Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Ирина

Полезные сообщения

Кипорёныш

Ну я содой спринцевалась.... ну можно попробовать конечно и актиферт.

А стимуляцию клостом назначают и больше раз. Больше не проводят, если нет ответа на него. А у меня при стимуляции с 5 дня стимы вырастает 1 фолик, а с 3 дня по 2 дф. И считает, что клостом более щадящая стимуляция, так как действительно вырастает как в естественном цикле 1-2 фолика. А уколами добиваются большего числа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с УЗИ.

Ссылки скрыты.

 

Э 5,7 мм, ПЯ ДФ 12 мм, ЛЯ ДФ 16 мм. Что дальше делать? На УЗИ пригласили в понедельник.

отличный фолик! В понедельник на узи и скорее всего укол

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивочка

Эндометрий мне кажется маловат... пусть девочки еще скажут....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивочка,  спасибо, мне тоже кажется, да и врач УЗИ сказала, что эндометрий маловат. А в ПЯ может дорасти или на него уже не рассчитывать?

 

Просто если на 1 фолик надо ж 5000 ХГЧ? А на два 10000....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

philia//Юлия

 

Я начала с 3-го дня и почти 2 фолика начали расти, а потом один вышел в лидеры) про актиферт чего только не читала((( и хорошо пишут и не очень... Но я буду верить, что в моем случае он окажется чудесным препаратом)))

Ре про уколы сказала, что от них и эндик не страдает и побочек меньше, чем от клостика. Уж не знаю, про какие именно уколы говорила( знаю только, что один стоит тысячу с копейками и надо их 5 штук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с УЗИ

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивочка, спасибо, мне тоже кажется, да и врач УЗИ сказала, что эндометрий маловат. А в ПЯ может дорасти или на него уже не рассчитывать?

 

Просто если на 1 фолик надо ж 5000 ХГЧ? А на два 10000....

Фоллик уже определился, можно и эстрогены добавить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кипорёныш

Я думаю, речь о гонале. Я просто себе присматривала..

 

Я начала пить с 4 дня (с 3 не получилось, потому что надо было сдать анализ на гормоны до приема клоста. А получилось сдать только на 4 день). Сразу после анализа и закинула в себя клост...

 

Varicap

У меня было 2 фолика. На левом яичнике был больше. На правом 16 мм примерно на момент укола. В итоге когда было узи ближе к месячным, желоте тело было видно и на правом. Т.е.в правом тоже была овуляция.

И я Колю всегда 10000 хгч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивочка,  то есть второй уже точно не дорастет?

 

И сколько дивигеля? По 1 гр в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

philia//Юлия,

 

Я начала с 3-го дня и почти 2 фолика начали расти, а потом один вышел в лидеры) про актиферт чего только не читала((( и хорошо пишут и не очень... Но я буду верить, что в моем случае он окажется чудесным препаратом)))

Ре про уколы сказала, что от них и эндик не страдает и побочек меньше, чем от клостика. Уж не знаю, про какие именно уколы говорила( знаю только, что один стоит тысячу с копейками и надо их 5 штук.

5 штук мне кажется мало... Хотя от дозы зависит... Я когда собиралась покупать - мне сказал брать минимум 10 по 75 ме... 7 дней колола по 1 уколу 75 ме, потом еще докупать пришлось 300 ме (4 укола).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

philia//Юлия,  Позитивочка

 

Мы когда обсуждали схемы, то она говорила примерную стоимость стимуляции по препаратам (без хгч) и сказала, что на уколы в районе 5 тысяч на 5 дней. Поживем, увидим) вдруг и не пригодится@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну вот после УЗИ врач назначила, прогинову 2 таблетки в день по 16 ДЦ и потом дюфастон с 16-26 ДЦ, как считаете ? Клост переносим так как киста ещё полностью не ушла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varicap

Ну тот который 16 в понедельник может быть 18, а 12 мм станет 14. Если так, то укол модно будет поставить во вторник. Тогда есть вероятность что самый большой будет 20, а маленький 16. Пока укол подействует, он ещё подрастёт. И вполне есть вероятность, что и он лопнет. У меня так было как раз в прошлом цикле...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

татьянка40

Я сдавала прогестерон. Он у меня в полнейшем порядке. Врач говорит, что с таким прогестероном стыдно ходить небеременной...

 

у меня по анализам он тоже отличный, но есть мнение что в крови его может быть норма, а там где надо нехватать. Гиня говорила, что мне нужна поддержка как при ЭКО, но она собирается назначать как только появятся //. думаю если после овуляции пить не по 2 табетки дюфа, а по 4 хуже не будет.

 

Девочки, я с УЗИ.

 

Э 5,7 мм, ПЯ ДФ 12 мм, ЛЯ ДФ 16 мм. Что дальше делать? На УЗИ пригласили в понедельник.

 

Можно начинать дивигель, эндик хорошо бы еще нарастить, дозу не подскажу, сама не пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

philia//Юлия,  спасибо! Надеюсь, что подрастёт... При 20 или 21-22 ставить укол? И по дивигелю - как его мазать? 1 или 2 раза в день? По 0,5 или по 1 г?

 

татьянка40,  спасибо! Да, надо мазать, боюсь только, что в ПЯ из-за него не дорастет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну вот после УЗИ врач назначила, прогинову 2 таблетки в день по 16 ДЦ и потом дюфастон с 16-26 ДЦ, как считаете ? Клост переносим так как киста ещё полностью не ушла

 

Мне кажется можно было цикл не пропускать, киста регресирующая 16 мм, она и дальше будет уменьшаться, у меня в циклах стимуляции тоже были остатки кист ЖТ, если они до 20 мм вроде можно

 

philia//Юлия,  спасибо! Надеюсь, что подрастёт... При 20 или 21-22 ставить укол? И по дивигелю - как его мазать? 1 или 2 раза в день? По 0,5 или по 1 г?

 

татьянка40,  спасибо! Да, надо мазать, боюсь только, что в ПЯ из-за него не дорастет

 

Про фолик в ПЯ — есть вероятность что подрастет, про фолик в ЛЯ практически точно вырастет и надо для него эндометрий подготовить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

татьянка40,  Врач побоялась рисковать, вот как быть пить прогинову или нет ? Или лучше после УЗИ после О, подключить дивигель ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varicap

Ну я бы наверно при 20 кольнула... с учетом того что обычно укол действует через 24 часа, то оба фолика ещё подрастут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

philia//Юлия,  спасибо! Сегодня вечером дивигель начну мазать. Думаю с 1 гр начну в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

татьянка40,  Врач побоялась рисковать, вот как быть пить прогинову или нет ? Или лучше после УЗИ после О, подключить дивигель ?

 

если в этом цикле не планируешь, то лучше наверно пить как врач назначила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

если в этом цикле не планируешь, то лучше наверно пить как врач назначила

нет, наоборот очень планирую
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varicap,  теперь можно добавить дивигель 2 раза в день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varicap,  теперь можно добавить дивигель 2 раза в день!

По 1 г? (2 гр в сутки)?

 

У меня есть 7 пакетиков по 0,5 я начну с них (два пакетика разом), потом лучше также по 0,5 купить или по 1 гр? Как долго мазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, наоборот очень планирую

 

Как возможный вариант — при той схеме, что предлагает врач скорее всего ДФ не будет, а киста уйдет полностью. Это заместительная гормональная терапия, результат более предсказуем, чем пускать все на самотек. Если не принимать прогинову, то может вырасти ДФ, если вдруг он не лопнет, то на начало следующего цикла будет киста, если лопнет, но Б не наступит, то могут быть остатки ЖТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Как возможный вариант — при той схеме, что предлагает врач скорее всего ДФ не будет, а киста уйдет полностью. Это заместительная гормональная терапия, результат более предсказуем, чем пускать все на самотек. Если не принимать прогинову, то может вырасти ДФ, если вдруг он не лопнет, то на начало следующего цикла будет киста, если лопнет, но Б не наступит, то могут быть остатки ЖТ.

я буду по УЗИ отслеживать рост ДФ и смотреть О, если будет доминант то может тогда укол уколоть ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...