Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

fantahero

Нет, база данных это люди,которые проходят проверки, куча анализов,здоровые и молодые до 35. А отказники это те же проблемы ,а может и хуже))) ну сама понимаешь.

 

Т.е получается если мы не продлили крио и не отдали в донорство это отказники? Автоматически?

Обычно пишут заявление , если отказываются платить за крио дальше. И передают клинике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ни фигасе, это что ещё есть люди, которые специально идут на то ч обы получить эмбрионы и продать их как дэ??? Офигеть!!! Постигают жизнь))) конеш, тогда они дорого стоят)))

 

В смысле я постигаю жизнь)))

 

А может всем отказникам делают пгд и хороших в донорство?

Ссылка на это сообщение

fantahero

Ну,конечно, люди доноры. У них получают сперму и яйцеклетки и делают эмбрионы))) так люди зарабатывают . Хотя мужикам проще. Набрызгал в баночку, а у женщины все таки стимуляции.

Ссылка на это сообщение

Kinder Pingvi,  я понимаю, что может малышу и лучше даже чем в родной семье может быть. И что утилизация - это значит не дать шанс эмбриону стать человеком вообще. На это я тоже не готова. Поэтому очень сложный выбор для меня и я очень не хочу перед таким выбором стоять. Но так же понимаю, что это выбор каждого. И у каждого своя логика, опыт, мотивы. И каким бы ни было итоговое решение семьи, это внутреннее дело, которое я не могу осуждать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лиля1986

Осуждать мы вообще не имеем право. Ты не знаешь как завтра твоя жизнь сложится и перед каким выбором окажешься

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Kinder Pingvi,  блин, вот я туплю, декретный зря не дают))) ну конечно берут только семя и як )))) а эмбриошек делают эмбриодоги)))) вот я тундра

 

Эмбриологи

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лиля1986, согласна. Что никто ничего наперед не может предугадать, как будет складываться жизнь. Но детям уже подарена жизнь, а это много стоит.

Тут очень тяжелый вопрос для пары и естественно никто не вправе осуждать за их выбор в случае утилизации, т.к. умом понимаю, что жить на свете и знать, что где-то ходят по земле твои родные дети, а может даже в соседнем дворе, морально для многих тяжело.

 

Kinder Pingvi, вы с мужем молодцы, решились на ДЭ. Особенно наверно тяжёлое решение больше для мужчины, у женщины это легче проходит, всё таки внутри нее жизнь растёт, роды, легче принять, с мужчинами всё сложнее.

Кстати про возраст, мой дядя стал отцом в 56 лет, жене его было 38. Ребёнок точно его, очень похожа на мою маму в детстве, т.к. они очень похожи друг на друга. Забеременели сами без ЭКО, по крайней мере, нам так позиционируют. Отличная получилась девочка, скоро 4 годика будет.

Ссылка на это сообщение

Sadaf Princess

У меня муж после наших неудачных попыток и зб согласился сразу на ДЭ. Разумно....ведь пытаться всю жизнь можно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Reddis, я делала Принетикс - это и есть Неинвазивный пренатальный ДНК тест. Берут твою кровь и выделяют из нее ДНК малыша. Результат имеет 99,99% точности. Готовиться от 4 до 12 дней (мне прислали на 6 день сдачи крови). У меня по нему все хорошо. И я теперь спокойна как удав)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Интересно, а все клиники у отказников берут Дэ?

Я считаю что Дэ или дя, они Будут максимально похоже на тех людей в среде которых они растут.сколько показывают людей славянской внешности живущих в Азии, у них даже глаза, сужаются. Так что донорское становится родным и кровным

 

Доброе утречко пупсики!

Недельки с плюс один!!!

 

Sadaf Princess

Спасибо дорогая. Вчера нифига не закончилось, обещают сегодня))) строители одним словом:)

Ты себя береги, я сама такая, если надо буду до упора трудиться, но это того не стоит. Главное то малыш сейчас, а мы все бегаем, суетимся! Давайка переключиться в режим беременной!!!

 

Всем новеньким с обустраиванием:) пусть до самых родов и все гладко:)

Согласна с Танюшей, Марина переключатся на статус беременной, все салаты подальше!!! И больше ни каких дней рождений!!! Малышке это не нравится!!! Вот родишь, тогда зажгешь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natalika_82, про отказные ДЭ нужно узнавать в каждой конкретной клинике. Но насколько я могу судить по прайсам, то по нему не у всех такие программы есть.

На счёт похожести, на ветке ДЯ и ДЭ девочки уверены, мол исследования какие-то проводились, что 25% передается своей генетики донорскому эмбриону. Соответственно при вынашивании строгатной матерью она тоже этот же процент передаёт ребенку.

Уж не знаю, насколько это правда, но ведь и правда детки чем-то похожи становятся на своих родителей, я имею ввиду виду новых.

 

Ссылка на это сообщение

Nasta07,  ой, мне так нравятся эти линеечки, по ним в дно, как малыш растёт)))

 

Видно

мне тоже нравятся ваши линеечки, они такие информативные и видно как малыш меняется, интересно на близнецов они тоже делают?
Ссылка на это сообщение

Natalika_82, про отказные ДЭ нужно узнавать в каждой конкретной клинике. Но насколько я могу судить по прайсам, то по нему не у всех такие программы есть.

На счёт похожести, на ветке ДЯ и ДЭ девочки уверены, мол исследования какие-то проводились, что 25% передается своей генетики донорскому эмбриону. Соответственно при вынашивании строгатной матерью она тоже этот же процент передаёт ребенку.

Уж не знаю, насколько это правда, но ведь и правда детки чем-то похожи становятся на своих родителей, я имею ввиду виду новых.

 

"...25% передается своей генетики донорскому эмбриону". Это правда? Т.е 23 пары хромосом, гены, ДНК - это бабушкины сказки? Ученые всего мира работают над тем, чтоб "вычислять", где в структуре днк поломка, чтоб исправив ее, спасти человека от смертельной болезни. А так получается, что в эмбрион, который образуется при слиянии XX и XY хромосом, образуя тем самым 23 пары, в котором заложена вся наследственная информация (даже факт раннего облысения), в котором к 14 дню гестации сформирована нервная трубка и зачатки мозга, ТУДА каким-то образом попадает материал суррогатной матери....Людям нужны легенды....без комментариев. Если им так легче - пусть эта теория имеет право на существование.

Ссылка на это сообщение

fantahero, , Танюша, Алийна, НатальяReddis, с недельками!!!!

 

tajnjusha, с экватором!!!

 

ЭLLen80, , я сейчас приболела, сдала оак, гемоглобин 10,6(норма от 11,7) эритроциты 3,6(норма 3,8) и гемотокрит снижен

В ЖК сдавала 28 апреля, сказали все в норме ( гемоглобин 118), может так упасть за 2 недели?

Ещё нейтрофилы повышены 75,70( норма 51-75%); 6,14 на ×10/л, а лимфоциты 15,7(19-37%), соэ в норме

Мне надо переживать из за этого?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЭLLen80

Генетика есть генетика, но даже приемные дети похожи на своих приемных родителей ,это факт. Наверное, люди вообше становятся похожими ,живя вместе. Ваше отношение к дя вы уже высказывали где то в темках. Достаточно резко. Мне лично не понравилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утречко пупсики! С недельками мои хорошие!!!

Ураааа экватор!

У нас таки вчера закончился ремонт... Натрудилась я, хотя сама ругаю всех за излишнюю активность и вечером нам это не понравилось... Живот странно болел... Мелкая активничала и то ли била куда то, непонятно... Послезавтра скрининг... Посмотрим какие мы сильные.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девочки,Танюша,Света, Алийна с недельками!)

 

Kinder Pingvi

Да, Оль,согласна!дети становяться похожими на родителей с которыми живут!и муж и жена с годами мыслят одинаково! А что про животных тогда говорить?даже кошки и собаки некоторые похожи на своего хозяина!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ЭLLen80

Генетика есть генетика, но даже приемные дети похожи на своих приемных родителей ,это факт. Наверное, люди вообше становятся похожими ,живя вместе. Ваше отношение к дя вы уже высказывали где то в темках. Достаточно резко. Мне лично не понравилось.

 

Да, я помню эту беседу. Я лишь сказала, что не каждый готов к донорскому материалу, при этом 1000 раз извинившись перед теми, кто пошел по этому пути. Да, я согласна, у каждого своя история. И свой выбор. Даже животные становятся похожи на своих хозяев. А дети на своих родителей. Но я уже говорила, что есть физики и лирики: лирики это те, кто утешает своих собеседников, что если к 8 неделе нет сб, то это ничего страшного, надо ждать. Что суррогатная мать 25% ген материала передает эмбриону. Вы сами понимаете абсурдность данных сообщений? Кто-то более внушаем и верит, кто-то отчаился совсем и тоже поверит, что ДЭ будет похож на него. Это не говорит, что человек глуп. Бывают ситуации, когда веришь в любую информацию. А раз на форуме написали, да еще исследования привели - а давай тоже попробуем. Я лишь призываю к тому, что каждое решение должно приниматься с холодной головой, все взвесив и обдумав. Да. Вы решили таким образом стать родителями. Это Ваш выбор. А бывают пациентки, которые к концу беременности заявляют, что было все в тумане, что были лошадинные дозы гормонов и что теперь пришло просветление и зачем эти мучения, ребенок то нее...а вдруг у него рыжие волосы будут. Вот что страшно. Очень.

 

fantahero, , Танюша, Алийна, НатальяReddis, с недельками!!!!

 

tajnjusha, с экватором!!!

 

ЭLLen80, , я сейчас приболела, сдала оак, гемоглобин 10,6(норма от 11,7) эритроциты 3,6(норма 3,8) и гемотокрит снижен

В ЖК сдавала 28 апреля, сказали все в норме ( гемоглобин 118), может так упасть за 2 недели?

Ещё нейтрофилы повышены 75,70( норма 51-75%); 6,14 на ×10/л, а лимфоциты 15,7(19-37%), соэ в норме

Мне надо переживать из за этого?

 

Только за гемоглобин. Мясо едите? Печень? Яблоки, гранаты гемоглобин не поднимут. Печень хорошо термически обработать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...