Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

Всем привет. Про ттг. У меня до крио был около 3,5. Поскольку пишут о требуемых 2,5 начала пить эутирокс 12,5. Сдала. Упал до 0,5. Отменила эутирокс. Попозже ещё раз сдала - 0,1 воопче стал. Интернет пишет про снижение ТТГ при многоплодной, при токсикозе. Не знаю как правильно должно быть. Сдать все гормоны щитовидки наверн надо.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natalika_82

Мазок спокойно можно сдать!я сдавала мазок ,а за 2 часа был ипрожин вставлен туда. Не мешает анализу. У меня все норм!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

dashka79, у тебя утрик идёт?

 

Интересно как бы сдать мазок что б утрика не было, или он не мешает?

 

Что то мне кажется у меня там не все в порядке

 

Девочки, в чате про геморрой писали, правильно я поняла, что предотвратить нельзя никак? И вылезет или после 30 НД или после родов?

Вы писали что сами его внутрь засовываете, это как?

 

Не проще отрезать?

 

Я очень боюсь этой штуки, у меня не было пока...

утрик у меня 600 в сутки. Вытекает, вываливается, вытрясается и т.д. Вечно на ежедневке (((( надоел уже.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! У кого очередная неделька в плюс, поздравляю!

Вот нашла интересную статью про д-Димер. почитайте, оказывается что его повышение при беременности, ничего страшного.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Laplandiya, с недельками!!!

 

Света, должен же ТТГ малыша вырабатыватся

должен, да с 17 недель, когда щитовидка малыша начинает работать, а у меня чего то тоже не снижается
Ссылка на это сообщение

Девочки ,всем добрый день! С недельками !

Я вот в больнице -завтра выписывают )

Сегодня делали УЗИ -гематома в стадии организации .

Сердечко 167 уд. По идее у меня сегодня 8 недель ,а по УЗИ. 8 и 2 дня.

Врач сказала растёт малыш не по дням а по часам )

В общем я очень рада ,что все хорошо !!!

Чего и вам всем желаю !!!!

Изменено пользователем Baby_be
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Всем привет.

На меня сегодня монитор давления повесили. Первый раз в жизни. Ох и неудобная штука(( Детеныш все время к нему лезет, там датчики и провода, прям его страсть. Уже что-то нажал там((

Ну зато потом буду знать, гипертензия или всд все-таки. Врач будет решать, сажать меня на допегит на постоянку или нет.

 

Ссылка на это сообщение

Natalika_82

Спасибо ! Да,больничный открытый -пойду в жк и продлю,конечно буду себя беречь ,мне сейчас эта работа совсем ни к чему .. нет нет да и переутомлюсь там со своей ответсвенностью.

Слава Богу моя весенняя аллергия на берёзу тоже подошла к концу -так что дома на больничном буду прогуливаться вокруг дома и отдыхать )))и наконец наслаждаться своим положением )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

с недельками моих сонедельниц!

 

у нас папа в гостях, приехал на несколько дней по делам. А я что-то уже напрягаюсь двух взрослых мужиков кормить, только и готовлю))) Потом как подумаю, что через несколько лет у меня их трое таких едоков будет, аж страшно))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Про ттг. У меня до крио был около 3,5. Поскольку пишут о требуемых 2,5 начала пить эутирокс 12,5. Сдала. Упал до 0,5. Отменила эутирокс. Попозже ещё раз сдала - 0,1 воопче стал. Интернет пишет про снижение ТТГ при многоплодной, при токсикозе. Не знаю как правильно должно быть. Сдать все гормоны щитовидки наверн надо.

 

Лиля, у меня на 9й неделе ТТг вообще был 0,022..Сейчас наверное уже на нуле, пойду сдавать после 13 недель. Эндокринолог сказала, что при многоплодной это норма, что падает к нулю..

Ссылка на это сообщение

Наталика, Никуша, давно надо дойти до эндокринолога. Но я собираюсь уже месяца полтора. Наверн только какой то сильный страх сможет вытолкнуть меня на активные действия, а пока чувствую себя норм. Теперь вот договорились на скрининг где то в начале июня. Наверн тогда и сдам и дойду до доктора.

 

УЗИ у меня было последнее 27 апреля. Теперь только на скрининг опять таки после 4 июня. Вот страшновато что-то так долго. Схожу наверн куда-нибудь в любой УЗИ кабинет, посмотрю как там они, м? И может на всякий случай инфекции и остальные гормоны проверить типа прогестерона и тестостерона? Доктор сказала давай мазок с протокола приноси и все. А мне не спокойнааааа....

Ссылка на это сообщение

Лиля1986, конечно сходи - между узи больше месяца, ничего страшного, если сделаешь промежуточное.. А к эндокринологу не страшно вообще)) Лучше быть под контролем, чем не знать, что к чему. Я с подсадки до 9й недели сама раза 4 сдавала анализы щитовидки для проверки - ТТГ, Т4, Т3 и еще что-то там. Все было в норме, только ТТГ начал падать. Я отменила сама себе йодомарин. Эндокринолог потом это одобрила..

 

На 9й неделе доктор сказал мне, что все ок, хотя у меня многоузловой зоб, поэтому и беспокоилась. Нужно проверить только ТТГ и Т4 в начале 2го триместра. А дальше - по показаниям.

Ссылка на это сообщение

Nikysha55, надо ж найти его, своего эндокринолога. Все врачи буки первые три приема. Пока не привыкнут к тебе. Вот и оттягиваю, пока не приприет. А так ТТг тож каждые две недели сдавала, а то мало ли.

 

Пойду искать теперь врача узиста где нибудь поближе :)

Ссылка на это сообщение

А я еще со страхом этот дурацкий глюкозотолерантный тест жду( Он обязателен, его назначат точно, а он жуть какой противный. Я его два раза сдавала, первый раз не по беременности и тогда меня тошнило с него. брр((

Ссылка на это сообщение

А я еще со страхом этот дурацкий глюкозотолерантный тест жду( Он обязателен, его назначат точно, а он жуть какой противный. Я его два раза сдавала, первый раз не по беременности и тогда меня тошнило с него. брр((

 

а на каком сроке его сдавать?

Ссылка на это сообщение

Лиля1986,  там немножко воды по-моему можно.

Токс закончился, ага. Немного остаточные явления еще есть, но это ерунда.

Я даже шоколад понемногу ем иногда!)) в токс смотреть на него не могла))

Ссылка на это сообщение

Nikysha55, надо ж найти его, своего эндокринолога. Все врачи буки первые три приема. Пока не привыкнут к тебе. Вот и оттягиваю, пока не приприет. А так ТТг тож каждые две недели сдавала, а то мало ли.

 

Пойду искать теперь врача узиста где нибудь поближе :)

Можно эндокринолога при ЖК напрячь.и там бесплатно анализы.

Без УЗИ неделю уже тяжко, я думала хотя бы 3 подождать до скринига, но не справляюсь, завтра побегу

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...