Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

Так надо радоваться, что ничего не болит и не тянет. Если ещё и не тошнит, вообще песня! Потом малыш будет расти, то уже тяжелее станет передвигаться, будет очень на шейку и мочевой давить. А пока самое лучшее время!

Живот растет как то очень быстро, уже люди сами видят, что беременная. Не замаскируешься. Девочки, вы уже начали читать литературу по уходу за новорожденными?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро, девочки! Неделек с недельками!!! Ура!!

 

Reddis, а у тебя какой срок?

 

Я про уход пока не читаю, лень, но вроде помню основное. Буду решать проблемы по мере их поступления

Ссылка на это сообщение

всем доброе утро!!! у меня завал на работе....не тут не в чате не успеваю....

девочек всех с недельками!!!

у меня пришел фемофлор не очень хороший....завтра наверное на антибиотики посадят((( энтерококки, стафилококки и гарденелла....вот откуда что береться не пойму....с мужем с переноса ни ни

завтра к врачу, очень переживаю за щейку.....и за гемостаз....2 недели как клексан отменили....д димер с 300 до 940 повысился, а фибриноген с 3 до 4,5....все остальные показатели в норме

 

tajnjusha на счет криошек мы с мужем думали тут....у нас будет второй ребенок....на 3го мы скорее всего не решимся (это беременность и так не из легких получается)....утилизировать мы не сможем это точно....а вот дать шанс парам которым это нужно, мы бы наверное смогли......может кому то наше мнение покажется странным, но убить эмбрионы по мне это ужасно( я даже думать об этом не могу

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девочки, всех кто здесь есть была рада увидеть!!! Прямо даже настроение поднялось.:) И немного даже начинает подниматься настрой для нового протокола.) Только вот никак не заходят сюда Дашка79, Олюшка и Дашулечка! Я по ним скучаю и им привет!!!:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

tajnjusha на счет криошек мы с мужем думали тут....у нас будет второй ребенок....на 3го мы скорее всего не решимся (это беременность и так не из легких получается)....утилизировать мы не сможем это точно....а вот дать шанс парам которым это нужно, мы бы наверное смогли......может кому то наше мнение покажется странным, но убить эмбрионы по мне это ужасно( я даже думать об этом не могу

Полностью согласна! И придерживаюсь того же мнения! Утилизировать ни за что не решусь на это, вот кстати церковь только к этой утилизации плохо относится в ЭКО...

У нас 4 остались снежинки, второго точно будем делать и не факт же, что сразу получится...

 

Девочки, всех кто здесь есть была рада увидеть!!! Прямо даже настроение поднялось.:) И немного даже начинает подниматься настрой для нового протокола.) Только вот никак не заходят сюда Дашка79, Олюшка и Дашулечка! Я по ним скучаю и им привет!!!:)

Они в чатике) передадим)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Reddis, неинвазивный тест это Пренетикс? Делала его Nasta07. Вот как раз результат недавно получила. В Генетико 23 тыс стоит.

Придёт, наверно, отпишется.

 

Reddis, на счёт всех этих праздников, они наверно за беременность у каждого бывают. Всё таки хорошо иметь кого-либо на подмоге. Одной тяжело. Либо совсем с перерывами, но мне так вообще ничего тогда не успеть

 

Линеечка с первого раза. На каком сайте делаешь? Кликни на мою линеечку и сразу адресует на тот сайт, попробуй заново.

На сайте мед центра он вот так значится: Неинвазивный пренатальный ДНК тест (ДОТ тест) и выдержка из статьи о нем:

Теперь на вооружении врачей имеется новейший метод определения наследственного статуса ребенка - «Неинвазивный пренатальный тест», позволяющий уже с 10 недель беременности с точностью 99,9% определить самую частую хромосомную патологию плода: синдромы Дауна, Эдвардса, Патау, Х и Y - сцепленные с полом наследственные патологии. Но это еще не все. Сегодня имеется возможность выявления как минимум 5-и микроделеций (крошечные недостающие фрагменты ДНК на субхромосомном уровне), которые так же приводят к развитию тяжелых заболеваний и не диагностируются даже при стандартной инвазивной диагностике.

 

Про линеечку так и сделала, посмотрела где делали софорумчане (пробовала два сайта) , вставляла ссылку в подпись, и всё равно ругается, мол изображение превышает размеры, хотя как такового вложения картинки нет, только ссылка. Ладно, попробую еще потом. Спасибо :)

 

 

Reddis, а у тебя какой срок?

12 неделек завтра будет :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Живот растет как то очень быстро, уже люди сами видят, что беременная. Не замаскируешься. Девочки, вы уже начали читать литературу по уходу за новорожденными?

У меня пока как отьевшийся, а может мне это кажется, но я уже чувствую себя баржой, наела за время токса бока и ж, мне это так не нравится :(

На счёт ухода, помнится, в прошлую беременность мне мама привезла книжку по уходу за маленькими детьми, сказала, что со мной маленькой ее читала. Я осилила страниц 20, не более. Тоже смотрела периодически Комаровского, ну и на форумах, там девочки родившиеся делились своим опытом. В роддоме показали, как ухаживать за ребёнком, как пеленать, груди прикладывать. Специально медсестра приходила и рассказывала. А остальное уже по ходу пьесы, если возникали вопросы, то в помощь интернет ;))))

 

Reddis, так вот именно, что неинвазивный тест даёт 99.9%, а не 100. Даже с ним никто не даст никакой гарантии. Но делают, чтобы не сойти с ума до конца беременности. Плюс пол бонусом.

 

tajnjusha, я б не в жизнь не утилизировала свои эмбрионы и дело не в том, как к этому относится церковь. А просто для меня это живые дети. Если б оставались, то отдала бы в дар нуждающейся паре, либо одинокой женщине. Т.к. ситуации в жизни есть разные. У меня есть одинокая подруга под 40 без мужа и детей, зато с кучей болячек и противопоказаний, АМГ ниже плинтуса. А одиночество пугает ещё больше. Вот обычно такие женщины чаще всего первыми решаются на ДЭ.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Sadaf Princess

Мариш, знаешь по какой причине решила отказаться, там беременные и с детьми также находятся, с маленькими. Не хочу рисковать сейчас , нет прививки от краснухи уменя, мало ли. Мне вообще контакт с детьми запретили врачи.

 

Laplandiya

Ой какая молодец)))) у меня до сих пор тяжесть в животе и ноет иногда,хотя 14 недель. Поэтому в основном лежу и хожу только в случаях туалета и приготовить. 14 недель начались. Жду скорейшего облегчения.

 

tajnjusha

Если больше не нужны, отдать клинике. Многие нуждаются в отказных эмбрионах.

 

Ketti-Ketti

Как дела ,как самочувствие ? Отдыхаешь сейчас ?

Ссылка на это сообщение

 

tajnjusha, я б не в жизнь не утилизировала свои эмбрионы и дело не в том, как к этому относится церковь. А просто для меня это живые дети. Если б оставались, то отдала бы в дар нуждающейся паре, либо одинокой женщине. Т.к. ситуации в жизни есть разные. У меня есть одинокая подруга под 40 без мужа и детей, зато с кучей болячек и противопоказаний, АМГ ниже плинтуса. А одиночество пугает ещё больше. Вот обычно такие женщины чаще всего первыми решаются на ДЭ.

абсолютно согласна. Тем более что усыновление в нашей стране тоже процесс не простой, и не всем доступный. Одиноким наверное вообще не доступный. У меня тоже такая приятельница есть, она ВМИ сделала с ДС, тоже 40 лет, надеюсь что получится, хотя статистика по ВМИ не очень оптимистичная. Если не получится, расскажу ей про такой вариант тоже.

 

 

Reddis, так вот именно, что неинвазивный тест даёт 99.9%, а не 100. Даже с ним никто не даст никакой гарантии. Но делают, чтобы не сойти с ума до конца беременности. Плюс пол бонусом.

 

вот потому и спрашиваю, стоит ли вообще делать его..да и к тому же на форуме здесь читала, что ставили по тестам СД, а в итоге родительница плюнула и оставила ребенка, а он здоровым родился. Вернее здоровой, девочка родилась. Поэтому кто его знает, есть ли смысл...а с полом я подожду, какой есть уже в любом случае такой и будет, хотя в глубине души очень надеюсь что доктор не ошибся :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kinder Pingvi,  Оля, почему линеечеу не ставишь? Пора уже, нет?

 

Девочкиии, утилизировать эмбриошки жаль до безумия...отдать в донорство... Представьте, что в чьей то семье будет расти полностью ваш малыш, кровный... Как отказник что ли...как будто бросили его в роддоме...что то я себе это тоже смутно представляю, если честно.

Я бы ещё пошла за криошкой, но возраст, куда ж ещё. Вот сидим и репу чешем. Было бы лет хотябы 35 ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Присоединяюсь к вам!:) На этом форуме уже была ранее, вот вернулась. Перенос был 01.03, сейчас уже жду результат по крови с I скрининга)) Всем нам удачи и здоровых малышей!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

И ещё говорят, что все невостребованные криошки один фик не утилизируют, и не отдают в донорство а продают за границу за бешеные бабки, вот.

 

Девочки, всем привет! Присоединяюсь к вам!:) На этом форуме уже была ранее, вот вернулась. Перенос был 01.03, сейчас уже жду результат по крови с I скрининга)) Всем нам удачи и здоровых малышей!

добро пожаловать! До самых родов в срок!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

fantahero

А у меня с планшета , не получается никак. Сяду за комп, поставлю .хотя я не любитель )))

По поводу эмбрионов, я вообще как то спокойно отношусь к идее отдать безвозмездно . У меня у самой ДЯ, и я шла совершенно осознанно к этому решению. Ничего страшного нет. Ведь кто то нуждается в донорстве больше)

 

И ещё говорят, что все невостребованные криошки один фик не утилизируют, и не отдают в донорство а продают за границу за бешеные бабки, вот.

 

добро пожаловать! До самых родов в срок!!

В моей клинике пишешь заявление на отдачу эмбрионов.

Когда я искала донорский эмбрион ,мне предложили отказника одного, но там был мужчина 57!!!! лет. Понятное дело ,что я отказалась )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kinder Pingvi, да я поняла с краснухой, т.к. заранее не подготовилась, но там ждать не меньше полугода после вакцинации, то теперь только беречься и авось пронесёт.

Ссылка на это сообщение

У нас один остался в клинике в пробирке. Если все будет хорошо, пока планируем забрать сами. Мне 31. Но с двойней канеш понимаю, что мнение может и поменяться. Поэтому не знаю. Утилизировать кажется как то бесчеловечно вообще. Но вот кому его отдадут... Как его воспитают? Будет ли ему хорошо в новой семье, не угадаешь же заранее. Поэтому окончательно мы не решили, если честно.

Ссылка на это сообщение

Kinder Pingvi, я тебя не поняла, ДЯ или ДЭ? Просто думала, что ДЯ, а ты про мужчину 57 лет пишешь.

Я к ДЯ совершенно спокойно отношусь, после 6ти попыток была на всё согласная, лишь бы получилось. Любят этих деток, как своих, я очень много тусуюсь на веточке ДЯ, там очень позитивно. Любят до безумия. Вот сейчас девочке, ну как девочке женщине 50 лет, получила ХГЧ положительный. Счастлива очень. Если есть силы и желание, ну и здоровье, чтобы забеременеть и выносить, то можно и хорошо за 40+ решиться.

 

fantahero, не знаю, что делают с невостребованными. Но если находишь пару или женщину, кому передаешь, оформляются все документы и уже усыновители ими распоряжаются.

Изменено пользователем Sadaf Princess
Ссылка на это сообщение

Reddis, по неинвазивному тесту просто надо решить для себя, допустим, сделаешь, а там высокий риск, пойдешь на аборт? Если да, то лучше сделать, если нет, то смысл. Так Наташа решила и не стала ничего делать.

 

ViTory, добро пожаловать! Очень красивая линеечка!!!

 

Лиля1986, с чего ты думаешь, что если ребенок не родных кровей, его будут меньше любить? Люди не с бухты барахты решаются на ДЭ. К любому решению нужно придти, это годы, а то и десятилетия. Не у всех, к сожалению, выпадает счастье растить родных детей. А это последний шанс. Ещё раз повторюсь, читая ветку ДЯ и ДЭ, там безумно любят своих деток, гордятся ими...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Sadaf Princess

Длинная история, мы сначало делали эко с ДЯ, но ничего не приживалось, пришли к выводы, что есть вероятность проблем с эмбриономи. Далее согласились на ДЭ. Среди отказников был один только, но там возраст мужчины. Поэтому пришлось приобретать ДЭ из базы клиники.

Ссылка на это сообщение

Sadaf Princess, я не говорю что так будет. И понимаю, что на ДЭ люди как правило идут потому, что хотят детей, а не против своего желания. Но жизнь она такая сложная! Меняется все и обстоятельства и люди. Возможны семейные неприятности между супругами. Возможно старшие дети не поймут. Возможно возраст оч поздний у родителей и они не могут по здоровью поднять малыша. Канеш все эти проблемы возможны и в родной семье. Но на данном этапе это моя ответственность. Поэтому надо ещё подумать, прежде чем принимать решение. Причем я никого не агитирую за то, что мое мнение единственно верное и чтобы кто то ещё ему следовал. Но я сейчас очень рада, что у нас все получилось, и что у нас остался лишь один эмбрион замороженны и у нас есть шанс самим его забрать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лиля1986

Ну знаешь....и с родными детьми тоже самое может быть. А сколько мужчин уходит из семьи и бросает своих родных,заводя другие семьи. Не совсем тебя понимаю если честно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Kinder Pingvi,  ого, 57 лет! У нас не все так плохо оказывается))) а я кстати с телефона выхожу, линеечку с телефона умудрилась поставить))

Ссылка на это сообщение

Kinder Pingvi,  естественно, все вопрос времени, безусловно я бы тоже на это пошла, если бы ничего не выходило

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...