Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Ирина

Полезные сообщения

Спасибо. ДГА-S в этот раз не сдавала. В прошлый раз рез-т был 4,17 мкмоль/л при норме 2,68-9,23

На 7 ДЦ есть смысл сдавать или уже поздно? И может сдать еще какие гормоны перед походом к эндокринологу?

Сейчас вспоминаю что было в 2016 г (к сожалению рез-тов гормонов щитовидки нет на руках, в карте остались в прошлой клинике) - вроде ТТГ тоже был высокий, но в пределах нормы. Врач тогда сказала, что обычно в таких случаях назначают препараты йода принимать. Но из-за того, что на узи щитовидки были обнаружены узелки, сказала что принимать их опасно и рекомендовала наблюдать для начала...

 

Можно тогда кортизол, АТ-ТПО, АТ-ТГ и ДГЭАС. Чтоб уже полная картина была и послушать что скажет эндокринолог

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тогда кортизол, АТ-ТПО, АТ-ТГ и ДГЭАС. Чтоб уже полная картина была и помлушать что скажет эндокринолог

Спасибо, Мариш. Завтра сдам тогда все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет. А если я хочу попить DHEA. какой именно анализ мне нужно сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка почему фигня,это ты про айхербовский в капсулах???Проверяла анализом???? я заметила что не могу пить 10 000 дозу в капсулах в сосудах сразу кальцинат появился,прямо ощущаю его колется под кожей.Может и вправду на вигантол перейти.А ты какие в капсулах пила????

 

Ален, да, проверяла. Упал не слабо так, хотя я пила по 4 капсулы в каждой 5000. Вечером найду результаты и как пила.

 

Ален, вот то что обещала

 

1. 13.4 ↓ ng/mL (нормы 30-70) - 20.11.2015 назначили вигантол по 10 капель

2. 47,7 ng/mL (нормы 30-70) - 14.03.2016 вигантол по 10 капель

3. 61,7 ng/mL (нормы 30-70) - 13.06.2016

Ссылки скрыты.

по 15000МЕ

4. 49,4 ng/mL (нормы 30-70) - 18.08.2016 по 15000МЕ+лето

5. 52,6 ng/mL (нормы 30-70) - 05.09.2016 по 20000МЕ

6. 56,1 ng/mL (нормы 30-70) - 21.09.2016 по 5000МЕ+вигантол по 8 капель

7. 46,3 ng/mL (нормы 30-70) - 17.11.2016 вигантол по 20 капель на месяц, потом по 10 капель

8. 52,2 ng/mL (нормы 30-70) - 19.01.2017 вигантол по 10 капель

 

так по 10 и пила до лета, летом перерыв сказала сделать, в итоге

39,7 ng/mL (нормы 30-70) - 04.08.2017 вигантол по 8-10 капель

43,5 ng/mL (нормы 30-70) - 21.11.2017 вигантол по 8 капель

47,5 ng/mL (нормы 30-70) - 02.02.2018 вигантол по 15 капель в неделю, для поддержания,чтобы не упал только

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Марина,завтра пойду сдам анализ,интересно очень растет он вообще

Я вот что нашла на просторах инета

 

Витамин D в последнее время стал крайне популярен – проводятся исследования, подтверждающие его пользу, многим людям рекомендуют пить соответствующие пищевые добавки, так как солнца зимой не так уж и много. Однако сам по себе этот витамин может быть бесполезен и даже вреден, если организм не перерабатывает его должным образом – а для этого человек должен употреблять достаточное количество магния. Этот микроэлемент помогает в метаболизме

Ссылки скрыты.

, и людям, которые не испытывают дефицита магния, достаточно меньшего количества витамина для достижения эффекта. Кроме того, магний снижает риск развития остеопороза.

Изменения в рационе людей, произошедшие в последние десятилетия, привели к тому, что многие не употребляют достаточного количества магния с пищей (особенно те, кто любит питаться готовой пищей). От рекомендованного количества в 320-420 мг в день (в зависимости от пола) большое число людей получает едва ли половину. Это влияет и на метаболизм – если в организме мало магния, витамин не перерабатывается и не приносит пользы, а откладывается «на будущее». При этом уровни кальция и фосфатов все же повышаются, даже если витамин D в дефиците. В результате могут кальцифицироваться сосуды. Ученые рекомендуют следить за уровнем магния и не употреблять витамин D в виде добавок, если этот уровень низок. Продукты, богатые магнием – это бананы, орехи, брокколи и другие зеленые овощи, цельные злаки, яичный желток, бобы, .

 

Добавила сегодня магнерот,по анализу у меня магний ниже плинтуса,может поэтому кальцинат в сосуде на ноге ощутила,видимо вит.Д не усваивается без магния.Прямо страшно становится пить его.Хотя в эту зиму простуду перенесла без осложнений

Изменено пользователем Аленка112
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т. Е можно еще магний проверить? Кальций и фосфор? Это чтобы сосуды не кальцинировались, так получается? Я тоже эту зиму тьфу-тьфу перенесла без простуды. Под нг муж заболел, прям нормально так по сопливил, по чихал три дня. Я тоже пару дней после него в легкой форме. Не знаю, что помогло, но вот лучше чем весь прошлый год:гаймориом мучилась при малейшей простуде..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка112, и при этом же нехватка вит Д ухудшает магниевый обмен, т.е. если вит Д мало, то магний не будет усваиваться соответственно принимаемой дозе :think1: :think1: :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т. Е можно еще магний проверить? Кальций и фосфор? Это чтобы сосуды не кальцинировались, так получается? Я тоже эту зиму тьфу-тьфу перенесла без простуды. Под нг муж заболел, прям нормально так по сопливил, по чихал три дня. Я тоже пару дней после него в легкой форме. Не знаю, что помогло, но вот лучше чем весь прошлый год:гаймориом мучилась при малейшей простуде..

я и мужу даю вит Д у него тоже дефицит

 

Аленка112, и при этом же нехватка вит Д ухудшает магниевый обмен, т.е. если вит Д мало, то магний не будет усваиваться соответственно принимаемой дозе :think1: :think1: :think1:

вообщем магний тоже нужно пить,а интересно в какой дозе???нигде не видела инфы???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я и мужу даю вит Д у него тоже дефицит

 

вообщем магний тоже нужно пить,а интересно в какой дозе???нигде не видела инфы???

 

Мне сейчас магне В6 по 2 штуки 3 раза в день, но я не пью практически, запоры от него :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина попробуй магния цитрат реально от запоров избавляет.Есть аптечный препарат Натурал калм,

и айхербовские.Я Магне В6 не пью,у меня от него желудок болит и запоры.Я пью или магния цитрат или магнерот,со стулом проблем нет.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Аленка112
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка112

Я магнерот пмла во время беременности и сейчас курсами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тянет низ живота. Сейчас-то с чего? У меня 2дпо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тянет низ живота. Сейчас-то с чего? У меня 2дпо

магний,валерьяночки и полежать.процессы нужные идут Изменено пользователем Аленка112
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка112, магний в6 который?

 

Или другой какой-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка112, магний в6 который?

 

Или другой какой-нибудь?

лучше магнерот
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка112, спасибо )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты только рагрызай таблетки магнерота,они сладенькие,и вкусненькие.А то как то я знакомой посоветовала его,она мне потом говорит что чуть не подавилась таблеткой.Мы долго смеялись.А мама у меня учудила один раз таблетку АЦЦ разгрызла и съела ее запив при этом малым количеством воды.Так что девочки аккуратней с таблетками :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка112, спасибо за полезную информацию :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка112, ой, нет, мужу никак. Он только рекомендациям врачей следует. Я его даже кварцеваться смогла заставить ровно один раз. Хотя отлично снимает отек носа и течение.. Он и по врачам вообще не ходит. Вот только к андрологу для эко ходит, спермограммы сдает, мазки, все, что нужно для планирования, НО по назначению врача :). Мои назначения не слушает.

 

Я летом купила домашний кварц из-за гайморита. Может потому еще не болела, что в период эпидемий кварцевала нос и горло для профилактики по 5 дней. Если кашлять начинаю, дышу физраствором через небулайзер. У меня свой физиокабинет почти:еще есть витафон, он что-то тоже от многого :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Тоже на стимуляции, это вторая в моей долгой дороге к малышу, первая была на клосте, с 5-9,потом Овитрель и пролёт,О не было, киста... Овитрель мне как то вообще не идёт, три раза колола и все время мимо или Хгч докалывать приходилось

 

И вот щас вторая, на менопуре 75ед с 5-16 дц, фолик был только 1,с7мм до 23х20мм вырос, эндик с, 3 мм до 11,укол ХГЧ 10000 ед и заветная О. Теперь вот 13 марта кровушку пойду на ХГЧ сдавать. Вот такие дела.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi Zima

Кулачки на положительный результат!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Тоже на стимуляции, это вторая в моей долгой дороге к малышу, первая была на клосте, с 5-9,потом Овитрель и пролёт,О не было, киста... Овитрель мне как то вообще не идёт, три раза колола и все время мимо или Хгч докалывать приходилось

 

И вот щас вторая, на менопуре 75ед с 5-16 дц, фолик был только 1,с7мм до 23х20мм вырос, эндик с, 3 мм до 11,укол ХГЧ 10000 ед и заветная О. Теперь вот 13 марта кровушку пойду на ХГЧ сдавать. Вот такие дела.

 

Удачи@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Тоже на стимуляции, это вторая в моей долгой дороге к малышу, первая была на клосте, с 5-9,потом Овитрель и пролёт,О не было, киста... Овитрель мне как то вообще не идёт, три раза колола и все время мимо или Хгч докалывать приходилось

 

И вот щас вторая, на менопуре 75ед с 5-16 дц, фолик был только 1,с7мм до 23х20мм вырос, эндик с, 3 мм до 11,укол ХГЧ 10000 ед и заветная О. Теперь вот 13 марта кровушку пойду на ХГЧ сдавать. Вот такие дела.

Удачи! @@@ на результат!

 

 

А у меня завтра первое УЗИ после 5 дней клостика.... Ждууу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frezia81

Привет! Скоро день Х?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В животике всё спокойно, в пятницу чуть стрелял ЛЯ, сегодня как иголочками колол ПЯ. Но это прямо минутные ощущения, скорее мной придуманные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...