Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Ирина

Полезные сообщения

 

Нет, до понедельника нет связи с ней

 

На субботу записалась на УЗИ

 

Всё, у меня паника, что делать не знаю, спасут ли меня в больницах наших... не уверена ((

 

Без паники. Даже на стимуляции для эко гипера бывает не так часто. И то в большинстве случаев в лёгкой степени. А там по 18 и более фоликов вырастают до овуляторных размеров. Контролируй своё состояние. Повышение температуры, понижение давления, слабость, бледность, продолжительные тянущие сильные боли в яичниках - обращай на это внимание. Ну и экошкам рекомендуют есть побольше белков и пить много жидкости - до 3 литров в день, для уменьшения вероятности гиперстимуляции. На клосте гипера оооооочень редко случается. Ну и без укола хгч многие врачи считают что она возможна только теоретически и на практике не бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Без паники. Даже на стимуляции для эко гипера бывает не так часто. И то в большинстве случаев в лёгкой степени. А там по 18 и более фоликов вырастают до овуляторных размеров. Контролируй своё состояние. Повышение температуры, понижение давления, слабость, бледность, продолжительные тянущие сильные боли в яичниках - обращай на это внимание. Ну и экошкам рекомендуют есть побольше белков и пить много жидкости - до 3 литров в день, для уменьшения вероятности гиперстимуляции. На клосте гипера оооооочень редко случается. Ну и без укола хгч многие врачи считают что она возможна только теоретически и на практике не бывает.

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не совсем правы, к сожалению. У меня идеальная гемостазиограмма и при беременности и без беременности, но это не помешало мне получить тромбоз вен без беременности, и быть на фраксипарине вмю беременность. С первым ребенком я не знала о своих проблемах с кровью: не делали такого анализа. В результате из-за тромбировпния сосудов мелких в плаценте ребенок родился с гипоксией и спасибо всей дежурной бригаде, что вовремя сделали ПКС, оказали помощь сынояку, кювез, интенсивная терапия. Вы не прелставляете, как страшно, когда ребенок не кричит. Меня спас анестезиолог и моя неопытность в этом вопросе. Иначе на операционном столе откачивали бы уже меня. И при этом идеальный гемостаз. С младшей вся беременность на фраксипарине и при КС никаких проблем. Закричала еще не успели полностью достать.

Ужас какой. Да уж, знать бы где упасть... Но духом падать в любом случае не стоит. Это еще раз доказывает, что во все доверять какому либо одному врачу невозможно. Но вот откуда женщина должна узнать о своих проблемах с кровью,если у нее не было проблем до беременности и при беременности хороший гемостаз, и забеременела еще сама? Очень рада, что вам помогли!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто ощущение, что я одна, врач мне только дала наставления и всё, дальше будь что будет. ЭКО-шниц то контролируют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто ощущение, что я одна, врач мне только дала наставления и всё, дальше будь что будет. ЭКО-шниц то контролируют...

Большинство врачей так делают((( Поэтому все мы тут и собрались. Вот только читая эту тему я узнала как в идеале должна выглядеть стимуляция... Мой врач мне сказал принимать с 2 дня прогинову (без узи), с 5-го клост, на 11 дц на узи - как итог ничего не выросло. После этого полезла искать информацию и узнала, что оказывается перед стимуляцией надо делать узи. И эстрогены нельзя рано начинать ... Сейчас врача слушаю, но не всегда делаю, что он говорит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой. Да уж, знать бы где упасть... Но духом падать в любом случае не стоит. Это еще раз доказывает, что во все доверять какому либо одному врачу невозможно. Но вот откуда женщина должна узнать о своих проблемах с кровью,если у нее не было проблем до беременности и при беременности хороший гемостаз, и забеременела еще сама? Очень рада, что вам помогли!

На самом деле в 2009 анализ на наследственную тромбофилию не делали, а гемостаз идеальный. Да и беременность была самостоятельная, но правда кровотечение в 17 недель неясного генезиса. Вторая беременность не самостоятельная, стимулированная и шла я к ней два года через тромбоз и выкидыш, и отсутствие овуляции. А по поводу врачей: врачи у меня оба раза были одни и те же, замечательные врачи, они не отвернулись от меня, хотя многие ставили на мне крест. Один помог с беременностью, а со вторым я ввнашивала и рожала. И общаемся мы с ними уже 9 лет, и детей моих они считают своими родными. Я буду им благодарна всю свою жизнь, что мои дети живы и здоровы и радуют меня каждый день!

Изменено пользователем jukka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Большинство врачей так делают((( Поэтому все мы тут и собрались. Вот только читая эту тему я узнала как в идеале должна выглядеть стимуляция... Мой врач мне сказал принимать с 2 дня прогинову (без узи), с 5-го клост, на 11 дц на узи - как итог ничего не выросло. После этого полезла искать информацию и узнала, что оказывается перед стимуляцией надо делать узи. И эстрогены нельзя рано начинать ... Сейчас врача слушаю, но не всегда делаю, что он говорит.

 

Аналогичная ситуация, врача слушаю, но некоторые корректировки от себя добавляю, постоянно прислушиваюсь к своему организму и ощущениям, ну и форумы с мед.литературой изучаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varicap,  какая гипера????? Девочки вы чего??? От 1 таб клоста:) у тебя и 1 ДФ пока нет, фолики от себя так просто не растут все в кучу, их надо ежедневно кормить как при ЭКО чтобы они выросли все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки я умираю. Наконец то после отмены клостика у меня созрела яйцеклетка на 14 дц 21.5 мм. Врачиха меня отправила на анализ эстрадиола то вышел 72. Говорит не лучшее но надежда есть. Ендик супер. Вообщем решили хчг делать. Оказывается что в этой гребонной Греции уже неделя негде нету прегнила или кое что из аналогов. Осталась в шоке. Врач говорит не расстраивайся если получится и без хчг получится. Сказала не петь нечего не утрика не дюфа. Или придут или нет говорит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaaa, будем надеяться тогда, что сам лопнет@@@ А нет возможности сделать УЗИ и посмотреть была ли О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет )

У меня сегодня 7дпо, третий день надутый живот, изжога и бегаю в туалет очень часто. Это может быть, от того, что я очень жду Б? Психосоматика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет )

У меня сегодня 7дпо, третий день надутый живот, изжога и бегаю в туалет очень часто. Это может быть, от того, что я очень жду Б? Психосоматика?

 

Дня через 3-5 понятно будет))))

У меня 9 дпо. Тишина почти.

Грудь слегка болезненная и низ живота потягивает изредка.

Вполне вероятно что пмс.

Завтра по последний день дюфастон пью, в вскр тест мочу.

Но по ощущениям пролёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 дц , Сходила на узи( м-эхо 4 мм, пя макс фолликул 11*9 мм, ля макс 10*10 мм... Куда делся фолик 13 мм - непонятно... Врач и аппарат другие правда.. В воскресенье еще раз конечно схожу, но думается мне, что врач была права и в этом цикле пролет...

Изменено пользователем Позитивочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 дц , Сходила на узи( м-эхо 4 мм, пя макс фолликул 11*9 мм, ля макс 10*10 мм... Куда делся фолик 13 мм - непонятно... Врач и аппарат другие правда.. В воскресенье еще раз конечно схожу, но думается мне, что врач была права и в этом цикле пролет...

 

Скорее всего да.

Эндик совсем никакой.

А цикл сколько дней?

Может поздняя О будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефросиньюшка

У меня за столько лет планирования столько раз было ощущение, что вот оно!!! Прям сомнений не было. А в итоге ничего. А вот когда случалось беременность, я тогда о ней вообще не думала и не ждала. Вот одна из беременностей у меня случилась когда готовилась с дочкой к операции на сердце. Месяц перед операцией у меня и секса то почти не было... а когда выписались из больницы тогда и узнала.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frezia81, Свет, всё равно держу кулачки за тебя @@@

 

Ефросиньюшка,

У меня за столько лет планирования столько раз было ощущение, что вот оно!!! Прям сомнений не было. А в итоге ничего. А вот когда случалось беременность, я тогда о ней вообще не думала и не ждала. Вот одна из беременностей у меня случилась когда готовилась с дочкой к операции на сердце. Месяц перед операцией у меня и секса то почти не было... а когда выписались из больницы тогда и узнала.

 

Юль, в том то и дело, что я не пойму, что за фигня творится))))

Понимаю, что ещё очень и очень рано)

И что могло не получиться, но исправно бегаю в туалет, пью гевискон и даже халат достала, ибо мои любимы штаники на пузо давят))))

Когда узнала про Б с Катей, я всё ждала, когда начнёт грудь наливаться. В итоге, даже когда кормила, она ни на 1 см не увеличилась)))

А ещё сейчас опять вены на ногах опять видны стали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефросиньюшка, я решила, что у меня на дюфастон такая реакция. Точно такие же симптомы. Живот большой и писить часто хочется.

 

И живот еще тянуло постоянно. А гиня сказала, что если это тонус, то он может мешать имплантации. Но у меня потом еще и после месячных правда тянуло, я думаю, что это из-за стимуляции в предыдущем цикле. Она меня вдоль и поперек посмотрела, никаких отклонений не нашла, сказала, что возможно все же тонус от стимы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля К, я утрожестан вчера начала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего да.

Эндик совсем никакой.

А цикл сколько дней?

Может поздняя О будет?

с циклом непонятно, может и 90 дней быть. Врач, которая делала лапару настаивает не затягивать цикл и с 15 дня начать дюф... Посмотрю что в воскресенье будет, к своему врачу наконец-то попаду, что он скажет.... Ну и к эндокринологу в вскр иду, гормоны покажу, все таки пролактин повышен, может из-за него тормозится все

Изменено пользователем Позитивочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

с циклом непонятно, может и 90 дней быть. Врач, которая делала лапару настаивает не затягивать цикл и с 15 дня начать дюф... Посмотрю что в воскресенье будет, к своему врачу наконец-то попаду, что он скажет.... Ну и к эндокринологу в вскр иду, гормоны покажу, все таки пролактин повышен, может из-за него тормозится все

 

Сильно повышен?

У меня после ЗБ пролактин всего в полтора раза норму превышал,

но О не было вообще пока не снизила достинексом. Очень не бюджетный препарат - у нас ~1800 за 8 таблеток - но действует быстро и одного флакона мне хватило на курс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивочка,  обязательно покажи анализы врачу, надо снижать пролактин если высокий. Это у тебя и ТТГ высокий был и эстрадиол низкий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивочка, обязательно покажи анализы врачу, надо снижать пролактин если высокий. Это у тебя и ТТГ высокий был и эстрадиол низкий?

Да, у меня

 

Сильно повышен?

У меня после ЗБ пролактин всего в полтора раза норму превышал,

но О не было вообще пока не снизила достинексом. Очень не бюджетный препарат - у нас ~1800 за 8 таблеток - но действует быстро и одного флакона мне хватило на курс.

38,2 при норме 6-29,9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет )

У меня сегодня 7дпо, третий день надутый живот, изжога и бегаю в туалет очень часто. Это может быть, от того, что я очень жду Б? Психосоматика?

Всем привет!

У меня такое чувство, что живот как надулся после укола, так и не хочет обратно. Грудь чувствительная уже не первый день и ловлю себя на ощущениях лёгкой тошноты. Очень много воды пью, но бегаю не часто, но основательно))) все мы очень сильно ждём Б и ищем любой симптом...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефросиньюшка

Ну дай Бог чтобы у тебя были те самые первые звоночкм))))

 

Лёля К

Кстати да...наверно на дюф тоже такая реакция... просто стараюсь не обращать внимание на все эти признаки....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет!

У меня такое чувство, что живот как надулся после укола, так и не хочет обратно. Грудь чувствительная уже не первый день и ловлю себя на ощущениях лёгкой тошноты. Очень много воды пью, но бегаю не часто, но основательно))) все мы очень сильно ждём Б и ищем любой симптом...

 

Очень похоже на Б.

У меня в Б всё именно так было -

лёгкая тошнота на уровне "слегка мутит", чувствительная грудь, и много воды хотелось пить, даже завела для себя бутылочку в холодильнике. И ещё слюни )))) постоянно полный рот )))

 

Пусть это будет оно @@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...