Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, девочки!

 

Давно не заходила на форум, думала все в чате, а тут тоже, оказывается, кто-то общается :)) Вайбер читать не успеваю совершенно.

 

Всех с хорошими приёмами у доктора, новеньким девочкам - добро пожаловать!!

 

Таня, хорошо что вес притормозил, надеюсь что не будет больше такими скачками расти.

 

Я считаю денёчки, пока учеба закончится и экзамены пройдут, осталось месяц и 10дней!!

 

Йулька, бедная, представляю как ты перепугалась.

Уверена, что ребеночком все хорошо, отпишись после доктора.

 

У меня малышка порой даёт о себе знать только разок в день..тоже переживаю, что мало шевелюшек, хочется почаще :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Bezymno,  а мы и не планировали форум бросать)) тут удобнее читать. Да и вообще. Если форум замрет, новенькие перестанут приходить.

чатик хорош оперативностью, форум информативностью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем, можно к вам присоединиться? :girl_bye:

 

У меня беременность не ЭКО, но не менее чудесная, т.к. стою на учете по бесплодию с 2004 года, за все годы была только ЗБ в этом же году и всё. Многое пережила, думаю тут не стоит объяснять, что я прошла за эти долгие годы. Я смирилась с этой мыслью и даже не надеялась ни на что, а тут ТАКОЕ))

 

Честно говоря про Б. не знаю ничего, я в основном знаю про то, что "до", а тут для меня всё ново, чувствую себя первоклассницей какой-то.

 

24.05 на первый скрининг, а я до сих пор каждый день удивляюсь и не могу поверить. На узи была два раза и все равно будто не со мной это, до меня дойдет только после родов видимо))

 

Если вы не против буду задавать вопросы, например про вес, мой вес сейчас, в 11.5 недель уже +4.3 кг, причем набор нереально быстро был. На учет уже с таким весом встала, т.е. врач не знает, а я таблички норм посмотрела, так быть не должно.. опасно ли это, надо ли что-то делать (разгруки)?

поздравляю!легкой беременности и родов в срок!

По поводу веса. Помониторь сахар в крови. От него может быть резкий набор веса. Если он повысился. У меня повышение словили в 10 недель. И теперь я на безуглеводном питании

Ссылка на это сообщение

Nikysha55, ,Марина, ИринаТверь, Ясинка,Настя07, Дашулечка, Светлана, девочки с недельками!!! Вот у нас четверг плодородный!!!!

 

 

 

Это физиология. При жаре кровь загущается. Вся кровеносная система работала на вас, а теперь еще и на человечка. Прокачать кровь и насытить кислородом каждую клеточку в организме - тяжело. Сахар скакнул в крови. Выброс адреналина. Гемлглобин низкий. Сосуды сузились. Обморок это недостаточное снабжение кровью головного мозга. Для ребенка чревато гипоксией. Они из-за этого затихают или наоборот излишне активны. Накручивать себя не надо. Никто не обещал, что будет легко. Пить воду. Витамины. Белок + овощи. Масло сливочное. Максимум сохранный режим. Отдыхать больше. Из физ.упражнений - прогулки (остальное - по состоянию). Я - злюка: не разрешаю плавать, кроме, как в море/океане, не разрешаю перелеты всем, кто на нмг и не покидать территорию полосы, в которой живешь.

Элен, подскажи, что такое нмг?а как ты относишься к переезду? Я в своих тайных мечтах думаю о море, перелет боюсь. А вот переезд на машине в Прибалтику около 800 км? Конечно если прилежание плаценты уйдет. И на каком месяце безопасней?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Nikysha55, ,Марина, ИринаТверь, Ясинка,Настя07, Дашулечка, Светлана, девочки с недельками!!! Вот у нас четверг плодородный!!!!

 

 

Элен, подскажи, что такое нмг?а как ты относишься к переезду? Я в своих тайных мечтах думаю о море, перелет боюсь. А вот переезд на машине в Прибалтику около 800 км? Конечно если прилежание плаценты уйдет. И на каком месяце безопасней?

 

НМГ - гепарины (Клексан, Фраксипарин, Гемапаксан и пр.)

 

Предлежание сейчас полное? Тенденции к миграции нет? Я не рекомендовала бы рисковать. Пугать негативом не хочу. Много впечатлительных форумчанок. Если коротк, то ситуация такая: велик риск кровотечения, гестоза, фетоплацентарной недостаточности. После 24-26 недель УЗИ раз в 2 нед, а то и раз в неделю. Следить, чтоб анемия не развивалась. Шейку мониторить. При предлежании максимально охранительный режим: это значит, если есть возможность лечь, значит лежать с приподнятыми ногами. И меньше сидеть. Никакой тряски, прыжков. Сейчас карапуз граммульки весит, он уже сформирован полностью и начнет вес набирать. О том, что его домик стоит на опасном месте он не знает. И мамочка должна об этом позаботиться. Максимально пролонгировать беременность.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Natalika_82, нмг - низкомолекулярные гепарины - Клексан, фраксипарин и аналоги. Некоторые девочки колят уколы, чтобы кровь не сгущалась.

Ссылка на это сообщение

Элен, по поводу миграции плаценты пока не понятно, но смотрели на УЗИ 15 мая вагинально, сказала что шейка перекрыта полностью, после 20-й будет понятно?

Ссылка на это сообщение

Элен, по поводу миграции плаценты пока не понятно, но смотрели на УЗИ 15 мая вагинально, сказала что шейка перекрыта полностью, после 20-й будет понятно?

 

Процесс миграции завершится к 34 нед. Тогда и с положение плода все ясно будет. Сейчас поперечное? Можно не отвечать. Т.к сейчас это не очень важно. В нижнем сегменте матки питание хуже, так уж природа распорядилась - дно матки лучше всего кровью снабжается. Но я всегда говорю: что есть - то и есть, давайте работать с тем,что дано.

Ссылка на это сообщение

Bezymno

Приветик соседка! Как вы там?

А моя мне после зубного пляски устроила, я прям запереживала. Постоянно крутиться ближе к вечеру. А сегодня в 6 утра я встала и она не спала, через полчаса уснули опять:)

 

С недельками девочки!!!

 

Bezymno

У вас второй скрининг когда?

Ссылка на это сообщение

Эх, да, к морю тоже хочется, но и страшновато в то же время..

 

tajnjusha, вот-вот, непонятно, одно дело когда знаешь, что на сладкое налегаешь или фастфуд, можно отказаться и "не наедать", а если нет, то как быть. Отказаться от фруктов?

 

Nikysha55, будем надеяться, что рост веса на этом прекратиться до поры до времени, будем считать, что индивидуальная особенность)) В этих табличках так всё слишком уже идеально, равномерная прибавка весь срок, а у меня, к примеру, и до Б. вес мог вполне скакать +-2 кг в неделю.

 

 

поздравляю!легкой беременности и родов в срок!

По поводу веса. Помониторь сахар в крови. От него может быть резкий набор веса. Если он повысился. У меня повышение словили в 10 недель. И теперь я на безуглеводном питании

 

Спасибо! О сахаре не подумала, поговорю с доктором по этому вопросу. А признаки повышения были какие-то ещё? Может быть жажда или ещё что-то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

tajnjusha,  да вроде бы все впорядке :) недельки быстро сейчас бегут, когда дел куча. Надеюсь, с июля чуть притормозится.

У меня 28.05, хотели чуть раньше, но там у доктора все занято было на подходящее мне время. Получается в 21,5 недель сделаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эх, да, к морю тоже хочется, но и страшновато в то же время..

 

tajnjusha, вот-вот, непонятно, одно дело когда знаешь, что на сладкое налегаешь или фастфуд, можно отказаться и "не наедать", а если нет, то как быть. Отказаться от фруктов?

 

Nikysha55, будем надеяться, что рост веса на этом прекратиться до поры до времени, будем считать, что индивидуальная особенность)) В этих табличках так всё слишком уже идеально, равномерная прибавка весь срок, а у меня, к примеру, и до Б. вес мог вполне скакать +-2 кг в неделю.

 

 

 

 

Спасибо! О сахаре не подумала, поговорю с доктором по этому вопросу. А признаки повышения были какие-то ещё? Может быть жажда или ещё что-то?

как мне сказала моя гиня,что все признаки косвенные. точно покажет только анализ. Можешь сама, не дожидаясь, сдать в любой лабе глюкозу крови. и оценить результат. дело в том,что беременным понизили нормы по сахару и при сахаре выше 5, уже сейчас рисуют гестационный диабет.

Гиня моя говорит, да и я читала,что основная прибавка веса идет от быстрых углеводов( это любая выпечка, сладости, какао растворимое. Картошка и рис в больших количествах. Молоко при большом употреблении тоже может дать повышение сахара) Толку от них нет,только вес растет.

Ссылка на это сообщение

Пришёл мазок, у шейки лейкоциты 30-40 и слизи в большом количестве, во вагин.куча флоры и мелких палочек...что то не то значит? Надо лечить?

Изменено пользователем Natalika_82
Ссылка на это сообщение

По форумским подсчётам 17 и 1, по первому скрининга 17 и 6. Вообще 2-й скриниг делается с 18 до 21 недели, просто мой узист уходит в отпуск недели на 2-3, попробую может увидит что надо, если нет тогда буду бесплатно ещё раз делать от жк

 

Natalika_82, как УЗИ?

у нас так рано не берут. мне моя гиня и узист сказали что лучше всего делать ровно в 20 недель плюс минус денечки.

 

Пришёл мазок, у шейки лейкоциты 30-40 и слизи в большом количестве, во вагин.куча флоры и мелких палочек...что то не то значит? Надо лечить?

у врача не была еще? я тоже сдавала все возможные мазки и по ним выяснилось что у меня каких то молочных палочек мало. Ставила 14 дней Лактожиналь на ночь.
Ссылка на это сообщение

всем привет)

девочек четверга с недельками!!!!

 

а какая ШМ у вас сейчас??

в 15 недель была 31, в 17 - 34, следующий мониторинг в это воскресенье....надеюсь не меньше) шейка твердая, зев закрыт) утрик не снижаем....так же 500 принимаю

 

Пришёл мазок, у шейки лейкоциты 30-40 и слизи в большом количестве, во вагин.куча флоры и мелких палочек...что то не то значит? Надо лечить?

а беспокоит что нибудь? скорее всего скажут лечить, я бы еще фемофлор сдала бы

Ссылка на это сообщение

Девочки,какой у нас холод. Сейчас на улице 0 град, сегодня пролетал снежок. из-за всей этой серости прям грусть накатывает. Так хочется тепла и солнышка.

Ссылка на это сообщение

всем привет)

девочек четверга с недельками!!!!

 

в 15 недель была 31, в 17 - 34, следующий мониторинг в это воскресенье....надеюсь не меньше) шейка твердая, зев закрыт) утрик не снижаем....так же 500 принимаю

 

 

ого сколько утрика! Так и будете оставлять до родов? Моя аг планировала мне 100 оставить до недели 35, но я предложила все-таки 200 - решила, что двойню не буду рисковать сама рожать, поэтому дубовая шейка мне не страшн33а...

 

У меня в 12 недель была 45, сл.проверка в 15

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЭLLen80

Ну да, нюхайте )))) с учетом, что есть эфирные масла, которые противопоказаны во время Б.

 

Вы его пили до беременности? Или еду готовили? Или в тело втирали? Есть базовые масла - это, оливковое, например. И эфирное масло, это роза. Капля эфирного масла растворяется либо в базе, для впитывания в кожу, либо в воде, для лампы. В предобморочном состоянии, если пузырек с РАЗБАВЛЕННЫМ эфирным маслом в воде пронести мимо носа, избегая заглатывания и закапывания в уши, глаза и нос, это поможет, хотя бы дойти до скамейки и присесть. Дальше люди помогут.

Ссылка на это сообщение

бусинка в животике//,  я такой весны вообще не помню, чтобы к середине мая мы ни разу в майках и босоножках не походили! мне гугл напоминает, как минимум три предыдущих года обязательно были волны тепла в апреле и в мае, когда мы раздевались до летней одежды. В прошлом году у меня в апреле ребенок гулял в одном песочнике и сандаликах. А сейчас ппц какой-то, я зимний комбез еще не убирала, потому что вот сегодня, например, он бы в самый раз пришелся.

Ссылка на это сообщение

И я еще ни одну беременную не видела весной в противогазе. Весной цветут одни растения, летом другие. И все они пахнут. А по Вашему мнению, цветущие кусты шиповника надо с корнем вырвать - масло розы противопоказано при беременности. А поля лаванды вообще сжечь, ведь и она противопоказана. Грейпфрут чистить в перчатках и не дышать, т.к выделяемоц масло из кожуры - тоже опасно. Иланг-иланг и чайному дереву повезло больше. У нас они просто не встречаются..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...