Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

Natalika_82, Спасибо! ))

 

Йулька,

Надо быть еще уверенным, что это тонус. У меня были сколько раз боли тянущие, по узи нет тонуса. Да и вообще я считаю,что с тонусом порой врачиу нас ну слишком подстраховываются.

по узи тонус не всегда определяется, как и наоборот, у меня в прошлую беременность по узи было, что матка прямо "взгорбилась" (это слово узистка использовала), а я не чувствовала. Зато много раз было, что я чувствовала тонус, на узи все ок, а при ручном осмотре мне моя АГ говорила, что у меня матка очень чувствительная, на любое прикосновение реагирует и напрягается. И у меня всю ту беременность был тонус, это очень тяжело и страшно.

И да, уж пускай лучше врачи перестраховываются, чем читать грустные истории в теме ИЦН и потери беременностей

 

снижаем наконец утрик, но очень плавно, прям по 100. Сейчас у меня 600, через месяц должно быть 300.

это нифига не плавно. плавно - это когда снижают на 100, так 2 недели, вагинально смотрят шейку и если все ок, то еще 100 снижают. А если за месяц с 600 до 300 без контроля посередине - это нифига не плавно

 

Добрый вечер, о нипт говорят, так как он точнее, я бы для спокойствия сделала, его вроде и всем беременным рекомендуют

а так конечно смотрите, думайте

спокойной вам беременности)

Если возможность и желание есть, то можно сделать, но имхо, если ты не в группах риска, то жалко столько платить за то, что все равно никаких гарантий не дает

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natalika_82, Спасибо! ))

 

 

по узи тонус не всегда определяется, как и наоборот, у меня в прошлую беременность по узи было, что матка прямо "взгорбилась" (это слово узистка использовала), а я не чувствовала. Зато много раз было, что я чувствовала тонус, на узи все ок, а при ручном осмотре мне моя АГ говорила, что у меня матка очень чувствительная, на любое прикосновение реагирует и напрягается. И у меня всю ту беременность был тонус, это очень тяжело и страшно.

И да, уж пускай лучше врачи перестраховываются, чем читать грустные истории в теме ИЦН и потери беременностей

 

 

это нифига не плавно. плавно - это когда снижают на 100, так 2 недели, вагинально смотрят шейку и если все ок, то еще 100 снижают. А если за месяц с 600 до 300 без контроля посередине - это нифига не плавно

 

 

Если возможность и желание есть, то можно сделать, но имхо, если ты не в группах риска, то жалко столько платить за то, что все равно никаких гарантий не дает

 

каждый оставляет решение за собой , конечно) но я бы сдала, за точность и достоверность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Petra83, не переживай ещё может вернуться, он отступать у меня начал с 10 где то недели но не надолго, возвращался, просто в меньшей степени!!! Так что девочки токс потихоньку сдает позиции у вас!!!и это отлично!!!

 

Natalika_82, да, конечно, приятнее себя чувствовать полноценным человеком, чем ватным (коим я была последние 3-4 недели). А так продолжаю спать все выходные и никуда особо не тянет, ранее не могла представить выходные дома :sorry:

 

Йулька,

Надо быть еще уверенным, что это тонус. У меня были сколько раз боли тянущие, по узи нет тонуса. Да и вообще я считаю,что с тонусом порой врачиу нас ну слишком подстраховываются.

Тут вообще нет понятия "тонус". Тянет, ноеет, колет - матка растет, всё! :sorry:

Ссылка на это сообщение

Ага, я тоже спросила сегодня своего доктора про боли, он сказал, что матка растёт и это нормально. По УЗИ детка моя отлично, плацента отлично и отпустил меня в поездку. Сахар повышенный сказал, что это не так страшно сейчас. В следующем месяце переиздать. Но все равно сладкое есть не буду. Соки то можно, в Греции они натуральные, да я и сама их давлю тоже. Я анализ сдавала не натощак, поэтому показатели были завышены. Ну и анализ на околоплодные воды тоже ничего плохого не выявил.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Dashulechka, , Марина, Настя,Света,Кира, Наталья, девочки с недельками!!!

 

Laplandiya,  отлично что пришли хорошие результаты!!! Теперь об этом можно не думать

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Всем привет, девочки четверга, с недельками!!!! Нас много ;)))

 

 

Natalika_82, да, моловодмя по УЗИ больше нет, по крайней мере пока, видимо назначенные препараты помогли.

 

Йулька, у меня снижение на 100 неделю, потом ещё на 100 2 недели, потом ещё 100 и на приём как раз. Возможно разок на цервикометрию съезжу. Но в принципе для моего срока нормальная доза, плацента же теперь полностью сформирована.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Baby_be, , Ирина, и вас с недельками!!!

 

Sadaf Princess, ну и хорошо!!!

 

Девочки, похвастаюсь и здесь!!! Прошла квест по обходному листу а жк!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки ,с недельками !)

А я вчера в жк кровь сдавала но все -через 7 раб дней результаты . Ну и отлично а то я хотела сама ттг ещё проверить для динамиком и гемостаз .все до этого было в норме тьфу тьфу. Думала платно -а раз уж в жк сдала подожду 7 дней.

Ой с утра голова побаливает может на погоду -в Москве резко поменялась .

Девочки а вы пьёте кофе ? ( зерновой ) я пару раз в неделю латте позволяю .. до Б очень любила кофе а теперь не очень вкус ))) но воттдумаю ,от головы может как раз пару глотков сделать ? ) у меня давление как правило пониженное.

 

Natalika_82,  поздравляю с прохождением квеста !) за сколько дней всех обошла ?) или как там этих спецов посещают ?)

Ссылка на это сообщение

Baby_be

Я до Б кофеманкой была. Выпивала по 6 эспрессо в день. Зависимость была жуткая. Когда отменила , то началась как ломка, каждый день страншные головные боли. Потом привыкла. Сейчас боюсь даже начинать его пить. Крепкий нельзя, а с молоком для меня баловство. Так что пью чай ройбуш. Там кофеина нет. Думаю цикорий купить, понятное дело ,что не кофе,но запах есть )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kinder Pingvi,  да ,зависимость у меня была от кофе -скорее от самого процесса утреннего ,ну и вкусно казалось .сейчас ,я как правило даже не допиваю)) но от головы мне до Б хорошо помогало )

Цикорий хороший способ обмануться ))) я тоже иногда его пью . А так в основном пью воду -но теперь и вода мне бывает не вкусной )))

 

Ссылка на это сообщение

Kinder Pingvi,  я живу в пригороде Афин. Лето уже началось в апреле- мае. Купальный сезон открыт, но я подожду чуть , пока море прогреется, не люблю холодную воду. Фрукты какие то покупаю в магазинах, какие то в нашем саду выращиваем. Здесь все свежее, овощи, фрукты, мясо и рыба.

По поводу кофе доктор относится негативно для беременных, говорит, если очень хочется, то без кофеина. А в Греции все начинают утро с кофе, кругом кофеманы. А меня в начале беременности стал жутко раздражать запах кофе, бросила его пить и пока нового желания не возникло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, мозг По-тихоньку сходит с ума))) Сегодня во сне Пкс мне делали -причем анестезию чувствовала как делают, один врач не справился, пришел другой и сделал укол как надо))) Потом пробел и вот мне ребенка принесли уже одетого в белый костюмчик, а мысли -ну и как понять кто у меня, ведь костюмчик белый??))) Потом подгузник открываю.... девочка.. Мужу говорю давай имя выбирать, а он не довольный такой))))

Утром проснулась всю постель облазила вот что мне в спину могло впиваться, что я "укол анестезиолога" чувствовала, вроде не нашла ничего)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Привет! Девочки с недельками!

 

Всем привет, девочки четверга, с недельками!!!! Нас много ;)))

 

 

Natalika_82, да, моловодмя по УЗИ больше нет, по крайней мере пока, видимо назначенные препараты помогли.

 

Йулька, у меня снижение на 100 неделю, потом ещё на 100 2 недели, потом ещё 100 и на приём как раз. Возможно разок на цервикометрию съезжу. Но в принципе для моего срока нормальная доза, плацента же теперь полностью сформирована.

хорошо, что все наладилось!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я читала что кофе без кофеина обрабатывают химией ,чтоб кофеин вывести ( условно написала ) -и это ещё вреднее .. в Инстаграм подписана на некоторые клиники -пишут что в день 1 чашку можно .. дело каждого .. но я пару раз в неделю ,а какие то недели и вообще не пила .. опять не могу найти что мне вкусно .. походу все ещё действие токсикоза )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Baby_be, квест прошла где-то за месяц, без спешки, эндокринолог мой, платный не поликлиника.

А мне кофе ре разрешила с самого начала, некрепкий на молоке, немного, но раз в день можно, бывает период когда мне вкусной, бывает когда нет, вообщем пью.

 

Тайна в животике, да сны у тебя интересные

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а я вообще и до беременности не кофеман любитель была, пила цикорий. Теперь ничего не поменялось. Мне нравится вкус, особенно, когда только на молоке смешиваю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Вот все ждут 2й триместр, потому-что в нем легче...Что-то я в эту теорию не вписываюсь((( В 1м все было идеально - самочувствие, результаты анализов, внешний вид...

 

Как только началась 14я неделя - вот и начались прелести((( - гормоны щитовидки поплыли, коагулограмму сдала - фибриноген немного подпрыгнул - начала принимать аспирин-кардио..

 

Сегодня пересдала проверить - д-дымер в 4!!!!!! раз выше нормы(((

 

Ноги начали отекать, руки неметь, килограммы липнут в ускоренных темпах...

 

Вопрос - когда уже будет этот спокойный 2й триместр??? Может кто-то знает...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...