Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

ЭLLen80

Подскажите. У меня по Узи в 16 недель поставили умеренное маловодие. Это можно как то поправить? Вообще от чего может быть? Где копать? Что искать?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эмиля

Ты такая счастливая, мне категорически запретили любую физ нагрузку. Я 10 лет хожу в спортзал и для меня отстуствие нагрузок =зачахнуть. Про спину вообще молчу, лопатки трещать стали))))) а я когда забеременела, присмотрела себе в нашем фитнесе занятия для беременных.....ага.....)))

и даже бассейн нельзя?(

 

Лиля1986,  тогда хотя бы просто ходьба? ее-то можно?

я вот что-то эллипс забросила, дома стоит, а ведь его тоже можно, главное следить за пульсом. Чтобы он за рамки не выходил.

 

Kinder Pingvi, на самом деле я понимаю, что это действительно страховка врача. Потому что многоплодная. Потому что ЭКО. И что лучше не рисковать, раз доктор так сказал. Просто у Эмили тоже близнецы, поэтому интересно мне. Но канеш у каждого свой доктор, своя тактика и рекомендации.

мой ре врач прогрессивных взглядов, видимо. Но он меня наоборот все время успокаивает, подбадривает и вот разрешает много чего. И кекс, и спорт.

Но справедливости ради, пока я себя хорошо чувствую в том плане, что живот меня не беспокоит. Не болит, не Кто вот и узи все хорошие. Не знаю, надолго ли такое счастье, но вот пока пользуюсь

Ссылка на это сообщение

ЭLLen80

Подскажите. У меня по Узи в 16 недель поставили умеренное маловодие. Это можно как то поправить? Вообще от чего может быть? Где копать? Что искать?

 

Плод один? Скрининг в норме? Мазки на патогенную флору? ТОРЧ- комплекс? Чем болели до 12 нед? Здесь на эти вопросы можно не отвечать. Для себя только. Для улучшения маточно-плацентарного кровотока какие препараты назначены? Врач избрал выжидательную тактику? Госпитализацию не предлагал? Со стороны эндокринологии и сердечно-сосуд системы, мочевыделительной страдаете чем-то? Вот вопросы. Еще раз скажу, здесь отвечать не надо. Для себя и обсудить по результату дальнейшую стратегию с врачом. Если врачу "лениво" - меняйте врача. Не буду петь сладкую песню - успокойтесь и все пройдет. Да. От стрессов и физ.напряжения себя оградить. Рвать волосы на голове не надо. Пускать на самотек тоже. Ситуация серьезная. Решение и лечение данной патологии тоже есть. Эмоции в сторону. И только вперед)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЭLLen80, хочу узнать твоё мнение, в последнее время 5-6 дней частые мочеиспускания 1 раз в час, если вдруг отвлекусь или забуду то нормально могу ещё час походить. Где то 2 недели назад анализ мочи, биохимия, общий в норме. Единственное в моче чуть соли, мой гинеколог рекомендуют отменить магний б6, так как это может давать нагрузку на почки ну и диету. Как думаешь ты, может магний давать?

 

Или просто матка давит на моч.пузырь? Мазки взяли, надеюсь там все чисто, посмотрим

 

На УЗИ моя крохотулечка сосала пальчик, прямо видела кулачек у рта)))))и скорее всего в пузе живёт девочка!!! Как я и ощущала сама!!!! если честно я очень рада именно девочке!!!

 

Перекрытие шейки плацентой остаётся, шейка 43 мм. Утрик рекомендует снизить к 20 неделям до 200 и оставить до конца для профилактики...вот думаю как быть. Элен напугала, что девочкам может уменьшить фоллек.запас...

Изменено пользователем Natalika_82
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Natalika_82

В полку девочек прибыло:)

По поводу давления матки... По идее наоборот должно быть легче. У меня только ночью беганья остались, а так нет, матка то поднялась. И я прям чувствую как легче.

Ссылка на это сообщение

ЭLLen80, хочу узнать твоё мнение, в последнее время 5-6 дней частые мочеиспускания 1 раз в час, если вдруг отвлекусь или забуду то нормально могу ещё час походить. Где то 2 недели назад анализ мочи, биохимия, общий в норме. Единственное в моче чуть соли, мой гинеколог рекомендуют отменить магний б6, так как это может давать нагрузку на почки ну и диету. Как думаешь ты, может магний давать?

 

Или просто матка давит на моч.пузырь? Мазки взяли, надеюсь там все чисто, посмотрим

 

На УЗИ моя крохотулечка сосала пальчик, прямо видела кулачек у рта)))))и скорее всего в пузе живёт девочка!!! Как я и ощущала сама!!!! если честно я очень рада именно девочке!!!

 

Перекрытие шейки плацентой остаётся, шейка 43 мм. Утрик рекомендует снизить к 20 неделям до 200 и оставить до конца для профилактики...вот думаю как быть. Элен напугала, что девочкам может уменьшить фоллек.запас...

 

Боли нет, жжения нет. ОАМ в норме. На почках сейчас двойная нагрузка. Соли не страшно. Лейкоциты. Белок. Глюкоза. Плотность. Белок допустим до 0.1. На Вашем сроке малыш уже сам сикает ;) Больше спит. Иногда веселится. И уже слышит. Отмените магний пока. Если тонуса нет.

 

Шейка хорошая. Матка будет расти, есть вероятность и плацента поднимется. Морально к кс настраивайтесь. Прогестерон оставить. Держать шейку надо обязательно. Малышка вес начнет набирать, давление больше на шейку будет. Про остальное думать не надо. У меня девочка была, рожденная посредсвом эко, сама беременная уже. Бедная ее мамочка. Очень за дочку переживает. На всех приемах они вместе. Так что, все будет хорошо. Позитивный настрой это важно!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

бусинка в животике//, , Лиля, Олюшка, Татьяна, с недельками!!!

 

ЭLLen80,  спасибо за ответ! Да я готова к любым родам, лишь дойти до финиша и встретиться с моей малышкой!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лиля, Оля, Татьяна, с недельками!!!!

 

А магний кто нибудь ещё продолжает пить??? Может мне тоже отменить?? Тонуса нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Мы всю прошлую неделю провели в больнице - у ребенка обнаружили норовирус.

А вчера со мной произошло ЧП. Вышла в 11:20 на прогулку с ребенком, самокатом и собакой. Прошли не спеша метров 600 в темпе ребенка, и тут у меня заколотилось сердце и закружилась голова. Я поняла, что если не лягу прямо там, то буквально рухну. А лягу - ребенок остается без присмотра. В общем, откинула все правила приличия в сторону, отошла в тенек и легла. Ребенок в животе очень активно шевелился. Видимо, ему тоже было плохо. У меня по недомыслию с собой ни головного убора, ни воды, а солнце уже безжалостно пекло. Вызвонила одноклассницу из соседнего дома, она как раз со своей дочкой гуляла. Довела меня до дому.

Ребенок в животе затих, а у меня как будто небольшое жжение внизу было. Выпила вчера таблетку метацина, записалась в платную клинику у дома на сегодняшний вечер на цервикометрию, а сама думаю. жив он там или нет, шевелений не чувствую ((( Живот не болит, но очень страшно (((

Ссылка на это сообщение

Йулька, можете в больницу - проверить как там он? На цервикометрии разве малыша посмотрят?

Ссылка на это сообщение

Йулька, можете в больницу - проверить как там он? На цервикометрии разве малыша посмотрят?

 

а чего нет? это ж обычное узи вагинальное, малыша будет видно..

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Мы всю прошлую неделю провели в больнице - у ребенка обнаружили норовирус.

А вчера со мной произошло ЧП. Вышла в 11:20 на прогулку с ребенком, самокатом и собакой. Прошли не спеша метров 600 в темпе ребенка, и тут у меня заколотилось сердце и закружилась голова. Я поняла, что если не лягу прямо там, то буквально рухну. А лягу - ребенок остается без присмотра. В общем, откинула все правила приличия в сторону, отошла в тенек и легла. Ребенок в животе очень активно шевелился. Видимо, ему тоже было плохо. У меня по недомыслию с собой ни головного убора, ни воды, а солнце уже безжалостно пекло. Вызвонила одноклассницу из соседнего дома, она как раз со своей дочкой гуляла. Довела меня до дому.

Ребенок в животе затих, а у меня как будто небольшое жжение внизу было. Выпила вчера таблетку метацина, записалась в платную клинику у дома на сегодняшний вечер на цервикометрию, а сама думаю. жив он там или нет, шевелений не чувствую ((( Живот не болит, но очень страшно (((

дети в этом периоде могут затихнуть на сутки, двое и это норма

 

Йулька, с недельками!

Ссылка на это сообщение

Йулька,  какой кошмар, представляю, что ты пережила(((

Это мой страшный сон, что станет плохо, а я одна с ребенком((

А вы еще и на улице были...

Ссылка на это сообщение

Йулька

Пусть все будет хорошо !!!

 

Девочки ,в жк продлили больничный по 22 мая .

Вчера после приезда с больницы отрубилась и спада без сил.

Сегодня уже находилась до жк -теперь пришла ,приняла горизонтальное положение .

У меня токсикоз странный :нет в мире продукта ,который бы я сказала ,что вкусно.

Просыпаюсь -мутит ,ем -мутит ,вкусно только когда ем-а потом через 10 минут думаю фу как я это ела.

Всем хорошего дня !

 

Девочки гематома при выписке по УЗИ 44*17 мм довольно таки большая.. надеюсь затянется все там как надо .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька, с недельками!!! Думаю все будет хорошо, просто организм адаптируется по своему!!!

Но сама тоже боюсь такого, особенно если буду на работе или в метро!!!

Ссылка на это сообщение

Baby_be, точно так же с едой. И чем ближе вечер, тем хуже. Спать аж ложусь пораньше, чтоб не мутило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Baby_be

У меня почти такая же была ,даже поболее, сейчас уже 20 и это спустя месяц. Булет выходить долго, не бойся выделений. Иногда даже черные могут быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лиля1986,  вот я тоже стараюсь спать,чтоб не чувствовать как меня мутит)))

 

Ссылка на это сообщение

Лиля, Оля, Татьяна, с недельками!!!!

 

А магний кто нибудь ещё продолжает пить??? Может мне тоже отменить?? Тонуса нет

мне аг так и сказала, если тонуса нет, живот не болит прекратить принимать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я принимаю магний... Для профилактики и мне кажется, если не буду принимать убью кого-то. Ненавижу всех кто движется вокруг, а кто не движется двигаю и ненавижу. Какие то бесики на меня напали. Лишнего слова мне не скажешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Эмиля,

И бассейн пока нельзя

и мне тоже, ничего нельзя. и бассейн тоже.

 

Всем привет! Спасибо за поздравления.

 

А кто у нас тут первым идет на второй скрин? во сколько неделек?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...