Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Morela,  конечно. Проблем никаких.

 

Rena_rena,  нормальный Амг! У меня до стимы был 2,84. После я даже побоялась сдавать... А в Грищенко сказали что это отличный результат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хельга.с,  а можно подробнее схему приёма? На какой д.ц начинать, ставить внутремышечно или подкожно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, эстрадиол ниже нормы в фоликулиновой фазе. всего 14, при норме от 19,5 до 144. Плохо?

 

Это препарат Овариум композитум? Его без проблем можно купить в Украине?

вот только сегодня купила. поштучно пррдают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только сегодня купила. поштучно пррдают

А сколько он стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А сколько он стоит?

около 92 грн за ампулу
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельга.с,  а можно подробнее схему приёма? На какой д.ц начинать, ставить внутремышечно или подкожно?

Его колют с 1 дц, внутримышечно (в попу). Вот только схемы разные, кому какая подходит.

1) Ежедневно по 1 ампуле 5-7 дней (эту схему назначают при отсутствии овуляции)

2) По 1 ампуле раз в три дня 5 ампул.

3) По 1 ампуле раз в 7 дней до наступления овуляции.

Последние две схемы используются для улучшения качества ЯК.

Я планировала по последней схеме проколоть 3 месяца. А хватило и одного...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, эстрадиол ниже нормы в фоликулиновой фазе. всего 14, при норме от 19,5 до 144. Плохо?

 

вот только сегодня купила. поштучно пррдают

у меня был 20 при норме от 17 кажется, АН ничего тогда не сказала, но Дивигель аж 4 г было в день, больше я его не сдавала ни разу
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельга.с,  а если перед протоколом, то можно поколоть 3 месяца? В начале самого протокола его не применяют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Olga // 82,  у пар с хорошими кариотипами может получится эмбрион с неправильным набором хромосом. Чаще всего это ЗБ, БхБ, отсутствие имплантации.

Генетически здоровый эмбрион не застрахован от воздействия каких-то внешних факторов, которые вызывают пороки и т.д. Поэтому и делают обязательно скрининговые узи.

 

Грубо говоря это перестраховка. Ну, совсем грубо.

Я пока не склонна к проведению пгд. Сегодня сдали кариотипы. В импланте в Днепре по 1200 с супруга.

 

Хельга.с

 

Понимаю. Но,при этом наступает еб( и это замечательно, просто нет слов как замечательно), имплантация есть на фоне приема антикоагулянтов. Я тоже,кстати, у .Дуки. и тоже принимаю антикоагул-ты...

Изменено пользователем // Olga // 82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morela,  вот честно - не знаю точно как его назначают перед протоколом...

 

// Olga // 82,  при условии что это у меня 5 беременность, а ребёнок у меня только 1, то как-то... Никому не пожелаю вот так раз за разом терять деток... Как по мне - лучше перестраховаться, чем подсаживать эмбриончики и продолжать терять беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вичка_, Овариамин не колят, он в таблетках. Был ли эффект - не могу сказать однозначно. Б не произошла. Но после подготовки га стимуляции в рост пошло 5 фолликулов (для меня это рекорд). Я принимала Овариамин в комплексе (посмотри мой график за май 2016. Это назначение АН).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки кто лечил эндометрит, вам назначали иммуномодуляторы и как вы на них реагировали. Вопрос возник из-за того, что у меня на фоне приема всех этих антибиотиков и лаферона начался насморк и болит горло. Бред какой-то начинаю конкретно заболевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моня_Моня, у меня а работе человека 4 сейчас болеют. С нормальным насморком и кашлем. Эндометрит они точно не лечат. Эти вещи могут и не быть связаны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вичка_, Овариамин не колят, он в таблетках. Был ли эффект - не могу сказать однозначно. Б не произошла. Но после подготовки га стимуляции в рост пошло 5 фолликулов (для меня это рекорд). Я принимала Овариамин в комплексе (посмотри мой график за май 2016. Это назначение АН).

А я всё время путаю Овариамин и Овариум-композитум. А они действительно разные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельга.с,  ни в коей мере не хотела задеть Вас.

Спасибо за Ваше мнение, и за мнение floweretta. Я для того и пишу, чтоб услышать других.

Есть у меня знакомая аара с пролетным эко в Надии. У них после исследований выявили иммунологическре бесплодие. Совпадение по двум чемто там в результате HLA-типирования (прощу прощения, но не помню...). В результате через год ЕБ и здроровый малыш. Этот случай для поднятия уверенности, что все возможно))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер, пришли мои помогайки с айхерба ;) ,(была приятно удивлена быстротой и бесплатной доставкой, даже из Киева за пересылку не платила) а скажите кто в какой дозировке принимал миоинозитол (я в такой баночке взяла)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Литошка, да я как бы понимаю, у меня на работе тоже у многих такая же ерунда, просто я такое кол-во лекарств поглощаю, что странно как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер ) разговоры такие душевные, тоже хочется деток, но финансово в ближайший год не потянем протокол, а тут из окружения все беременеют... Подруга избегает общения, скрывая беременность, у мужа на работе делятся своей радостью коллеги, все это как-то вгоняется в депрессию. Мыслями радуешься за всех, в душе все кровью обливается. Работаю мастером маникюра, все клиентки жужжат, что удачно замуж вышла, но никто не знает диагноза мужа, задолбали декретом уже... накипело внутри так((( никогда б не подумала, что столкнёмся с такими проблемами, нормальная семья, своё жильё, хорошие работы, вроде все замечательно, а самого большого счастья нет(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моня_Моня, аллергии нет? Это может быть аллергическая реакция в легкой форме

 

Кристинка78344,  Кристина, хочу тебя поддержать. Мы с мужем сами пытались 3.5 года. (Женились мы нам было по 30 лет) до свадьбы тоже старались. Потом узнали, что трубы -опирация и ничего. Мужу операция и ничего. Начали думать про эко и я случайно записалась на прием, хотела в одну клинику, а во вторую так послушать для сравнения, а получилось в которую хотела там трубку не взяла, а с другой перезвонили и я записалась на прием. Так вот .. когда мы старались сами все друзья и родственники каждый день спрашивали ну когда вы уже заБ? Вам по 33 а вы все никак... Я не хотела вообще в гости ходить так меня достали эти вопросы. В душе такое творилось ,что не сказать и не описать , думаю ты знаешь! В итоге мне 35 и моя радось теперь сомной )))

Кристина, ты не растраивайся и не убивайся , расшатаные нервы это проблемы ((( ты ставь цель и думай об окончательном результате и у вас появится возможность прийти к этой цели. Боженька вам обязательно поможет. Ну и ненадо забывать, что чудеса бывают, а тем более с теми кто верит в чудеса!)) Вам удачи и конечно увидеть // или 3х значный ХГЧ.

 

Малашка, как дела? Я давно не заходила и не читала... всегда переживательно за своих городских :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня те же сомнения о ПГД, даже мнения генетиков в клиниках разделились. Если бы получалось эмбрионов 10, то наверное бы делала, но, если их всего на заморозку 2-3, то смысла не особо вижу. Действительно довольно большой процент на мозаицизм, могут здоровому эмбриону присвоить статус больного и наоборот. Плюс кривые руки никто не отменял (ошибки покрасовался всяких и интерпретаций), аппаратная погрешность самого метода. Идеальный после ПГД эмбрион - совсем не гарантия зачатия и рождения ребёнка. В общем, нам в 2 клиниках сказали, не портите себе нервы, решайте проблемы по мере поступления, в двух других сказали, что, конечно, в таком возрасте только через ПГД.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jaszzurka,  смотря для чего, от этого зависит дозировка. При Сия для улучшения ЯК 4 капсулы, при СПКЯ 8. В дозировке это 2000 и 4000

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристинка78344, ну у вас есть варианты.. эко или опирация? Вам не дали однозначный ответ, что родителями вам быть несуждено?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моня_Моня, аллергии нет? Это может быть аллергическая реакция в легкой форме

 

Кристинка78344,  Кристина, хочу тебя поддержать. Мы с мужем сами пытались 3.5 года. (Женились мы нам было по 30 лет) до свадьбы тоже старались. Потом узнали, что трубы -опирация и ничего. Мужу операция и ничего. Начали думать про эко и я случайно записалась на прием, хотела в одну клинику, а во вторую так послушать для сравнения, а получилось в которую хотела там трубку не взяла, а с другой перезвонили и я записалась на прием. Так вот .. когда мы старались сами все друзья и родственники каждый день спрашивали ну когда вы уже заБ? Вам по 33 а вы все никак... Я не хотела вообще в гости ходить так меня достали эти вопросы. В душе такое творилось ,что не сказать и не описать , думаю ты знаешь! В итоге мне 35 и моя радось теперь сомной )))

Кристина, ты не растраивайся и не убивайся , расшатаные нервы это проблемы ((( ты ставь цель и думай об окончательном результате и у вас появится возможность прийти к этой цели. Боженька вам обязательно поможет. Ну и ненадо забывать, что чудеса бывают, а тем более с теми кто верит в чудеса!)) Вам удачи и конечно увидеть // или 3х значный ХГЧ.

 

Малашка, как дела? Я давно не заходила и не читала... всегда переживательно за своих городских :)

да вроде нормально, растём потихоньку, мне маме ребра что не может не радовать))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zukiЭКО -икси- микротезе примерно такой план, и около 4500$ ориентировочно иметь на руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...