически правильными.

 

"Подготовка к ЭКО + ПГД включает:

обследование пары (кариотипирование, выявление мутаций, перестроек);

 

определение показаний к ПГД;"

 

Т.е. все равно сдавать нужно кариотипирование... Повторсь, а если там все ок? Все равно ПГД, если мне 35.5 лет и три протокола без беременности(может и из-за тромбоилии!?)

 

"С успешным наступлением беременности после ЭКО с ПГД женщину ожидает тщательное наблюдение с проведением ультразвукового скрининга, перинатального скрининга в первом и втором триместре, как при естественной беременности.

 

При выявлении патологии или отклонений от нормы принимается решение о необходимости инвазивной перинатальной диагностики. Это довольно сложная процедура, приравнивается к операции и проводится в стерильных условиях. Ее цель – получить биопсийный материал – ворсинки хориона, плаценту или околоплодные воды для анализа. Полученные образцы исследуют и ставят диагноз."

 

Получается, что ПГД эмбриона не исключает на 100% патологию у плода?

Вообщем, куча "но"... Но выбор за каждым.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Olga // 82,  у пар с хорошими кариотипами может получится эмбрион с неправильным набором хромосом. Чаще всего это ЗБ, БхБ, отсутствие имплантации.

Генетически здоровый эмбрион не застрахован от воздействия каких-то внешних факторов, которые вызывают пороки и т.д. Поэтому и делают обязательно скрининговые узи.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо за поддержку!искренне всем желаю заветной беременности и здоровых малышей! Что бы что- то понять, нужно это все прочувствовать, в повседневной жизни мало кто меня понимает, считают, что зациклилась, а вы знаете что это такое! Спасибо за советы и поддержку, а то совсем раскисла и АМГ в 2016 было больше 5, а сейчас 3(((

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Olga // 82,  поддерживаю Floweretta. У меня с мужем идеальные кариотипы, идеальная СГ, а малыши оказались генетически не здоровыми. И не у меня одной.

Одно дело если Б до 30-ти, и совсем другое после. Генетический материал ваших яйцеклеток уже гораздо похуже, митохондриальный запас снижается в разы... Плюс вероятность получения сильной яйцеклетки при стимуляции снижается. Как сказала мне наша генетик: "Милочка, в вашем случае получить на стимуляции здоровую яйцеклетку равно нулю." Ну, она конечно преувеличивает, но доля правды в её словах есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже колола. Раз в неделю (итого 2 укола). Один цикл. Результат в пузике )))

Это препарат Овариум композитум? Его без проблем можно купить в Украине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...