Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, вчера была на узи. Подтвердили пол девочку. Хотя я с начала беременности была уверена в девочке, потому что все косвенные признаки были на лицо: и тяга к тортикам, они прям снились по ночам, отказ от мяса, кожа на лице испортилась.

Вчера взяли анализ околоплодных вод. Так сказал мой ре, поэтому не возражали. Теперь три дня покоя, сказали лежать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Светлана, Марина, Раиса, с недельками!!!

 

Танюша с отличным скринингом!!!

Вы подумаете что я безответственная, но я ем и роллы и суши, разные...не часто, не сильно хочется

 

Laplandiya,  поздравляю с девочкой!!! Держим кулачки что б все сомнения отпали!!!!@@@@@@@@@@@

 

А я сегодня первый раз доплером СБ поймала) Ну не передаваемое оЧуЧение)) Так быстро колотиться, два дня назад еще ничего не слышала.

26 еду к Гематологу в МЖЦ, заодно и на УЗИ там записалась, а сейчас думаю, зачем мне УЗИ раз доплером все слышу))

Да это трогательно слышать ещё одно сердечко внутри себя как бьётся, но я решила не брать доплер, и так все время щупаю прислушаюсь, будет доплер так вообще ни о чем думать не буду, только лишь бы послушать. Я отношусь к тем людям, у которых чем больше проверок тем больше тревог

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Baby_be

Знаешь, у меня после больницы не мазало неделю, через неделю мазня восстановилась, причем сильная началась. Я опять на узи. Были даже черные выделения. В общей сложности все это месяц заняло. Потом второй раз в больнице вдруг опять замазало. Так что если вдруг появятся выделения не переживай. Но узи лучше делать, чтобы смотреть динамику

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я сегодня первый раз доплером СБ поймала) Ну не передаваемое оЧуЧение)) Так быстро колотиться, два дня назад еще ничего не слышала.

26 еду к Гематологу в МЖЦ, заодно и на УЗИ там записалась, а сейчас думаю, зачем мне УЗИ раз доплером все слышу))

 

Настя, а ты каждый день слушаешь? Мне АГ сказала не часто, руки чешутся(( Стараюсь раз-два в неделю...

Ссылка на это сообщение

Кстати о проверках, пришла моча по Нечипоренко, все норма, оам ph 8 при норме до 7 и эпителия плоского умеренно; посев пришел странный написано бактериоурия <10 в 3 степени и все антибиотики перечеркнуты, типа лечить не надо...что значит? Или перездать его?

Ссылка на это сообщение

Тайна в животике, с недельками!!! Удачного прохождения квеста, у меня он длится недели 3 уже

 

Natalika_82

Это врачу показать надо

да завтра пойду
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nasta07

В Европе бывает этот анализ обязательный после определенного возраста. Я где то читала на веточке у девочек, который живут заграницей. Но почитаем, что нам ответят

 

Natalika_82

А тебе назначали посев сдавать ?

Ссылка на это сообщение

 

 

Настя, а ты каждый день слушаешь? Мне АГ сказала не часто, руки чешутся(( Стараюсь раз-два в неделю...

в неделю 2 раза слушала, но не слышала. Сейчас может и чаще буду) мне на УЗИ сказали что им можно хоть каждый день слушать, он безвредный.

 

Natalika_82,  так и слушала бы, и прислушиваться не нужно было бы) Нет я рада, что его преобрела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добро пожаловать!!! Я так удивилась, что Вы только присоединились, так как счастливые события произошли у Вас раньше, чем у меня)) Я так напросилась сюда уже после второго УЗИ - как сердечко услышали))))

Ссылка на это сообщение

девочки с недельками)))))))

 

знакомая до родов прогоняла с шейкой 25. Ничего не стали делать ни пессарий ставить, ни шить. Но тоже следила постоянно.

просто мне кажется если б стоял пессерий или зашили бы, то я бы спокойнее была....так врач пока говорит что наблюдаемся, берегу себя втройне как хрустальную вазу

 

мажусь кремом Maternea от растяжек для беременных. Как закончится, если не куплю, на оливковое масло перейду

 

MAMzelka87, сходи к нескольким специалистам по поводу шейки, они все мерят по разному

 

Девочки, всем спасибо за поздравления, да мечта приближается и это круто!!!

я наблюдаю шейку в 2 врачами) их мнениям доверяю) меня удивляет что в жк на шейку по барабану....хотя чем удивляться....это ж бесплатная медицина)

 

 

Девочки а как часто вы делаете УЗИ? Я вот думаю, что от скрининга к скринингу, это очень долго, да и шейку контролировать нужно. И часто вроде как не хочется, хотя доказано что УЗИ не вредно...

 

у меня получается узи практически каждые 2 недели

 

Сегодня заставляла себя есть бифштексы из говядины, прямо заставляла...рядом лежали баклажаны запечённые с помидорами, уплетала за обе щеки!!! Неужели так на всю беременность?

 

Это если моя малышка так влияет пока только на мои вкусы в еде, что же будет дальше???

а у меня что то никаких препочтнений в еде после 12 недель нету) до этого отрывалась на помидорах, томатном соке и шримп роле....прям до трясучки) а щас ем все подряд) и мяско могу навернуть, и сладостей) всеядная доча у меня будет)))))

 

Девочку подтвердили и все у нас супер! Доктор сказала, видимо кушать мы очень любим, очень красивый желудочек :) и пузик! Записала диск мне, но в 4 д еще не видно так как хотелось бы. Позже можно сходить... Посмотрим.

 

И соответствует 20.4 недели.

ура ура!!!!с отличнным скрином!!!!!

 

А я сегодня первый раз доплером СБ поймала) Ну не передаваемое оЧуЧение)) Так быстро колотиться, два дня назад еще ничего не слышала.

26 еду к Гематологу в МЖЦ, заодно и на УЗИ там записалась, а сейчас думаю, зачем мне УЗИ раз доплером все слышу))

вот у меня не всегда получается найти сердцебиение) и это учитывая что мы по больше) начинает вертется от датчика) и может зависит еще то плацента по передней стенке)

 

Кстати о проверках, пришла моча по Нечипоренко, все норма, оам ph 8 при норме до 7 и эпителия плоского умеренно; посев пришел странный написано бактериоурия <10 в 3 степени и все антибиотики перечеркнуты, типа лечить не надо...что значит? Или перездать его?

я сдавала посев, у меня там 2 бактерии нашли во 2 или 3 степени...лечила монуралом (однократно) и канефроном + брусничный лист пила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Laplandiya, а анализ взяли из-за плохого скрининга?

У меня была ДЯ, поэтому доктор сказал, что нужно все проверить.

 

Kinder Pingvi, может и правда, что назначают после определенного возраста этот анализ, потому что кое кто из моих знакомых его тоже делал.

Ссылка на это сообщение

Natalika_82,

О! Я только в начале пути :malicious::Crazy: ,с завтрашнего дня уже квест по сдачи анализов-куча бумажек на руках :D

 

spigom83,

Я осторожничала,к тому же моя Ре уходила в отпуск и Узи были с большим разбегом :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Baby_be

Знаешь, у меня после больницы не мазало неделю, через неделю мазня восстановилась, причем сильная началась. Я опять на узи. Были даже черные выделения. В общей сложности все это месяц заняло. Потом второй раз в больнице вдруг опять замазало. Так что если вдруг появятся выделения не переживай. Но узи лучше делать, чтобы смотреть динамику

 

Поняла ,спасибо ! Думаю через недельку на УЗИ тогда схожу ,пусть немного ещё времени пройдёт ,и уже чтоб там увидеть положительную динамику !)

 

Я в жк на учёт в прошлую пятницу стала :дежурные вопросы ,спросили как чувствую,взяла мазки без зеркала ( я так просила ) и то блин на хламидии у них там чего-то не было .ага чтоб сто раз ходить сдавать и лазить туда )

От осмотра руками я отказалась ,т.к.в больнице смотрели пару дней назад перед жк .

Дали мне на ЭКГ ,и на вич гепатиты кровь) все!))

На скрининг иду сама в свою эко клинику .

Сегодня когда закрывала больничный -спросила у дежурного г ( моя в отпуске ) можно ли УЗИ сделать так как у меня большая гематома была .,сказала нет ,ну "круто" подумала я и решила через неделю платно схожу сделаю ,заодно нормально сделают в проверенном месте .

Изменено пользователем Baby_be
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

tajnjusha

Я не стала спрашивать ,почему нет .наверное мне сегодня не очень надо было)да и на подсознании хотела сделать там где доверяю -чтоб по результатам не было сомнений))

Плюс моя Г в отпуске -а этой думаю не до меня вообще лишь бы закрыть больничный .

Потом у своей Г спрошу . Но я на счет нашей жк и не питала иллюзий -пусть на учёт ставят да типовые анализы берут и на том спасибо . А все остальное изначально собиралась у проверенных специалистов делать .

Хотя конечно абсурд не делать УЗИ и выписать человека неизвестно с чем)))

Типо со слов пациента жалоб нет )

Изменено пользователем Baby_be
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kinder Pingvi, нет-нет, в Германии забор околоплодных вод на тест строго добровольно. И страховка его не покрывает, платишь сам. Возраст значения не имеет. Я за скрининг 1 триместра (УЗИ плюс кровь) заплатила около 130 евро (этот скрининг тоже по желанию и страховка тоже не оплачивает). Все результаты оказались ттт в норме. Мне моя врач так и сказала, мол, если будут какие-то подрзрения, то будем говорить о других обследованиях, но всё сугубо по желанию. Может, в Греции иначе просто?..

Скрининг 2 триместра (тут это называется "детальная диагностика") у меня в июле. Вот его по причине возраста можно получить по направлению и не оплачивать, страховка покрывает.

 

Девочки, всем-всем здоровья и дальнейшего приятного ожидания :)

 

Вопрос ещё. К вам ко всем и к доктору. Последние три недели два раза "накрыло" жуткой головной болью напряжения ((( голову повернуть или слово сказать было больно. Пришлось выпить парацетамол. В аннотации на немецком сказано, что при беременности можно, но в самой малой дозе, которая только может снизить вашу боль. Я приняла три раза в течение трёх недель по одной таблетке дозировкой 500. Просто иначе терпеть было невыносимо и она не проходила ((( может, есть какие-то ещё средства? Ещё менее вредные? Или парацетамол, если прижмёт, то изредка нестрашно? Говорят ещё магнезия помогает и расслабляет сосуды. У врача пока не спрашивала, а вы что скажете? Принимаете магнезию? По какой-то причине или для профилактики? Как она действует?

Ссылка на это сообщение

dolcezzanna, мне Ре разрешает парацетамол 500. И всегда говорит пить с ним 2 табл.ношпы. Она помогает снимать спазм. У вас ношпа там есть??

 

Парацетамол разрешен при беременности..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В Латвии кроме Парацетамола и ношпы ничего нельзя. Магний б6 я пью два раза в день. Кстати, я по себе заметила, что голова болела от прогика, как снизили стало легче жить. Потерпите. Я помню раз в неделю стабильно мучилась головной болью. Но скоро отпустит...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...